Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730490

мастера сделали потолок из г.плиты шпаклевка стен и потолка но в примыкание потолка и стены по периметру после высыхания рвет шпаклевку причем уже второй раз .в чем проблема????

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Потолок и стена ходют друг относительно друга. Так же выглядит усадочная деформация между стеной и плитой перекрытия.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Наклеить потолочный плинтус. Самое простое и надежное решение в данном случае.

дом хрущевка 30 лет уселся давно как решить проблему обойщики подпирают

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Renex написал :
Наклеить потолочный плинтус. Самое простое и надежное решение в данном случае.

Оно простое, но ненадёжное.

с плинтусом это не выход . может между гкл и стеной нет зазора ??

vitalii068 написал :
после высыхания рвет шпаклевку причем уже второй раз .в чем проблема

усадочная деформация,
Может не стоит стык между потолком и стеной выполнять монолитом?
Нужно отлепить все ленты/серпянки и ровнять потолок и стены по отдельности,
если г/картон будет менять размеры от влажности, то по стыку со стеной появится трещинка, но её не будет видно если будут обои.

Потолочный профиль у стены прикручен к направляющему?
Самому интересно. Делаю сейчас как раз потолок из ГКЛ. Раньше делал всякие вещи как раз с серпянкой и шпатлеванием мест примыкания к стене. Ничего не рвало. Но думаю только-из-за малых линейных размеров. Сегодня надо шпаклевать потолок....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Ваш вопрос из серии битва экстрасенсов, Вы уверены,что это трещина не по заполнению над стеной- по тому растволру,которым добили щель до потолка?

стены панельные слой шпаклевки 2-3мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

C2h5-OH написал :
Ваш вопрос из серии битва экстрасенсов, Вы уверены,что это трещина не по заполнению над стеной- по тому растволру,которым добили щель до потолка?

Сегодня как раз думал стоит ли мне всё это описывать. Спасибо, очень кратко и по существу.

Если ремонт бюджетный то так и есть. Делали потолок и перфом эту блямбу окончательно сбили с места, вот она и провисает.

эти трещены по всему пириметру

Где то что то не досушили. А че так погано зашпаклевано?

vitalii068 написал :
стены панельные слой шпаклевки 2-3мм

AndyMirror написал :
Делали потолок и перфом эту блямбу окончательно сбили с места, вот она и провисает.

Никто там наверное не шпаклевал до потолка.
Просто щель между г/картоном и стеной прикрыли серпянкой кривыми руками, она подсохла и оторвала шпаклевку от стены

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Samar написал :
Никто там наверное не шпаклевал до потолка.

Ясное дело, что не шпаклевал. Дом указан как хрущовка. И тогда и сейчас в щель мужду потолком и стеной плюхают растворчику погуще и размазывают полутёрком. И люди с этими криворотами так и живут, думая, что это бетон. При усадке дома вся эта лабуда вместе с потолком проседает по стене вниз, что даёт характерные трщины, какие мы и видим.

как это устранить дайте дельный совет.на улице зима долго сохнет чтобы увидеть результат

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vitalii068 написал :
как это устранить дайте дельный совет.на улице зима долго сохнет чтобы увидеть результат

Отбить, сделать заново.

отбить прогрунтовать может шпаклянуть в два этапа с промежутком высыхания 2этап грунт лента шпаклека. может гкл быстро влагу вытягивает????

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vitalii068 написал :
отбить прогрунтовать может шпаклянуть в два этапа с промежутком высыхания 2этап грунт лента шпаклека. может гкл быстро влагу вытягивает????

Да какая влага? Не в ней дело. Отбиваете всё что отваливается, в идеале до ровного основания. Штукатурите или шпаклюете, зависит от умения и глубины проблемы. Грунт, вроде как, подразумевается по умолчанию.

завтра приходит мастер переделывать просто хочу понять что не правильно делается чтобы в четвертый раз не переделывать,материал и главное ВРЕМЯ уходят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vitalii068 написал :
завтра приходит мастер переделывать просто хочу понять что не правильно делается чтобы в четвертый раз не переделывать,материал и главное ВРЕМЯ уходят.

Если мастер тот же, то толку не будет.

да....... версии.....а ответа нет??!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vitalii068 написал :
да....... версии.....а ответа нет??!!

Зачем вы вообще этим озаботились? Закройте глаза и будет вам счастье.

vitalii068 написал :
как это устранить дайте дельный совет.на улице зима долго сохнет

Если есть отопление, то высохнет быстрее чем летом.

AndyMirror написал :
Отбить, сделать заново.

Грунтуете, шпаклюете стену применяя добротные материалы.
Кстати чем грунтовали, шпаклевали?

церезит,кнауф

я закрылбы глаза если это было в сарае но на это ляжет фриз и наклеины обои и этот косяк будет меня беспокоить

vitalii068, А что за каркас на потолке под ГКЛ, каким крепежом закреплен?
А то, я помню лет ...надцать назад случай, работали у нас орлы, крепили подвесы дюбель/гвоздями, так почти 100 метров потолка просело, пришлось переделывать.

все стандартно . сам потолок не шивелится

vitalii068 написал :
сам потолок не шивелится

Что-то там подвесов не видать.
....(отредактировано)