Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688380

Бело написал :
Поздравляю

Да пока не счем.Я только учусь.Культиватор использовался только для культивации.На 2012 год любимой обещал полный цикл обработки картохи.Не буду голословным...буду выкладовать фото.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

юрий93 написал :
но есть недочеты. граненых валов на нашей технике нет. вот к примеру мб салют или фаворит , да и нева тоже . все бы хорошо , но вот бы еще и валы граненые.

А ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ?Не надо отвечать ...а вот тот то сказал ...а у него хорошо.Докажите что они лучше...

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
Докажите что они лучше

Для начала - не разбивает отверстия под пальцы

Круглые изготовить проще.Не каждый может позволить себе купить.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
Круглые изготовить проще

Я и не говорил что дешевле , но завод Кадви вероятно думает так же. правда дешевле для потребителя мотоблок не стал

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

можно изготавливать МБ или МК с гранеными валами как люксовый вариант , ну соотвецтвенно чуть дороже.

Так что неужеле с телегой никто не пробовал?

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

юрий93 написал :
можно изготавливать МБ или МК с гранеными валами как люксовый вариант , ну соотвецтвенно чуть дороже.

Сначала меняем на круглые, а потом обратно на шестигранные и подымаем цену - да вы батенька маркетолог

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

rzd написал :
Рама..две широкие пластины вдоль...все.

А культивировать они мешать не будут?

Бело написал :
У Texas Hobby 300, да и практически у всех культиваторов с червячным редуктором не внушающий доверия несущий силуминовый корпус

Ну так и снимите с него это бремя, как - я подсказал выше. Мощности движка то хватит и на плуг и на телегу, зачем отказываться от таких возможностей?

rzd написал :
Думаю и мой потянет.

Я тоже так думаю, идейно Ваш мало чем отличается от Крота, наработки по "нумерным" Кротам () можно перенести и на Техас, должен получится неплохой полнофункциональный агрегат, а не только поковырять. Только сначала прочтите на стр. 108-109 в теме про Крота мои "тематические" посты, это так сказать от чего я плясал.
Удачи

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

rzd написал :
Так что неужеле с телегой никто не пробовал?

Наверно некто не пробовал мучить Техас, лично я сам не будупробовать, незачем мне такой девайс, в первых рама слабовата, было мной замечено при копки картас КК. А если переделывать, то лучше > юрий93ПОКУПАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ И РЕДУКТОР , А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ САМИ!!!

 Делают же люди даже такое

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Rin56 написал :
Наверно некто не пробовал мучить Техас,

Дайте - помучаю

Rin56 написал :
лично я сам не будупробовать, незачем мне такой девайс,

Хозяин-барин, но начинать из того, что есть под рукой гораздо дешевле.

Rin56 написал :
в первых рама слабовата,

А рама то тут причём? Стереотипы в топку, ИМХО иначе и начинать не стоит ввязываться в переделки.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

tuger написал :
Дайте - помучаю

НЕ возражаю Хозяин барин.

tuger написал :
А рама то тут причём?

Как мне кажется, в нем и причина, при его 1.8-2.0мм. толщины метала. При копке с помощью КК, визуально было видно, как ведет немного раму, а представьте вес груза и излом на поворотах, да, еще не написал про скорость. Какая она будет при 180 об/мин ?

tuger написал :
иначе и начинать не стоит ввязываться в переделки

А я и не собираюсь, если переделывать раму, потом мастырить ХУ, то лучше купить ДВС и редуктор соответствующий, НО это мое личное мнение, и не кому не имею право навязывать.

Дерзайте, я буду очень рад, если все получится. Удачи

tuger написал :
можно попробовать сделать на базе укороченного моста. на выходной фланец редуктора (тот, что под кардан) сделать стакан под размер оси. вставить туда ось МК и закрепить штивтом, это одна точка опоры, вторая - сцепка, она не даст провернуться МК вокруг оси.

Слова понятные А можно картиночку?
Всех - с днем автомобилиста! Думаю, что в тему

rzd написал :
На 2012 год любимой обещал полный цикл обработки картохи.Не буду голословным...буду выкладовать фото.

У меня детишки, практически уже требуют Спортсмены, блин... Им так жить тяжело, оказывается...

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Всех - с днем автомобилиста! Думаю, что в тему

Конечно!!! в тему, блин, такой праздник с этой рутиной из головы выпал.
Всех, с днем водилы!!!
Пойду к соседу, он дальнобойщик, немного попразднуем, тем более,завтра у меня выходной.

POG65 написал :
У меня детишки, практически уже требуют

У меня уже второй сезон, из моих, на карт ни ногой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Rin56 написал :
Как мне кажется, в нем и причина, при его 1.8-2.0мм. толщины метала. При копке с помощью КК, визуально было видно, как ведет немного раму, а представьте вес груза и излом на поворотах,

Но ведь прыгать на фрезах всю свою жизнь прочности у него хватает? Значит просто стоять своим весом на собственной на оси и крутить её и подавно хватит. Вся нагрузка ляжет на навесное (хотя если точнее, МК станет навесным приводом)

Rin56 написал :
да, еще не написал про скорость. Какая она будет при 180 об/мин ?

Ну если в авто редукторе передаточное около 4, получается обороты на колесе порядка 45 об/м., думаю не убежит.

POG65 написал :
Слова понятные А можно картиночку?

Если только от руки нарисовать. Например так компоновку сделать , ну и дальше дорисовывать, где сцепка, куда ручки управления, как вторую точку крепления МК за сцепку сделать и т.д.

Rin56 написал :
Какая она будет при 180 об/мин

У меня 90об/мин ,посчитал по родным колесам скорость будет гдето 5-6км/ч
Колесо берем грубо на 34 см
За один оборот он пройдет L=2ПR 2*3,14*0,17=1,06метра
За минуту 90об*1,06м=95,4м
За час 95,4*60=5724м
И получаем скорость 5724/1000=5,7км/час на полном газу а можно газ и уменьшить еще.
Что есть гут......

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

tuger написал :
Вложение 239126

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

tuger написал :
Но ведь прыгать на фрезах всю свою жизнь прочности у него хватает?

Уважаемый tuger, совершевно правильно!..., на то, он и заточен.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Вложение не существует

Перезалил.