Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944563

Здравствуйте. Уважаемые специалисты подскажите какие-нибудь конторы, где можно заказать фасады для прихожей.
Делаю мебель для себя. Уже собрал кухню. В ней использовал готовые фасады из натурального дерева. На фирме, где я их брал, существовала стандартная размерная сетка.
Таким образом я выбрал фасады подходящего размера и уже под них подгонял при проектировании корпуса шкафов.
Нечто похожее планировал реализовать и в прихожей.
Но шкафы в прихожей имеют свою специфику. Например открывающаяся дверца шкафа для одежды должна быть высокая – около 1,8-2,2 м. В стандартной сетке производителей готовых кухонных фасадов нет таких размеров по высоте.

Рассматривал вариант заказа изготовления рамочных фасадов. Но всё что мне удалось найти в Москве – это мдф профиль, покрытый плёнкой. Такой вариант мне совсем не подходит. Меня устроили бы фасады из рамочного профиля, покрытого шпоном, но я нигде не могу их найти в моём регионе проживания(Москва-Подмосковье), есть только с покрытием плёнкой.
Также устроили бы классические лакированные фасады из массива по приемлемым ценам на заказ.

Наверняка кто-нибудь из вас сталкивался с заказом таких изделий. Подскажите где можно заказать такие фасады с большой высотой для шкафа прихожей ?

Фасады из массива при таком размере поведет, лучше из мдф под шпоном.

кухонщик написал :
Фасады из массива при таком размере поведет

Не факт смотрим фасады для корпусной ,рамка массив ,а филенка мдф под шпоном
фасады 2200*450 уже года два благополучно стоят на прихожей

Mega549 написал :
стандартной сетке производителей готовых кухонных фасадов нет таких размеров по высоте.

смотрим там же

@fev.santeh Инста

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

что бы большие фасады не "вело" ставят "Системы выпрямления дверей"

такие штуки видел в итальянских шкафах из массива

ABT написал :
такие штуки

ставят когда известно направление деформации в т ч из массива например вот с такими роликами (дверь выгибается внутрь)
здесь же о других проблемах идет речь

@fev.santeh Инста

2 EV.SA

спасибо за информацию.
похожие фасады использовал при сборке кухни.

действительно есть большие размеры.
но уж очень большие ограничения в выборе.

ширина створки только 450.
этот вариант подходит для двухстворчатого шкафа (т.е. шкаф должен быть 900) у меня столько не проходит.
а через одну створку в 450 мм в шкаф лазить - мне кажется узковато будет !?

Видел рамочный шпонированный профиль производства "Союз"

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

попробуйте узнать вот тут

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

EV.SA написал :
ставят когда известно направление деформации в т ч из массива например вот с такими роликами (дверь выгибается внутрь)
здесь же о других проблемах идет речь

да, совершенно верное, сосед купил итальянский шкаф, типа из массива, ему нифига не объяснили, что дверки надо будет настроить, через несколько дней, двери выгнуло во внутрь, он этого не заметил, и расцарапал заднюю дверь.

mirdereva дороговато конечно - но можно рассматривать как вариант

по поводу рамочного профиля "союз"
не вижу информации в интернете, да и сам я вряд ли смогу из него делать фасады.
вот если бы фирма какая-нибудь была, которая изготавливает из него фасады под размер заказчика.