Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396067

благодарю всех! Суть проблемы понял. Буду проверять.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

okneglod написал :
Вооще лью 95 на котором езжу на машине. Хотя согласен что может быть и он . Теперь проблема как узнать наверняка.

В мануале написано 95, но от него одни проблемы. Я рекомендую хороший 92, не разу с 92-м ещё косяков не было.(Продали не одну сотню культиваторов и мотоблоков.) Кстати дым от масла может быть. Проверьте на всякий случай уровень масла и состояние воздушного фильтра.

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

Мотокультиватор Texas зарывается сфрезами
приобрел мотокультиватор ТЕХАС при работе сфрезами зарывается по самую раму помогите советом как победить сей недуг после такой работы руки отваливаются

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

спасчанин написал :
при работе сфрезами зарываетс

1/. Фото в студию... чтоб не фантазировать.
2/. Как вариант - видел такое - наружные фрезы все стоят во внутрь.
Если поменять пару левых/правых - будет пошире захват, может помочь.

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

спасибо за совет на выходных попробую

Регистрация: 13.05.2010 Красноярск Сообщений: 5

Какой Texas ?
Фрезы менять не надо,а то он будет прыгать, фрезы должны стоять правильно и они подписаны!
Если Texas TX 502 или 501 то попробуй, убрать газ и сложить колеса на среднее положение и потом отрегулируй сошку

Регистрация: 13.05.2010 Красноярск Сообщений: 5

У меня Texas 502 хочу купить к нему окучник и плуг но не могу выбрать какую заднию сцепку выбрать?

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

matrriks идеальных сцепок нет любую надо адоптировать Я сцепку иготовил сам получилось не хуже заводской

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

а если установить спереди регулируемое колесо как огранечитель глубины даст ли это результат

Регистрация: 13.05.2010 Красноярск Сообщений: 5

не знаю у моего такого колеса нет , только задние регулируемые

У меня 532,я тоже хочу попробовать спереди колесо приделать,думаю сто пудов поможет,а еще вполне может помочь Диски для защиты,в паспорте 25 рис.но правда не знаю где их достать.

Помогите определится с двигателем мотокультиватор TEXAS HOBBY 500 TG .На верхней крышке была наклеена бумажка POWER LINE 475 . На крышке клапанов выдавлено OHV. Оборвало шатун и где его можно найти.

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

сегодня смотрел у одного любителя колесо пределаное в переди оно регулируется по высоте говорит помогает если культиватор зарывается то его легче вытащить колесо как опора

Модель 532, правда ли, что шестерня-шкив заднего хода должна стоять на резиновом валу?

Год отработал культиватор и пропал задний ход.
Снял кожух, увидел облысевшие шестерни заднего хода.
Позвонил в сервис, сказали что через месяц, возможно, шестерни будут по цене 500-700руб за одну(облысели обе).
Землю рыть надо сейчас.

Начал разбираться в причинах.
Снял шкив(стальной, переднего хода) с редуктора, снял дистанционную втулку, снял пластиковую шестерню заднего хода. Пластмассу съело не равномерно, под некоторым углом(если потребуется с фотографирую).
Сразу получился вопрос - почему под углом?
Снял шестерню-шкив заднего хода с болта и стало понятно почему под углом - основание шестерни-шкива металическое, снаружи пластмасса, шестерня установлена на болт на подшипнике, но между болтом и подшипником резиновая втулка.
При таком раскладе невозможно зафиксировать шестерню-шкив надёжно. И при включении заднего хода ремень отгибает шестерню на валу, деформируя резину, вниз, то есть старается вывести шестерни из зацепления, образуется повышеный зазор, ударные нагрузки и т.д. Даже видна маленькая вмятинка на пыльнике подшипника.

Почистил от наплывов шестерни, перевернул ведущую шестерёнку, собрал, работает. Пока работает.
Выточу втулку, поставлю новые шестерни, будет всё в порядке. К двигателю претензий никаких. Двиг - зверь.

Теперь мучаюсь вопросом - это специальный ход производителей Техасов, что б запчасти сбывать, или это мне что то неликвидное досталось по специальному супервезению.
Если кто лазил в этот узел, скажите резиновая ли у вас втулка?

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

Вот фото, если что пишите!!!

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

спасчанин у Вас МК доработан спереди под косу или снегоуборщик? Фото №1

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

нет шкив впереди это своего рода х\у работает отлично

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

спасчанин Спасибо за ответ, так же на фотке увидел выкапыватель и плуг, как получается с Техасом выкапывать и работать с плугом?

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

при копке навешиваю грузы чтобы не буксовал тянуть копалку силы хватает.этим плугом еще непользовался только сделал под этот лемех сцепку но у меня есть плужом поменьше им получается . Думаю еще увеличить шкив понизить обороты увеличить тягу.

просьба подсказать, может кто сталкивался с подобной проблемой:
при работе стал глохнуть техас 500, бензин есть ,
общая наработка - часов 5 от силы
в инструкции инфы ноль