Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3813600

Постоянно рвется ремень переднего хода. В чем может быть дело? Может кто знает?

roman1987 написал :
В чем может быть дело?

С начала надо бы проверить соосность шкивов.

roman1987, а какой движок на нем стоит. У меня ДМ-1М проблем нет.

vodila написал :
С начала надо бы проверить соосность шкивов.

присоединюсь!
Именно из-за фиговой соосности на одном из моих автомобилей была постоянная проблема с ремнями генератора - рвались и всё...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

viktor48 написал :
roman1987, а какой движок на нем стоит. У меня ДМ-1М проблем нет.

HONDA GX 200

2 ремня за осень - весну уже ушатал. На первый грешил что могли на заводе ерунду поставить, но второй - буквально за 3 дня. Такая вот беда.

roman1987 написал :
HONDA GX 200

В этом случае проверьте соосность шкивов и валов , переходная пластина под двигателем позволяет переместить двигатель влево или вправо или , подложив под двигатель шайбы ,немного наклонять его в ту или иную сторону.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

roman1987, еще добавлю на что нужно обратить внимания, на этом , на натяжной шкив переднего хода, не попадает ли, ремень на реборду этого шкива, если попадает то ремень соответственно режет об реборду

Der Kaffee mit den Sahnen

vodila написал :
С начала надо бы проверить соосность шкивов.

Проверил, все в норме

Правда заметил люфт шкива редуктора (гулял вдоль вала), устранил. Теперь буду наблюдать.

roman1987 написал :
гулял вдоль вала)

Подозреваю что на 1-1,5мм у большинства этот вал ходит(у моего изначально) и существенно на износ ремня не повлияет.Может быть чистота обработки ручейков шкивов не соответствует?Возможно причина банальна(думаю не нужно её отвергать)всё-таки качество ремня.