Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4325716

Туча написал :
на МДФ не клеют обои?

Ну я стараюсь не клеить -что бы потом не побили

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
двери будут как в шкафах-купе - профильный каркас с наполнением. там профили и есть - ручки

Вай ! Савсэм запутали !

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Не так не интересно Нижние -шумные! Направляйка засоряется - не айс

да вроде не такие уж и шумные. для коридора-то ))) к тому же есть пылесос ))
P.S. а с верхней направляющей - "болтанка" поперечная

Ars Di написал :
Вай ! Савсэм запутали !

не, я ж "много букв" в первом посте написал. мне казалось, что все понятно объяснил )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
P.S. а с верхней направляющей - "болтанка" поперечная

Это как поставить -а если болтанка, как тогда щеколда закрывается?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Ну я стараюсь не клеить -что бы потом не побили

а как аргументируют? ну, если бить будут? ))

Ars Di написал :
Это как поставить -а если болтанка, как тогда щеколда закрывается?

в итоге, конечно, подвесная "центрируется" из-за своей массы. но при открытии-закрытии "болтанка" все равно есть.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
а как аргументируют? ну, если бить будут? ))

Вздуется , пятна и тд (за 15 лет не разу не били )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
в итоге, конечно, подвесная "центрируется" из-за своей массы. но при открытии-закрытии "болтанка" все равно есть.

Если зазор между роликом и пазом равен 1мм -2мм , не чего там не болтается и комплектующие не дешевые.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Вздуется , пятна и тд (за 15 лет не разу не били )

я-то думал, что МДФ очень твердый материал (а 6 мм по плотности даже лучше, чем 12-18 мм), это же не ДВП (оргалит). помещение у меня сухое. а пятна откуда??
но.... возьму на заметку. спасибо!
P.S. так не хочется разводить грязь с этими ГКЛ )))

Ars Di написал :
Если зазор между роликом и пазом равен 1мм -2мм , не чего там не болтается и комплектующие не дешевые.

все может быть. но я для себя решил: вариант "не айс". мне так проще ))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
P.S. так не хочется разводить грязь с этими ГКЛ )))

Хуже штукатурки-грязи нет

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
все может быть. но я для себя решил: вариант "не айс". мне так проще ))

Так двери -деревянные или металлические?как тёмные или как светлые?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Хуже штукатурки-грязи нет

к счастью, это все в прошлом. максимум - шпаклевка и грунтовка на повестке дня )

Ars Di написал :
Так двери -деревянные или металлические?

обычные, которыми комплектуются все шкафы-купе (разница только в производителях и декорах профилей). Т.е.: алюминиевый профиль + "заполнение" - мдф.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
обычные, которыми комплектуются все шкафы-купе (разница только в производителях и декорах профилей). Т.е.: алюминиевый профиль + "заполнение" - мдф.

Понял! Эти да собираются на ура ! Только мдф 10 не берите -вставляется туго , 8мм само то.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Понял! Эти да собираются на ура ! Только мдф 10 не берите -вставляется туго , 8мм само то.

ой, я еще хочу МДФ шпонировать ))) так что, конечно, 8 мм. и потом, не я же сам буду собирать двери.
вот только перегородку "купейщики" делать не хотят ))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
ой, я еще хочу МДФ шпонировать ))) так что, конечно, 8 мм. и потом, не я же сам буду собирать двери.
вот только перегородку "купейщики" делать не хотят ))

Ещё проще Мы в последнее врямя таким работаем (редко -но метко)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Ещё проще Мы в последнее врямя таким работаем (редко -но метко)

вы шпиён? как вы узнали, что я хочу из профиля absolut quadro делать? ))))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
вы шпиён? как вы узнали, что я хочу из профиля absolut quadro делать? ))))

Таки нет! Я не шпиён))) Это самый нормальный сейчас профиль на рынке фурнитуры И цветовая гамма большая.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Таки нет! Я не шпиён))) Это самый нормальный сейчас профиль на рынке фурнитуры И цветовая гамма большая.

ну я думаю простой (анодированный) сделать.
P.S. жаль, что вы не в Москве.
p.p.s. я все ж хотел бы получить ответ: почему не нужно использовать МДФ в перегородке? что с ним не то?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Туча написал :
P.S. жаль, что вы не в Москве.

Не хочу , не тянет.

Туча написал :
я все ж хотел бы получить ответ: почему не нужно использовать МДФ в перегородке? что с ним не то?

Могут смолы выступить, к влаге оно очень привередливо . Если бы и делал то Ламинированый и приклеил на жидкие гвозди (Тайд Бонд бежевая туба), края засиликонил (закрыл доступ влаги).

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Не хочу , не тянет.

Могут смолы выступить, к влаге оно очень привередливо . Если бы и делал то Ламинированый и приклеил на жидкие гвозди (Тайд Бонд бежевая туба), края засиликонил (закрыл доступ влаги).

про смолы не слышал. а насчет влаги... ну сухое же помещение. коридор. откуда там влага? ламинированный смысла нет, т.к. все равно обоями оклеивать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Туча написал :
мне казалось, что все понятно объяснил

Непонятно. Вы путаете двери и перегородки. Двери изделия 40 мм толщиной и с соответствующим весом, а перегородки это листы ДСП, стекла и т.д. совершенно другой принцип работы. Двери подвешивают на направляющую, которая крепится к потолку или к стене или, если уж внутри перегородки, на что-то крепкое подобие футбольных ворот. Но Вы этого делать не собираетесь. Значит Вам нужно простые двери купе.

Но по любому крепеж нужно продумывать.

Туча написал :
но при открытии-закрытии "болтанка" все равно есть.

Ну вот у меня обыкновенная межкомнатная дверь на верхнем рельсе катается. Как она может болтаться, если внизу у нее сделан пропил, и пропилом она надета на направляющий флажок (это стандартный монтаж подобных дверей, флажок продается в комплекте с рельсом). В результате под ней - гладкий пол.

Рома написал :
Непонятно. Вы путаете двери и перегородки. Двери изделия 40 мм толщиной и с соответствующим весом, а перегородки это листы ДСП, стекла и т.д. совершенно другой принцип работы. Двери подвешивают на направляющую, которая крепится к потолку или к стене или, если уж внутри перегородки, на что-то крепкое подобие футбольных ворот. Но Вы этого делать не собираетесь. Значит Вам нужно простые двери купе.

Но по любому крепеж нужно продумывать.

нет, я ничего не путаю. вот моя цитата из первого сообщения "из двух раздвижных нижнеопорных дверей (как в шкафах-купе)".
Никогда не слышал, чтобы то, что "открывается в шкафах-купе", называлось перегородками. Если уж я упомянул "нижнеопорные", значит, ничего "подвешиваться" не будет. Верхняя направляющая (как у вас на рисунке) играет роль "поддерживающей" и никак не "силовой". и "футбольные ворота", как все участники дискуссии поняли, не нужны ))
То, что крепеж нужно продумывать, я и сам знаю, но не знаю, как его реализовать. Поэтому, собственно, и обратился за помощью на форум ))) Может, подскажете что-нибудь?

Профан27 написал :
Ну вот у меня обыкновенная межкомнатная дверь на верхнем рельсе катается. Как она может болтаться, если внизу у нее сделан пропил, и пропилом она надета на направляющий флажок (это стандартный монтаж подобных дверей, флажок продается в комплекте с рельсом). В результате под ней - гладкий пол.

уже был ответ по поводу "не айс" варианта. у меня на полу будет закреплена нижняя направляющая (опять же как у вас на рисунке). "Подвесной" вариант я не рассматриваю.

Туча написал :
у меня на полу будет закреплена нижняя направляющая (опять же как у вас на рисунке). "Подвесной" вариант я не рассматриваю.

Да я понял, понял. Вам охота на полу иметь грязесборник. Хозяин - барин.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Туча написал :
Может, подскажете что-нибудь?

Подсказать то можно. Но нет желания разбираться в запутаном техзадании. Прочитатайте свой пост. И попробуйте в нем разобраться. Я ведь не один запутался. И написал свой пост уже после того как другие разобрались. Две страницы гадаем, что Вам нужно. Напишите размеры проема, какие стены, потолок. Какие двери одностворчатые, с направляющими на полу или полностью подвесные. Тогда может и получите совет.

Профан27 написал :
Да я понял, понял. Вам охота на полу иметь грязесборник. Хозяин - барин.

можете считать, что это мой фетиш )))) но речь не об этом.
я таки хотел бы услышать что-нибудь полезное. Посоветуете!.
мне пока все еще не понятно, как сделать перегородку. использовать профиль металлический для ГКЛ... вызывает сомнение прочность конструкции (в случае отсутствия крепежа к потолку, как в моем случае). Комбинация "деревянный брусок-КГЛ" - тоже непонятно: дерево "дышит", ГКЛ - нет. Крепят ли вообще к дереву ГКЛ? Или все-таки взять что-нибудь потверже (типа ламинированного МДФ)? Можно ли использовать обычный (не клееный) брусок? И не даст ли брусок из "хвойных" через некоторое время фору профилю ГКЛ по кривизне.. и тд. и тп. Все это, конечно, ИМХО.