Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3602920

Vladimir_Vas написал :
денег у застройщика - навалом

скорее всего это импортный пенополистирол (стиропор), составляющий основу элемента «Haacke IsolierKlinker», он тоже розовый, а бывает ещё голубой и зеленый.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Vladimir_Vas написал :
То, что по дури его некоторые на фасад лепят - ну так материал то тут ни при чем. Есть вон и незамерзайку пьют - так и что?
Кстати, в моем поселке на Абрикосовой улице строят новый двухэтажный дом метров на 300 - весь уже облицован розовым ЭППС и завезен колотый кирпич - на Фагот похож, что то типа Литокол название для облицовки. Т.е денег у застройщика - навалом, а вот знаний - ?

Я знаю не просто про дома, а про целые поселки, многоэтажки, гостиницы и ТЦ с эппс на фасаде и ничего - стоят уже по несколько лет.

Samar написал :
скорее всего это импортный пенополистирол (стиропор),

Не, не стиропор. Я близко подходил. Причем, зашит где то в ноябре - начале декабря. И будет я так понял ждать весны, поскольку сейчас работы остановлены.

Феликс_Я написал :
и ничего - стоят уже по несколько лет.

А куда они денутся то, за несколько лет. Это ж не динамит - раз - и нету.
Дом не на пять лет строится, и не на десять. А через двадцать - посмотрим, чо там будет.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Феликс_Я написал :
Я знаю не просто про дома, а про целые поселки, многоэтажки, гостиницы и ТЦ с эппс на фасаде и ничего - стоят уже по несколько лет.

Интересно было бы глянуть на проектную и разрешительную документацию подобных многоэтажек и гостиниц. Чую там липа галимая и подсудные дела.
Эппс коробится под воздействием температуры и результат этого коробления можно увидеть на всех фасадах

АндрейСПб написал :
Интересно было бы глянуть на проектную и разрешительную документацию подобных многоэтажек и гостиниц. Чую там липа галимая и подсудные дела.

А кого это волнует? Бабло распилено, путёвки на Сейшелы куплены.

АндрейСПб написал :
Эппс коробится под воздействием температуры и результат этого коробления можно увидеть на всех фасадах

В ЕС фасады по XPS штукатурят материалами, армированными волокнами с увеличиенной адгезией. Даже если это местная штукатурка (даже не CERESIT местный), то мешок 25 кг получается 10 евро или 400 руб.

Developer написал :
А кого это волнует? Бабло распилено, путёвки на Сейшелы куплены.
В ЕС фасады по XPS штукатурят материалами, армированными волокнами с увеличиенной адгезией. Даже если это местная штукатурка (даже не CERESIT местный), то мешок 25 кг получается 10 евро или 400 руб.

Ну и зачем это тогда, когда идёт сильное необоснованное удорожание, если есть EPS?
Я понимаю так, что лучше народ развести покупать пить "Кальций Д3 Никомед" по 350 рублей, чем тоже самое - глютамат кальция в таблетках за 9 руб.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

АндрейСПб написал :
Эппс коробится под воздействием температуры и результат этого коробления можно увидеть на всех фасадах

у меня им цоколь утеплён - нормально, вроде, всё...

Developer написал :
Даже если это местная штукатурка (даже не CERESIT местный), то мешок 25 кг получается 10 евро или 400 руб.

СТ85 покупал два года назад по 550 р

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михалыч написал :
Клеил на клей для пенополистирола- Титан (пахнет спиртом)

Вы бы ещё на растворитель его клеили бы.

В нашей европе(а мы учимся у другой) на фасад клеют EPS(стиропор) или неопор, на цоколь и подземку клеют XPS рельефный(чтобы пилой не строгать). Все остальное хрень господня.

Баш майсторът

AndyMirror написал :
Вы бы ещё на растворитель его клеили бы.

А какой вообще резон клеить на Титан, который пусть даже для пеноплистирола, когда есть цементные клеи?

Developer написал :
А какой вообще резон клеить на Титан, который пусть даже для пеноплистирола, когда есть цементные клеи?

а Вы никогда не клеили на клей-пену?

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Developer написал :
А кого это волнует? Бабло распилено, путёвки на Сейшелы куплены.

Волнует тех, кто в этих домах живет. Фотки одного такого строения со сгоревшим фасадом гуляют по сети.
На самом деле пожарного эксперта легко подставить, написать пару писем с обоснованием и нарушением статей ФЗ №123 отправив их по нужным инстанциям. После Хромой лошади на подобное смотрят уже под другим углом.

Developer написал :
В ЕС фасады по XPS штукатурят материалами, армированными волокнами с увеличиенной адгезией. Даже если это местная штукатурка (даже не CERESIT местный), то мешок 25 кг получается 10 евро или 400 руб.

ЕС он разный, в моем ЕС эппс кроме как для утепления цоколя, полов и фундаментов не используют, запрещено. Ну и экономическая целесообразность тоже имеет место быть.
Почему то никто не затрагивает такой момент использования эппс, как коробление этого материала. Летом на фасаде температура поверхности достигает 70-75 градусов, в результате коробления на фасаде остаются видны швы плит. Внешний вид оставляет желать лучшего

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Феликс_Я написал :
Я знаю не просто про дома, а про целые поселки, многоэтажки, гостиницы и ТЦ с эппс на фасаде и ничего - стоят уже по несколько лет.

Кстати, вопрос еще в каком состоянии эти фасады с эппс. Думаю сходу найду и отслоения и разрывы и отвратительный внешний вид.

АндрейСПб написал :
Почему то никто не затрагивает такой момент использования эппс, как коробление этого материала. Летом на фасаде температура поверхности достигает 70-75 градусов

Да, у нас и до 80-ти градусов в пике лета доходило. Поэтому у меня ЭППС на цоколе закрыт керамогранитом. И никакого коробления не видно. Да его и нет, наверное - керамогранит не дает так нагреваться.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Vladimir_Vas написал :
Да, у нас и до 80-ти градусов в пике лета доходило. Поэтому у меня ЭППС на цоколе закрыт керамогранитом. И никакого коробления не видно. Да его и нет, наверное - керамогранит не дает так нагреваться.

На цоколе не бросаются в глаза какие либо косяки так, как они бросаются на фасаде. Цоколь как правило 50-70мм, его отделывают более темными материалами (краски, штукатурки, плиты и т.д).

АндрейСПб написал :
Цоколь как правило 50-70мм,

Да, именно так. 60х60 см плиты темного керамогранита фасадного.

AndyMirror написал :
Клеил на клей для пенополистирола- Титан (пахнет спиртом)
Вы бы ещё на растворитель его клеили бы.

Зачем?
Или вы считаете, что этот клей не для пенопласта?
Можете обосновать, что этот клей растворяет ППС?

Developer написал :
А какой вообще резон клеить на Титан, который пусть даже для пеноплистирола, когда есть цементные клеи?

Т.е. вы считаете, что потолочные плитки 3мм, тоже надо клеить на цементный клей? -
Как вы себе это представляете?

Парни! Вы вообще о чем сейчас? У меня размеры пенопласта уменьшились по бокам, т.е. там, где нет клея!!!

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

АндрейСПб написал :
Интересно было бы глянуть на проектную и разрешительную документацию подобных многоэтажек и гостиниц. Чую там липа галимая и подсудные дела.
Эппс коробится под воздействием температуры и результат этого коробления можно увидеть на всех фасадах

У пеноплекса с 2009 года есть ТехСвидетельство на применение его на фасадах. Вот даже на сайте у уважаемого Геннадия можно увидеть приписку синим шрифтом в конце статьи

А вообще, вот вам личный пример: сам живу на Ладожской, у нас магазин Лента на Хасанской утепляли эппсом фасад, уже года 4 прошло, если не больше, видел своими глазами. Так вот - до сих пор все на месте, ничего не отвалилось и не потрескалось, затариваюсь там каждую неделю..

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Феликс_Я написал :
У пеноплекса с 2009 года есть ТехСвидетельство на применение его на фасадах. Вот даже на сайте у уважаемого Геннадия можно увидеть приписку синим шрифтом

Мы в курсе. Я в этой теме давно, общался с техотделом по поводу применения. Всего лишь одна компания согласилась (Юнис) прописать ее в системе и то по причине отсутствия понимания и опыта в подобных вещах. Ведущие зарубежные и российские производители отказались прописывать этот материал в своей системе, репутация дороже. Не все так просто, проблемы этого материала я уже описал.

Феликс_Я написал :
А вообще, вот вам личный пример: сам живу на Ладожской, у нас магазин Лента на Хасанской утепляли эппсом фасад, уже года 4 прошло, если не больше, видел своими глазами.

Надо смотреть проектную и разрешительную документацию.

В техническом свидетельстве пишется назначение системы и область применения. Система утепления есть только у Юнис, то есть если при фасадных работах использовались не материалы производства Юнис, отсутствовали противопожарные рассечки, это прямое нарушение регламента производства работ и проектной документации.

koris написал :
у меня им цоколь утеплён - нормально, вроде, всё...
СТ85 покупал два года назад по 550 р

а почему не за 800 рублей? Можно и за тысячу купить...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Михалыч написал :
Т.е. вы считаете, что потолочные плитки 3мм, тоже надо клеить на цементный клей? -
Парни! Вы вообще о чем сейчас? У меня размеры пенопласта уменьшились по бокам, т.е. там, где нет клея!!!

Чтай внимательно тему и не надо будет передёргивать.
Потолочные пенопластовые плитки клеят себе только $#@#$#@... и Михалычи.
Про твои швы уже было объяснено, но ты же "не видишь", потому пофиг.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

АндрейСПб написал :
Надо смотреть проектную и разрешительную документацию.

А ещё работать должны профессионалы, которые знают все тонкости работ.
А не случайные люди, которые почитав пару страничек в инете считают, что они всё знают. Мне абсолютно не жалко, когда где-то что-то отваливается. По делу, значит.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Потолочные пенопластовые плитки клеят себе только $#@#$#@... и Михалычи.

Я не говорил, что я клеил пенопластовые плитки. Я говорил про клей для пенопластовых плиток. Ты даже не понимаешь разницы между клеем и пенопластом. Жаль тебя...
Хотя, с другой стороны, чем твои пенопластовые плитки отличаются от других?..-

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Михалыч написал :
Я не говорил, что я клеил пенопластовые плитки. Я говорил про клей для пенопластовых плиток. Ты даже не понимаешь разницы между клеем и пенопластом. Жаль тебя...
Хотя, с другой стороны, чем твои пенопластовые плитки отличаются от других? Обоснуй...-

Вы еще поругайтесь горячие эстонские парни. На самом деле вы обещали не трогать Геннадия. Ну типа его для вас не существует. Спор то по сути ни о чем

АндрейСПб написал :
На самом деле вы обещали не трогать Геннадия. Ну типа его для вас не существует

Ну так он первый начал- перевирает мои слова и обзывается... [

]()
Не надо было его выпускать из загона...-

Gennady написал :
а почему не за 800 рублей? Можно и за тысячу купить...

это - к чему? :yu

всё в голове (с)

koris написал :
это - к чему?

Это от крутости его. В нашем городе тоже дешевле 500 рублей баллон СТ-85 не купить.

koris написал :
а Вы никогда не клеили на клей-пену?

Что за бред вы тут предлагаете мне обсуждать?

Михалыч написал :
Т.е. вы считаете, что потолочные плитки 3мм, тоже надо клеить на цементный клей? -
Как вы себе это представляете?

Речь шла не о потолке у вас в квартире, а о фасадах - там площади большие.

Developer написал :
Что за бред вы тут предлагаете мне обсуждать?

я ничего не предлагаю обсуждать, просто спросил: использовали ли Вы при работе по утеплению фасада клей-пену для пенополистирола, например, Церезит СТ84?Хотя, вот это слово:

Developer написал :
бред

даёт основание предполагать, что - нет. и обсуждать это Вы не хотите... Ну и зря

всё в голове (с)