Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39
#5076938

Добрый день.
Имеется вот примерно такое чудо

Хочу в данную нишу сделать ящик с раздвижными или складными дверцами т.к справа от окна будить кухонный гарнитур. Можно было бы поставить систему раздвижных дверей для шкафов купе, но она съедает много пространства. Есть есть решения от Hettich SlideLine или WingLine. Так же есть подобное решение от Blum для складных дверей. Вопрос в следующем какие есть еще системы или может кто то что то подобное делал своими силами?

Мне кажется, здесь лучше раздвижные двери делать.

Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39

А что за система?

skorpk,

Olevos написал :
Жалюзи мебельные

а уезжают за заднюю стенку? Интересный вариант.... Жаль раньше на глаза не попался.

Мегавольт., Можно и за заднюю стенку, есть и вариант с коллектором. Посмотрите в разделе доп. информация.

skorpk написал :
Вопрос в следующем какие есть еще системы или может кто то что то подобное делал своими силами?

Вопрос совсем не в этом, а в том, сколько времени пройдёт после монтажа раздвижных дверок до появления новой темы "лёд, вода, плесень в ящике, что делать?"

Такие холодильник нужно хорошо утеплять и защищать от притока внутреннего воздуха.

Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39

Oleg V написал :
Вопрос совсем не в этом, а в том, сколько времени пройдёт после монтажа раздвижных дверок до появления новой темы "лёд, вода, плесень в ящике, что делать?"

Такие холодильник нужно хорошо утеплять и защищать от притока внутреннего воздуха.

Это уже сделано. Зиму эту пережили.

Oleg V написал :
Такие холодильник нужно хорошо утеплять и защищать от притока внутреннего воздуха.

ну тогда это уже не холодильник, а просто шкаф получится. у меня сделаны просто дверцы из мебельной ДСП. канал на улицу закрыт решёткой с регулировкой отверстий, типа такой
дверцы по периметру проклеены уплотнителем (между дверцами щель мм 2), и ни каких проблем. во основном там крупы и макароны храняться. ни какой сырости и в помине ни когда не было. на полках постелены полосы из ватманской бумаги и не отсыревают. Впрочем как и деревянная конструкция внутри.
тут не утепление нужно, а вентиляция нормальная, тогда и сырости не будет.

Olevos написал :
Мегавольт., Можно и за заднюю стенку, есть и вариант с коллектором. Посмотрите в разделе доп. информация.

Спасибо! Мне даже больше подходит когда всё это просто вверх сдвигается. Так меньше места занимает, а глубина позволяет.

Мегавольт. написал :
ну тогда это уже не холодильник

Это как? А в обычном холодильнике нет утеплителя?

Мегавольт. написал :
дверцы по периметру проклеены уплотнителем

В этой теме дверцы предполагаются сдвижные, их уплотнить сложно.
Единственный вариант - жёсткие шторки.

Oleg V написал :
В этой теме дверцы предполагаются сдвижные, их уплотнить сложно.
Единственный вариант - жёсткие шторки.

Вот буквально сегодня был в гостях.... балконные окна сдвижные. Довольно таки интересный вариант. сделаны типа холодильных ветрин. только не понял что за стекло стоит, вроде обычного но теплопередача явно не большая. (снаружи смотрятся как зеркальная тонировка, но просвечивается немного) Профиль не большой толщины, типа крашенного алюминия.

skorpk написал :
Имеется вот примерно такое чудо...

мне интересно почему так батарея стоит? то что меняли понятно.. но место то есть что бы секции на "холодильник " не залезали

skorpk написал :
или складными дверцами


ДСП в цвет кух. гарнитура, петли рояльные, до этого много лет была мореная фанера,
не разбухла.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

левша написал :
петли рояльные...

Что же так неаккуратно, петлю можно было бы хотя бы с задней стороны закрепить, а не на торцах...

кто как хочет так и строчит..