Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#2847821

всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, чем можно приклеить ГКЛ? каркасные системы не предлагать в виду толщины.

сразу подумал про всякого рода "жидкие гвозди" момент монтаж, но:

  1. их уйдет много и это будет дорого.
  2. кладка стены - кирпич, по поверхности которого "шлепками" нанесена какая то мастика, которая ранее держала минплиту, т.е. толщина этих шлепков около 5-7мм и они расположены хаотично. Поэтому ГКЛ придется клеить также "пятнами"

подскажите пожалуйста

Svoy74 написал :
. Поэтому ГКЛ придется клеить также "пятнами"

Вот она и технология.Клеить можно на "Перлфикс","Волма-монтаж".Впрочем и просто гипсовая штукатурка будет держать.Обязательно поверхность обеспылить и грунтовать.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

тоже подумал про гипсовую штукатурку, но мне кажется она будет трескаться и через полгода-год стена начнет "стучать" нет?

mihamaster написал :
Впрочем и просто гипсовая штукатурка будет держать.

но я бы не рисковал

всё в голове (с)

На перлфикс. нашлёпки мастики лучше удалить,кирпич загрунтовать в 2 слоя.

присоединяюсь к сказанному mihamaster.

Svoy74 написал :
подумал про гипсовую штукатурку, но мне кажется она будет трескаться

ras написал :
На перлфикс.

Очень часто использую штукатурку вместо Перлфикса, и не замечал чтобы трескалось и тем более, отваливалось. А вот Перлфикс раз попробовал использовать вместо штукатурки, так он - весь покрылся мелкими трещинами. Вот я и боюсь теперь, что упадёт всё что я на этот клей приклеил. Одно спасает - с меня взятки гладки, так как я делал всё по технологи, как завещал товарищ Кнауф.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

ну вроде как со шпаклевкой меня поддержали - не стоит.
а что стОит?

вариант убирать лепёхи не приемлем - долго сложно да и к чему - под лепёхами один фиг кривая кладка кирпича))

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Волма монтаж на максимальную гребенку и ни чем не отдерешь, если только топором отбивать кусками.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Старые нашлепки не дадут Вам выровнять гипсокартон.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Так нашлепки удалять все равно и грунтовать потом.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это я автору на

Svoy74 написал :
вариант убирать лепёхи не приемлем

Не совсем в тему но..
На листе размечал отверствия,приставлял к стене (ж/б кривая) и шуриком победитовымы свером сверлил напроход для разметки.
Лист отнимал.В местах разметки делал нашлёпки плиточным клеем (он у мну уже был) приставлял/ровнял лист.
Ждал пока сия шняга схватится.Потом сверлил уже под дюбеля.И крепил шурупами.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Перлфикс,вот пример-

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

14 этаж , две квартиры , 2 года ни каких нареканий . Всё как стояло так и стоит.Завал стен до 50мм. Накладывал на лист через 20см (типа шашек).

Добрых дел мастерррр

на перлфикс почти всю квартиру гипсокартоном оклеил, самое главное - вывести уровень, хотя бы примерно, и еще следует помнить, что толщина слоя перлфикс не более 2 см. ну и лично я шлепки бросал на стену, а не на гкл - он тогда тяжелый получается