Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117581

Здравствуйте хочу положить плитку в коридор озабочен тем чтобы сосед снизу меня не слышал

Как я понял надо продолбить старый пол на глубину 5см (потому что выше сделать недопустимо - изза того что будут несовпадать высоты с комнатами где ламинат ) - положить туда вибропрокладку

Шуманет-100/100Супер
или
Акуфлекс-Супер
или
Sylomer

а потом покрыть стяжкой из пескобетона с армированием

и сосед не будет слышать ничего?

2) а если я захочу туда ламинат паркет либо массив доску пункт 1 все равно будет иметь место?

у меня дом типовая панельная 9этажка... я не знаю может если я буду долбить пол на глубину 5-10см я пробурю к соседу снизу или ослаблю констртукцию и пол провалится...

Спасибо

А сейчас-то какой пол в коридоре? Что лежит?

The Andreyp написал :
я не знаю может если я буду долбить пол на глубину 5-10см я пробурю к соседу снизу или ослаблю констртукцию и пол провалится...

Скорее всего так и произойдет.Перекрытия могут быть толщиной от 10 до 16 см.Вот и прикиньте,будет сосед чего-нибудь слышать.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

The Andreyp написал :
Как я понял

Действительно, чего тут не понять? Продолбил пол на 5-10 см и все, пофиг че за пол, тем более старый уже, главное прокладку подобрать правильно.

Сейчас в коридоре старый старый линолеум.... это первая переделка пола... в соседней комнате ламинат высотой 1см .... вот думаю что делать мне с этой плиткой или массив-доской у которой высота 19мм (( если растить пол на тот который есть - то будет несостыковка в высотах... это пц

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вы делайте что хотите,НО ДО ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ!!! а уж скоко там получится сантиметров это как бог даст...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka А как я пойму что дальше нельзя?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

The Andreyp увидите сразу. это спутать нельзя

хм.. ясно а какюу подложку можете порекомендовать экологически чистую
без фенолформальд..?

и она же под массив доску и паркет подойдет?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну упомянутый шуманет 100 кладут....он от ударного шума вроде..немного спасает...а уж дальше под массив фанера(тоже прослойка)клей .все зависит от оставшейся толщины до уровня чистового пола

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

и какая в среднем может быть толщина у массив доски - пола? когда фанера, подложка , сама доска 19мм
?

у плитки то я как понял всреднем 5см стяжки с прослойкой + сама плитка 2см = 7см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

The Andreyp,я уже путатся начинаю. что должно быть сверху финишное покрытие озвучте

извините
у меня несколько вариантов
1) плитка
2) доска массив

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

под плитку . базальтовая вата твёрдая. стяжка цпс плитка. под доску вата стяжка фанера доска. это если ударный шум вниз не нужен. если пофиг то без ваты всё тоже самое

а без ваты можно ли просто вибропрокладкой?
или всеравно тогда будет слышно и доску и плитку деду снизу если без ваты?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

The Andreyp написал :
вибропрокладкой

что есть вибропрокладка. и куда вы её под плитку например собрались класть.

Это типа такая лента которая гасит вибрации и ударный шум.... Как я понял кладется под стяжку

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

рекламная чепуха. всякие ленты годны только на примыкания.на большую площадь не годятся.или цена будет как космолёт. надо делать по такой вате толщиной 25мм. или забить вообще на шум

Возможно глупый вопрос - а там точно есть старая стяжка под линолеумом? или сразу линолеум клался на плиту? дом был построен в 70х годах гдето... типовая панельная 9этажка...

я добавочно сфоткал - вот как там что выглядит (если поможет)

а может там старая стяжка не 5см а всего 1см.....

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

знаете.......оччень похоже.что это и есть плита...сочувствую..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Umka,Сомневаюсь слишком ровно для плиты .

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да фиг знает...вот недавно у знакомой делал кой чего и там задран линолеум такой же с волосиками..так под ним сразу вот такая глянцевая темно серая поверхность плиты и может ну полсантиметра частично чем то промазана....(я там штрабку для кабелька делал) так что похоже......дом у ней примерно той же возрастной категории

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

это ужасно раз так строили.... не удивляюсь почему соседу все слышно......... в общем наверное вниз некуда долбить... я поковырял.. тот белый нарост легко крошится.. а то что под ним (та якобы плита) не поддается... ковырял ножем по ГКЛ

видимо только наверх.... но блин у меня разница будет в поле 5см.... это аморально и не сочтиается с полом в комнатах.... (
как так могли строить вообще - голый пол

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тогда об ентом не задумывались.....но бывает щас порожки и микроподиумы делают ,если уж совсем никак то рассмотрите этот вариант...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

The Andreyp написал :
это ужасно раз так строили...

Ага, а сейчас все умные стали. Зачем там стяжка если плиты ровные и ровно лежат? Можно делать стяжку в 5 см на 12 см плиту перекрытия? Тут только или деревянный пол на лагах или покрытие непосредственно на плиту.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

сейчас строят тоже (убил бы и в бетон закатал)...сегодня в новостройке полы смотрел...в санузле на полтора метрах пола уклон в 5см!!! если выровнять ,собака,полы и потолок -что останется от квартиры???? и сдают же сволочи такие дома...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
сейчас строят тоже (убил бы и в бетон закатал)...сегодня в новостройке полы смотрел...в санузле на полтора метрах пола уклон в 5см!!! если выровнять ,собака,полы и потолок -что останется от квартиры???? и сдают же сволочи такие дома...

Высотность квартир вообще в шок повергает. Стеклили дом в Архангельском, там высота от бетона до бетона 240см. Домик от Минобороны.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну чтоб средний человек лампочку в люстре мог поменять не вставая на табурет.... техника безопасности ёпть....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ну чтоб средний человек лампочку в люстре мог поменять не вставая на табурет.... техника безопасности ёпть....

С риском разбить башку об потолок

бля толщину плиты можно определить только там где находиться люстра там дырочка диаметром 2,5см посередь квартиры у меня лично плита перекрытия 6-7см толщиной дом хвощевка 9 этажка 1971 г постройки

плита перекрытия имеет название шатровая плита