Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2702101

деревяха - выточенный подоконник на даче. покрасил краской. Захотелось чем то его защитить.
Случайно "вспомнил" о гипердесмо Д что видел в леруа. Решил попробовать.
Очень легка в работе. По консинтенции как подсолнечное масло - работать можно даже относительно плохой кистью. Сохнет быстро (для второго слоя) только воняет очень хорошо.

На рекламном стене в Леруа деревяху окрашенную ею ногтем продавить не смог.
Банка 1 кг 338 р. Подоконника метров 12-14. Как я ни старался "добить" банку, после 2х слоев осталось 1/3 банки.

Будем посмотреть по эксплуатации такого покрытия. Хочу ею также обработать вагонку под тем же подоконником после окраски.

Многим просто не нравится глянец...

Шестой,+100 ... и "половой" цвет . Это ж надо, такой шикарный подоконник, и так обкакать ...

Какая интересная штука! Почитала - идеальный вариант для кухонной столешницы! Разрешён контакт с пищевыми продуктами, выдерживает химическое, механическое и тепловое воздействие! Одно плохо - вонючая Долго запах улетучивается? Очень интересно, как покрытие поведёт себя. А какая краска была на подоконнике? Я имею в виду тип. Это покрытие ведь едкое, как я понимаю. Но краску нигде не разъело. Значит, совместимыми оказались.

Лида написал :
Одно плохо - вонючая Долго запах улетучивается?

не вонючей уйат спирита днем наносил (открыв 2 створки), к вечеру уже в этой комнате ужинали без ощутимых запахов

Лида написал :
А какая краска была на подоконнике? Я имею в виду тип. Это покрытие ведь едкое, как я понимаю. Но краску нигде не разъело. Значит, совместимыми оказались.

краска "симфония euro life" ничего и не думало разъедаться. Я поначалу тоже думал что потянет краску, причем даже хотел этого,
чтобы получился эффект разводов так сказать. Но не вышло...

p.s. вообще в реале производят вид массивных, каменных, мраморных чтоли подоконников и только на ощупь
понимаешь что это деревяха))

Romariok написал :
вообще в реале производят вид массивных, каменных, мраморных чтоли подоконников

Там в инструкции даже предлагается первый слой посыпать минеральной крошкой, чтобы избавиться от чрезмерной скользкости поверхности. А я думаю, что и декоративный эффект был бы сильным. Очень многообещающий материал! Интересно будет узнать, что станет с подоконником через годик, когда он и в сухом воздухе зимой постоит, и летом на солнышке прожарится. Ну, и всякие там цветочки поливаться будут и другие разные предметы елозить. Не поленитесь - отчитайтесь тогда о результатах. Пока мне очень нравится - и по применению, и по результату, и по заявленным характеристикам покрытия. Может, остатками что-то утилитарное покроете, вроде решётки на ванну или разделочной доски? Очень интересно, как ведёт себя покрытие в экстремальных условиях.

отпишусь конечно, самому интересно (если покрытие себя зарекомендует, то чего нить и в кв на лоджии можно - парапет у меня там из блок хауса будет)
Доски у меня нет, ибо в кв. пластиковые а дачной, деревянной, уже до весны пользоваться не будем Решетки тоже
В грядущие выходные хочу покрасить вагонку под П/П и если успею до морозов (ибо веранду прогревать обогревателем накладно) этим же лаком. Заодно и какую нибудь деревяху для экзекуций т.с.

Romariok написал :
Заодно и какую нибудь деревяху для экзекуций

Ждём отчёта о пыточном процессе

sansan21 написал :
["половой" цвет . Это ж надо, такой шикарный подоконник, и так обкакать ...

да да, знаем мы таких ценителей прекрасного - трындят про "половой" и "первой детской неожиданности" цвета, а у самих кухни зеленого фасада при бежевой плитки...а че, нормально))))

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Интересно, почему других цветов нет, принципиально по технологии производства? Я сейчал и половую ПФ купил золотисто-оранжевую, повеселее.

Цвет очень хороший - чистый терракот, как натуральная керамика. Тёплый, экологичный, позитивный. Не представляю, что в нём может не нравиться? Очень гармонично сочетается с любыми природными материалами.

Не в обиду, но глубочайший эконом...

Лида написал :
Тёплый, экологичный, позитивный.

С двумя последними не соглашусь))).

Лида написал :
Почитала - идеальный вариант для кухонной столешницы! Разрешён контакт с пищевыми продуктами,

Если не секрет где Вы это вычитали? Краска для полов, может использоваться как гидроизоляция...Отрава.

trew121 написал :
Отрава.

читайте

trew121 написал :
С двумя последними не соглашусь))).

Позитивность - понятие эмоциональное, согласна. Но экологичность цвета (а не краски) предполагает его соответствие природным материалам. Я Вам назвала природный материал, цвету которого соответствует цвет на фотографии - терракота. Если Вы считаете глину не зкологичным материалом, тогда я пас

trew121 написал :
Если не секрет где Вы это вычитали?

На сайте производителя, естественно:

Применение

[*]Для защиты и предотвращения коррозии бетона, мозаики, металла, керамики, дерева и других строительных материалов;
[*]Создание непылящих, антибактериальных, гигиенических, противоскользящих, безыскровых и декоративных индустриальных напольных покрытий, выдерживающих легкие и средние нагрузки (паркинги, склады, холодильные камеры, производственные помещения, больницы и др.);
[*]Может применяться при контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами;

[*]Поверхностная обработка и защита: резервуары с питьевой водой, спиртами и безалкогольными напитками, вином; хранилища с химически, биологически и радиационно-агрессивными продуктами, а также очистные сооружения;
[*]Защитные покрытия в пищевой промышленности, химической индустрии, фармацевтике, здравоохранении, энергетике и машиностроении;
[*]Запечатывание, окрашивание, гидрофобизация сложных железобетонных конструкций и элементов;
[*]Финишный химически и износоустойчивый слой в гидроизоляционных системах;
[*]Для наружных и внутренних работ.

Преимущества

[*]Удобный в применении однокомпонентный материал. Полимеризуется под действием влажности воздуха. Высокая скорость полимеризации.
[*]Образует твердое и одновременно эластичное бесшовное покрытие по всей площади нанесения.
[*]Устойчивость покрытия в широком диапазоне температур.
[*]Отличная адгезия к большинству строительных материалов.
[*]Исключительно высокая химическая и биологическая устойчивость. Отличные механические показатели, абразивоустойчивость.
[*]Абсолютно нетоксичен после полимеризации.

[*]После полимеризации обеспечивает абсолютную безопасность в контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Свойства покрытия

| Температура эксплуатации|
| -40[SUP]0[/SUP]С - +100[SUP]0[/SUP]С|

| Максимальная кратковременная температура|
| +200[SUP]0[/SUP]С|

Всё выделенное говорит о полном соответствии покрытия требованиям, предъявляемым к покрытиям кухонных столешниц.

А то, что этот же материал можно использовать для пола, ничего не говорит о его гигиенических свойствах, а только о широком диапазоне возможных применений.

Лида написал :
Ждём отчёта о пыточном процессе

до пыток дело так и не дошло, но скажу что подоконник с того времени (ноябрь прошлого года, в не отапливаемом домике)
спокойно пережил зиму. И сейчас как новый.
Вчера вот им железо покрыл

Romariok написал :
Вчера вот им железо покрыл

Железо на улице будет использоваться? В любом случае интересно узнать, насколько этот материал способен защитить от коррозии. Просто чудо какое-то, при такой цене Всё никак не появляется подходящий повод его использовать, но я всё время держу его на заметке.

Лида написал :
Железо на улице будет использоваться? В любом случае интересно узнать, насколько этот материал способен защитить от коррозии.

да, но я использовал его в качестве грунтовочного слоя для обычной гипердесмо (серой). Сохнет быстро. Как только
стал уже чуть липким сразу серой гипердесмой.