Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384963

Признаю свой брак с пленкой в трубе.
Незачем мне этого было бы делать специально.
Хотя..особо не удивлен. Работая в таком эмоциональном климате.. вполне можно впихнуть невпихуемое. Заказчик выносил мозг почти каждый день.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PlitSan написал:
Заказчик выносил мозг почти каждый день.

Когда вы с ними договаривались вы этот момент совсем не уловили?

PlitSan написал:
Признаю свой брак с пленкой в трубе.

а зачем вообще? времянка от запаха?

Нет. Были ПВХ заглушки.
Пленкой обматывал..чтобы исключить прилипание пены к трубе. С целью более упрощенной процедуры демонтажа 30ки в случае ее зарастания с временем.
О факте.. что 32я труба не предназначена для слива умывальника.. неоднократно говорил закпзчику.
Преставлял прямой отрезок трубы при частично запененом участке..в тот момент. .видимо и накосячил. Затянуло кусок стрейча в раструб.
Проливал под давлением. Вода уходила удовлетворительно. При помощи переходника пробки 1/2-32.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

PlitSan, что-то на неправду похоже. и плитка не полностью приклеена и пленка зажата не вставленной а просто стоящей, со слов Рогволда , трубой.

PlitSan написал:
. Затянуло кусок стрейча в раструб

там вроде как совсем не стретч на фото

PlitSan написал:
Проливал под давлением. Вода уходила удовлетворительно. При помощи переходника пробки 1/2-32.

Под давлением - бессмысленное действие - так и шланг от стиралки справится...

PlitSan написал:
Пленкой обматывал..чтобы исключить прилипание пены к трубе. С целью более упрощенной процедуры демонтажа 30ки в случае ее зарастания с временем.

И к слову пена к ПП и так липнет весьма посредственно...

C2h5-OH написал:
PlitSan, что-то на неправду похоже. и плитка не полностью приклеена и пленка зажата не вставленной а просто стоящей, со слов Рогволда , трубой.

C2h5-OH,
И? Ваша версия "правды"?

PlitSan написал:
Затянуло кусок стрейча в раструб.

Это ни разу не стретч - это толстая ПЭ пленка.

BV написал:
И к слову пена к ПП и так липнет весьма посредственно...

Судя по плитке - ей некуда было приклеится, это к любителям пены.
Плохо или хорошо она приклеена - точно в этом случае не важно.
почему труба не плотно - не попал с отверстием в плитке, труба и так не стояла плотно вниз/ужас,эти жуткие линейные разширения/ приподнял и...
а что том вообще пленка делает, до меня не доходит. И стреч тоже...
Но может от предыдущего мастера осталось/те же жуткие линейные разширения/, а этот пихнул трубу не думая, она не вошла из-за пленки, с дыркой не попал, приподнял трубу, ну и вот так.
Плитсан намотай на ус и когда увидишь хрень от сантехников с пеной и пленкой - убираеш все нахер и заполняеш штукатуркой. Так как они не являются подходящей основой для плитки.

Баш майсторът

Мошенник-прораб Аношин Дмитрий Сергеевич. Делал ремонт квартиры 64м2 “под ключ” 5 месяцев.
Не доделав, скрылся с авансом, деньгами на материалы, кинул свою (или не свою) бригаду рабочих на деньги. Электрику пришлось после него переделывать. И доделывать ремонт уже с другой бригадой. Вот его телефоны: 8-977-633-99-25, 8-922-742-76-69. Все сметы, документы, расписки и записанные тел. разговоры у меня есть.
В догументах подписывается, как руководитель ООО "ПКСК" - Первая Каркасная строительная компания, г.Челябинск.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

PlitSan написал:
Нет. Были ПВХ заглушки.
Пленкой обматывал..чтобы исключить прилипание пены к трубе. С целью более упрощенной процедуры демонтажа 30ки в случае ее зарастания с временем.
О факте.. что 32я труба не предназначена для слива умывальника.. неоднократно говорил закпзчику.
Преставлял прямой отрезок трубы при частично запененом участке..в тот момент. .видимо и накосячил. Затянуло кусок стрейча в раструб.

Если это даже не вранье (что вряд ли), то исключительное рукожопство. Оправдания такому быть не может. Это преступление (сознательная порча имущества заказчика). На месте потерпевшего я бы выложил ваш точный адрес, и приметы, и фамилию вместе с описанием так, чтобы первая ссылка в гугле выдавала всю картину любому желающему. Но по факту это скорее всего была закладка.

stroyman написал:

svsv написал:
1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули);

Да-да, всё так просто. А тыщ 10 доплатить мастеру за устроенную канитель, в виде "неустойки", ведь тоже "ничего особенного"?

stroyman, Уплачено дополнительно 14т за укладку снятой плитки (причем снимал я сам). До окончания работ мастер получил всю предоплату.
10 дней в командировке. Меня просто не было в городе вообще, про "выносить мозг каждый день" - ложь. В другие дни старался приезжать
на объект утром и вечером.

PlitSan, да то и значит что дул в стену - я насадкой сделал выхлоп вентилятора вверх, чтобы в трубу поток уходил, а не в стену.

PlitSan написал:
Признаю свой брак с пленкой в трубе.
Незачем мне этого было бы делать специально.
Хотя..особо не удивлен. Работая в таком эмоциональном климате.. вполне можно впихнуть невпихуемое. Заказчик выносил мозг почти каждый день.

PlitSan, Это ложь. Перенос водоточек и одного слива канализации вы делали на первом месяце работ, плитки на стенах не было нигде.
Общение было по Whatsapp. Кто вам там мог мозг выносить?

zadov написал:

PlitSan написал:
Нет. Были ПВХ заглушки.
Пленкой обматывал..чтобы исключить прилипание пены к трубе. С целью более упрощенной процедуры демонтажа 30ки в случае ее зарастания с временем.
О факте.. что 32я труба не предназначена для слива умывальника.. неоднократно говорил закпзчику.
Преставлял прямой отрезок трубы при частично запененом участке..в тот момент. .видимо и накосячил. Затянуло кусок стрейча в раструб.

Если это даже не вранье (что вряд ли), то исключительное рукожопство. Оправдания такому быть не может. Это преступление (сознательная порча имущества заказчика). На месте потерпевшего я бы выложил ваш точный адрес, и приметы, и фамилию вместе с описанием так, чтобы первая ссылка в гугле выдавала всю картину любому желающему. Но по факту это скорее всего была закладка.

zadov, Итог: даже зная о своем косяке (или закладке) мастер не вышел на связь и не исправил проблему.
Впрочем и пускать такого человека второй раз в квартиру стремно.

Master-Spec, . Если человек не одумается, то выложу в паблик все персональные данные и счета, по которым осуществлял оплату.

MZ написал:
Master-Spec, . Если человек не одумается, то выложу в паблик все персональные данные и счета, по которым осуществлял оплату.

MZ, выкладывай. Судя по фото это лютый обман и рукожопство. Там что смесь кабелей и ПУНП на потолке?? Эту работу можно только оборвать и выкинуть. Электрика надо брать только с дипломом электрика. Могу дать контакт своего дважды проверенного электрика с красным дипломом.

Рогволод написал:
только с дипломом электрика

только диплом один- не есть хорошо.
Нужно ещё опыт, совесть, порядочность, и пр....

простая элекрика должна выглядеть аккуратно и без распаек, примерно так -

MZ написал:
Master-Spec, . Если человек не одумается, то выложу в паблик все персональные данные и счета, по которым осуществлял оплату.

MZ, результаты зафиксировали с независимым экспертом с форума,.

Рогволод написал:
простая элекрика должна ... без распаек,

Рогволод, ничего подобного

MZ написал:
.

MZ, трэш!

Вечный студент

Рогволод написал:
простая элекрика должна выглядеть аккуратно и без распаек, примерно так -

Не знаю, как там по электрике, но ГК-перегородка...

Баш майсторът

jekasus, согласен. перегородка-просто шедевр...

Рогволод, Электрика хороша! А вот гипс на троечку с минусом...
Хотя, присмотревшись- даже на двоечку с плюсом еле тянет...

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:

Не знаю, как там по электрике,

jekasus, а её там просто не видно, поэтому не не оценишь. Как соединения выполнены, как что разведено, что там вообще - хз. Не исключено, что подобная колбасня как для MZ Master-spec сделал.

Вечный студент

MrGalaxy, Видно что трассы проложены аккуратно. А так- "Да", по основной сути электрики не видно...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
MrGalaxy, Видно что трассы проложены аккуратно.

ИгорьPurnesh, с этим согласен, штробы вертикально идут, по потолку трассы проложены параллельно стенам, закреплены нормально, не провисают.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
jekasus, а её там просто не видно, поэтому не не оценишь.

Я опять присмотрелся - длина кабелей из подразетника около дверного проема(как и далее за заднем фото) идеальна для сдачи в вторчермет.

ИгорьPurnesh написал:
Видно что трассы проложены аккуратно.

Мое неприятие электрики после штукатурки(в вторичке это нормально по логике, принимаю) определяет эту электрику на 1 минус...

Баш майсторът

jekasus написал:

Рогволод написал:
простая элекрика должна выглядеть аккуратно и без распаек, примерно так -

Не знаю, как там по электрике, но ГК-перегородка...

jekasus, согласен. С ГКЛ-работниками расстался через неделю. Увы, сразу не поймешь. Торчащие провода - это запас тк ГКЛ появился после электрики. Надеюсь в два слоя под обоями не треснет.