Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5597542

andrewkhv, ну да, ну да- прям до 11 этажа

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ввв написал:
andrewkhv, ну да, ну да- прям до 11 этажа

ввв, ни разу не видел 11 этажный дом, обшитый именно металлосайдингом. покажете?

andrewkhv, обязательно, но пока

ввв написал:
Ссыль не нашел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,

ввв написал:

Gennady написал:
ввв,
а вам что за печаль до этого?

не нравится мне, как вы дерево обси...те.

мне не нравится, когда что-либо безосновательно впаривают, а что это - дерево или дверные ручки, мне уже без разницы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

andrewkhv написал:

ввв написал:

Gennady написал:
ввв,
а вам что за печаль до этого?

не нравится мне, как вы дерево обси...те.

ввв, дерево деревом, а жить почему-то хочется в доме с каменными стенами и перекрытиями

andrewkhv, точно!

andrewkhv написал:

ввв написал:

Gennady написал:
ввв,
а вам что за печаль до этого?

не нравится мне, как вы дерево обси...те.

ввв, дерево деревом, а жить почему-то хочется в доме с каменными стенами и перекрытиями

ввв написал:

andrewkhv написал:
жить почему-то хочется в доме с каменными стенами и перекрытиями

это личные предпочтения каждого. Но это не значит, что нужно хаять другие материалы. Хаять незаслуженно и бездоказательно!

ввв, то есть если кто-то говорит что-то о другом, ты сразу впрягаешься? Зачем тогда ты хаешь бездоказательно? Если кто-то хочет камень и пишет, что с его точки зрения дерево в этом случае дрянь. А оно так и есть - каркасники это дрянь.
Я кстати себе построил дачку каркасник, но по полной программе, но я знаю и всем говорю, что это дрянь. Лучше камень, монолитные перекрытия.
То чего ты наскакиваешь и начинаешь говорить, что всё не так?
Каждый имеет право высказать, аргументирвоанно. С каркасниками аргументация простая, всё её прекрасно знают, что это самая дешёвая техэнология, особенно если хорошо поэкономить - а это можно. На камне не сэкономишь, упадёт на голову. А на каркаснике можно, у него просто срок службы сократится, а если рухнет, то большие шансы выжить, они просто складываются. Вот единственный плюс, когда бабла нет, можно наэкономить и шансов выжить больше.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Кстати, многоэтажки с металлосайдингом существуют !

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Что-то ссылки глюкнули, повторю.

Деревянный дом — плюсы, минусы и сравнение с кирпичным и каменным домами : Domovenok

Деревянный дом - чем обшить и как утеплить - Строить не перестроить

andrewkhv написал:

ввв написал:
andrewkhv, ну да, ну да- прям до 11 этажа

ввв, ни разу не видел 11 этажный дом, обшитый именно металлосайдингом. покажете?

andrewkhv, нашел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ввв, в Хабаровске тоже горела высотка. Как и в приведенных вами примерах, она была обшита композитными панелями. я же говорю про металлосайдинг. это не то же самое, что лист пластмассы, покрытый алюминием.

andrewkhv, Вы меня убедили: в композитных панелях нет алюминия, а частный дом нужно облицовывать чистым металлом!
Но это не мой выбор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ввв написал:
в композитных панелях нет алюминия

вы опять все перепутали.

ввв написал:
частный дом нужно облицовывать чистым металлом!

можно ЦСП панелями. тоже к пожару равнодушны

andrewkhv написал:
Хабаровске тоже горела высотка.

Ага и не только, много чего горело:

Теперь вопрос, а где такие же огромные пожары готовых фасадов на пенопласте?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ввв написал:
Вы меня убедили: в композитных панелях нет алюминия

Да неужели? Какую ещё пургу пронесёшь, всезнайка липовый?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Повторюсь:

Самый лучший дом - из керамического кирпича, утеплённый снаружи по технологии на свой личный вкус, которая выбирается в зависимости от желаемого внешнего вида.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gennady написал:
на каркаснике можно, у него просто срок службы сократится, а если рухнет, то большие шансы выжить, они просто складываются.

У дерева отношение прочности к массе и гибкость лучше, чем у камня, во много раз. Поэтому с точки зрения надёжности при, к примеру, неожиданном 8-9-балльном землетрясении , каркасный деревянный дом предпочтительнее того же кирпича.

Разные деревянные дома строят от бедности или такая задача - есть причина определённая.
Если есть причина - она обычно называется.

Но когда начинают втирать, что дерево намного лучше, приводят массу сомнительных аргументов про то, какое дерево хорошее, живое, тёплое и т.п., то это просто - владельцы таких деревяшек прежде всего себя уговаривают, что у него супердомишко и помалкивает, что это домишко он еле потянул по деньгам.
Почти любой, кто с деньгами основной дом для проживания построит из камня.
А другие постройки можно строить уже как угодно, например русскую баню с сруба на участке - почему нет? Это нормально.
Зато у таких экономов аргументов выше крыши - "пенопласт горит" вдруг... а их каркас нифига не горит, оказывается. Забавно. Пропитками покрыли? Тогда к чему разговоры про то, что дерево экологично, если вы его всей таблицей Менделеева причастили?
Дерево дышит! Отлично. Но зачем тогда вы ставите пароизоляцию изнутри? Чтобы не дышало?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

psnsergey написал:
Поэтому с точки зрения надёжности при, к примеру, неожиданном 8-9-балльном землетрясении

Я выше примерно уже об этом же смысле писал:

Gennady написал:
На камне не сэкономишь, упадёт на голову. А на каркаснике можно, у него просто срок службы сократится, а если рухнет, то большие шансы выжить, они просто складываются. Вот единственный плюс, когда бабла нет, можно наэкономить и шансов выжить больше.

Да и у нас вся страна - Япония, трясёт по 8=9 баллов регулярно, понимаю. Вот чего-то прямо сейчас тряхануло... не сильно, а то сижу в камне уже напрягся, ай нет.. степлер упал...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Gennady, человек с безразмерным кошельком может построить для себя дом с долговечностью в сотни лет из любых материалов, каких только пожелает.
Правда, деревянный дом высшего качества вряд ли будет дешёвым вариантом, скорее наоборот.

Yellowstone Club, Big Sky, Montana

Старинные деревянные дома

Кижи. Деревянное чудо России

Ещё специфическое свойство дерева в том, что внешняя естественная древесина эстетически совершенно не подходит для мест с высоким задымлением атмосферы, они быстро принимают закопчённый неприятный вид.
Может быть именно по этой причине такая небольшая доля деревянных домов в густонаселённых США и Европе, с небольшими оазисами экологически чистых мест.

andrewkhv написал:
вы опять все перепутали.

если Вы не видите сарказма- я пас!

andrewkhv написал:
можно ЦСП панелями. тоже к пожару равнодушны

ну либо так.

Gennady написал:
Теперь вопрос, а где такие же огромные пожары готовых фасадов на пенопласте?

а нет их потому, что их не делают из-за пожароопасности!

Gennady написал:
Пользователь ввв написал:
Вы меня убедили: в композитных панелях нет алюминия

Да неужели? Какую ещё пургу пронесёшь, всезнайка липовый?

что такое, г-н 3,14здобол, душа не сдюжила? Вы ж со мной не хотели больше общаться- или если вы заставили админов снести часть постов- думаете их никто не помнит?

Gennady написал:
Повторюсь:
Самый лучший дом - из керамического кирпича, утеплённый снаружи по технологии на свой личный вкус, которая выбирается в зависимости от желаемого внешнего вида.

повторюсь- с позиции вашей наживы.

Gennady написал:
деревянные дома строят от бедности

трёп продавца пенопласта(мокрых фасадов).

Gennady написал:
приводят массу сомнительных аргументов про то, какое дерево хорошее, живое, тёплое и т.п.

ну так попробуйте опровергнуть аргументированно.

Gennady написал:
это домишко он еле потянул по деньгам

и не отстегнул вам ещё 3 цены!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Hyperborey написал:
человек с безразмерным кошельком может построить для себя дом с долговечностью в сотни лет из любых материалов

То есть если на каменный дом нет денег, то надо искать "причину", называя это "безразмерным кошельком"?
Наверное надо копить деньги, каменный дом в сравнении не так дороже и обходится.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Hyperborey написал:
Ещё специфическое свойство дерева в том,

То есть мои аргументы - по делу? Не возразить? Отлично. Значит, всё только от цены. "Лучше", потому что дешевле.

Hyperborey написал:
они быстро принимают закопчённый неприятный вид

Может показать фото деревенских изб в исключительно чистых местах, где рядом ничего не коптит в радиусе 100 км. Они мрачные, потемневшие. Что случилось? Почему в таком кристально чистом воздухе они не красивые?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Gennady написал:

Hyperborey написал:
человек с безразмерным кошельком может построить для себя дом с долговечностью в сотни лет из любых материалов

То есть если на каменный дом нет денег, то надо искать "причину", называя это "безразмерным кошельком"?
Наверное надо копить деньги, каменный дом в сравнении не так дороже и обходится.

Gennady, просто не надо заведомо исключать из рассмотрения какие-то варианты.
Россия одна из самых богатых в мире лесными ресурсами страна, соответственно деловым лесом по приемлемым ценам.
В России огромное число владельцев дач, наверное тоже самое большое в мире.
Климат располагает к строительству деревянных домов для жилья, ведь 100 лет назад доля живущих в деревянном жилье была ближе к 90%, чем к нулю.
Средняя плотность населения в разы и десятки раз ниже, чем в западных странах, и часто можно не бояться, что срубы закоптятся за год-другой или месяцы от выхлопных газов автомобилей.
Есть масса эффективных технологий и появляются всё новые, для обработки и защиты древесных материалов, системы сигнализации и защиты от пожаров.
Деревянное строительство не годится для городских кварталов и не покроет всех желаемых потребностей, но его возможности для России огромны и не пользоваться ими просто глупо и нерасчётливо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gennady написал:
Я выше примерно уже об этом же смысле писал:
Пользователь Gennady написал:
На камне не сэкономишь, упадёт на голову. А на каркаснике можно, у него просто срок службы сократится, а если рухнет, то большие шансы выжить, они просто складываются. Вот единственный плюс, когда бабла нет

Ну, если так рассуждать, то при неограниченных средствах можно и дом из свинца (да хоть из сублимированного кефира ) построить с заданной сейсмостойкостью. Понятно, что ставится задача: построить дом с такой-то стойкостью к колебаниям. Из дерева оно решается дешевле, т.е. кривая "стоимость = F(сейсмостойкость)" для дерева ниже. Это, конечно, не отменяет недостатков дерева, но и кидать понты по типу "у тебя дерево - ты нищеброд" исходя только из стоимости самого дерева не правильно. Прямо как в анекдоте: "ну ты лох, за углом такие же галстуки не за 500, а за 1000 продают!" Выбор материала - задача с поиском оптимального решения по многим критериям. Например, может оказаться, что почва глубоко заболочена и требует монструозного фундамента для кирпича.

Hyperborey написал:
Gennady, просто не надо заведомо исключать из рассмотрения какие-то варианты.

А где я писал, что надо исключать? Можно цитату??? Зачем наговариваете, за меня решаете и врёте? Если это такой стиль общения и другой аргументации нет, тогда беседа не получится.

Hyperborey написал:
Климат располагает к строительству деревянных домов для жилья, ведь 100 лет назад доля живущих в деревянном жилье была ближе к 90%, чем к нулю.

Климат располагает к строительству из чего угодно. Не аргумент!
А 100 лет назад страна беднее была, из камня строились только зажиточные купцы. Зажиточные люди строили двухэтажные избы. Но избы.
Всё - от бедности. И не надо больше пафоса.
да, действительно, леса много, потому это недорого. В Египтах-Грециях дерева почти нет и там всё строят из камня, потому что дерево очень дорого.

Hyperborey написал:
срубы закоптятся за год-другой или месяцы от выхлопных газов автомобилей.

Я предложил показать закопчёные срубы там, где до сих пор не ни одного автомобиля, вы это не заметили?
Я понимаю, что когда ответить нечего, нужно просто выдумывать какую-то отсебятину.

Hyperborey написал:
для обработки и защиты древесных материалов

Я уже писал, что экологии никакой в этом случае нет - появляется одна химия, в результате "дерево, потому что дёшево".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

psnsergey написал:
Ну, если так рассуждать, то при неограниченных средствах можно и дом из свинца

Да-да, конечно, надо придумать что-то такое, очень комичное, дургое же не написать, правда? У вас никогда не было денег, потому вы и "смеётесь" таким образом. Всё верно. В то время как при наличии условно "неограниченных средств" просто появляется богатый выбор из чего строить и что покупать в дом. И не более того. Нормальный человек начинает сравнивать всё со всем по характеристикам качества.
Сейчас я работаю на одном участке, комплекс коттеджа - отдельно гараж, гостевой дом, бассейн. Основной дом 3 этажа с лифтом. И у нас очень приятное общение с заказчиком - он по выбору материалов сам интересуется и после того, как сам поймёт общую картину, задаёт уже конкретные вопросы. Нанял хорошего архитектора, он спроектировал шикарный вид всего комплекса. Фасада одного 1600 кв.м. А общая жилая площадь 2000 кв.м. Для справки 2-х эт. коттедж площадью 250 кв.м. имеет площадь фасада около 200 кв.м.
Так вот человек вообще не парится ценой. Потому не ищет подобные дешёвые "аргументы", что там 100 лет назад и у кого, выхлопы или нет - это всё полная лажа.
Что на крышу? Композитная черепица - красиво, срок обещают 50 лет, реально может быть меньше. Дорогая металлочерипица листовая - лет 25-30. "Гибкая" черепица - лет 20 но горит. Медь? Да, лет 500 простоит.. а стропиловка ж сгниёт? Да, через 100 лет. Отлично! Тогда медь!
А на фасад что лучше, пенопласт или минвату? Честно? Я сам не знаю. У вас кирпич керамика. Полнотелый. На фасад можно и то и другое. И мы полчаса общались по свойствам ваты и пенопласта. А что из них горит? Пенопласт считается горючим, но реально просто так не горит. Есть ли какие случаи горения фасада на пенопласте? Дома горели, как?
Да у меня есть - я показал фотки, где мансардный этаж весь выгорел нафиг.... а фасад весь цел. Фасад - из пенопласта. Какого хрена не горит фасад на пенопласте???
А вот негорючие фасады горят, очень весело и громко - по новостям на всю страну!

Кто там особо умный, ну-ка покажите хоть один сгоревший эксплуатируемый фасад на пенопласте в штукатурной системе???
В итоге заказчик выбрал пенопласт. Я через дирекцию завода обеспечил объект материалом именно из хорошего сырья.

А с вами, кроилами о чём и как общаться? Одни гримасы и притягивание за уши передовых кроительных технологий

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

psnsergey написал:
по типу "у тебя дерево - ты нищеброд" исходя только из стоимости самого дерева не правильно

Я выше всё написал, читайте внимательно, нет желания заново переписывать то, что вы всё равно не хотите читать, потому что тогда аргументов нет совсем. Понимаю. Но и эти отмазки обсуждать не хочу. Ещё раз - я всё выше написал.

Насчёт заболоченной почвы - посмеялся.
Если совсем болото, то и дерево не поставишь или вы сейчас о том, что дерево не тонет и будет такой дом-плот? ))))))))))))))
Или типа дерево легче? Так и кирпич можно поставить на грунты за счёт оптимального решения по фундаменту - у меня такой объект есть, каменный дом там, где все местные проектанты хором кричали, что нужны сваи.
Если грунт не держит, то сваи будут в любом случае, если хочется построить именно в болоте. А если слабонесущие грунты, то под камень просто чуть другой фундамент - всё.
Аргументы опять нулевые.

Будут у вас точные мысли - пишите. А сплетни, в которых сами не разбираетесь мне лично обсуждать заколебало.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gennady написал:
Если совсем болото, то и дерево не поставишь или вы сейчас о том, что дерево не тонет и будет такой дом-плот?

Не юродствуйте. Низкая несущая способность грунта сильно повышает требования к фундаменту, а для камня особенно.

Gennady написал:
В то время как при наличии условно "неограниченных средств" просто появляется богатый выбор из чего строить и что покупать в дом. И не более того.

Угу. И далеко не всегда это будет камень. Ссылки на элитное жильё из дерева в теме Hyperborey приводил. Что-то у Вас замашки чисто продаванские. Аргументов-то нету. Да, дерево гниёт. Но нормально обработанное и защищённое от влаги - нет, лет 100 стоит. Химия, говорите? Полно экологичных пропиток, не выделяющих гадости в воздух. Пример такой химии, очень древней - обыкновенная известь.

Gennady написал:
если слабонесущие грунты, то под камень просто чуть другой фундамент

Угу, с чуть другой конфигурацией за чуть другие деньги и/или с чуть другой надёжностью. Так-то можно и на орбите дом построить. Кидание понтов "деньги не считайте, делайте всё из камня или вы нищеброды" так и остаётся киданием понтов. У 99,9% нормальных людей в выборе решений участвует и критерий стоимости, и это нормально.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Gennady, многие ваши сообщения вообще содержат не мысли, а эмоции в отношении людей, материалов и чего-то там ещё.
Поэтому часто я отвечаю не только и не столько для вас на некие смутно угадываемые симпатии-антипатии, сколько для общей аудитории этого замечательного в целом форума.
Я нашёл для себя массу полезной информации и технологий у других опытных форумчан, пытаюсь и сам в меру возможностей приносить на форум нечто полезное и конкретное.
Заниматься разборками когда «в интернете кто-то неправ» считаю делом бесполезным и пустой тратой времени.
Если кому-то не нравятся древесные, бамбуковые материалы и т.п. или любят петь под бубен «хари Рама, хари Кришна», то мне не западло обойти человека стороной и пусть он далее самовыражается сколько захочется.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

psnsergey написал:
Пример такой химии, очень древней - обыкновенная известь.

а в качестве утеплителя чердачного перекрытия можно использовать глину в смеси с рубленой соломой.

Gennady, это исключительно на мой взгляд
Мне в деревянном доме находится приятнее.