Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111018

foot написал :
"Просто трактора" - это какие?

Это которые по 8701 90

foot написал :
Ну если самому прочитать руководство по эксплуатации про свой-же мотоблок сложно

руководство это юридический документ?

foot написал :
Внимательно не пробовали читать

Пробовали, где там написано транспортные средства? Там просто транспорт. Он может быть средством, или не быть таким.
И 87 група входит в раздел
РАЗДЕЛ XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование

foot написал :
Покажите "начало классификации" и фразу "виды оборудования" в тексте документа.

Да Вы шутите видно. Пост #2421
После цифр 8701 10 100 0 скопирован текст классификатора, жирным выделено "виды оборудования"

foot написал :
Документ однозначно относит мотоблок (трактор, управляемый рядом идущим водителем) к
Группа 87. СРЕДСТВА наземного ТРАНСПОРТА, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности

Так и есть. и всё что Вы процитировали справедливо. НО "трактор" это трактор. А ТУРИВ это ТУРИВ или Мотоблок как мы говорим. И вынесен в отдельную субпозицию.
8701 10 100 0
Где написано та подсубпозиция охватывает виды оборудования, указанные в пояснениях ГС к товарной позиции 8701, абзацы 6 и 7, включая тягачи (тракторы), управляемые идущим рядом водителем (Тоесть из всего вами процитированного, нас по субпозиции 8701 10 100 0 должно интересовать только 6 и 7 абзацы. А всё что вы цитировали про трактора - транспортные средства, находится в абзацах 1-5. И нас не касаються.)
И он не ТС. в посте #2421 писал почему. Потому, что сам по себе он не предназначен для перевозки чеголибо. ТС только тележка мотоблока, она предназначена для перевозки, она и ТС. Но они класифицируются отдельно. Если бы вместе тогда да. А раздельно - нет. Получается МБ - не ТС. А тележка таки да, ТС. Но не механическое. и не прицеп, потому как МБ не ТС. Поэтому и регистрировать их не надо, и прав не надо.
Но если хотите пусть у Вас будет Транспортным среством всё. И без прав не ездите. А та мы по кругу ходить начали, пора заканчивать. А у меня пусть он будет не ТС. Мне так спокойней.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ruly,
foot,
Выжмите "воду" из своих сообщений! Оставьте суть вопроса... (Да и то не надо)... Спорьте в личке!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вася21 написал :
и самое главное именно в этом, ни мб ни телега к мб, не предназначена для выезда на дорогу.

Если Вы тут сошлись на том, что Мотоблок - не транспортное средство, а прицепленная к нему (хоть спереди, хоть сзади) тележка не является прицепом, почему я не имею права двигаться на нем по дорогам (особенно не 1-3 категории) при условии - не создаю помеху другим участникам движения??
У нас в конституции закрепленно право каждого - на свободу передвижения(перемещения)внутри государства.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Открываю Руководство на свой Каскад на первой странице, в самом начале читаю.

....предназначен для выполнения различных работ на приусадебных участках, в садах и огородах индивидуального пользования.....

Где-то посредине первой страницы жирный восклицательный знак, и написано ЗАПРЕЩАЕТСЯ-ездить на мотоблоке по магистралям, шоссе и дорогам общего пользования.

Я это понимаю так, как написано. Поймался-виноват.

Павел-61 написал :
Я это понимаю так, как написано. Поймался-виноват.

Так пойди в ГАИ и мыло возьми, они будут рады, народ не даром сказал что дураков и в церкви бьют, а мы еще т лоб сами несем. Инструкции этой место на гвоздике. Почитай ППД и руководствуйся ими.
Вроде Покрышкина судили за нарушение устава летной службы, вместо троек использовал два самолета. Все течет, к концу войны (да и в середине) летали парами...В Париж вроде бы ребята навоз тракторами привезли и вывали его возле мэрии под двери, Мы же деньги за трактор нести будем, мы так привыкли. Он в погонах он начальник, а я, естественно, дурак.....а влоб ему зактать слабо....Конечно у них шерифа выбирает, поэтому он и имеет народ, гно значительно аккуратней чем наше быдло одевшее погоны......и получившее власть еще от Сталина, ну и теперь охраняющее бандитов от нас, и получившее право за это нас же и иметь.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foot написал :
Документ

Исходя из этого с 1.09.2013
Мотоблок является трактором - 8701 10 000 0 - тракторы, управляемые рядом идущим водителем.
Потому как перечислен в : РАЗДЕЛ XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование

Группа 87. Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности.

Мотоблок - Средство наземного транспорта и .
Интересно Мотокультиват Мантис, то же трактор ?

В данную позицию также включаются тракторы, управляемые рядом идущим трактористом. Они представляют собой небольшие сельскохозяйственные тракторы, имеющие одну ведущую ось, установленную на одном или двух колесах; как и обычные тракторы, они предназначены для работы с взаимозаменяемыми орудиями, которые имеют привод от вала отбора мощности общего назначения. Как правило, на них нет сидения, а управление осуществляется при помощи двух ручек. Однако в некоторых типах имеется одно или двухколесная задняя тележка с сидением для водителя.

Такие же тракторы, управляемые идущим рядом трактористом, применяются для промышленных целей.

От туда же :

С другой стороны, в данную товарную позицию не входят двигательные основания машин, оговоренных, например, в товарных позициях 8425, 8426, 8429, 8430 и 8432, в которых двигательное основание, рабочие органы управления, рабочие орудия и их приводы специально сконструированы для сборки друг с другом в единый механический агрегат. Это относится к погрузчикам, бульдозерам, моторным плугам и т.д.

Смотрим пункт 8432 :
8432 29 100 0 - - - рыхлители и культиваторы

там же далее

Машины, включенные в настоящую товарную позицию, могут буксироваться животной тягой или машиной (например, трактором) или могут монтироваться на каком-либо транспортном средстве (например, на тракторе или на шасси с конной тягой). (В данном случае в категорию тракторов входит и "трактор, управляемый рядом идущим водителем").

Пункт 8430 20 000 0 - снегоочистители плужные и роторные

зы. извилины мои после прочтения распрямились . Мотокультиваторы и снегоочистители самоходные (не навешиваемые на МБ) точно трактором не являются.
Мотоблок в теории подходит под : в которых двигательное основание, рабочие органы управления, рабочие орудия и их приводы специально сконструированы для сборки друг с другом в единый механический агрегат. Это относится к погрузчикам, бульдозерам, моторным плугам и т.д.

Вот и пойми крючкотворцев, в одном документе рядом пункты противоречат друг другу.
И это таможенные документы, у ГИБДД могут быть свои....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, ой любишь ты свои мысли другим приписывать. Не писал я, что плачУ гайцам, да и не собираюсь платить. Лет 15 уже как перестал их кормить. Но это же не значит, что выгоняя самоделку на дорогу я прав. Уж если на мопеды права вводят, и понятие Механическое транспортное средство из ПДД вымарали, о каком правомерном выезде на дорогу может быть речь? Да, ездим, но надо понимать что нарушаем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
Где-то посредине первой страницы жирный восклицательный знак, и написано ЗАПРЕЩАЕТСЯ-ездить на мотоблоке по магистралям, шоссе и дорогам общего пользования.

А в инструкци к АГРО от 2008 года, написано : допускается движение по обочинам дорог 4 и 5 категори. Пересечение дорог производить под углом 90 гр (бред конечно).

Как не было четко прописано про нас, так и нет.

Не хватает Петровских указов, типа
"Всяким посадским и уездным людям разрешается передвигаться на любом виде с\х транспорта, в границах района проживания,. за исключением скоросных магистралей федерального значения и городов с числом жителей (например от 30 000)
За соднание помехи другим участникам движения, а так же управление в состоянии опьянения - бить морду на месте" Точка!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi, я не видел АГРО вживую, может завод оснастил его атрибутами, позволяющими выезжать на дороги?

И еще, тут писали о регистрации в каком-то надзоре. Наши рыбаки-охотники пробивали этот вопрос по поводу своих самопальных вездеходов. Там надо так, строить не менее двух экземпляров, один отдать в имеющий лицензию институт на исследование-убивание, тогда если повезет можно получить сертификат соответствия и ехать на регистрацию. И права иметь на квадроцикл, я даже не знаю какие это.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
может завод оснастил его атрибутами, позволяющими выезжать на дороги?

А какие это должны быть атрибуты ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi написал :
А какие это должны быть атрибуты ?

Ну наверное ремни безопасности...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
Ну наверное ремни безопасности...

А на велосипед их то же поставим ??
Дурака на дороге не спасет ни ремень, ни шлем. Народ на планете деградирует, вот и приходится все чаще и чаще прописывать "прописные истины", шоб не сушили кошек в микроволновке.

Затягивание гаек по поводу "бесправного" транспорта, на 90 % лежит на повальной дурости народа и полного не желания думать!

блин, знал-бы что такая фигня начнётся, и не спрашивал-бы.

umnyi написал :
вот и приходится все чаще и чаще прописывать "прописные истины", шоб не сушили кошек в микроволновке.

Жить то хочется по американски, а силенок не хватает......

Павел-61 написал :
Pavel003, ой любишь ты свои мысли другим приписывать.

А там про тебя написано? там написано про нас, какие мы такая и власть, это людям известно, как минимум 2000 лет....

Павел-61 написал :
что выгоняя самоделку на дорогу я прав.

если это не запрещено законом ты прав. А ты вот сомневаешься в этом. У нас очень сомневаются, а точнее
боятся, чтобы я Кольт носил. Хамят то на дорогах они, да и Кольты у них есть, а мне низзя......

Павел-61 написал :
Да, ездим, но надо понимать что нарушаем.

Так мы и живем, особенно те кому больше 60, нарушая их правила, нам уже пора....Хорошо, что за деньги не купишь несколько жизней, иначе мама не горюй было бы.....

Павел-61 написал :
И права иметь на квадроцикл, я даже не знаю какие это.

Удостоверение тракториста-машиниста. Категория "А" "Внедорожные мотосредства".
Выдаются в Гостехнадзоре.

вася21 написал :
блин, знал-бы что такая фигня начнётся, и не спрашивал-бы.

А че фигня? Усе путем.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

вася21 написал :
блин, знал-бы что такая фигня начнётся, и не спрашивал-бы.

Вы спросили, вам ответили, все нормально. Раз на дорогу официально низззя, то и права на не ну.

Виталий С написал :
Удостоверение тракториста-машиниста. Категория "А" "Внедорожные мотосредства".

Вот это имеется.И ездию по райцентру на КМЗы и МБы,и парни в погонах смутрют и улыбаются в след.Да и не мне одному.Однажды на автовокзале,смотрю дедок лет на восемь старше меня на МТЗ-05 стоит с телегой;спрашиваю шутя,что таксичишь?Неее,просто приехал бабульку с автобуса встретить,из Красноярска от внучки едет,а ходить тяжко.
И самоделок хватает всяких,да-же с ДВС от Т-40.

Афанасьич написал :
Вот это имеется.

А у меня все категории открыты, кроме А...