Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636424

Inok, ещё бы фоток косяков. Штоб не отвертелся..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Inok написал:
ник на сайтах Weblogerman

Какой ник у данного мастера на Мастерсити?

Inok написал:
дешевле купить всё самому

это правильно!

Inok написал:
Электрика.
...
Придется переделывать ввод.

Inok, я вас расстрою еще больше: так как вам сделали скрытую проводку в деревянном доме ее делать нельзя.

В дополнение к отзыву о Бригадире Владимир Якушев тел.926 270-13-81 и 916 778-26-33.
По прошествии 2-х месяцев в туалете полопалась плитка штук 15. Решили менять. Оказалось плитку клали на не подготовленную поверхность - прямо на гипсолит без грунтовки/ бетоноконтакта , без выравнивания стен. Стена бала "выведена" в плоскости плиточным клеем, внизу стены его толщина была 50мм. В итоге клей просох, стена впитала влагу и плитка начала трескаться. Итог покупка новой плитки, ротбанта, клея, грунта, оплата работ и заново переделка натяжного потолка + куча потраченных нервов и времени.
Это в бригаде у Володи, который руководил работами, есть "чудо мастер" Александр с Украины, напишу телефон, может кому пригодится 968 849-68-48.

stas1976, он же Станислав, (с ним работает Валентина), 8 916 905 92 03, договорились со списком работ, по деньгам, по срокам на его условиях.
Я взял под этого товарища срочно отпуск, так как ему нужно было через месяц уезжать, за пару дней подготовил квартиру к ремонту, вывез малолетних детей. Все это он знал, знал и о значительных сложностях, в которые для меня эта подготовка выливалась.

В назначенный день не приехал, не позвонил. На мои звонки отвечал, что заболел. Аллергия, капельница, больница и т.д. Однако при этом за три дня до оговоренного начала ремонта и позднее искал работу, неоднократно размещал объявления в том числе в тот момент, когда был "в больнице". Потом перестал поднимать трубку вообще.

Я бы хоть как то по человечески понял даже его отказ в последний момент, может денег мало ему показалось, может еще какие причины. Но вот то, что не позвонил, до последнего кормил какими-то обещаниями, не предупредил - это по скотски. СМСку мог бы послать, если уж так сильно говорить не хотел.

До этого уже делал ремонт.
Профессиональный уровень оценить затрудняюсь. Плитка вроде не плохо лежит. Но дверь дорогую поставил кверху ногами. Замки внутридверные все перекошенные, сам переставлял. Короб подрезал не там, пришлось стыковать. Полы выровнял наливным полом под паркетную доску не ровно, ямы остались до 5 мм, подкладывал что-то там, обещал только хорошее от этих манипуляций, но все поскрипывает. Обои, поклееные напарницей, пришлось переклеивать.

Несмотря на это, старались не обижать. Претензий не предъявляли, компенсаций не требовали, заплатили, как договаривались. Нашли ему еще клиентов, (которые кстати тоже не довольны его работой (в том числе по укладке массивной доски из бамбука на замках (Станислав сказал, что доска такая плохая, другой мастер переложил, все стало нормальным, без щелей) и лакировкой паркета). Но в результате подлость...

Mixin написал:
Очень краткая история: взял предоплату, сроки вышли, работа не выполнена, на звонки не отвечает. Периодически всплывает, обещает и далее исчезает.

Имхо, судя по фото, он больше похож на танцора в группе поддержки Тимати, чем на мастера.

Впрочем, внешность может быть обманчива.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Даааа...писец....Перечитал (с трудом и ржачем) все 26 страниц.....Господа, вывод только один, кроилово ведет к попадалаву!!!! Если к вам , пришел мастер, с ножевкой и молотком, чего вы еще хотите??? Какой смысл брызгать тут желчью, если средняя цена по рынку 300, а вы нашли за 100??? Клбаса в магазине тоже по разному стоит, но выж не покупаете за 100 р, а состав читаете....Запомните, главный принцип стройки: БЫСТРО, ДЕШЕГО, КАЧЕСТВЕННО, но выбрать можно только 2 любых критерия...

Мне нужно было утеплить фасад квартиры в многоквартирном доме. Изучила я технологии, материалы, цены. Назначила вполне адекватную цену, выбрала технологию, примерно продумала, какие материалы необходимо будет покупать. разместила объявлениях на форумах и стала ждать предложений. Предложений было много, так как цена была хорошая. Из всего многообразия предложений я на свое горе выбрала "Юрия". По телефону мы с ним обговорили технологию, материалы, этапность работ, договорные отношения. Из телефонного разговора мне все понравилось. Пригласила я его не осмотр объекта. А это уже оказался не Юрий и Нуриддин. Меня это немного смутило, но я подумала, что объяснял он мне вполне все толково. Плюс доверие вызвала его фраза "Мы работаем на совесть". Заключила я с ним договор, внесла предоплату за материалы. И вот тут все началось....
Закупил он материалы не те, о которых мы с ним договаривались. Пенопласт завез не фасадный, а для внутренних работ, причем в таком количестве, что можно было утеплить две квартиры. По чекам, всё оказалось в два раза дороже. На мои возмущения он ответил: "А что вы хотели? Вы же дешевое утепление делаете." (Хотя еще раз повторю, цена у меня была более чем адекватная) Когда я спросила, что я буду делать, если пенопласт развалится под нагрузкой, он пообещал дать мне 3 года гарантии. Я в очередной раз поверила.
Завез он нам свою бригаду. Жить им было негде, мне пришлось бегать решать вопрос с их устройством. Денег он им не дал, мне пришлось их кормить за свой счет. Работали эти рабочие так, что приходилось на каждом этапе их останавливать и просить переделывать. У рабочих из инструментов был только перфоратор, ведро и смеситель. Остальные инструменты они просили у нас, включая сверла для перфоратора.
Ближе к концу работ стало понятно, что пенопласта еще до кучи, а остальных материалов не хватает. Нам пришлось докупать сетку, штукатурку, пену, клей за свой счет.
Этого Нуриддина мы не видели до окончания работ. На телефонные звонки он отвечал, что сейчас занят перезвонит попозже. Нарисовался он только под конец, когда нужно было получать следующую порцию денег. Вроде бы отдал все чеки, в которых все материалы стоили в два раза дороже, дал письменную гарантию на 3 года.
Когда рабочие уехали, на второй день отвалилась одна секция карниза над утеплителем. Звоню я этому Нурику (как его звали рабочие), о он опять занят и знать ничего не знает. Он все выполнил качественно, появится у него время, приедет посмотрит, почему карниз отвалился. Когда спустя неделю я, наконец-то дозвонившись до него, пригрозила, что я найду на него управу, он страшно "обиделся" и сказал, что он не первый день в этом бизнесе и таких как я пачками наё@@@@@. Вот так я и осталась с отвалившимся карнизом, штукатуркой поверх сетки без нахлеста и некачественным пенопластом.
Контракт составлял 156 000 р. На материалы он потратил максимум 30 000 р. Аренда лесов ему обошлась максимум в 10 000 р. Рабочим он заплатил максимум 40 000 р. Вот и считайте сколько он просто так себе в карман положил.
Его паспортные данные: Хайдаров Нуриддин Абдумуродович, выдан оделом УФМС России по республике Башкоркостан в Уфимском районе, 14.07.2010. Прописан в Люберцах.
Его телефон: 8-963-7119471
Общается еще по Вайберу: 8-937-1564497

Irina_7777 написал:
Мне нужно было утеплить фасад квартиры в многоквартирном доме. Изучила я технологии, материалы, цены. Назначила вполне адекватную цену, выбрала технологию, примерно продумала, какие материалы необходимо будет покупать. разместила объявлениях на форумах и стала ждать предложений. Предложений было много, так как цена была хорошая. Из всего многообразия предложений я на свое горе выбрала "Юрия". По телефону мы с ним обговорили технологию, материалы, этапность работ, договорные отношения. Из телефонного разговора мне все понравилось. Пригласила я его не осмотр объекта. А это уже оказался не Юрий и Нуриддин. Меня это немного смутило, но я подумала, что объяснял он мне вполне все толково. Плюс доверие вызвала его фраза "Мы работаем на совесть". Заключила я с ним договор, внесла предоплату за материалы. И вот тут все началось....
Закупил он материалы не те, о которых мы с ним договаривались. Пенопласт завез не фасадный, а для внутренних работ, причем в таком количестве, что можно было утеплить две квартиры. По чекам, всё оказалось в два раза дороже. На мои возмущения он ответил: "А что вы хотели? Вы же дешевое утепление делаете." (Хотя еще раз повторю, цена у меня была более чем адекватная) Когда я спросила, что я буду делать, если пенопласт развалится под нагрузкой, он пообещал дать мне 3 года гарантии. Я в очередной раз поверила.
Завез он нам свою бригаду. Жить им было негде, мне пришлось бегать решать вопрос с их устройством. Денег он им не дал, мне пришлось их кормить за свой счет. Работали эти рабочие так, что приходилось на каждом этапе их останавливать и просить переделывать. У рабочих из инструментов был только перфоратор, ведро и смеситель. Остальные инструменты они просили у нас, включая сверла для перфоратора.
Ближе к концу работ стало понятно, что пенопласта еще до кучи, а остальных материалов не хватает. Нам пришлось докупать сетку, штукатурку, пену, клей за свой счет.
Этого Нуриддина мы не видели до окончания работ. На телефонные звонки он отвечал, что сейчас занят перезвонит попозже. Нарисовался он только под конец, когда нужно было получать следующую порцию денег. Вроде бы отдал все чеки, в которых все материалы стоили в два раза дороже, дал письменную гарантию на 3 года.
Когда рабочие уехали, на второй день отвалилась одна секция карниза над утеплителем. Звоню я этому Нурику (как его звали рабочие), о он опять занят и знать ничего не знает. Он все выполнил качественно, появится у него время, приедет посмотрит, почему карниз отвалился. Когда спустя неделю я, наконец-то дозвонившись до него, пригрозила, что я найду на него управу, он страшно "обиделся" и сказал, что он не первый день в этом бизнесе и таких как я пачками наё@@@@@. Вот так я и осталась с отвалившимся карнизом, штукатуркой поверх сетки без нахлеста и некачественным пенопластом.
Контракт составлял 156 000 р. На материалы он потратил максимум 30 000 р. Аренда лесов ему обошлась максимум в 10 000 р. Рабочим он заплатил максимум 40 000 р. Вот и считайте сколько он просто так себе в карман положил.
Его паспортные данные: Хайдаров Нуриддин Абдумуродович, выдан оделом УФМС России по республике Башкоркостан в Уфимском районе, 14.07.2010. Прописан в Люберцах.
Его телефон: 8-963-7119471
Общается еще по Вайберу: 8-937-1564497

Irina_7777, ... даже сказать нечего чтобы вас не обидеть;разнылся у меня как то зуб мудрости,прихожу в местечковую. пол-ку,а у нас оказывается новый стоматолог типа вашего прораба с рабочими,не знаю сколько он отработал,но поразило что прям в коридоре не стесняясь посетителей просил у бухгалтера аванс на оплату съемной квартиры и что детей кормить надо... сижу я значит в кресле,говорит все понятно,легко и просто,сейчас восьмерочку дергать будем,при этом крючком каким то стоматологическим так по ноющему зубу поскреб-чуть глаза не вылезли из орбит,-говорю:может рентген вначале сделаем?Врач вылупил глазки:зачем?Вы зачем облучать себя хотите,вам что здоровье свое не жалко,здесь же все просто!!!Мы еще поспорили как 2 барана как правильней,остались каждый при своем и я ушел в медцентр платно на рентген и осмотр.Вы поступили очень БЕЗАЛАБЕРНО по отношению к своим средствам и ремонту,вам наверно какие то другие проблемы мешали просто ПОДУМАТЬ.На граблище прям наступили...

Irina_7777 написал:
Мне нужно было утеплить фасад квартиры в многоквартирном доме.
...
Его телефон: 8-963-7119471
Общается еще по Вайберу: 8-937-1564497

Не очень понятно что было прописано у вас в договоре, можете его выложить сюда?

И непонятен самый большой вопрос - вы дали ему аванс, весь контракт составлял 156 тысяч.
Вы ничего не сказали о том приняли ли вы работу и оплатили ли ему остаток.

Вы пишите "Контракт составлял 156 000 р. На материалы он потратил максимум 30 000 р. Аренда лесов ему обошлась максимум в 10 000 р. Рабочим он заплатил максимум 40 000 р. Вот и считайте сколько он просто так себе в карман положил.", то есть можно предположить что вы заплатили.

Тогда возникает вопрос, что двигало вами, когда вы видели обман по материалам и тотальную халтуру и недоделку, платить ему стоимость контракта?

Если вы не заплатили ему всю сумму, то каковы ваши реальные потери?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Irina_7777 написал:
Из всего многообразия предложений я на свое горе выбрала "Юрия".

По каким критериям вы выбрали его?

Irina_7777 написал:
разместила объявлениях на форумах

на каких размещали? (ссылку не надо, достаточно названия - типа ФорумХаус, МастерСити и т.д.)

Irina_7777 написал:
Закупил он материалы не те, о которых мы с ним договаривались.

Irina_7777 написал:
По чекам, всё оказалось в два раза дороже.

О чем конкретно вы договаривались? Дороже по сравнению с чем?

Irina_7777 написал:
Жить им было негде, мне пришлось бегать решать вопрос с их устройством.

Это нормальная ситуация в строительстве загородных домов. Люди работают весь, день, им где-то надо есть, писать, мыться и спать. А с учетом расстояний и ежедневного транспорта ремонт вам выльется в такую сумму, что вы наверняка даже думать о нем не станете.

Irina_7777 написал:
Денег он им не дал, мне пришлось их кормить за свой счет.

Почему вы это делали? Кстати, что было в договоре касательно проживания и питания (предположу что ничего). Если так, то это ваше личное желание, вы не обязаны это делать.

Irina_7777 написал:
Работали эти рабочие так, что приходилось на каждом этапе их останавливать и просить переделывать.

Почему вы говорили с ними, а не с их прорабом?
Почему вы не остановили работы когда поняли что это полный трэш?

Irina_7777 написал:
Остальные инструменты они просили у нас, включая сверла для перфоратора.

Я электрик и не знаю какой проф. инструмент нужен для утепления фасада. Но вот буры для перфораторов (так же как и гвозди и т.д.) - это расходка, которая традиционно включается в счет на оплату заказчику. Но об этом говорится в самом начале.

Если не говорится, то возможно оговорить по ходу.. например, рабочие оплачивают расходники к инструменту (чем они работают), вы - те расходники, что останутся на объекте (гвозди и т.д.).

Irina_7777 написал:
Нарисовался он только под конец, когда нужно было получать следующую порцию денег. Вроде бы отдал все чеки, в которых все материалы стоили в два раза дороже, дал письменную гарантию на 3 года.

Ну вот и дрючьте его по гарантии. Письмо почты Роисси и уведомлением и описью о досудебной претензии.. думаю, быстро устранит проблему.

Но я бы не рисковал - это как добиваться от застройщика устранения дефектов - трещина в плите перекрытия? Да не вопрос, замажем штукатуркой...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Irina_7777, в общем, резюмируя, попали вы на очередного Побелкина. Это уже ставшее нарицательным в интеренете имя мужика, который долгое время рекламировал себя как опытного мастера с супербригадой, а по сути он просто загонял на квартиры людям ближайших к ним таджиков (на новостройках их сотни), беря за эту услугу по известным мне цифрам от 50 до 70% стоимости их работ сверху.

Эти таджики в 3 виденных лично мной случаях (и десяткам других судя по отзывам в инете) похабили заказчику ремонт, но благодаря умению забалтывать все сходилось на уменьшении оплаты этим работягам (мол, вычли за косяки). На объекте он появлялся только два раза - получить аванс и получить остаток.

Сделав пару квартир, перекочевывал на новую новостройку во избежание палева.

Все это продолжалось до накопления критической массы недовольных, когда пострадавшие регистрировались там, где он открывал свои темы и писали отзывы о нем.

Тогда он просто срыл, группа вконтактике умерла в конце 15 года (как раз когда пошла эта активность), домен pobelkin.ru - уже заблокирован за неоплату.

P.S. Зато, когда шум уляжется, через пару лет ждите появление нового гуру - Шпаклевкина или Штукатуркина (тот же, но под новым ником).

P.P.S. Ради объективности, в интернете есть и положительные отзывы вроде от реальных пользователей касательно его работ. Может просто кто-то это принимал как должное, а может просто везло с подгоняемыми бригадами (далеко не все же халтурщики).

Вы стали жертвой такого же, но менее успешного "посредника" в сфере ремонтов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Позвольте мне вставить слово.
О посредниках.
Посредники делают свои деньги там, где есть запах денег. Между потребностью и воплощением потребности. Вам может быть и не нужна услуга посредника, но он будет висеть на проводах, на форумах, охотиться за Вашими деньгами, забегать вперёд Вашей потребности, иногда отбрызгивая Вам копытом в лицо навоз от своей деятельности, как у Вас, Irina_7777, получилось.
На мой взгляд, утечка Ваших средств произошла не в тот момент, когда Вы разочаровались в том, что перед Вами предстал не Юрий, а Нуриддин.
А в тот, когда Вы ему дали свои деньги на покупку материалов. И тут уже абсолютно неважно, Юрий это был, или Нуриддин, тут важно то, что именно вкралось в Ваши личные, "оккультные" ожидания. И почему Вы отдали деньги на самовольные, не контролируемые ВАМИ, закупки?! Тем более, что ознакомились с материалами и технологиями и ценами. Да, правильно кто-то выше сказал, не на грабли наступили, а на граблищи...

Luna написал:
О посредниках.

Ну, в посредниках в общем нет ничего плохого. А весь крупный бизнес работает только так - через цепочку подрядчиков.

А вот в ремонтах посредники - это зло. Они во многом дискредетировали светлую должность прораба ибо сейчас часто под прорабом понимается посредник

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Ну, в посредниках в общем нет ничего плохого.

Если в их услугах нуждается заказчик.
А вот если заказчику посредник не нужен, а посредник делает для заказчика невозможным своё финансовое неучастие - это зло в любом бизнесе.

Alexey_Spb написал:
весь крупный бизнес работает только так

Крупный - это в каком масштабе? Деревни, города, страны, материка, Земли? И относительно чего, какого вопроса?

Alexey_Spb написал:
дискредетировали светлую должность прораба ибо сейчас часто под прорабом понимается посредник

Прораб - тот, кто непосредственно участвует в процессе на месте, контролирует ход и технологии выполнения работ, включается в выполнение работ и лично, когда есть необходимость. Это и наставник и контролёр, и ответственный за свою бригаду и всё, что при её участии происходит на объекте, где выполняются работы. В описанном пострадавшей случае прорабом выступила она сама, а посредник за это получил деньги...

Кстати, перечитывая текст описания этого случая, заметила, что антигерой применил в общении с заказчицей местоимение "мы". Что мешало уточнить количество, состав и распределение работ этого "мы"? ("Мы работаем на совесть").
Эх... всё же навыки ведения переговоров - важнейшая штука...

Luna написал:
Если в их услугах нуждается заказчик.

Я зарекся спорить с женщинами. Извините, ничего личного.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Отзыв о Лямине Евгении Андреевиче как о «специалисте» и как о человеке резко негативный.
Детали:
08.08.16 сайт профи.ру нашел Лямина Е.А. по моей заявке №6573272 как специалиста, который может осуществить реставрацию и окраску деревянных окон в моем доме.
Следует отметить, что окна новые, из лиственницы и требуют небольшой реставрации, т.к. дом только что после строительства. На рамах есть сколы, царапины и остатки монтажной пены.
09.08.16 Лямин Е.А. приехал, осмотрел объем работ, озвучил сумму (54’000 руб.) за свои услуги. С этой суммой я согласился. Все материалы для работ были предоставлены мной.
10.08.16 он получил аванс (20’000 руб.) и начал работы.
В результате Ляминым Е.А. полностью испорчены рамы двух балконных блоков и двух окон. А именно – рамы окрашены краской не того цвета, которую я ему предоставил (теперь окна в доме различаются по цвету) плюс краска и лак лежат «шагренью», хотя до начала работ рамы были гладкими.
С моей претензией по качеству Лямин Е.А. согласился и сообщил, что всё переделает 12.08.16. Приедет на объект к 09.00 и начнет переделку.
В указанное время - не появился, на телефонные звонки не отвечает и не перезванивает.
Все вышеуказанное готов подтвердить фотографиями.
Данным отзывом хочу предостеречь потенциальных клиентов от сотрудничества с этим персонажем.

Евгений5555 написал:
сайт профи.ру нашел Лямина Е.А

и как мы узнаем этого Лямина на мастерсити ?

Юрий-Электр написал:

Евгений5555 написал:
сайт профи.ру нашел Лямина Е.А

и как мы узнаем этого Лямина на мастерсити ?

Юрий-Электр, кстати, а почему бы мастера в теме Мастер предлагает услуги регистрироваться там только с паспортом, как это сделано на профи ру и мастерделе? Чтоб люди чувствовали ответственность.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Irina_7777 написал:
Жить им было негде, мне пришлось бегать решать вопрос с их устройством. Денег он им не дал, мне пришлось их кормить за свой счет.

Вы видимо богаты, раз нанимаете чуркистан. Они обходятся дороже в 2 раза)))

ma-masha написал:
Чтоб люди чувствовали ответственность.

И заказчики...
И вообще в интернет по паспорту!
Надо полагать, что на профиру и мастерделе ответственность чувствуют?

Oleg V написал:
Надо полагать, что на профиру и мастерделе ответственность чувствуют?

Да, я думаю, что когда человек не со сменяемым ником, а с единственным ФИО, то он сильно подумает о своей репутации.

ma-masha, Сколько стоит ник "Дмитрий Григорьевич" или "Алексей Васильевич"

Alexey_Spb написал:

Luna написал:
Если в их услугах нуждается заказчик.

Я зарекся спорить с женщинами. Извините, ничего личного.

Alexey_Spb, Вам не за что извиняться. Не спорьте, а обсуждайте. Интересно же, почему Вы подвергли сомнению процитированное, аргументируйте.

ma-masha написал:
а почему бы мастера в теме Мастер предлагает услуги регистрироваться там только с паспортом, как это сделано на профи ру и мастерделе? Чтоб люди чувствовали ответственность.

Мне кажется, что тут дело касается обеих сторон. Вот так просто упоминать личные данные мастера, не упоминая свои, - тоже не очень цивилизованно, согласитесь... Статья, кстати, есть за это, за распространение порочащих сведений. Тем более, без разбора ситуации по косточкам на профильном ресурсе...
Заказчики тоже бывают не правы. Поэтому, конечно, фотографии должны подтверждать претензии, раз есть надежда на публичные мнения.

Легенда написал:
Вы видимо богаты, раз нанимаете чуркистан.

Очень экстремистское заявление. Неудивительно, что такими высказываниями пользуются для разжигания национальной розни и всяческих нехороших акций с человеческими жертвами определённые круги... Не спешу повально защищать человеческие ресурсы из бывших республик "великого и могучего", прибывающих на заработки в РФ, но есть разная степень квалификаций для разного вида работ. Нужно правильно выбрать. Конечно, можно при этом и сэкономить, и "попасть"... В этом как раз и есть степень таланта прораба (а не посредника) - выбрать правильных людей для совместного решения той или иной задачи.

Регистрация: 27.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 107

Holodilnik написал:
бои. Если с плинтусами он как-то подманьдил герметиком (вспотею оттирать теперь!), чтоб скрыть косяки, то слава богу, что до обев руки не дошли. Чего с этим делать, как подрисовывать и чем заклеивать я не придумал и даже не представляю. Если есть советы -- приму с благодарностью. Внешние углы -- адъ. Руки из задницы растут -- это еще мягко сказано.
Короче, переговорщик он хороший, но с такими талантами надо батарейками на рынке торговать, а не ремонты делать. Как мастер он полное фуфло. Как человек, впрочем, тоже, поскольку ошибки делают все, но дело не в том, как ты их сделал, а в том, как ты их потом исправил. Руслан Deletear в этом плане -- ***** полное. Ошибки не признает, возмущается, еще и обижается. Будьте крайне осторожны иметь с ним хоть какие-то дела.

Кривожопость данного "мастера " впечатляет,еще думал к нему обратится ,это писец..... Я 12 лет назад ложил плитку в первый раз себе и то лучше получилось.

Ristretto написал:
Один разговор по поводу канализации чего стоил: я категорически отказывалась штробить перегородку из щелевого кирпича длиной в полтора метра и толщиной в 125 мм, чтобы спрятать в ней 50 мм трубу. Просила оставить трубу снаружи, чтобы мои строители сделали над ней декоративную полочку. Подрубать снизу кирпичную стену трехметровой высоты практически по всей длине, оставляя от толщины 125 мм меньше половины - мне кажется неразумным и рискованным. Выдержала полтора часа прессинга - наглого, настойчивого - "полка - это колхоз, я так делать не буду, надо штробить или я отказываюсь от работы"

Если можно сделать лучше- да будет так. Уважающий себя мастер не станет делать "полку" даже если у заказщика фобии..Проблем прорезать штробу в кирпичной кладке 125мм и потом её заделать-нет. МастерМСК предлагал Вам лучшее решение. Вы, не соображая в Сопромате вообще нифига, поливаете его тут грязью. Вам зачтётся.

АлекСАН_dr, 2011 год... что это было?

Oleg V написал:
АлекСАН_dr, 2011 год... что это было?

Давненько не заходил...

Пользуясь случаем...не обязательно штробить, ...полку тоже можно. Если стена несущая

https://t.me/Santehnik_Moskva