Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145
#2917498

Доброго времени суток.

Прошу покритиковать проект. Готов уже ехать заказывать распил и фасады.
Кухня угловая 2500*1600, белый глянец. Высота потолка 2500. Нижние модуля 720+120(цоколь)+38 столешница=880. Далее до верхних модулей 600 мм. Верхние 800 мм. 960 будут слишком высокие и горизонтальные шкафы будут смотреться не очень. Верхний карниз предполагается для закрытия трубы от вытяжки, т.к. венкороб находится на короткой стене пол метра от угла. Или можно пустить белый плоский канал по верхним шкафам от вытяжки, пусть он будет выходить на 20 см, закрыть его потом чем-нибудь декоративно, тогда не городить верхний карниз.

Ещё хочу спросить совета по цвету корпусов. Белые, по-моему смотрятся дёшего и запачкаются быстро. Может чёрные для контраста? Или чего-нибуль типа светлого дуба?

Мне все в общем нравится, кроме углового узкого шкафчика. К нему нет прямого (фронтального) подхода, а следовательно надо "сесть" на столешницу, чтобы достать оттуда что-то. Поробуйте рассмотреть вариант вместо шкафов 300+700+300 шкафы 650+650 с одинаковыми фасадами.
При таком низком потолке Вы можете понизить нижний уровень шкафов до 550 мм от уровня столешницы. Но посмотрите по паспорту варочной панели растояние до короба кухонной вытяжки.
Карниз мне кажется хорошим решением спрятать венткороб. По другому может выглядеть как "залипуха" на стене.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

rumistik,
А где у вас планируется "рабочее" место? Между раковиной и плитой его явно мало, узкое тоже имеет свои недостатки.

У Вас очень мало места для работы на кухне. Я бы на Вашем месте убрал бы открытый шкаф над микроволновкой и встроил бы встраиваемую микроволновку в это место, тем самым добавив рабочего пространства на столешнице.
И еще в проекте нет электрических розеток. Так задумано?

микроволновке рядом с варочной поверхностью не место. переставьте её к холодильнику

расстояние от варочной панели до вытяжки очевидно маленькое. всего вернее нижний горизонтальный шкаф над варкой викинуть, а саму вытяжку спрятать в верхний. в этом случае высота будет выдержана, даже если сделаете 550мм от столешки до шкафов

не знаю какого вы роста, но мне при 178 столешка 880 высоковата. полагаю возможным сделать цоколь 100 мм и столешку 28мм -- отыграете 3 см в сторону комфорта

дальше: кухня у вас не спортзал: можно вместо цоколя сделать декоративные ножки, тогда какую-нибудь утварь типа масленичных сковородок можно запихнуть под нижние шкафы. чтобы их увидеть, а тем паче раз в год достать придётся почти лечь на пол, зато прибираться в помещении станет легче. ужас сколько грязи собирается за цоколем за год, а ведь мы этим дышим и в этом живём.

я бы сделал фасады "серебристый металлик" и лучше все со стеклом, на маленькой кухне сплошные смотрятся тяжелее стеклёных.
или вообще стекло без рамки. очень изящно смотрятся

ps всё вышесказанное из личного опыта проектирования и сборки кухонь.
pps в чем кухню рисовали? -- фикус на холодильнике порадовал !

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Klausss написал :
Мне все в общем нравится, кроме углового узкого шкафчика. К нему нет прямого (фронтального) подхода, а следовательно надо "сесть" на столешницу, чтобы достать оттуда что-то. Поробуйте рассмотреть вариант вместо шкафов 300+700+300 шкафы 650+650 с одинаковыми фасадами.
При таком низком потолке Вы можете понизить нижний уровень шкафов до 550 мм от уровня столешницы. Но посмотрите по паспорту варочной панели растояние до короба кухонной вытяжки.
Карниз мне кажется хорошим решением спрятать венткороб. По другому может выглядеть как "залипуха" на стене.

Предполагается, что в крайнем шкафчике на 300 будет храниться самое не часто используемое. Если делать 650+650, то получается не прямой доступ от раковины к сушке, что думаю будет не очень удобно. Плюс сушилка на 700 и та очень редкая в продаже, а на 650 и подавно. Потолок вроде не особо низкий, т.к. при высоте верхних шкафов 800 мм получается до потолка примерно 300 мм. Думаю сначала попробовать без карниза, а потом уже доделать, если будет необходимо.

vovan.mens написал :
У Вас очень мало места для работы на кухне. Я бы на Вашем месте убрал бы открытый шкаф над микроволновкой и встроил бы встраиваемую микроволновку в это место, тем самым добавив рабочего пространства на столешнице.
И еще в проекте нет электрических розеток. Так задумано?

Розетки просто не нарисованы. Будут конечно. Планирую над каждой свободной столешницей по сдвоенной розетке и своя под вытяжку.
Встроенная микроволновка глубокая получается. Будет слишком выпирать, да и денег стоит.
Скорее всего пристроить микроволновку придется на узкую сторону к холодильнику.

По поводу маленького рабочего места - кухня маленькая, места взять неоткуда просто. Плиту ставить к стене тоже нехорошо. Да и привык уже, что готовим всегда за обеденным столом сидя на диване (у родителей), на 10 метровой кухне при рабочей поверхности в 60 см. Никогда в ней и не нуждались.

G_M написал :
микроволновке рядом с варочной поверхностью не место. переставьте её к холодильнику

расстояние от варочной панели до вытяжки очевидно маленькое. всего вернее нижний горизонтальный шкаф над варкой викинуть, а саму вытяжку спрятать в верхний. в этом случае высота будет выдержана, даже если сделаете 550мм от столешки до шкафов

Если сделать 600 от столешницы до верхнего шкафа и вытяжку, встроенную заподлицо с дном? Просто не хочется видеть боковины шкафчика.

не знаю какого вы роста, но мне при 178 столешка 880 высоковата. полагаю возможным сделать цоколь 100 мм и столешку 28мм -- отыграете 3 см в сторону комфорта

Я - 182, а кухарка будет 170. Сначала тоже расссматривал вариант с цоколем 100 мм, но потом возникла идея сделать под плиту глубокий ящик с цоколем. К 880 примерялись с рулеткой, вроде как нормальная высота, причем даже низко кажется. Не будет ли проблем по встройке варки в столешницу 28 мм?

дальше: кухня у вас не спортзал: можно вместо цоколя сделать декоративные ножки, тогда какую-нибудь утварь типа масленичных сковородок можно запихнуть под нижние шкафы. чтобы их увидеть, а тем паче раз в год достать придётся почти лечь на пол, зато прибираться в помещении станет легче. ужас сколько грязи собирается за цоколем за год, а ведь мы этим дышим и в этом живём.

Цоколь планируется сделать ради посудомойки, ведь ей он необходим, а без посудомойки я тоже ЗА ножки, но опять же вопрос про цокольный ящик.

я бы сделал фасады "серебристый металлик" и лучше все со стеклом, на маленькой кухне сплошные смотрятся тяжелее стеклёных.
или вообще стекло без рамки. очень изящно смотрятся

ps всё вышесказанное из личного опыта проектирования и сборки кухонь.
pps в чем кухню рисовали? -- фикус на холодильнике порадовал !

Фасады всё-таки желаются белого цвета...

Рисовал в Kitchendraw 6.

И ещё забыл спросить про долгомучающий меня вопрос. Крайний модуль к окну нарисован на 500 за счёт выступающего на 90 мм подоконника. От угла до него получается 800 мм. Т.е. на открытие верхнего ящика при ширине модуля большей остается всего 20 см. Были разнообразные варианты с полуглухим фасадом и меньшим верхним ящиком, и с полностью глухим фасадом. Если отпилить подоконник и оставить его 40 мм, а модуль сделать 550, достаточно ли будет места для шторы, чтобы не елозить по ней ящиками? Свободно останется 5 см пространства. Или же не думать и оставить на 500. В общем мучает вопрос как обыграть это дело лучше...

rumistik написал :
достаточно ли будет места для шторы, чтобы не елозить по ней ящиками? Свободно останется 5 см пространства. Или же не думать и оставить на 500. В общем мучает вопрос как обыграть это дело лучше...

А нужна ли Вам там штора вообще? Она висит стационарно, или её всё же двигают туда-сюда, закрывая окно?
Можно ведь сделать вариант с полотном только с одной стороны, или до подоконника, или рулонные, римские и т.п.


ИМХО, тут не на шторы стоит ориентироваться, а на то, по силам ли обрезать-заменить подоконник, чтобы было аккуратно сделано, или - как удобнее пользоваться ящиками.

А почему вы располагаете телевизор в этом месте? Он же напротив окна получается, мне кажется ничего не видно в нем будет.
И рабочей зоны практически нет, и эта микроволновка на столе, ей лучше место в подвесном шкафу найти.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

rumistik написал :
Цоколь планируется сделать ради посудомойки, ведь ей он необходим, а без посудомойки я тоже ЗА ножки

У меня кухня на ножках и встроенная посудомойка - она внизу уходит вглубь, так что ее совсем не видно. Получается как подвешенная на уровне со всеми остальными шкафчиками.

Если сделать 600 от столешницы до верхнего шкафа и вытяжку, встроенную заподлицо с дном? Просто не хочется видеть боковины шкафчика.

по прошлому опыту от поверхности до вытяжки должно быть около 800 мм, подробности должны быть в инструкции к вытяжке. Да и просто прикинуть: 880+600= 1580 т.е. кухарка будет биться носом а вы -- нижней челюстью. боковины конечно не радуют, но их можно закрыть кусками стеновой панели.

Не будет ли проблем по встройке варки в столешницу 28 мм?

врезал варочные панели разных систем -- полёт нормальный. вот в толстые затруднительно,особенно в 6 см!

Цоколь планируется сделать ради посудомойки, ведь ей он необходим, а без посудомойки я тоже ЗА ножки, но опять же вопрос про цокольный ящик.

ниже уже есть ссылка на жёлтую кухню -- нормально смотрится, мне понравилось.

Фасады всё-таки желаются белого цвета...

ваше право. По моей личной статистике белые кухни закзывали люди, приехавшие в подмосковье с северов, норильск, мурманск и тп

Рисовал в Kitchendraw 6.

спасибо, посмотрю, что за зверь

И ещё забыл спросить про долгомучающий меня вопрос. Крайний модуль к окну нарисован на 500 за счёт выступающего на 90 мм подоконника. От угла до него получается 800 мм. Т.е. на открытие верхнего ящика при ширине модуля большей остается всего 20 см. Были разнообразные варианты с полуглухим фасадом и меньшим верхним ящиком, и с полностью глухим фасадом. Если отпилить подоконник и оставить его 40 мм, а модуль сделать 550, достаточно ли будет места для шторы, чтобы не елозить по ней ящиками? Свободно останется 5 см пространства. Или же не думать и оставить на 500. В общем мучает вопрос как обыграть это дело лучше

по мне так оставить 500 и не мучиться. штора легко съесть 10 см. и если что свалится, из просвета 10 см доставать легче, чем из 5

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

kopaliny написал :
ИМХО, тут не на шторы стоит ориентироваться, а на то, по силам ли обрезать-заменить подоконник, чтобы было аккуратно сделано, или - как удобнее пользоваться ящиками.

Да по силам думаю, главное от пены его оторвать и подпилить с оконной стороны.

Korolek написал :
А почему вы располагаете телевизор в этом месте? Он же напротив окна получается, мне кажется ничего не видно в нем будет.
И рабочей зоны практически нет, и эта микроволновка на столе, ей лучше место в подвесном шкафу найти.

Потому что телевизор больше некуда сунуть. А на счёт микроволновки в подвесном шкафу я ещё думаю. Онаж вид попортит, если её вместо стеклянного фасада поставить. Ещё нужно её габариты прикинуть...

tamiti написал :
У меня кухня на ножках и встроенная посудомойка - она внизу уходит вглубь, так что ее совсем не видно. Получается как подвешенная на уровне со всеми остальными шкафчиками.

Спасибо, хорошо смотрится. Учту.

G_M написал :
Если сделать 600 от столешницы до верхнего шкафа и вытяжку, встроенную заподлицо с дном? Просто не хочется видеть боковины шкафчика.

по прошлому опыту от поверхности до вытяжки должно быть около 800 мм, подробности должны быть в инструкции к вытяжке. Да и просто прикинуть: 880+600= 1580 т.е. кухарка будет биться носом а вы -- нижней челюстью. боковины конечно не радуют, но их можно закрыть кусками стеновой панели.

По моей личной статистике белые кухни закзывали люди, приехавшие в подмосковье с северов, норильск, мурманск и тп

по мне так оставить 500 и не мучиться. штора легко съесть 10 см. и если что свалится, из просвета 10 см доставать легче, чем из 5

Так мы с северов. С северной столицы т.е.

Вопщем пока что думать о кухне и ремонте прекращаю, уезжаю в Тайланд на месяц... может посетят свежие мысли :-)

мое мнение:
-равкомину переместить или в угол круглой формы или квадратную с ушами но в угол, высвободится больше места под рабочую поверхнеость
-зазор слева верхних шкафов ликвидировать за счет 3 слева шкафа ( увеличить его ширину)
-2 слева шкафчика не понравились. Дверей много пространства мало, лучше вписать вместо 4х шкафов 2 полноценной длинны. Материалов выйдет меньше соответсвенно стоимость будет меньше.
-Если посудомойки нет, то можно подыскать с глубиной 400. Сделать справа не 300 а 400 и запихать туда посудомойку.

А вы не хотите раковину угловой сделать? С такой угол получается совершенно неиспользуемым, а так сразу двух зайцев убьете, и площадь рабочей поверхности увеличите и от плиты подальше уберете.

Из своего опыта-максимально используется поверхность между плитой и мойкой, поэтому ее лучше сделать максимально широкой. У меня тоже слева стоит СВЧ рядом с плитой, никакого неудобства нет и смотрится нормально (она нержавейка, духовка-нержавейка). Для СВЧ надо минимум 40 см. глубину стола, поэтому врядли она встанет на стол 30 см. Если СВЧ пользоваться активно, то установленная на высоте это менее удобно и менее безопасно.
Высота рабочей зоны у меня 90 см-ОЧЕНЬ УДОБНО. Раньше была 85-спина ныла, низко (у меня рост 175)! Для навесных шкафов лучше использовать всю высоту до потолка-можно сделать верхний ярус 30 см. смотрится в целом такой единый блок очень хорошо. Ну и если про штору, то точно, справа она будет мешать-поэтому ее там не должно быть. Ну и про ножки столов-красиво будет, если вы свои столы поставите на единый модуль, а ножки будут равномерно по нему распределены, а так, каждый стол на своих ножках смотрится в общем "колченого", лучше закрыть их цоколем.

СВЧ конечно просится к холодильнику, на столешницу или кронштейны. Удобная связка "холодильник-СВЧ" плюс пользующийся СВЧ не мешает стоящему у основной зоны готовки.
В этом случае зона "мойка-плита" становится основной - надо увеличивать. Я тоже готовил на 60см, но когда у меня стало 100, я "почувствовал разницу". Я электроплиту задвинул к окну, с таким же добором 5см, не напрягает совершенно.
А цвет выбирайте сами, вам с этим жить. Сколько людей, столько мнений. Холодная гамма с белым глянцем - вполне академический вариант.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

И снова здрасте вам!

Всем огромное спасибо за совету. Решил немного пересмотреть проект, как считаете?

Ну что, вам жить в конце концов. Симпатично. Только смотрите, чтобы был достаточный зазор у фасадов - чтобы подъёмные фасады не тёрлись по угловому.
Телевизор решили задвинуть в другое место?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Лично мне ну никак не нравится СВЧ около плиты. Вы замучаетесь ее отмывать, во-первых, от жировых капель; во-вторых - не опасно ли это- ставить такой прибор вблизи от высоких температур? Я бы побоялась. По-моему лучше уж к холодильнику подвесить на кронштейны, что бы сохранить площадь для кухонных работ. У меня так дома (на кронштейнах над столешницей сбоку холодильника) - очень удобно: сразу достаешь из холодильника еду в контейнере, не отходя ставишь в микроволновку и разогреваешь. Разогрел, поставил вниз на столешницу - все не отходя от кассы - никаких лишних шагов

А у меня микроволновка расположена так.Висит уже года три.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

UriiF написал :
у меня микроволновка расположена так.Висит уже года три

Тоже вариант. Не стоит же рядом с плитой - все же удалена на какую-то дистанцию. И мой многолетний опыт домохозяйки подсказывает, что все же удобней когда СВЧ на уровне глаз +/- (чуть ниже/выше). Стояла как-то на столе - жутко неудобно, наклоняться, мешать пищу, смотреть, что там с ней происходит. А когда подвешена - все сразу видно, никаких лишних неудобных наклонов.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Всё-таки опять вернулся к начальному варианту.

Теперь уже похоже окончательно. Будем пилить.

То ли мне кажется, то ли за эти два месяца цветок на холодильнике значительно подрос.
Печку СВЧ можно на кронштейнах подвесить, чтобы место на столе не занимала.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Klausss написал :
То ли мне кажется, то ли за эти два месяца цветок на холодильнике значительно подрос.
Печку СВЧ можно на кронштейнах подвесить, чтобы место на столе не занимала.

Это не кажется. Посадил я его ещё в прошлом году
Может и подвсим, это уже в процессе эксплуатации видно будет. Но чувствую к тому времени цветок уже завянет.
Спасибо.

Я бы не советовал Вам размещать телевизор над плитой.У меня вытяжка вся покрыта жировыми отложениями.Приходится её довольно часто мыть с различными моющими средствами.Но она железная,а экран нет.Жалко.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Место телика думаю уже будем выбирать в процессе обустройства, а до этого пока далеко, так что он ещё сто раз переедет Даже не представляю пока как "это" будет, т.к. на этой квартире и кухне ещё не жил.

С сегодняшнего дня можно начинать отсчёт, заказал распил корпусов.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Процесс потихоньку идёт... извиняюсь, что на телефон...

Ух ты! Счетчик под мойкой?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Prosumer написал :
Ух ты! Счетчик под мойкой?

А где же ему быть? Под плитой?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Вопросик нарисовался по поводу ручек-рейлингов. Как лучше делать, все одинаковой длины или пропорционально ширине каждого шкафчика? И какая наиболее подходящая длина для каждого размера шкафа?

На мой взгляд разноформатные релинги - от лукавого, толком оправданны только увеличенные релинги на фасадах 80-90см. Оптимальные релинги 128мм по осям, у вас может интереснее будут 160, откровенно узких фасадов вроде нет.

rumistik написал :
А где же ему быть? Под плитой?

Вы продумали, как вы его менять будете? Ну, когда все соберете, столешницу установите и т.д.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Подумал. Там не глубоко и поенять получится без проблем, всё учтено

Evgendalf написал :
На мой взгляд разноформатные релинги - от лукавого, толком оправданны только увеличенные релинги на фасадах 80-90см. Оптимальные релинги 128мм по осям, у вас может интереснее будут 160, откровенно узких фасадов вроде нет.

Ага, минимальных 2 фасада по 400 мм. Попробую приложить и те и другие. Спасибо.

У меня тоже счетчики находятся под мойкой.Для замены можно убрать полку внутри и получается свободный доступ.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Получил сегодня фасады. Всё хорошо, но вот вышла засада, просчитался я с фасадом для шкафа вытяжки. Сделал присадку под чашки петель, а вытяжку не учёл, соответственно нижняя петля пролетает Но, фасад квадратный. Придётся разворачивать петлями кверху и делать откидной. Что придумать, какой-то газлифт? Или какой механизм, чтобы при этом работали блюмовские петли с доводчиком.

А рейлинги я всё таки взял на 160 и один на всякий случай 220 с чем-то для сушилки на 800.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Может быть что-нибудь типа этого?

Но непонятно, будет ли при этом работать доводчик петли, справится ли с весом фасада?

А перефрезеровать выборку и забить старую? Фрезе этой цена 100 рублей..

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Перефрезеровать не проблема. Стоит это 25 рублей. И отверстие заделывать не есть гуд, халтура получится. Хотел просто узнать, вдруг можно выйти из положения каким-то механизмом подъема...

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

У меня тут ещё вопрос назрел. Есть два модуля, стоящих рядом. Один с 3-мя ящиками с фасадами по высоте 284, 284, 140. Второй с дверью 716. Так вот если делать снизу дверь в ровень с корпусом, сверху зазор - 4 мм - нормально, а вот чтобы выстроить верхний фасад ящиков в ту же линию и нижний вровень получается зазоры между ящиками 4 мм, многовато вроде? Или лучше сделать по 3 мм и не париться по поводу несоответствия с соседним шкафом по миллиметру сверху и снизу?

  1. По фрезеровке - как заделать.. Коленчатые подъёмники вернее пневматики, со временем есть возможность подтянуть. И берите "с промежуточной фиксацией". Если не уверены в доводе - врежьте пальчики-амортизаторы
  2. Ровняйте по низу, сгоняйте разницу под столешницу

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Попробовал сегодня, навесил фасад в откидном варианте. Впринципе доводчик справляется, т.е. дверь не хлопает, хотя не маленькая - 600х600.. Осталась проблема с фиксацией. Что за пневматики, можно ссылочку для примера?

Ящичные фасады приложил с зазором в 4 мм - впринципе с виду не критично, в глаза не бросается. Буду делать так, благо если что у тандембоксов есть возможность подрегулироваться потом...

"откидной вариант" это распашной или подъёмный?
Что такое пневматика?? подъёмники пневматические, поршнем, самый распространённый вариант

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Это подъемный

Так речь про обычный газлифт?

rumistik написал :
Так речь про обычный газлифт

А разве кто-то хотел авентос?)

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Я бы хотел авентос, да петли девать некуда.

Запутали короче... нужно сразу своими именами называть

В чём запутали? Я сразу сказал: берите указанный коленчатый подъёмник, он лучше пневматики (да, газлифта)

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Evgendalf В какой фразе? Или там запятых не хватало.... "...коленчатые подъёмники вернее пневматики..."

rumistik Всё по правилам языка "коленчатые подъёмники являются более верным вариантом по сравнению с пневматикой". А вот в неверно понятом варианте запятая быть должна "ХХХ, вернее ННН..."

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Так речь о подъемнике, который я привёл по ссылке выше?

rumistik Да. Складной/коленчатый/шарнирный.. Только, повторюсь, берите с "промежуточной фиксацией", т.е. удержанием в промежуточных положениях.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Evgendalf Взял такой - клок чтоли называется, феррари. Фиксируется в любом положении и под конец закрывания отпускает дверь, т.е. доводчик будет отрабатывать. Взял один для теста, но пока не ставил. Вот интересно хватит ли одного?

а пол какой не рассмотрел?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Всмысле, какое покрытие у мну на полу? Линолиум.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Процесс потихоньку идёт, цветочек подрастает

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

А какой программой кухню рисовали?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Vptek написал :
А какой программой кухню рисовали?

Пост №6 в этой теме. Kitchendraw.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Доброго времени суток.

Вернулся из отпуска. Вот почти конечный результат без цоколя и плинтуса, а так вроде всё готово.

Кухня красивая получилась.
Главное что вам нравится.
Узнаю блюмовские ящички
А почему не взяли духовку с функцией микроволновки?
Мы так сделали и очень довольны, не надо громоздить 2 прибора, место сильно экономится.

Деньги ушли на Blum и шкафчиках появился доширак

rumistik, во сколько обошлась кухня (без техники)? Тоже предстоит делать примерно такого же плана.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Нам нравится. Тем более для первого раза изготовления кухни получилось вообще отлично и практически без косяков. Много полезной информации почерпнул с форума. Очень понравились фасады, не ожидал, что будут такие идеально гладкие и глянец с как бы перламутром, почти как зеркало Фотик старый, не передал конечно.
Блюмовских ящиков только три, остальные не блюм.
Духовку с микроволновкой не взяли, потому что духовка встроена снизу, а к микроволновке нагибаться неудобно, я люблю, чтобы она стояла повыше, так как часто пользуюсь. И духовка нужна была большая. Плюс в ней можно хранить много сковородок, когда не используется

Rone написал :
Деньги ушли на Blum и шкафчиках появился доширак

rumistik, во сколько обошлась кухня (без техники)? Тоже предстоит делать примерно такого же плана.

Не, доширак просто остался с ремонта
Получилось без техники примерно 50-60 тысяч, поточнее ещё посчитаю. Из них 23 тысячи - это фасады.

а подоконник со временем уменьшился из-за выдвижных ящиков?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

pnetmon написал :
а подоконник со временем уменьшился из-за выдвижных ящиков?

Ага, укоротил на 5 см.

Насчет духовки с микроволновкой конечно личное дело, но в вопросе имелось ввиду, что под варкой ящики блюмовские, куда гораздо больше кастрюль, сковородок и много чего еще влезает, а сам агрегат 2-в-1 стоит на уровне столешницы, нагибаться никуда не надо. Вот это нам удобно, поэтому и появился вопрос.

rumistik, ну что, пользуетесь уже? Какое в результате ощущение от белых каркасов?

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Evgendalf написал :
rumistik, ну что, пользуетесь уже? Какое в результате ощущение от белых каркасов?

Всмысле имеете ввиду белые фасады? Уже 1,5 года пользуемся, всё просто великолепно.
Каркасы кремовые под дерево - эггер вудлайн крем - самый лучший цвет. Сделал из енго ещё себе шкаф купэ.

подскажите программы, в которых вы рисуете

rumistik, если вы еще где-то рядом кухня хороша получилась, все довольно гармонично. Мне вот обои ваши понравились, может сохранилась этикетка, узнать бы точное название или код принта? смотрел по нащшим магазинам - нигде подобное не могу найти.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nippon, судя по динамике данной темы, где-то во второй половине будущего года ждите ответ... Такие обои я видел в каком-то из сетевых магазинов - "Оби" (скорее всего), "Леруа" или "Кастораме" - не помню. Если есть аккаунт на "Хоботе", попробуйте связаться с этим пользователем , у него вроде бы такие же обои.

Вадим М, спасибо буду искать