Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343
#2860278

Доброго времени суток.
помогите выбрать навеску, а то совсем заморочился.

как вам вот такая, Навеска Camar, правая, 50 кг ?
и рейка , как они ?
я так понял, рейка отперфорирована, что бы можно было ломать? не хуже ли надежность такой навески ?

или что получше посоветуете.

Лучше,чем Camar,вряд ли найдёте.Берите смело.

Навеска Camar - хороший вариант. Качество хорошее. Уверен прослужит долго.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

а в этом "камаре", все держится также на пластмассе ? или саморезы "проходят через металл"

а по рейке подскажите, те что в мдм-комплекте они нормальные ? меня пугает, тот что они перфорированные

Из Италии с Камарами приходят кухни. Реек не перфорированных я не встречал. Чего Вы опасаетесь. Навес Камаровский и молотком с первого раза не расшибешь. Скорее верхняя полка сломается, чем навес.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Slavok а в МДМ они нормальные, можно брать ?

ABT написал :
а в МДМ они нормальные, можно брать

Можно,родные
Да и зачем МДМ фуфло продавать? Им и так хорошо

@fev.santeh Инста

MasterRoma написал :
Лучше,чем Camar,вряд ли найдёте.Берите смело.

А такие хуже?

Или либро и камар не корректно сравнивать?

kondrashev написал :
А такие хуже?

Такие скрытые навесы из за червячных передач регулируются хуже,стоимость больше ----эффекта (кроме как скрытности) 0.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Можно,родные
Да и зачем МДМ фуфло продавать? Им и так хорошо

гы
еслиб ишо итальяна феррамента не ломались с периодичностью в 3 месяца вообще бы шикарно было б ну мдм конечно тут ни причем...

FF_Group написал :
еслиб ишо итальяна феррамента не ломались с периодичностью в 3 месяца

А при чем здесь камар? Речь о них идет. А что именно ломается в ферроменте?У них кста недавно макаронники приезжали,хотели в гости с презентацией.К Вам не заезжали?
И замечал часто ,если криворукие рабочие на производстве,они даже Блюм криво ставят что нужно умудриться

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
стоимость больше ----эффекта (кроме как скрытности) 0.

А как же макс. нагрузка в два раза выше?
У меня шкаф навесной посудный 900х900 планируется, там только каркас с дверками около 35 кг, вот и думаю брать по два камара на сторону или по одному либра?

kondrashev написал :
У меня шкаф навесной посудный 900х900 планируется

kondrashev, уверяю Вас,вы не первый собираетесь изготовить такой шкаф.2-х камаров тут за глаза,с приличным запасом. Любой,кто имел с ними дело,подтвердит.Не стоит изобретать велосипед.

kondrashev написал :
вот и думаю брать по два камара на сторону или по одному либра?

Это как ? Один в центре что ли
Хотите геморра ,ставьте либру
Выше написано почему
Единственное пожелание к установке навесов типа камар,блюм и т д нужно правильно расположить силовые элементы(шканты) в присадке

@fev.santeh Инста

MasterRoma написал :
kondrashev, уверяю Вас,вы не первый собираетесь изготовить такой шкаф.2-х камаров тут за глаза,с приличным запасом. Любой,кто имел с ними дело,подтвердит.Не стоит изобретать велосипед.

Это отголоски профессии, привык расчитывать с запасом Ну раз вы говорите что хватит, значит хватит

EV.SA написал :
Это как ? Один в центре что ли
Хотите геморра ,ставьте либру
Выше написано почему
Единственное пожелание к установке навесов типа камар,блюм и т д нужно правильно расположить силовые элементы(шканты) в присадке

Не, имел ввиду или четыре комара на шкаф или две либры.

EV.SA написал :
А при чем здесь камар? Речь о них идет. А что именно ломается в ферроменте?У них кста недавно макаронники приезжали,хотели в гости с презентацией.К Вам не заезжали?
И замечал часто ,если криворукие рабочие на производстве,они даже Блюм криво ставят что нужно умудриться

к камарам претензий нету, я просто про мдм вспомнил))
фероменты текут иногда обильно и неожидано поливая шкафы)
а макаронники это те же цигане, я с одними бился за механизм задвигания фасада в шкаф. круглые глаза, обещания заменить, и в итоге автокад, токарь, пара рублей и бутылка водки решали проблему (а день просрочки сдачи объекта у подрядчика что то около 200 евро)
кривые руки согласен - видел не однократно... вот например гениальное решение монтажа HS без планки

FF_Group написал :
гениальное решение монтажа HS без планки

FF_Group, это просто ужас какой-то!! За такое руки надо отрывать.Вот уроды!!!

kondrashev написал :
привык расчитывать с запасом

Это я понимаю,сам перфекционист.Но в данном случае можете быть абсолютно спокойны.Гораздо полезнее будет прислушаться к совету уважаемого EV.SA,

EV.SA написал :
нужно правильно расположить силовые элементы(шканты) в присадке

Очень желательно,чтобы один из шкантов,соединящих боковину с горизонтом,располагался как раз над корпусом навески,в идеале между серединой и передним краем.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

MasterRoma написал :
Это я понимаю,сам перфекционист.Но в данном случае можете быть абсолютно спокойны.Гораздо полезнее будет прислушаться к совету уважаемого EV.SA,

Очень желательно,чтобы один из шкантов,соединящих боковину с горизонтом,располагался как раз над корпусом навески,в идеале между серединой и передним краем.

можно поподробнее, для чайников, сонный, никак не уловлю мысль

MasterRoma написал :
Очень желательно,чтобы один из шкантов,соединящих боковину с горизонтом,располагался как раз над корпусом навески,в идеале между серединой и передним краем.

Обязательно шкант или конфирмат тоже сойдёт?

и по мойму конфирмат на срез всё таки поболее шканта держит.

ABT написал :
никак не уловлю мысль

Мысль в том,чтобы нагрузка от навески приходилась на точку соединения панелей.Нарисовать сейчас не смогу,извините.

ABT написал :
можно поподробнее, для чайников, сонный, никак не уловлю мысль

Как то так

kondrashev написал :
Обязательно шкант или конфирмат тоже сойдёт?

и по мойму конфирмат на срез всё таки поболее шканта держит.

Можно и конфирмат,но лучше шкант.Конфирмат при хорошей нагрузке на срез допускает небольшой сдвиг панелей.Шкант-нет.

kondrashev написал :
Как то так

Точно,только наоборот,поближе в задней стенке.

MasterRoma написал :
Точно,только наоборот,поближе в задней стенке.

Ну вообще в идеале между левым шурупом и пяткой навески, но мне кажется что будет слишком близко к торцу, поэтому и поставил в это место.

50мм от заднего торца будет в самый раз.Это если задняя стенка в паз 15мм от торца.

Я подумываю на верхних сделать 20 мм, вырезать рейку по внутреннему габариту и тогда щели наверху небудет.

Чтобы прижать шкафы к стене,вполне достаточно 15мм до паза. Рейку я пропускаю между шкафами,выпиливая небольшой фрагмент в верхней части боковин до паза.

MasterRoma написал :
Можно и конфирмат,но лучше шкант.Конфирмат при хорошей нагрузке на срез допускает небольшой сдвиг панелей.Шкант-нет.

по мне - так тут без разницы. нагрузка ведь идет на боковую стенку через шуруп, а не на свод (потолок) шкафа.

FF_Group написал :
нагрузка ведь идет на боковую стенку через шуруп

Не только
навеску не держат на боковине даже бобышки (без шурупа) ,идет деформация и если шкант стоит не в том месте ,выгибает крышу шкафа
так делали Ивантеевские калдыри (и не только) типа кухни Италии ,ставили навески FGV на бобышках
мало того ,что с присадкой лажа полная была,так еще при нагрузке шкафа ,крышу выносило за габарит кромки боковин на 4-6 мм

@fev.santeh Инста

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

в МДМ камаров нету, будут к марту
купил рейки 2х метровые, пишут толщина 1.5 мм, на деле 1.1 мм, хлюпковатыми кажутся.

ABT написал :
в МДМ камаров нету, будут к марту
купил рейки 2х метровые, пишут толщина 1.5 мм, на деле 1.1 мм, хлюпковатыми кажутся.

ну это сейчас беда у всех наверное... экономят и на количестве и на качестве металла...

А почему никто не применяет комара со встроеными шкантами?

kondrashev написал :
А почему никто не применяет комара со встроеными шкантами?

ну когда присадка вручную и надо поставить пару десятков в режиме "работа" вопрос отпадает сам собой.

ABT написал :
в МДМ камаров нету

В ТБМ (есть розн точки) есть всегда

@fev.santeh Инста

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

EV.SA написал :
В ТБМ (есть розн точки) есть всегда

никак не могу найти на их сайте адреса розничных точек, не могли бы вы ссылку кинуть.

была точка в биберево ТЦ миллион мелочей и в заречье ТК окей
лучше позвонить
или в Блюм

@fev.santeh Инста

ABT написал :
адреса розничных точек

Возможно надо звонить:

ABT написал :
в МДМ камаров нету, будут к марту
купил рейки 2х метровые, пишут толщина 1.5 мм, на деле 1.1 мм, хлюпковатыми кажутся.

Здравствуйте!
А как вы мерили?
Наше конструкторское бюро только что провело полевые испытания и замеры)
Результаты на фото:

mdm09 написал :
А как вы мерили?

Для своих замеров выбрали потолще, для продажи пойдёт и потоньше. Надо со своим замеривателем приезжать.
Конструкторское бюро...громко сказано!
На кассе девочкам долго обьясняли что нам надо.
На складе гастер вообще по русски не понимайт,мы сами по складу ходили и показывали что грузить в машину!

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

mdm09 написал :
Здравствуйте!
А как вы мерили?
Наше конструкторское бюро только что провело полевые испытания и замеры)
Результаты на фото:

звучит как "Британские ученые сделали открытие "

Чепик написал :
Для своих замеров выбрали потолще, для продажи пойдёт и потоньше. Надо со своим замеривателем приезжать.

да там все проще, прибор электронный, можно откалибровать на любой "ноль"

вот как мерил

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

я вот думаю, может мне для надежности, и чтобы не думалось в "два слоя" повесить ? т.е. две рейки.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

кто использовал подвески scarpi-4 , как они ?

ABT написал :
кто использовал подвески scarpi-4 , как они ?

нормальные, полностью металлические, можно пользовать

кухонщик написал :
нормальные, полностью металлические, можно пользовать

Судя по цене,они должны быть полностью из золота.Не вижу смысла покупать навески за такую цену,ИМХО.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

MasterRoma написал :
Судя по цене,они должны быть полностью из золота.Не вижу смысла покупать навески за такую цену,ИМХО.

та ссылка для примера, там где буду брать они по 45 р.

ABT написал :
звучит как "Британские ученые сделали открытие "
да там все проще, прибор электронный, можно откалибровать на любой "ноль"
вот как мерил

Уважаемый, ABT,!

Нам очень жаль, но вышло досадное недоразумение.
Действительно планки 2 метра из последней партии имеют толщину 1 мм.
Сейчас мы разбираемся в сложившейся ситуации.
Примите наши самые искренние извинения.

Если Вы оставите свои контакты (в личке), мы обязательно постараемся предложить Вам решение сложившейся ситуации, чтобы компенсировать нашу ошибку.

mdm09 написал :
компенсировать нашу ошибку.

Компенсируется просто...привозите на дом и меняете.

Толщина металла шины у Hettich (art. 1007403) 1,75 мм. Я намерил 1,70-1,75 мм. Перфорации нет.
Заявлена нагрузочная способность 150 кг на шкаф.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

повесил "в два слоя" на анкера, 1мм рейки. ездить искать Hettich, это опять целый день пропадет.

"чайнеческий" вопрос
а в 2 ряда есть смысл подвес делать, а то стена хлипкая ...
или всетаки 1 подвес, но его крипить через какие нибудь "расширители"

Я так понял, что тов. ABT, делал в два слоя да еще и на анкера только лишь для того, чтобы ночью спокойно спать. Потому как если приложить к подвесному шкафчику чрезмерное усилие, то дсп сломается, верхушку вырвет, навесы согнуться, а рейка останется, даже если она одинарная. Другое дело, если у вас корпуса из нержавейки, сварные.

denisio, Крепить рейку надо прочно. Это важно. Поэтому надо подбирать крепеж, соответствующий материалу стены. Из чего стена?

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

нет,нет, в два слоя, я крепил рейку ! так как она, на мой взгляд была хлипковата 1 мм, вот я крепил по две рейки.

т.е. навеска цепляется за две рейки сразу.

Это я понял. Если рейка качественная (жесткая и ломается по насечкам), то одной вполне достаточно. Но есть рейки мягкие. Редкостное Г. Их лучше не использовать, но если уж пришлось, то крепеж надо чаще пускать. Желательно крепить в местах расположения навесов. Даже такую рейку проблематично согнуть по ребру, а сломать тем более. Вырвать или отогнуть от стены можно если прилагать усилие на "отрыв" при наличии рычага. Кухонные шкафы же давят сверху-вниз. Так что одной рейки по моему мнению достаточно при правильном монтаже. Но и от перестраховки хуже не будет. Хотя перегружать шкафы уповая на двойную рейку все же не стоит ибо в Вашем случае слабое место - верхняя крышка из дсп и 4 самореза, которые держат навесы. В общем золотые гири хранить не советую. А посуду выдержит на ура.

mdm09 написал :
Нам очень жаль, но вышло досадное недоразумение.
Действительно планки 2 метра из последней партии имеют толщину 1 мм.
Сейчас мы разбираемся в сложившейся ситуации.
Примите наши самые искренние извинения.

Сегодня,закупаясь в МДМ-комплекте и памятуя об этом " досадном недоразумении", я решил взять рейку 3м в надежде на то ,что она будет того же качества,что раньше.Однако и трёхметровая оказалась такой же "жестяной",из мягкой и пластичной стали толщиной 1мм. Придётся снова ездить,искать нормальную рейку или следовать примеру ABT

ABT написал :
повесил "в два слоя" на анкера

mdm09,видимо,за истекшиё 3 с лишним месяца Вам не удалось разобраться в сложившейся ситуации и Ваша компания продолжает продавать потребителям этот хлам.Это очень печально и характеризует компанию не с лучшей стороны. Казалось бы,вопрос пустяковый и для серьёзной фирмы решить его и сохранить доверие клиентов-дело чести. Но,видно,это никому не нужно. Жаль...

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Да фигня это. 1 мм или 1.5. Мы вешали и вешаем и на те и на другие. Что купим. Действительно, при той нагрузке, под которой начнёт деформироваться рейка шкаф уже развалится.

zar написал :
Да фигня это. 1 мм или 1.5. Мы вешали и вешаем и на те и на другие. Что купим. Действительно, при той нагрузке, под которой начнёт деформироваться рейка шкаф уже развалится.

zar, я прекрасно понимаю,что шкафы никуда не денутся,будут висеть.Но дело не только в этом.В упомянутой компании не самые низкие цены,но многие годы я покупал у них рейки,ножки и прочую мелочёвку,потому что меня устраивало качество.Вчера сравнил обрезок рейки из старых партий со свежекупленной.Старая рейка жёсткая,толстая,чётко ломается по насечке и получаются ровные аккуратные фрагменты.Новую замучаешься ломать,а когда после десятка движений туда-сюда это удаётся,получаются измятые бесформенные кусочки.Разница в качестве налицо.При этом цена осталось прежней.В этом я усматриваю желание продавца,мягко говоря,надуть покупателя,т.е.меня.А это уже не фигня.Мне,как любому нормальному человеку,это неприятно.
Пару лет назад я купил в МДМ-комплекте штук 40 для дверей-купе. 8 штук,которые я успел установить,полопались в первую же неделю эксплутации.Остальные я выбросил.С тех пор стопоров у них не покупаю.Теперь и рейки перестану покупать,благо выбор есть всегда.Понимаю,что мне этим не напугать крупную компанию,но я и не стремлюсь к этому.Просто противно из-за такого"совкового" отношения к клиентам.

MasterRoma написал :
zar, "совкового" отношения к клиентам.

Это как раз капиталистическое отношение. Не экономия, а стремление получить максимальную прибыль с минимальными затратами. На эти два прОцента они и живут.

MasterRoma, А как к этому относится перс.менеджер? У Вас же он должен быть?
Мой например решил проблему с пересортицей быстро.
А с рейкой пока проблем нет и не было. Уверены ,что покупали в Мдм?
Обычно прилагают накладную и фото проблем

@fev.santeh Инста

EV.SA, перс.менеджеры меняются столь часто,что не успеваю их запоминать. Да и не та это проблема,чтобы решать её через менеджера.-меньше 200р. Время дороже. Если быть совсем точным,покупал у ,как он именуется на сайте,на Севанской,д.62. Поскольку mdm09 признал наличие проблемы,прилагать что-либо смысла не вижу.Но,если это будет необходимо-не вопрос.
При получении товара на складе поинтересовался,есть ли другие рейки.Ответили,что в этой партии все такие.Что привозят,тем и торгуем.

вот они!...нехорошие люди!

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Подскажите пожалуйста

Хочу заказать Blum. Согласно описания они цепляются за крюк в стене. Можно ли использовать в место крюка рейку для навески? Просто на крючке самого навеса с боку выступ и я не знаю будет он мешать или нет на рейке

Dodzh, Можно и на рейку и на крюк

@fev.santeh Инста

MasterRoma написал :
Если быть совсем точным,покупал у Партнёра на Юге Москвы,как он именуется на сайте,на Севанской,д.62.

Думаю проблема именно в этом. Вчера покупал 5 штук на Водном ,отличные по качеству. А в фирмах -партнерах может всегда найтись крыса ,которая толкает фуфло за цены нормальных товаров(простите за феню). Были такие случаи и с мебельной фурнитурой и с сантех -оборудованием и с профилями и комплектующими для шк купе и т д.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

MasterRoma написал :
Лучше,чем Camar

чем они лучше блюма? К тому же на те, что в первом сообщении написано макс нагрузка 50кг на пару(???)