Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3247086

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Делаем ремонт в кухне- хотим выложить фартук плиткой (60х30)...Основание- гипсовая стена, выровненная штукатуркой Pufas, а вторая стена- лист ГКЛ, обычный, не влагостойкий. (Перепутали и купили не то,теперь голову ломаю) Предполагается обработать все Glims Prime Грунтом, и клеить на клей Unis Plus.. но терзают смутные сомненья, что грунтовки будет недостаточно и вообще.... Еще посоветовали -покрыть все бетонконтактом, но тоже как то не вселяет уверенности...что делать?

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

После грунтовки покройте двумя слоями Гидроизоляции Кнауф Флехендихт (KNAUF FLACHENDICHT) или Sopro FDF 525 (то же самое) или подобной другого производителя.
После полного высыхания смело клейте плитку - никогда не отвалится.

Анютка написал :
покрыть все бетонконтактом,

нет

Igorrr написал :
Гидроизоляции Кнауф Флехендихт (KNAUF FLACHENDICHT)

против,сцепление с клеем не айс,тем более с тяжелой плиткой,я за полифлюид

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Уже попробовал новый клей для плитки Плитонит Вprofi. Он как раз предназначен для плитки больших размеров 60х60, слой 15 мм. Остался доволен.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А чем церезит ст 17 плох ?
ps. главное чтобы Гидроизоляции Кнауф Флехендихт не стоила больше чем вся плитка с клеем)))

Гидроизоляции Кнауф Флехендихт (KNAUF FLACHENDICHT)
против,сцепление с клеем не айс,тем более с тяжелой плиткой,я за полифлюид

Для наклейки плитки на Кнауф Флехендихт у Кнауфа существует эластичный клей - Knauf Flex.
Но цена на Флехендихт действительно не из дешевых...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

FARAON7575, Можно ли гипсовую стену в ванной бабахнуть полифлюидом, надо ли посли полифлюида грунтовать и приклеится ли плитка на какой хороший клей.

Scorpio* написал :
А чем церезит ст 17 плох ?
ps. главное чтобы Гидроизоляции Кнауф Флехендихт не стоила больше чем вся плитка с клеем)))

главное чтобы гидроизоляция работала и не отваливалась, а цена пофиг

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Scorpio* написал :
А чем церезит ст 17 плох ?
ps. главное чтобы Гидроизоляции Кнауф Флехендихт не стоила больше чем вся плитка с клеем)))

согласен, прогрунтовать нормально и не капли больше!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

И клей лучше брать церезит см 11..надежно держится на ГКЛ -проверено .

magnitico написал :
Можно ли гипсовую стену в ванной бабахнуть полифлюидом, надо ли посли полифлюида грунтовать и приклеится ли плитка на какой хороший клей.

можно,грунтовать не получится-эффект антикапли не даст,если уж запылите.то протрите влажной тряпкой,я в основном на см11 плюс укладываю,но клея много достойного

А есть вообще смысл делать ГИ на фартуке?

всё в голове (с)

jud-suss написал :
И клей лучше брать церезит см 11.

пользую сейчас Волма Керамик Плюс - нравится больше

всё в голове (с)

А зачем там гидроизоляция вообще? И тем более бетоноконтакт
Жаль фотки нет.. показал бы: ГКЛ волма 12,5 обычный. В санузле сделан короб из него, поклеена плитка на самый дешевый клей (какого то местного розлива ) - был сделан супербюджетный ремонт.. Через месяц с квартиры сверху через санузел затопило. Этажа на 2-3 ниже.. Вся конструкция в том же состоянии, как и было до этого. На негрунтованой поверхности, правда, местами грибок пошел (решается обработкой пропиткой)..

На кухне, думаю, бассейна не будет. Да и гипса закрыта плиткой..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

koris написал :
пользую сейчас Волма Керамик Плюс - нравится больше

давно юзаете ? Я ничего хорошего у Волмы не вижу кроме монтажа, слоя и шва..нестабильного и не удовлетварительного качества все остальные материалы..при том что цена почти такая же как у проверенных брендов.
Брали волма -дачу ЦПС волма грубый ровнитель..т.к не было М150 ..вообще ничего хорошего..а цена высокая ..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Кстати попробовали волму акваплат - не очень ..трудная в работе..огромный расход дорого получается..Извините что не в тему. А волма невелир это вообще нечто..усадка больше чем у ЦПС))

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

koris написал :
А есть вообще смысл делать ГИ на фартуке?

Обычной грунтовки будет достаточно за глаза

Scorpio* написал :
Обычной грунтовки будет достаточно за глаза

Подписываюсь под каждое слово Правда грунтовку на гипсу обычно слоя 2-3 нужно... Впитывает зараза сильно