Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159
#3691143

Доктор Марк, На фото редуктор в земле, вы в таком виде фрезезами работаете ?

saxdmitr написал :
Доктор Марк, На фото редуктор в земле, вы в таком виде фрезезами работаете ?

нет ,конечно-в такой комплектности закопается на метр
а на фото-менял колёса с резиновых на железные.

Мне бы хотелось поподробнее на рулевом механизме в деталях и от какой или от чего взято видимо крестаоина, тяги редуктор, если можно опишите, пожалуйста. Спасибо.

Доктор Марк, Мне бы хотелось поподробнее на рулевом механизме в деталях и от какой или от чего взято видимо крестаоина, тяги редуктор, если можно опишите, пожалуйста. скиньте фото, Спасибо.

Извините, собрал агрегат, но пока проблема с тормозами не могу сделать, что бы были эфективные. Перерыл весь форум ничего подобного и вторая проблема - это сцепка для плуга, что бы можно было регулировать глубину вспашки. Если есть у кого-то какие мысли буду очень рад посмотреть. Позднее выложу фотки. Спасибо.

лепил из того что нашёл-колонка от газика, передний мост от электрокара(по-моему, но неуверен)

Не когда было зайти на форум. наконец-то я сделал свой агрегат. С 01 августа полная эксплуатация, хотя и есть еще над чем поработать, но зима у нас длинная можно подумать и доработать. это по типу Доктор Марк или 434го, что-то вроде того.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sadovod написал :
но пока проблема с тормозами не могу сделать, что бы были эфективные.

А как они сделаны и суть проблемы?

sadovod написал :
подумать и доработать

Я бы колеса местами поменял

tuger,

tuger написал :
А как они сделаны и суть проблемы?

Барабан тормозной одет под шпильки на колесо с внутренней стороны и в него, т.е. в барабан поставлена одна тормозная колодка, которая с помощью рычага прижимается к барабану и тем самым тормозит. Но это не эффективно, я думаю надо поставить тормозной барабан в комплекте с двумя тормозными колодками и тормозить как ручником не задействуя гидравлику и тем самым т.к. будут плотно прилегать к барабану, у меня вот только такой вариант.

sadovod написал :
tuger,
Барабан тормозной одет под шпильки на колесо с внутренней стороны и в него, т.е. в барабан поставлена одна тормозная колодка, которая с помощью рычага прижимается к барабану и тем самым тормозит. Но это не эффективно, я думаю надо поставить тормозной барабан в комплекте с двумя тормозными колодками и тормозить как ручником не задействуя гидравлику и тем самым т.к. будут плотно прилегать к барабану, у меня вот только такой вариант.

Вот здесь не много видно

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sadovod написал :
Вот здесь не много видно

Один барабан не лучший вариант, я бы лучше дисковый поставил.

У себя сделал тормоз на ведомый шкив, обычным велосипедным "крабиком". С учётом передаточного редуктора вполне эффективно тормозят.

как думаете получится улучшить мою самоходку вот так: взять мост от москвича-развернуть мотоблок и соединить ось через крестовину с мостом и соединить это всё с кузовом.

tuger, У себя сделал тормоз на ведомый шкив, обычным велосипедным "крабиком". С учётом передаточного редуктора вполне эффективно тормозят. Не совсем понятно, а как крепить. если можно фото скиньте, пожалуйста.

Доктор Марк написал :
как думаете получится улучшить мою самоходку вот так: взять мост от москвича-развернуть мотоблок и соединить ось через крестовину с мостом и соединить это всё с кузовом.

Не понятно как можно поставить москвичевский мост, может быть я не так себе представляю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sadovod написал :
фото скиньте

Пожалуйста:

sadovod написал :
Не понятно как можно поставить москвичевский мост, может быть я не так себе представляю.

берётся укороченный мост, на выход редуктора точится "стакан" под диаметр вала редуктора МБ, в него заводится одна сторона вала с редуктора МБ (то есть он встанет поперёк) , потом смотрим, как связать конструкцию в единое целое. Я бы сделал МБ навесным, в смысле надел на вал, в сцепное шкворня воткнул, и вот он в составе МК, скинул - он просто МБ.

tuger написал :
Пожалуйста:

берётся укороченный мост, на выход редуктора точится "стакан" под диаметр вала редуктора МБ, в него заводится одна сторона вала с редуктора МБ (то есть он встанет поперёк) , потом смотрим, как связать конструкцию в единое целое. Я бы сделал МБ навесным, в смысле надел на вал, в сцепное шкворня воткнул, и вот он в составе МК, скинул - он просто МБ.

По тормозам понятно, хотя как примастырить - это надо посмотреть. А про укороченный мост не представляю, но я не знаю мотоблок Луч, потому не могу представить.

луч-это тот же каскад или целина.
берётся укороченный мост, на выход редуктора точится "стакан" под диаметр вала редуктора МБ, в него заводится одна сторона вала с редуктора МБ (то есть он встанет поперёк) , потом смотрим, как связать конструкцию в единое целое. Я бы сделал МБ навесным, в смысле надел на вал, в сцепное шкворня воткнул, и вот он в составе МК, скинул - он просто МБ.- одно смущает-с какой скоростью самоходка будет двигаться-понижение на мосту примерно 5,4.

кстати ни кто не видел подобного устройства? если видели-ссылку , или если можно фото.