Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2686481

всем доброго дня!
делают маме ремонт в ванной и туалете (мастера я нашел)
он хочет сперва выложит пол и потом только стены, речь про керамическую плитку.
мама боится что пол выложенный вначале потом испачкается и убъется, понимаю что его можно и картоном конечно закрыть.

скажите как все таки правильнее: сперва пол потом стены или наоборот
или все таки это дело каждого отдельного мастера.

буду признателен если приведете аргументы чтобы привести их мастеру

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

настенная плитка должна перекрть нполную. а что класть первым- кому как удобнее, . но то что настненая перекрывает напольную-аксиома.

C2h5-OH, спасибо
получается чтобы потом напольная не загадилась ее можно простым картоном укрыть?

Alik2009 написал :
скажите как все таки правильнее: сперва пол потом стены или наоборот
или все таки это дело каждого отдельного мастера.

Если маленькое помещение (ванна, туалет) лучше с пола начинать. Потом накроете чем нибудь. В больших (магазины, столовые) начинают со стен, со второго ряда. Так удобно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Что за клоунада сперва настенная плитка кладётся начиная со второго ряда когда все стены выложены потом напольная а уж потом снова первый ряд настенной плитки по периметру всей ванны что пропустили подгоняется уже к полу и не какой грязи на полу + на пол не упадёти не повредит половую плитку зачем проблемы не понимаю.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

А еще делается плинтус из плитки.

Юрасик Почему так категорично. В небольшой ванне мне удобно с пола начинать. Пол надо сделать точно по уровню. И не надо нижний ряд подгонять. Мне так удобно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
Юрасик Почему так категорично. В небольшой ванне мне удобно с пола начинать. Пол надо сделать точно по уровню. И не надо нижний ряд подгонять. Мне так удобно.

Да не вопрос! кто как хочет,мне вообще последнее время да лампочки,как говорил мой любимый актёр Смирнов Алексей Макарович

Юрасик написал :
мне вообще последнее время да лампочки

А че так?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
А че так?

А потому что в последнее время в место нормальных клиентов встречаюсь на объектах с одними идиотами которые изначально думают вот как бы сэкономить на нём вот хочешь сэкономить ищи максимальное качества а уж потом ищи где можно купить это и ли получить за меньшие деньги а они делают всё наоборот сперва цена а потом качество идиоты,вот пример как можно сэкономить в леруа вот это набор стоит около 5900 руб кран на раковину кран термостат на душ +штанга +лейка +сифон вот это я понимаю сэкономить.

Юрасик Попадаются такие заки. Допустим ремонт кухни стоит 20тр. Они торгуются! Готовы, чтобы им на 3-5тр скидку дали за работы. Я на это не ведусь. Работаю по смете. С горем пополам соглашаются. Потом привозят кухонные гарнитуры за 200тр. Ну настоящие жабы. Готовы на работяге сэкономить. Слава богу, что жаб не много.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
Потом привозят кухонные гарнитуры за 200тр. Ну настоящие жабы. Готовы на работяге сэкономить.

Давно с ихними гнилыми делами знаком а вот те клиенты что меня не слушали как надо делать,все они попали на качестве своего ремонтая тоже не торгуюсь и не уступаю я им,говорю мы не на рынке

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
Потом привозят кухонные гарнитуры за 200тр.

Кухня (в смысле мебель) отдельная тема, они сейчас (в смысле современный ее комплект) дорогие. И по такой цене берут не потому, что богатые, а потому, что дешевые альтернативы (с дешевой техникой) ненадежны и недолговечны.

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

За Байкалом написал :
Потом привозят кухонные гарнитуры за 200тр

Если бы по двести)) По двести сейчас у нас под заказ самый почти бюджетный вариант)))
Последний обьет..была кухня за 800 со встроенной техникой от siemens
p.s
А по теме..
какму как удобней так и укладывают кафель.
Если пол первый накройте его пленкой потолща и скоч по периметру.Главное молотки не ронять на него потом)))

Scriptik написал :
Если бы по двести)) По двести сейчас у нас под заказ самый почти бюджетный вариант)))
Последний обьет..была кухня за 800 со встроенной техникой от siemens

Не, кто за 800 наоборот доплачивают за качество.

Scriptik написал :
накройте его пленкой потолща и скоч по периметру.Главное молотки не ронять на него потом)))

Застывший клей может прорвать плёнку и, соответственно, покорябать эмаль ИМХО

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Тундра, Тут все уже на совести исполнителя.Его квалификации,ответственности и аккуратности.
Но в 95% случаях я лично выкладываю сначала стены.Это позволяет избавить себя от всяких сюрпризов с полом.

всем спасибо

сегодня выложил пол в ванной
сказал высохнет установит ванную потом от нее выложит первый ряд, чтобы не торчал непонятный кусок плитки

работает аккуратно но привезу картон обычный из под упаковок на пол
вот так

Юрасик, отдельное спасибо
развили тему про кач-во
скажите как называется этот набор в леруа кто производитель в каком отделе искать?
как давно покупали?

сейчас как раз ищу сантехнику в ванну

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Alik2009 написал :
Юрасик, отдельное спасибо
развили тему про кач-во
скажите как называется этот набор в леруа кто производитель в каком отделе искать?
как давно покупали?

сейчас как раз ищу сантехнику в ванну

Видел сегодня у нас в Ростове-на-Дону в леруа на северном орбитальная хочу себе купить тоже может быть завтра поеду его покупать набор написано состоит из термостата-смесителя для душевой лейки,штанги,шланга,походу сифона для раковины,крана на раковину на фото выше немного видна комплектация стоит где то 5800 с копейками лежит в отдели где краны и лейки для душа,вот сколько стоит отдельно смеситель который там лежит

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Alik2009 написал :
установит ванную потом от нее выложит первый ряд, чтобы не торчал непонятный кусок плитки

Угу.. и к полу придет подрезкой в сантима 5))..Оч красиво будет)) Ну эт я так..мимо проходил.
Вану тоже надо будет к стати упаковывать.
блин любят же люди себе трудности создавать..Потом лазить чрез ванну на стены ложить.Очень удобно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Scriptik написал :
Если пол первый накройте его пленкой потолща и скоч по периметру.Главное молотки не ронять на него потом)))

А вот и спрашивается зачем весь этот напряг и геморрой тогда с лишними накрыванием

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Юрасик,Иногда обьективная реальность дает о себе знать))) Было один раз когда заказчик в ультимативной форме требовал установить ванну в самые кротчайшие сроки.Поэтому пришлось сначала выложить пол и стены за ванной..установить ванну и уже далее работать спокойно
Но как я и сказал ранее я противник такого метода.Но все работают как привыкли.Отделочники народ консервативный как правило.

Юрасик,
Сообщите пожалуйста если найдете этот набор артикул и точную комплектацию

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Scriptik написал :
Поэтому пришлось сначала выложить пол и стены за ванной..

Не вижу в этом не какого смыслатолько как плиточник заработать может

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

zrs написал :
Юрасик,
Сообщите пожалуйста если найдете этот набор артикул и точную комплектацию

Хорошо сделаю!

Юрасик,
Спасибо, буду ждать

я считаю так что ложить нужно со второго ряда. вопервых потому что целая плитка должна быть вверху у потолка а не внизу а во вторых пол за время работы со стенами можно хорошо подпортить

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Лучше пол сначала строго в уровень, ванная и туалет по площади не большие, легко делается. Первый ряд на стенах получается целой плиткой без подрезки+ не нужно городить опору для 2го ряда. А пленку на пол бросить не проблема, да и затереть швы на полу лучше вместе со стенами, так что загваздать сложно будет. А сверху целая плитка и не должна быть, там потолок, как надо так и будет, на 5 см если нужно не проблемма опустить, место для проводов и светельников все равно нужно.

Alik2009 написал :
сказал высохнет установит ванную потом от нее выложит первый ряд, чтобы не торчал непонятный кусок плитки

Почему за ванной не стали плитку укладывать.Экономия потом боком выйдет в виде плесени. Это когда старую ванну заки не меняют, так делаю.

Scriptik написал :
Угу.. и к полу придет подрезкой в сантима 5))..Оч красиво будет

В помещении не более 4м.кв. только от ванны делаю. Целая плитка ставится не на ванну! Надо рассчитать чтобы получилось так. Так красивши! Сначала делаю пол и длинную, по ванне, стену. Если ванна по размеру равна стене, боковые стороны не делаю. Плитку по бокам укладываю после установки ванны. Подрезки у пола закроются мойкой, стиралкой. Да и не кто на подрезки в маленьком помещении обращать внимания не будет. В большой ванне советуюсь с заком. Там красивее начать целой от пола.

Scriptik написал :
Но как я и сказал ранее я противник такого метод

А я вот видите, ярый сторонник

MESCHUGGA написал :
я считаю так что ложить нужно со второго ряда. вопервых потому что целая плитка должна быть вверху у потолка а не внизу а во вторых пол за время работы со стенами можно хорошо подпортить

Извините, но это глупость! Целая плитка на верху. Ха-ха. Это уже как получится. Главное, что бы хотя треть плитки была, а не маленький кусочек. Что бы пол не попортить, надо головой думать.