Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#2753533

Pikaso написал :
силуминовый

Плохо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Pikaso, Есть такие цепные съемники для масляных фильтров и.т.п. Равномерно обжимают цилиндр по всей поверхности. Они же - трубные ключи.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

vitil написал :
Pikaso, Есть такие цепные съемники для масляных фильтров и.т.п. Равномерно обжимают цилиндр по всей поверхности.

Это мысль, можно самому замутить что нить подобное. я для маслофильтра жиговского делал, а здесь цепь по короче по идее и все. Спасибо за идею

Pikaso написал :
Спасибо, я в курсе, но пока не смог ее с места сорвать....

Вот ее постукиванием,и отверточками пробовать поднимать,НО АКУРАТНЕНЬКО.Шилом но не хрупким,можно.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Удачи.

Pikaso написал :
Это мысль, можно самому замутить что нить подобное. я для маслофильтра жиговского делал, а здесь цепь по короче по идее и все. Спасибо за идею

Ничем вы его не снимете если он силуминовый.Только снять чашку,и двумя гайками можно будет открутить.Но так тоже может не получиться,резьба там мелкая и силумин может не выдержать.Так шпильки иногда выкручивают.

Pavel003,

Подскажите размер конуса коленвала УД25,можно и УД 15,думаю они одинаковые.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
у вот как и обещал, работа сделана, краткий отчет:-). Магнит с храповиком подружился :-), значит металл, но хрупкий какой то. Первые попытки сорвать храповик зубилом были неудачные. Затем разводным большим газовым ключем я всетаки раздавил храповик. Оставался один выход - пробовать опять зубило... И оно пошло :-) Храповик открутился, а с ним и крышка маслофильтра снялась сама. Может сказалась температура , на улице около 0. Но снять крышку маслофильтра не дает уплотнительное резиновое кольцо, оно сидит настолько плотно, что удалось его снять только сняв крышку вместе с храповиком. Выкладываю фотографии, из них будет понятней о чем говорю.

стрелочкой указано место удара зубилом

вот та прокладка которая не дает снять кышку маслофильтра

ну а это что под крышкой маслофильтра (центрифуги), может кому интересно будет

Отсюда вывод: самый действенный почти во всех случаях это молоток и зубило :-)))

Pikaso написал :
ALL
у вот как и обещал, работа сделана,

А по другому и быть не могло!!!

Pikaso написал :
Но снять крышку маслофильтра не дает уплотнительное

Это называется лепить горбатого.Значит храповик от зубила пошел,а крышка от молотка не пойдет?Идет она,как миленькая.Во всем нужна сноровка,закалка тренировка.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Это называется лепить горбатого.Значит храповик от зубила пошел,а крышка от молотка не пойдет?Идет она,как миленькая.Во всем нужна сноровка,закалка тренировка.

Спорить не стану, но резинка действительно сидела очень плотно. Я же говрю, может сказалась температура, на холоде она просто "задубела"....

Pikaso написал :
Доброе время суток! Хочу пристроить к двигателю УД-25 спереди НШ-10.

Тоесть на прямую от коленвала? Если так то обороты на насос будут великоваты.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

mak_80 написал :
Тоесть на прямую от коленвала? Если так то обороты на насос будут великоваты.

Смотрел справочную информацию, везде 4000 об/мин написано. Вот например

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pikaso написал :
Смотрел справочную информацию, везде 4000 об/мин написано

вероятно ошибочка , у насоса нш-10 оптимальные обороты 1500об/мин

Der Kaffee mit den Sahnen

Номинальная частота вращения - 2400 об/мин. Минимальная - 500, Максимальная 3600.

Просто на прямую насос будет отбирать у движка больше мощности, у нас на тракторке где то около 1000 об. гидравлика работает нормуль.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

mak_80 написал :
у нас на тракторке где то около 1000 об. гидравлика работает нормуль.

если не ошибаюсь через шестерни идет передачи

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Andrej Eirig написал :
вероятно ошибочка , у насоса нш-10 оптимальные обороты 1500об/мин

В принципе на одном форуме видел примерно такое: Если на НШ есть циферка 3, значит его частота вращения до 3000 об/мин.
На другом форуме писали, что нагрузка при прямом сочлинении :вал+НШ ощутимая потеря мошности чувствуется пока не нагреется масло в гидросистеме. Но пока сам движок прогреется, пока доеду до участка, особой нагрузки уже не будет ощущаться.... Хотя не исключается вариант с ременной передачей...
В инете несколько тракторишек есть с прямой передачей на насос, работает же у людей....
Вот примеры

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pikaso написал :
В инете несколько тракторишек есть с прямой передачей на насос, работает же у людей....

Позвольте вмешаюсь. Вам не кто не сказал что работать не будет,(работать будет но не долго) НШ не любит обороты.

Rinat 82 написал :
Позвольте вмешаюсь. Вам не кто не сказал что работать не будет,(работать будет но не долго) НШ не любит обороты.

Не надо мифов об НШ, почему работают обычные маслонасосы ВАЗ,ГАЗ,Москвич и тд.,чем они отличаются от НШ,кроме как создаваемым давлением в системе?