Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322502

Виктор Баязитов () - "кидает" не только подрядчиков,но и коллег, с которыми давно сотрудничает! Заказчики также крайне недовольны работой! Представляется прорабом или специалистом по строительству. Затягивает стройки, бессовестно обсчитывает на количество материалов, не выплачивает деньги за работу подрядчикам! Осторожно! Мошенник,вор и хам!

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Svetlana Y написал :
В Сургуте за хатку 140 квадратов берут  за работу 500 тыс, и не просто  плитку положить и стены отшпаклевать, а серьезный дизайнерский ремонт; единственно - эта цена без электрики, электрику владелец делал сам.

А качество ремонта очень высокое, достойное.

Наверное скоро будут люди мастеров  привозить хороших и проверенных  в Москву сами, дешевле выйдет, чем запредельные хотелки финансировать.

Сейчас приятельница делает дом во Владимирской области, взяла хороших местных отделочников, ценник -3 тыс за метр, уже очередь к ним; как закончат - начнут дом по киевке другой приятельнице делать, а то 10-20 и тд за метр, охренеть цены в кризис, когда зарплаты снижают в бюджете и прочих отраслях

Столько же и в Питере стоит.

внимание, мошенник!
Альберт Анатольевич Сафронов, 4704 969621, выдан отделом внутренних дел города Кандалакши Мурманской области, выдан 27.07.2005, код подразделения 512-088, родился 04.05.1979 в пос. Лесозаводсткий Кандалакшского района Мурманской области, прописка: Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, ул. Привокзальная, д. 21 кв. 3, телефон 8-967-018-3203 (думаю, уже неактуально)
мерзкий человек, подло входит в доверие! обещал изготовить за 1-2 недели, в москве, взял предоплату 44000р. через 2 недели у него было уже вот-вот все готово, но внезапно кто-то у него там умер (и не стыдно такие вещи придумывать?), мы прибавили к сроку 2 недели, потом жена бросила (человек совсем не понимает что несет), мы прибавили еще 2 недели, ну и потом просто конечно исчез. и вот прошло 3 месяца. где искать уголовника не известно, прописка в мурманске. говорил, что в клину мастерская, потом в твери она стала, в общем - аферист со стажем. живет, как говорил, в химках. подаем иск в суд, написали заявление в полицию. не связывайтесь с ним, будьте внимательны, конечно отсудим гораздо больше, но времени и нервов потеряли кучу.

вот и паспорт "героя"

Внимание! Группа "мастеров"
Зарегестрирован на форуме под ником "Артур 7"
Настоятельно советую не иметь никаких дел с этим человеком.
Сам он украинец, работает с родственником из Молдовы по имени Степан.
Договаривались отремонтировать санузел "подключъ" без установки потолков, дверей и душевого бокса.
Срок работы по устному договору - 3 недели с момента начала работ
Приступили к работе 17.08.2015, деньги выплачены полностью.
По состоянию на сегодня - работа до сих пор не доделана.
Начали ребята здорово, как говорится "за здравие", и даже "за упокой" не закончили...
Договорились разбить сумму оплаты по этапам, что в принципе нормально, но как оказалось не очень.
После демонтажа сантехкабины и уборки мусора и получении первой части средств "мастера" пропали.
Появился один из них, Степан через день. Далее он работал то один то с помощником. Приходил во сколько хотел не взирая ни на какие договоренности. Потом между родственника возникли какие-то сложности. Более-менее была проштроблена канализация, разведена вода и прокинуто электричество. Был получен второй "транш" денежных средств далее, видимо г-н Артур хапнул заказ пожирнее чем у меня, и в итоге он потом вообще слился. При возникновении у меня проблем с его помощником-родственником и при обращении к нему за помощью дословно я получил в ответ "У тебя есть Степан, вот с ним все вопросы и решай". После выше описанного, г-н Артур в работе участия не принимал, только по настоятельным просьбам родственника приезжал пару раз "доделать" за то что он уже получил деньги.
Далее осталось выложить плитку в стандартном санузле. Выкладывал, ломал, переделывал снова укладывал Степан.
Всё это действо продолжалось неделю...Скажем в один из дней он за 7 часов работы он выложил целый ряд! плитки, остальное время ушло на перекуры и разговоры по телефону. Во общем не до баловства было ему.
Когда нормальные слова у меня и моей супруги закончились, перешли при разговоре с "мастером",как видимо, на более ему понятный матерный язык, зашевелился и кое-как доделал до удобоваримого состояния.
В итоге пока имеем криво уложенный порожек, полузатёртый пол, который он обещает всё переделать
Были разные мастера но с таким имели первый раз в жизни дело...
В общем, если не хотите геммороя не связывайтесь с этими людьми не в коем случае, в противном случае рискуете своим зря потерянным временем и нервами, качеством выполненной работы или вообще быть кинутыми в погоне за более жирным куском.
Обещать будут много, но от слов своих не сдержат

Отзыв о мастерах, по ремонту квартир.
Они с Украины, так сказать семейный подряд.

Называет себя архитектором, Бритов Сергей штукатурка, шпаклевка, возведение стен, полы: фото

Сергей Бритов, ужасный ремонт квартир.

Называет себя электриком и гениальным физиком, Бритов Андрей Сергеевич электрика, штукатурка, шпаклевка: фото
Бритов Андрей ужасный ремонт квартир.

Никак себя не называет, Бритов Сергей Сергеевич раствор мешает и т.д.: фото

Если коротко, то все просто. Если вы хотите выкинуть свои деньги, понервничать и остаться с носом, а не с ремонтом и еще залить БЕТОНОМ соседей, то зовите бригаду Бритовых.
Почему не надо их приглашать.
По работе.
Электрика проложенная Андреем Бритовым на фото,
так мастер Андрей Бриттов проложил нам электрику……


Андрей Бритов электрик, его работа.

спросите любого мало-мальски профи по электрике и он много чего расскажет о такой проводке, как сделал нам Андрей Бритов.
Штробить стены под проводку они не любят и поэтому запросто налепят на ровную стену 2.5 см штукатурки чтобы скрыть проводку, тем самым забрав драгоценные сантиметры вашей жилой площади.
Мало того, штукатурят они местами с ямами в 5 мм, которые не выровнять шпаклевкой и поэтому заново придется штукатурить.
Сергей Бритов, это тот который архитектор, умудрился выложить новую стену в с/у из блоков так, что после его кладки маяки сверху в нулях, а снизу 3 см штукатурки пришлось лепить. Это, каким же нужно быть косоглазым специалистом, что бы выложить так криво новую стену.
Утепление балкона, просили мы Сергея Бритова пропенить швы пенофлекса, увы не сделал, сказал зачем ведь дуть и так не будет. И блоки уложенные там же на балконе, от удара рукой по ним сдвигались с места.
Так мастер Сергей Бритов утепляет балкон, швы в пеноплексе не пропенил, хотя его просили об этом. В пеноплекс (пенопласт) вкрутил саморезики!!!!!!!!!!!!!!и сказал что это для жесткости соединения между пеноплексом и блоками. При ударе ладонью по кладке из блоков, блоки стали двигаться! В общем , Аля мама не горюй!

Сергей бритов утепление балкона с щелями

Когда Бритовы выравнивали смесью пол на балконе, умудрились ведро раствора 40 литров, пролить на нижние козырьки балконов, народ нижних этажей был в шоке. Вот такие вот мастера.
Теперь по ответственности.
Попросили они часть денег, за ту "работу" которую они сделали, ссылаясь на то что, кушать хочется, проблемы с регистрацией (надо исправлять) и нужно на два дня Андрею и Сергею съездить домой на Украину, а тот который старший Сергей Бритов останется и будет работать. Мы поверили дали денег, а зря. Когда приехали эти горе строители, вместо того чтоб взяться за оставшуюся работу, они взяли другой заказ и пропадали там, кормя нас обещаниями, что вот вот прям завтра все сделаем.
В общем, кончилось это тем, что мы расстались, потеряв при этом как минимум кучу времени, а вернее 2 месяца.
Если вдруг вас угораздило связаться с этой бригадой и они у вас уже начали делать ремонт, то поверьте, что самый лучший вариант, это отказаться сразу с ними сотрудничать, если же вы рисковый человек, у вас много ненужных денег и вы готовы что бы Андрей и Сергей Бритовы штукатурили одну стену в течении двух недель, то первое ни копейки предоплаты, сразу отмести бредовые идеи по ремонту архитектора Сергея Бритова и жесточайший контроль за из «ремонтной деятельностью»
P/S :Жалко фото не осталось, если бы вы видели какие два огромных швеллера, они нам забабахали под каркас маленькой крыши балкона, на этом швеллере можно было бы построить огромную террасу, а не маленькую крышу и это было техническое решение архитектора Сергея Бритова.
На всякий пожарный их телефоны
Бритов Андрей 89263738837 89264147365
Бритов Сергей 89263735339

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Народ, я читаю и с вас удивляюсь. Вам мало наших местных работяг?
Или вышеописанные берут дешево?)))

Александэр написал :
Почему не надо их приглашать

Александэр, перечисленные вами мастера с нашего форума ? Есть у них НИКи ??, если есть- то почему не называете их ?
Если они не с форума, то ваш отзыв получается не по теме. (данная тема про претензии мастерам С форума)

Легенда написал :
Народ, я читаю и с вас удивляюсь. Вам мало наших местных работяг?
Или вышеописанные берут дешево?)))

Почему мало, много, только вот к примеру спросил про балконам в форуме,кто реально понимает в кровле балкона и делает их постоянно, несколько чел ответило, посмотрел по сообщениям от них ничего близкого к балконам не нашел. Пришлось со стороны брать, сначала не пожалел.Товарищ очень быстро работал, ферму сварил на раз, швы не придерешься, блоки выложил четко все ровно, но потом пришло огорчение, не знаю каким образом но он продырявил крышу (с мизинец дырка). Хрен бы с ней, бывают косяки у всех, купил бы я другой лист и все,НО представляете он не сказал про эту дырку, он просто ее запенил, увидел я ее случайно, хорошо что деньги еще не все заплатил, сегодня буду делать ему экзекуцию, будет переделывать.
Кстати квартира которую те мастера делали пока стоит не доделанная, всех мастеров кого вызывал после них называли примерно одинаковые цены 20 тр разница, но нет доверия. Одни говорят у нас инструмент на 100 косарей, но мы его не привезем он в Троицке, или 50 проц. аванс дайте а то кушать и ездить надо, другие по телефону говорят что будут работать именно они, приезжает пузатый дядечка и говорит бригаду тадж приведет и все будет окей, ну и т.д.
Поэтому если есть реальные мастера в смысле качества работ, то прошу поделиться в личку

Юрий-Электр написал :

Александэр написал :
Почему не надо их приглашать

Александэр, перечисленные вами мастера с нашего форума ? Есть у них НИКи ??, если есть- то почему не называете их ?
Если они не с форума, то ваш отзыв получается не по теме. (данная тема про претензии мастерам С форума)

Не знаю есть они на этом форуме или нет, но работают в Мск давно.Написал чтобы другие заказчики увидели, так сказать предостерег.

Добрый день. Меня зовут Алексей. Хочу рассказать о своем опыте работы с Эмилем Аминовым (тел 8(909) 637-55-14), а также предостеречь потенциальных жертв его "профессионального" подхода. Если бы я только догадался набрать в любом поисковике "Эмиль Аминов", конечно не связался бы с ним.
А опыт оказался следующим. Что требовалось - покрыть стену шлачного дома сайдингом и вставить окно. Объект находился в тульской области, куда мы вместе поехали на моем авто. Работал Эмиль два дня. А я два дня слушал какой он патологически честный человек. Тем более оказалось, что мои бабушка с дедушкой, для которых эти работы и проводились - это его земляки, бабушка из Нукусу, родилась и долгое время жила в Узбекистане. Ну то есть по нашим азиатским понятиям - это почти святое.
В процессе работы выяснилось, что деревянное окно, которое мы планировали вставить Эмилю не понравилось. У него якобы есть друг, который для дорогих земляков сделает за недорого окно. Ну конечно дорогой Эмиль, нет вопросов, как удобно. Денег за окно мы ему оплатили вперед.
В общем описывать все вранье, которое вылилось за это время на наши уши я не вижу смысла, подведем итог:
1) Пошел 4 месяц от того момента, как Эмиль пообещал доделать сайдинг и окно.
2) Эмиль не берет трубку, когда я звоню со своего номера. С незнакомого берет с первого раза.
3) Если дозвонится до Эмиля все таки получается, я слушаю очередную душещипательную историю про его проблемы с документами, неожиданными отъездами в Узбекистан, злое российское уфмс и прочее прочее. Благо фантазия у этого персонажа позволяет ему выстраивать словесные конструкции в течении любого количества времени.
4) Эмиль, рассказывая мне (при том, что я сам родился в Туркмении и 20 лет там прожил, хоть и русский) о том, что мол азиаты поголовно относятся с большим уважением к старшим, просто кинул двух стариков, своих земляков, с которыми он хлеб кушал за одним столом.

Так что уважаемые потенциальные клиенты этого афериста, подумайте 10 раз прежде чем согласится на работу с ним. Забейте в любом поисковике "Эмиль Аминов" и вам все станет ясно про этого "профи".

Всего вам наилучшего.

А ты расскажи с чего начилось. С начало он не может на этой недели, мол у него работа. Второе найди ему пластиковое окно за 2000 руб, в третьем договорились за одну стену 27м2 с утеплением, по том решил на халяву мол как земляк еще 20м2 сделать без платно. И это все за 8000 руб. Хотя из начально было договорено 10000. Короче с ездой с ним за материалом , донеси сделай еще 20 м2 , как говориться мы же земляки. Хоть бы совесть хватило писать такое. Короче на чужом х--- ю в рай хочет выехать, как я понял у стариков взял деньги а на мне с крысятничял итеперь оправдание ищет. Окошко если бы было его ставить 15 минут и я бы его поставил чтоб не разводить здесь блуд, но когда тебе такие условия и еще чтоб ты достал такое окно за такие деньги то извините. То в чем я аферист. Если на тебе проехать хотят. Шибко умные.

Alex_abad написал :
Добрый день. Меня зовут Алексей. Хочу рассказать о своем опыте работы с Эмилем Аминовым (тел 8(909) 637-55-14), а также предостеречь потенциальных жертв его "профессионального" подхода. Если бы я только догадался набрать в любом поисковике "Эмиль Аминов", конечно не связался бы с ним.
А опыт оказался следующим. Что требовалось - покрыть стену шлачного дома сайдингом и вставить окно. Объект находился в тульской области, куда мы вместе поехали на моем авто. Работал Эмиль два дня. А я два дня слушал какой он патологически честный человек. Тем более оказалось, что мои бабушка с дедушкой, для которых эти работы и проводились - это его земляки, бабушка из Нукусу, родилась и долгое время жила в Узбекистане. Ну то есть по нашим азиатским понятиям - это почти святое.
В процессе работы выяснилось, что деревянное окно, которое мы планировали вставить Эмилю не понравилось. У него якобы есть друг, который для дорогих земляков сделает за недорого окно. Ну конечно дорогой Эмиль, нет вопросов, как удобно. Денег за окно мы ему оплатили вперед.
В общем описывать все вранье, которое вылилось за это время на наши уши я не вижу смысла, подведем итог:
1) Пошел 4 месяц от того момента, как Эмиль пообещал доделать сайдинг и окно.
2) Эмиль не берет трубку, когда я звоню со своего номера. С незнакомого берет с первого раза.
3) Если дозвонится до Эмиля все таки получается, я слушаю очередную душещипательную историю про его проблемы с документами, неожиданными отъездами в Узбекистан, злое российское уфмс и прочее прочее. Благо фантазия у этого персонажа позволяет ему выстраивать словесные конструкции в течении любого количества времени.
4) Эмиль, рассказывая мне (при том, что я сам родился в Туркмении и 20 лет там прожил, хоть и русский) о том, что мол азиаты поголовно относятся с большим уважением к старшим, просто кинул двух стариков, своих земляков, с которыми он хлеб кушал за одним столом.

Так что уважаемые потенциальные клиенты этого афериста, подумайте 10 раз прежде чем согласится на работу с ним. Забейте в любом поисковике "Эмиль Аминов" и вам все станет ясно про этого "профи".

Всего вам наилучшего.

Опускаться до уровня я не стану. Эмиль, ты многое наобещал нам, с три короба. За 4 месяца мы неоднократно договаривались созвониться, я был готов в любое время, ты же ни разу, я подчеркну -НИ РАЗУ не сдержал слова, не перезвонил, хотя мы договаривались. Шансов исправить ситуацию у тебя было предостаточно. Старикам своим я обязательно передам ваши слова по поводу крысятничества, пусть знают что у них за земляк и как он себя может по другому вести.
Все остальное сказанное оставлю на вашей совести и к размышлению ваших будущих потенциальных "клиентов". Пусть они учтут и момент, что при составлении отрицательного отзыва им обязательно позвонят, нагрубят, "я знаю где ты живешь" и все в таком духе.

в 13 году после этого отзыва поменял ник пора снова менять
на выбитые зубы то заработал?

Мое ИМХО о работе мастера Emil Emil, он же Эмиль Аминов. Работает в паре с Горчаковым Денисом, также участвует его сын. Коротко мог бы выразить строчкой Бродского : Вообще в глазах главное - их разрез, так как в последний миг лучше увидеть то, что, хотя холодней - прозрачнее, чем пальто, ибо лед может треснуть, и в полынье лучше барахтаться, чем в вязком, как мед, вранье. Эмиль - виртуоз вранья. Правда . если присутствует , аккуратно смешана с вымыслом с тем чтобы добиться благоприятного впечатления. Он действительно умеет что-то делать по первоначальной стадии ремонта (штукатерка шпаклевка покраска, возведение конструкций из гипсокартона), и это будет использовано чтобы влезть к вам в доверие. заявляет что умеет все. Ближе к концу вас ждет неприятный сюрприз. У меня это было так: Эмиль постелил мармолеум (приклеив по периметру на редко пришурупленый оргалит), и на этот момент оставалось доработок еще кучка. он сказал что ему надо срочно уехать за ребенком дней на 10, после чего он вернется, попросил оставшуюся сумму за вычетом 20 тысяч, и деньги на материалы для доделок. У меня было к нему доверие, к тому же ребенок - святое дело, там какие-то проблемы по его словам были, я отдал. То что мармолеум был запорот на тот момент еще не было видно, он улегся чуть позднее образовав волны, так как был привязан по стенам и не мог выровняться. Увидев это, я отменил свой отпуск и стал ждать Эмиля чтобы проконтролировать исправление мармолеума. На связи вместо него был его сын, он иногда появлялся прикрутить немного плинтуса, и по видимому, забрать часть инструмента (машины у них нет). сроки возращения перенослись, пока уже даже такой лох как я не заподозрил неладное. Сын перестал брать трубку. Я призжаю на квартиру, смотрю, там еще есть некое кол-во инструментов, но немного. Настольная циркулярка калибр самое ценное. делаю звонок сыну Эмиля, не берет трубку. Через 40 минут попытка открыть дверь, входит сын Эмиля с другом (!) , видит меня, отходит на кухню, возвращается с телефоном в руках, и удивленно говорит "О, вы зонили, а я телефон на работе (читай в квартире) оставил! " (вранье естественно, я ведь звонил уже из квартиры и звонка не слышал). Делает вид что пришел работать и начинает прикручивать очередной плинтус. понимая, что при шли они явно не за этим, я выхожу из квартиры и сажусь у подъезда ждать развития ситуации. Через 20 минут выходит консьержка и говорит не ко мне ли странные ребята приходили - вышли из лифта с коробкой, и заметив меня , ломанулись по лестнице обратно. Ко мне... Через еще 10 минут выходят уже с коробкой мусора и говорят что им надо на рынок за чем-то. Я отбираю ключи, говорю чтобы Эмиль связался со мной. Через час звонит (сын, не Эмиль), говорит что Эмилю передал, он свяжется а пока нельзя ли забрать один инструмент. Я не дал. стал доделывать сам, обнаруживая что из того что было сделано, многое сделано на показуху, то есть внешне неплохо, а ковырнув, все хуже. лампы на подвесном потолке были на таких скрутках - кое- где даже фаза не заизолирована полностью, эти скрутки перегревались и замкнули у меня (чего я и полез, когда увидел что там твориться, со стремянки чуть не упал). Так врагу не делают, а ведь мы к нему всегда с уважением относились... из тех же дырок для ламп в потолке сифонит наружным воздухом (это утепленный потолок на балконе по Эмилевски). Эмиль объявился через месяц, сказал что его задержали в узбекистане на месяц, там холера, 122 чел умерло (гугл об этом так не узнал), что мы к нему хорошо отнеслись и он не хочет чтобы мы плохо думали, иначе бог его накажет. ну ладно думаю, понятно что он на другом объекте был, свинство конечно, но может действительно совесть говорит, хочет поправить косяки. Пришел с фонарем под глазом (на другой квартире видимо без должного уважения отнеслись), сказал что будет работать круглосуточно, все поправит. А я к тому моменту уже жил там и с утра до вечера доделывал. Чувствую, фразы его намекают чтобы я ему опять ключи отдал (прямо это не говорил, намеками). Но я то уже здесь, приходи в любое время. пришел на след день уже с выбитыми зубами, 2 часа повозился, сказал что ему надо купить силикон и автомат на 32А, и ушел. Больше я его не видел (месяц прошел с тех пор). Видимо, тоже за остатками инструмента приходил на самом деле. Если будете с ним работать, пожестче, ничему не верьте и все проверяйте, особенно то что будет прикрыто краской или как-то еще. Оставляйте побольше денег на окончательный расчет, а не как я... Я впрочем считаю что не все формы жизни стоит удобрять своими деньгами, но тут уж решать вам. Штукатурить он может, а вот полы, электрика - ни в коем случае. И с совестью большие проблемы.

Александэр написал :
Отзыв о мастерах, по ремонту квартир.
Они с Украины, так сказать семейный подряд.

Илехтрика (да-да, именно так) на фото - просто песня Так погано даже таджики-универсалы не делают.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Просьба к администрации удалить его посты.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Добрый день. Пишу отзыв о работе мастера Альвидас Стулга тел. 89636451161 из города Ржева. Он выполняет работы в Москве и Подмосковье. Договорились о работе в квартире в несколько этапов: будет работать с перерывом в две недели. На первом этапе мастер делал потолки. Взял денег за материалы, работу сделал, получил полную сумму за работу. Договорились, что остаток денег за материалы вернёт на следующем этапе работ. Однако Альвидас Стулга больше у нас не появился ни через неделю, ни позже. Деньги (5800 руб.) за материалы присвоил. На телефон не отвечает или сбрасывает звонки.

Добрый день! Пишу отзыв про «частного прораба» Лопатина Анатолия Михайловича и его бригаду. Внешность: славянин, 1967 г.р., работает в Москве - Подмосковье. Известные номера телефонов:
8 926 949 7759
8 925 390 1233
8 499 390 1233
8 929 983 0667

Это был наш первый ремонт, в ходе которого столкнулись с халтурой и обманом. Фактически стали жертвой недобросовестной рекомендации бывшей коллеги по работе, которая, как выяснилось потом, оказалась дочкой указанного экземпляра.
На этапе переговоров Анатолий Лопатин выдает себя за опытного мастера с высшим строительным образованием и огромным опытом работы. Надо отдать ему должное - он умеет создать впечатление сведущего в ремонте человека и опытного строителя, которым, как показал наш опыт, абсолютно не является.

Анатолий Лопатин использует следующую бизнес-модель:

  1. Обещает качественный ремонт под ключ от своей профессиональной бригады, с бывалым видом рассуждая о способах, материалах и технологиях. По факту выполняет работу по принципу «дешево и сердито», стараясь сэкономить, где можно и нельзя. Для минимизации своих расходов нарушает стандартные технологии строительных работ, за счет повсеместного применения колхоза при ремонте. Квалификация рабочих его бригады по факту очень низкая, результат соответствующий.

  2. Присваивает строительные материалы заказчика. На вопрос «а где…??» называет разные причины: выкинул за ненадобностью / использует на других своих объектах, потому что «а вот я для вас брал свои, и сильно больше израсходовал, чем по чеку выходит».

  3. Крайне небрежно относится к отделочным материалам и имуществу заказчика. Купленные заказчиком материалы могут оказаться испорченными или найтись в мусорном ведре. Будучи пойманным за руку, использует отмазку: «это я случайно».

  4. Поначалу клянется предоставлять чеки по каждому гвоздю, закупленному за счет подотчетных сумм. По факту отчитывается безобразно. Старается подсунуть не относящиеся к ремонту сторонние чеки и требует возмещения расходов со слов, причитая о своих огромных убытках.

  5. При указаниях на недостатки и недоделки придумывает объяснения по ситуации: "еще сам не принял работу"/"некачественные стройматериалы заказчика"/"недостатки обязательно будут устранены и работа доделана в лучшем виде чуть позже" и т.п. Умеет быстро придумывать уверенные объяснения своим колхозным технологиям. Последний аргумент: «У меня высшее строительное образование, мы 20 лет так полы кладем, всё хорошо будет».

  6. По мере получения денег отношение к заказчику Анатолий Лопатин меняет отношение с вежливо-предупредительного на неприкрытое хамство. Как только он понял, что денег с объекта более не получит, тут же «кинул» - т.е. исчез бесследно, не закончив работу и не устранив недоделки и «косяки». На регулярные попытки дозвониться старательно внес все наши номера в «черный список».

По итогам деятельности его бригады выявлено следующее:

  1. Все стены, которые поставила бригада Анатолия, прямых углов не имеют. Видимо, 90 градусов для Анатолия остаются загадкой.
  2. ЧЕТЫРЕ течи в сантехнике и куски плиточной затирки в трубах водоснабжения, которые привели к засору смесителя.
  3. Пробита насквозь саморезом заложенная в стене труба кондиционера.
  4. Плохо уложен пол («волны», щели 1-3 мм между доской, пятна клея).
  5. Криво положена плитка, не заделаны межплиточные швы и очень, очень много прочих недостатков.
  6. Пятна краски на обоях, царапины на дверях и сантехнике, и т.п.

Общее впечатление такое, что "частный прораб" Анатолий Лопатин – человек в ремонте случайный и при этом очень непорядочный. Опасайтесь иметь с ним дело и не поддавайтесь на располагающий к себе внешний вид.

SirAndrew, Лопатин с этого форума?

classic959, Я здесь его не встречал. Но вполне может быть зарегистрирован под каким-нибудь ником - пользоваться интернетом умеет.

Да, Анатолий Лопатин также практикует оставлять как свой контакт телефон одного из своих архаровцев с Украины или Молдовы: "Евгений, 925 148 5409" - видимо для конспирации.
Вчера обнаружили еще один его косяк - на телефонную и компьютерную розетки заведен один провод вместо оговоренных двух. Розетки сами даже не подключены к проводу.

SirAndrew написал:
располагающий к себе внешний вид

Что Вы имеете против Остапа Бендера?
Господи, сколько же раз стоит упоминать, что серьёзный ремонт стоит серьёзного подхода. Есть фирмы, которым удаётся сохранить лицо на протяжении многих лет. Там такие прорабы рулят - мама не горюй! Договоры отработаны, гарантии, юрлица... Но это - дорого, да, это- дорого.
Дешевле хотите? Тогда нужно самому быть и нехилым экспертом, и психологом, и юристом, и социологом, и мастером, и баером, и дизайнером, и командиром. Лично я прибегала как к одному варианту, так и к другому. Практически ничем не расстроена.
Маленькие горести - несовпадения каких-то ожиданий всегда имеют месть быть при больших ремонтных акциях. Я по своему (немалому) опыту заметила, что они имеют тенденцию в крупных проектах случаться ближе к окончанию ремонтных действий. Где-то уже писала - побеги, дай бог - не вредительство... Надо просто взять это на заметку, и каждый этап ремонта дорабатывать в соответствии с генеральной договорённостью, по ДОГОВОРУ (а не по интуиции и ожиданиям).

Да я согласен) просто имела место недобросовестная реклама в виде отзыва коллеги, от которой я ну совсем не ожидал подлянки. Ну и это был мой самый первый опыт большого ремонта. Раньше бог миловал)

Добрый день.

Заказывал натяжной потолок в компании, компания по договору: ООО "Ультра".
Группа ВКонтакте:
Адрес сайта:

Жутко плохой сервис. К качеству потолка и его установки претензий нет.
Для рабочих было подготовлено помещение, на пол положили старые обои. Но после их работ обнаружилось, что весь пол, даже за пределами
комнаты-затопчен грязной обувью. После работы за собой не убрали, не выбросили мусор после себя, пыль после работы с перфоратором осталась на обоях-тоже не удосужились убрать за собой. Не приняли меры по защите других помещений, в итоге пыль попала и в другие комнаты. Не уточнили относительно поворота люстры. Элементарно не умеют смывать за собой в туалете, хотя кран с водой и ведро стояли. Жутко болтливые, как будто месяцами друг друга не видят.
Заявленная скидка, которая есть на сайте не была предоставлена. Акт приема-передачи тоже не дали.

Вообщем, не рекомендую данную компанию никому. На данном форуме много хороших и аккуратных мастеров, в отличие от компании о которой написал выше.

Евгений
Мытищи, ул.Трудовая, 22

Опаньки, случайно увидел отзыв о знакомом бригадире. На днях встречался с ним, но мне он не понравился как тип. Вот сам отзыв -

Ремонт длиной в год.
В мае 2015г. начал ремонт трёхкомнатной квартиры, по дизайн проекту. Для выполнения работ был нанят прораб Уранов Евгений Юрьевич 1964 года рождения, с бригадой из трёх человек. Перед началом работ была обговорена смета и сроки выполнения работ, к сентябрю должны были сдать работу. На протяжении первых двух месяцев работы шли активно: заливалась стяжка, ровнялись стены, прокладывались коммуникации. Оплата велась по этапам выполненных работ. Материалы для черновой отделки прораб покупал сам, на выданные подотчётные деньги. В июле прораб поругался с рабочими и предложил привести новых. Новые рабочие в сентябре начали класть плитку. Через неделю работ, выяснилось, что плитку кладут ужасно. В октябре по моей просьбе прораб вернул рабочих, с которыми начинал ремонт. Бригада продолжила работу, сделали многоуровневые потолки. Работы делали очень аккуратно и качественно.
Мне не давали покоя появившиеся трещины на полу и подвижность (мягкая) ходьбе по стяжке. На мою просьбу объяснить состояние полов, прораб говорил, что так и должно быть. Я самостоятельно вскрыл наливной пол, под которым обнаружилась сыпучая смесь в виде муки или пыли. На мою просьбу снять полы и переделать, прораб перестал выходить на связь. И бросил свою бригаду.
У прораба остались деньги на материалы в размере 130 тысяч рублей. Телефон он отключил. При общении по электронной почте, деньги обещал вернуть. Прошло уже 4 месяца, прораб на связь не выходит. Деньги не вернул!

Mixin написал:
Анкета есть на широко продвигаемом сейчас ресурсе.

Что за ресурс? ошенна интересно.

Бригадир Владимир Якушев тел.926 270-13-81 и 916 778-26-33. Делали ремонт в двушке с начала декабря 2015 до середины марта. Договорились с Владимиром о ремонте квартиры под ключ, составили план работ и описание, что нужно сделать, все просто без изысков. По деньгам договаривались 50% оплата после черновых работ, 50 % в конце. Его слова – да делать-то особо нечего… начался ремонт, вроде нормально. Но по ходу выполнения черновых работ стали появляться «косяки». Нужно было стояки труб в комнатах зашить в короба, перед этим покрасить трубы и заделать герметиком стыки в полу. Приезжаем на квартиру – короба готовы, спрашиваем у работников – все сделали? Отвечают, да конечно, бригадир, подтверждает – лично проверил. Стали наливать пол – затопили всех соседей. Вскрываем короб – ничего не покрашено, ничего не замазано. Наливной пол наливали/подливали четыре раза. Я лично промерял правилом пол и говорил им, что кривой – делайте. Сами они этого не замечали. На лоджии поднимали пол – переделывали три раза, при этом с трудом приходилось заставлять переделывать. Плитку также заставляли перекладывать, т.к. в плоскости то ниже, то выше лежит. Полотенце сушитель повесили криво. Попросили перевесить – они просто дырок насверлили рядом в плитке, а то что старые остались не закрыты их мало интересует. Каждое наше замечание работники воспринимали либо «в штыки», либо с нытьем. Владимир посоветовал нам купить и установить подвесной потолок у него. Мы все оплатили и ждали когда он сделает. Ближе к концу работ он стал выпрашивать денег, что бы мы заплатили почти всю сумму, т.к. у него положение тяжелое, а работ осталось совсем мало. Мы пошли ему на встречу. Через день он «свалил» вместе с бригадой и ключами от квартиры. Мы приехали – работников нет. Итог: Натяжные потолки сделаны наполовину, приехали другие мастера – сказали что переделывать придется все кроме кухни, т.к. там где уже есть потолок он либо перетянут и вырывает профиль из стены, либо профиль приделан криво. По всему коридору профиль прикрепили вообще не той стороной. Обои частично переклеивать, т.к. криворукие работник не смогли состыковать обои и просто стыки замазали бедой краской. Плитку частично перекладывать. Также делать откосы, плинтус, светильники, розетки т. п. А бригадир даже трубку не берет, в отличии от своих работников, до которых мы дозвонились и которые привезли нам ключи от квартиры.

Владимир1917, Судя по фото очень бюджетный ремонт., очень.

camper написал:
Владимир1917, Судя по фото очень бюджетный ремонт., очень.

camper,
Интересно, а с каких пор бюджетный ремонт допускает такие косяки?

Электрика.
Журавлев Владимир Евгеньевич. место жительства Подольск
atokanet@list.ru
89153140499
ник на сайтах Weblogerman

Адекватный до приема сделанных работ.

свои ошибки признает с трудом либо не признает вообще.
(понаделал лишних штроб в стенах, не сделал часть работ по смете, неверно просчитал количество материала, не сделал согласованный запас кабеля под розетки и т.д)
Отказывается исправлять касяки, говорит что так уж получилось.
ОБМАНУЛ с автоматикой вводного щита, поставил более дешевые узо, чем те за которые заплачено по смете.
Признал свою ошибку, отказался заменить.
За не сделанные работы по смете требовал оплату.
АГРЕССИВНО относится к клиенту когда указывают на недочеты
Не согласовывает изменения с клиентом.

Цены на материалы завышает, дешевле купить всё самому в инет магазинах.
Не надежный поставщик, не смог купить часть УЗО, сказал ищи сам.

Посоветовал завести СИП кабель непосредственно в водной автомат в доме.
Как выяснилось СИП кабель поддерживает горение и не предназначен для прокладки внутри помещения.

Придется переделывать ввод.