Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2953796

Купил улчный термометр и хотел его смонтировать аккуратно, так чтобы взгляд радовал когда на него смотрю.

Для монтажа использовал 2 белых керамических изолятора (для внешней проводки) - чтобы термометр находился на некотором расстоянии от стены и в тоже время монтаж не смотрелся кустарно. Когда все смонтировал - на шляпки от шурупов приклеил белые мебельные заглушки.

Вот как получилось:

Мелочь, а приятно

Ноу коменд. Автор извени , но стоило изза этого создавать тему!!!

ХАТАБчик написал :
Ноу коменд. Автор извени , но стоило изза этого создавать тему!!!

Ноу проблем Если создал, значит с моей точки зрения стоило.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Достойно сделал. Обмыл? А то врать будет...
У меня приклеен к пвх-профилю стеклопакета на термоклей. Периодически отваливается, когда мою окна, клею снова.

Есть тема ,поддержим . Я добавил бы на термометр козырёк из белого пластика . Лично себе так и делаю . Брешет на солнце меньше .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

snow-tube написал :
А то врать будет...

Янн:- Присмотритесь на трубочки ,где индикаторная жидкость(ртуть) в районе "0"должна быть риска , или пометка краской. На заводе трубки торируют по нулю. Эта метка и должна совпадать с нулевой отметкой на шкале. Если нет, то надо передвинуть трубку в нужную сторону и совместить метку с "0".

а где ночная подсветка?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Sav4ik молодец - позитив нашел себе - теперь каждый раз когда смотрит - радуется. А вы напали все дружно.

а мне электронные, с внешним датчиком как-то больше по-душе

Alex/S написал :
Sav4ik молодец - позитив нашел себе - теперь каждый раз когда смотрит - радуется. А вы напали все дружно.

а мне электронные, с внешним датчиком как-то больше по-душе

Все верно! Да, каждый раз когда смотрю - радуюсь.
Следующий позитив будет, когда поменяю уродливую кнопку дверного звонка, криво смонтированную строителями на свою.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

У меня такая же. Очкую, что снимут и сдадут в цветмет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Sav4ik, Вы прям Стив Джобс новой формации - у того тоже все должно было быть по фен-шую

kotmu написал :
Очкую, что снимут и сдадут в цветмет.

Табличку рядом : НЕ ЦВЕТМЕТ

У меня тоже такие мысли были. Для этого я планировал заменить пластмассовую гайку металлической. Но м.б. и не буду заменять - все же в доме домофон и всего 8 квартир в подъезде. Вынуть ее из стального наличника 3мм будет проблематично. Но сначала надо додумать как ее туда вмонтировать

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Sav4ik написал :
Но сначала надо додумать как ее туда вмонтировать

В коробку и вмонтировать.

kotmu написал :
В коробку и вмонтировать.

Чтобы поставить эту кнопку придется сверлить отверстие в стальном наличнике D=14 мм. еще надо придумать как затащить и зафиксировать гайку между наличником и стеной. Еще имеющийся проводок ... скорее всего его придется удлинять.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А рядом на стене не вариант?

Amstel написал :
а где ночная подсветка?

подсветка не есть респект....
я бы камеру с ИК подсветкой на термометр направил, а в квартире любовался бы на мониторчик :-) это был бы по настоящему достойный монтаж

fiona написал :
А рядом на стене не вариант?

Сейчас кнопка, которая уже установлена (тоже на саморезах - сделаны дырки в наличнике). Новая кнопка с большим основанием (кругом) закроет старые дырки). Так что надо монтировать в наличник.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Можно заклеить дырку мебельной заглушкой в цвет. Никогда бы не пришло в голову делать звонок на металлическом наличнике

fiona написал :
Никогда бы не пришло в голову делать звонок на металлическом наличнике

А вот люди додумались .Расширяйте свои познания
Савчик ,кнопку можно наверное даже приклеить . Думаю что не станут её отрывать , понадеявшись на то что она прикручена .

fiona написал :
Можно заклеить дырку мебельной заглушкой в цвет. Никогда бы не пришло в голову делать звонок на металлическом наличнике

Да, можно заклеить заглушками. Но у меня пришла в голову идея монтировать эту кнопку в 3 мм стальном наличнике (на первый взгляд - не совсем хорошая идея) потому что:
1) Кнопка широкая (она по диаметру чуть меньше самого наличника, который на фото)
2) Кнопка новая и красивая. Она будет гармонично смотреться в наличнике двери. Плюс, если удастся подобрать металлическую гайку вместо пластиковой (см. фото кнопки) - она очень крепко закрепит кнопку. Плюс кнопка закроет прежние отверстия (которые сейчас сделаны для монтажа пластмассовой кнопки - вот это - действительно бестолково: накладную пластмассовую кнопку смонтировать саморезами в стальной наличник - можно було просто на клей или 2-х сторонний скоч).
3) Слева от наличника эта кнопка не влезет по диаметру. Рядом электрощиток (под ним тоже не смонтируешь, да и будет это уже нелепо - далеко от самой двери).

Так что, на первый взгляд бестолковая идея устанавливать ее в стальном наличнике имеет аргументы для защиты.

4) Данную кнопку приклеить нельзя - посмотрите на фото - у нее центральная часть должна быть углубленна. По-любому сверлить придется.

Sav4ik написал :
еще надо придумать как затащить и зафиксировать гайку между наличником и стеной.

А просто на два болта почему не хотите закрепить?Те которые по бокам накладки? Саму кнопку прикрутить к накладке гайкой.Отверстие в наличнике возможно придется сверлить диаметром больше гайки.Под болты просверлить и накрутить резьбу(не просадите диаметр).Или по безопасности не проходит вариант?
Безопасность имеется в виду,что украдут.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

fiona написал :
Никогда бы не пришло в голову делать звонок на металлическом наличнике

+1, но из-за соображений безопасности, а не красоты и твердости...220В все таки...

mihamaster написал :
А просто на два болта почему не хотите закрепить?Те которые по бокам накладки? Саму кнопку прикрутить к накладке гайкой.Отверстие в наличнике возможно придется сверлить диаметром больше гайки.Под болты просверлить и накрутить резьбу(не просадите диаметр).Или по безопасности не проходит вариант?
Безопасность имеется в виду,что украдут.

Там просто на 2 болта не получится - у кнопки центральная часть должна быть углубленна (см.фото).

Lok написал :
+1, но из-за соображений безопасности, а не красоты и твердости...220В все таки...

Спасибо за комментарий! Да, безопасность важна! Буду думать

Sav4ik написал :
Там просто на 2 болта не получится - у кнопки центральная часть должна быть углубленна

Я же именно это и имел в виду.

mihamaster написал :
Саму кнопку прикрутить к накладке гайкой.Отверстие в наличнике возможно придется сверлить диаметром больше гайки.

Т.е. саму кнопку крепить не к наличнику,а к накладке.Отсюда и сомнения по прочности.

mihamaster написал :
Я же именно это и имел в виду.
Т.е. саму кнопку крепить не к наличнику,а к накладке.Отсюда и сомнения по прочности.

Понял, спасибо большое за совет! Да, это вариант! Скорее всего так и буду делать! К тому же данный вариант монтажа исключает проблему: как затащить гайку под наличник (по фото видно, что это не просто - ухитриться гайку туда затащить и зафиксировать). Еще кнопку можно будет снять в случае чего - сломается и пр. ... По поводу безопасности - в подъезде 8 квартир и домофон на общей двери - надеюсь, что не украдут (еще можно шляпки боковых винтиков высверлить или замазать аккуратно чем-нибудь после монтажа). Еще волнует безопасность в плане монтажа на металлическом наличнике (как правильно заметили в комментарии выше)! - Думаю просто сделать хорошую изоляцию места крепления провода и кнопки. Или еще что-то надо сделать в плане электробезопасности?

Sav4ik написал :
Или еще что-то надо сделать в плане электробезопасности?

Вы уже сами определили.Сделать хорошую изоляцию.