Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186690

Андрей6319 написал :
Увидев очередное приветствие подумал что настал час макета номер четыре

пока в диспечерской получаю путёвку а путёвки найти не могутмакету 4 не быть так как третий должен быть само совершенство.на повестке дня колёса.какие и где нарыть чтоб бюджетно .хокейные шайбы не предлагатьколёса должны быть колёсными.

21сергей написал :
какие и где нарыть чтоб бюджетно .хокейные шайбы не предлагатьколёса должны быть колёсными.

Самые бюджетные у нас тут жигулевские. Пойдут? За остальные платить надобно.

21сергей написал :
колёса должны быть колёсными.

от скейта например .или колёса от тачек из супермаркетов .разные колёсики продаются в "Кастораме" например.ну и тд

Андрей6319 написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
А что это? Расскажи.
Полуавтомат с углекислотой.

Мне тоже понравился этот вопрос особенно с комментами про "соплю"

21сергей написал :
после просмотра всего нарытого видио о самодельных су пришёл к выводу что моё левое крыло нужно ампутировать до минимума вот .короче су похудел почти на кг.

Таки , не зря я проштудировал всю тему и долго обсасывал...
В папке собрал все фото с этой темы. Просматривал не раз...
Еще весной появился на форуме,во время серьезных снегопадов.
Но когда у видел видео Француза - решил приступать к СУ.
Оптимальный вариант , как по мне.
Только решил выброс сделать поворотным.

У Андрей6319 - понравилось форма крыльев,чтоб подчистую возле здания чистить...
Хотя я этого и нереализовал...
Показались мертвые зоны.Но идея заслуживает уважухи.

А тебе 21сергей, я советовал большой ротор и минимум крыльев, раньше.
Тоже,как по мне , неплохой вариант.
С ДВС - мало знаком, но думаю что потянет.
Минимум нагрузки на руки и сандали, а лишний раз пройтись ( так как захват небольшой) , думаю не проблема.
Что-то , типа этого [

]()

Очень хороший вариант! Я так думаю! Лишь, немного доработать выхлоп...
Вот такой вот вывод. ИМХО.

Колеса,изначально планировал другие. Они там на фото проскакивали.
Как раз пара валялась от коляски детской...
Но прикинув,по рамзерах и креплениях - использовал от косилки .
Иначе бы увеличивать вес пришлось бы.

Я вот сегодня под шафе..
Говорю что думаю...

добрый всем вечер ,насобирал по сусекам колёса от садовых тележек 4шт +1 камера всё полуразвалившиеся и спущенные постараюсь собрать из них два живых.
в планах установка колёс сзади так чтобы при наклоне назад су полностью вставал на колёса.

ахтунг!китайские колёса от садовых тележек это нечто.к ним нужен китайский шиномонтаж.камеры тонкие, покрышки пластмасовые ,железо -консерва!я за пол часа могу разобрать и собрать камазовское колесо а тут убил целый час а результат нулевой.обода мнутся и рвутся с камерами тоже покрышки дубовые
выбросил весь собранный хлам и поставил транспортировочные колёса от мотоблока они емудавно не нужны он на жигулёвских перемещает себя и прицеп.чё сразу про них не вспомнил?
вроде всё получилось.колёса установлены практически на уровне с салазками и при небольшом опрокидывании назад су полностью встаёт на них.
теперь придумывается правильная рукоятка управления и транспортировки а так же расматривается вариант установки металических лыж под салазки на всю их длину.

самоделкин73 написал :
В папке собрал все фото с этой темы

Может поделитесь своей собранной папочкой, а?

21сергей написал :
вроде всё получилось.колёса установлены практически на уровне с салазками и при небольшом опрокидывании назад су полностью встаёт на них.
теперь придумывается правильная рукоятка управления и транспортировки а так же расматривается вариант установки металических лыж под салазки на всю их длину.
Миниатюры

А я вот так поступил.Ноу проблем

Добра го времени господа, хочу показать свое чудо. Критика принимается.

снега нет, видео сделаю позже.

А шнек не "слабоват"? А то на зернопогрузчиках он из листа...

Всем добрый вечер. Леплю свой СУ на базе Зирка1090
остались токарные работы.

Димьян написал :
Критика принимается.

Довольно интересное решение со шпильками, если будет вибрация то можно оперативно отбалансировать.
Только вот при резиновом шнеке вся нагрузка будет на них и думаю что их быстро погнет.
В вале-трубе в местах где шпильки втулки не вваривали? Если нет то тоже слабое место, гайки как следует затянуть не сможете и эти места быстро разболтаются.

Димьян написал :

снега нет, видео сделаю позже.

прям адова машина,а во дворе как с такой? какой примерный вес?
в качестве критики-имхо слишком тяжелый и сложный агрегат на выходе.

у меня то же су потихоньку дорабатывается ,всё таки приварил металические лыжи в ущерб весу и немного изменил корпус.

Тарас_1 написал :
Леплю свой СУ на базе Зирка1090

Ведущая звездочка стальная или чугунная?

по шпилькам уже от балансировал. Резина не простая а от колес которые стояли на этих дисках со стальным кордом, вал труба 40х40х3.2 думаю нормально, на фотках не видно гайки прихвачены сваркой к шпилькам, шпилька 10.

во дворе еще не пробовал (снега нет) по весу если снять культиватор килограмм 35-40 наверно в гараже легко разворачиваюсь за счет узкой колесной базы. Кстати жена когда увидела сказала почти так же " шайтан машина какая то"