Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4138468

ruly написал :
В чём виноват?

А это кто писал?

ruly написал :
МБ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ.

Ну уже ВСЁ в правилах и инструкциях прописали, а мы всё лазейки ищем. Да, ездим,но надо понимать что нарушаем ПДД только одним своим появлением на дорогах.
И тут была здравая мысль, не знаете чья?

ruly написал :
уже пошли на третий круг

Ничего мы не нарушаем, читайте выше. Непредназначен - это не запрещено. А что не запрещено, то разрешено. И правда. заканчиваем.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну фара на мотоблоке - это я еще могу понять (вдруг кому-то чертовски захочется поработать ночью), но вот стопарь там зачем нужен?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну фара на мотоблоке - это я еще могу понять (вдруг кому-то чертовски захочется поработать ночью), но вот стопарь там зачем нужен?

Стопарь нужно чтобы в жопу изза поворота не вошли, преценденты были уже.... соседа чуваки на джипе чуть не переехали вечером.. и чуть морду не набили.... за то что его не видно было...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vortexxx написал :
соседа чуваки на джипе чуть не переехали вечером..

На огороде?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
На огороде?

Ну ясно же не на дороге! Какой придурок будет ночью, тем более, гасать по дороге да еще на мотоблоке? Томкол, чё то у Вас с логикой не того... А те что на джипах, им никто не указ вот и ганяют по огородам, заразы, и входят в ... из-за поворотов огорода. Не, Олег, "стопари" я цеплять, конечно, для смеха не буду, но сковородку какую-то подкладывать сзаду в штаны буду при фрезеровке, на всяк случай!

Tomkol,
Riba4ok1, Ребят, ну чего вы придуряетесь? Ясно же, что человек имел ввиду под понятием "стопари" - габаритные огни. Люди часто ездят по дорогам ОП и иногда возвращаются с дальних огородов затемно. Разве неправильный призыв ставить свет и габариты или, на худой конец, катафоты? Не все используют мотоблок только в огороде, некоторые ещё и ездят на нём с телегой по дорогам. (Если это новость для кого то)

-=Суворовец=- Ну вот он как раз возвращался и не успел засветло, и да я не правильно выразился, не стопари а габариты, хоть что бы, но светилось.... или отражало...

-=Суворовец=- написал :
Разве неправильный призыв ставить свет и габариты

Суворовец, если бы это было бы правильно то разве те же китайцы которые лепят полный электропакет в любой свой "горбатый" не обвешали бы свои МБ хоть ёлочными гирляндами? Или те же итальянцы, продавая свои МБ по 5 штук зелени, не наскребли бы на " свет и габариты или, на худой конец, катафоты?". Они тоже такие дебилы что не смогли додуматься до этого, а не наоборот?Даже у китайцев хватает ума не делать этого. Я не против тюнинга, для придания своему любимцу индивидуальности но не обязательно под свои хотелки подводить что то глобальное. А с Томколом просто пошутили для всеобщей разрядки! Для справки: даже если вы обвешаете МБ даже паровозными прожекторами в случае ДТП наездник МБ все равно будет виноват, поскольку и без ДТП он будет виноват. Еще для прикола: я себе на ВМ, на кенгурятник купил вот такие фары

но никак не рассказываю что они там нужны, кроме моих личных понтов и для моего удовольствия, катафоты тоже никак не найду такие как хочу. Это тоже не для джипов, а токмо мое видение дизайна...

Riba4ok1 написал :
мое видение дизайна.

Вейма на подиуме примеряет бульдозер к зиме. Правда, не спеша, но тапки на 13" к бульдозеру точно уже не пойдут, поэтому с ними только фото на память...

Riba4ok1 написал :
Суворовец, если бы это было бы правильно то разве те же китайцы которые лепят полный электропакет в любой свой "горбатый" не обвешали бы свои МБ хоть ёлочными гирляндами? Или те же итальянцы, продавая свои МБ по 5 штук зелени, не наскребли бы на " свет и габариты или, на худой конец, катафоты?". Они тоже такие дебилы что не смогли додуматься до этого, а не наоборот?Даже у китайцев хватает ума не делать этого. Я не против тюнинга, для придания своему любимцу индивидуальности но не обязательно под свои хотелки подводить что то глобальное.

Вы очень не правы! Мало того, ваши высказывания просто опасны и преступны! (Не побоюсь этого слова) Это не "тюнинг", друг мой, это безопасность , в первую очередь, которая может стоить жизни . И при чём тут китайцы? Они делают не транспортные средства, а сельхозмашины, ТС из них мы делаем сами и задуматься о своей безопасности, своём здоровье и своей жизни - в наших же интересах. Я за более чем 30 летний стаж работы за рулём насмотрелся всякого, случаев когда гибли люди, в подобных ситуациях могу вам рассказать десятки. А на самом деле таких случаев - десятки тысяч, а может и больше. Стоящий (или медленно движущийся) неосвещённый обьект на дороге представляет огромную опасность и в первую очередь для самого этого обьекта, если он по массе своей гораздо меньше, чем тот с которым он встретится. Если быстро едущего (или медленно летящего) сзади вас в это время ослепит встречка - вам кранты в, я думаю, примерно 80% случаев. Это просто страшно, когда после проехавшей встречки у вас перед носом неожиданно возникает это "нечто" и у вас, хорошо если останется время для манёвра. Я ещё был пацаном, когда у нас соседи (отец, мать, их сын с женой и дочь с мужем) возвращались ночью на бричке с огорода и им в зад вьехал микроавтобус, трое насмерть, трое инвалидов. У меня у самого такие случаи бывали и не раз, но бог миловал, всё обошлось относительно благополучно. Так что вы бросьте про некий "тюнинг" тут рассказывать, это как раз далеко не тютинг, это жизнь, которая у нас одна и другой не будет. А любому из нас такой ситуации хватит вполне одной, что бы потом всю оставшуюся жизнь локти кусать (если она ещё останется). Человек не трактор, его потом из новых запчастей не восстановишь.

Riba4ok1 написал :
Для справки: даже если вы обвешаете МБ даже паровозными прожекторами в случае ДТП наездник МБ все равно будет виноват, поскольку и без ДТП он будет виноват.

Лучше быть виноватым, но живым и юмор с паровозными прожекторами тут совсем неуместен. Мне просто жаль, что люди с таким интеллектом и образованием не понимают таких простых и элементарных вещей. Я огорчён.

-=Суворовец=- написал :
Я за более чем 30 летний стаж работы

Если Вы действительно за рулем были то посоветовали бы людям засветло доехать, а наиболее правильно, как того требуют ПДД, поставить это не транспортное средство на прицеп и перевезти, а не шататься на этой слабо управляемой калеке ночью по дороге по которой ездят люди и в том числе чьи то дети и прочие из Вашего текста перегруженного интеллектом. И не рисковать своей и чужой жизнью, ночью на своей копеечной тарахтелке ища приключения на свою ... и проблемы для ни в чем не повинных людей, а не плести страшные истории для младших классов. Обратитесь к производителям с предложением поставить световую сигнализацию, если Вы себя считаете умнее их всех, и послушайте кем они Вас посчитают если Вы тут не способны на адекватную реакцию. Думаю Вы огорчитесь куда больше...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

-=Суворовец=- написал :
некоторые ещё и ездят на нём с телегой по дорогам

Они бы еще по автобанам на мотоблоках ездили... Таким ездокам реально морды бить надо за езду по дорогам. Правила для кого писаны? Помните, что там сказано про транспортные средства, у которых скорость менее 40 км\ч?
А то ж ползет с черепашьей скоростью чучело какое-то по средине дороги на тарантайке с негабаритным прицепом, сигаретку покуривает, и хрен его обгонишь. И хрен с ними, с габаритными огнями. В первую очередь на руль мотоблока пусть ставят хотя бы одно зеркало заднего вида, чтобы вовремя убираться на обочину и не создавать препятствий основному потоку транспорта. Но по обочине это чучело вообще не желает ехать, бо она ж, видите ли, неровная и все неровности любимой задницей ощущаются.

Короче, я сторонник такой точки зрения, что мотоблокам не место на автодорогах!

Сытый конному не пеший!

Riba4ok1 написал :
Если Вы действительно за рулем были то посоветовали бы людям засветло доехать, а наиболее правильно, как того требуют ПДД, поставить это не транспортное средство на прицеп и перевезти, а не шататься на этой слабо управляемой калеке ночью по дороге по которой ездят люди и в том числе чьи то дети и прочие из Вашего текста перегруженного интеллектом. И не рисковать своей и чужой жизнью, ночью на своей копеечной тарахтелке ища приключения на свою ... и проблемы для ни в чем не повинных людей, а не плести страшные истории для младших классов. Обратитесь к производителям с предложением поставить световую сигнализацию, если Вы себя считаете умнее их всех, и послушайте кем они Вас посчитают если Вы тут не способны на адекватную реакцию. Думаю Вы огорчитесь куда больше...

Сытый голодного не разумеет? На "копеечной тарахтелке", в светлое время суток, "поставить на транспортное средство", "обратиться к производителям...". Как много умных советов. Вы забываете, что не все такие крутые, что бы "перевозить на транспортном средстве" и иметь "некопеечнык" тарахтелок. Люди вынуждены это делать, у них нет других "тарахтелок", а жить надо. У них просто нет другого выхода, как ездить на "тарахтелке". И таких людей немало и потому танцуем именно отсюда. А раз мы уже оказались на дороге, то нам надо самим сделать всё от нас зависящее, что бы нас было видно на дороге как можно более большему кол-ву участников д.движения, так как от этого зависит наша собственная безопасность и безопасность других. Поэтому тут будут уместны и "гирлянды" и прожектора и всё остальное, что сможет сделать "тарахтелку" более видимой. И такому уважаемому и авторитетному человеку на форуме, как вы, призывать отказаться от освещения своих копеечных тарахтелок просто недопустимо, так как это просто косвенно может явиться причиной чьей то трагедии. Вы об этом не подумали? И не надо тут опять про производителей, они тут совершенно ни при чём. (см.выше) Позаботимся о себе сами. И призовём к этому других. Лично я не езжу по дорогам на мотоблоке, у меня хватает других колёс для этого. Но я, как

Riba4ok1 написал :
умнее их всех,

хотел бы видеть те "тарахтелки", которые всё же вынужденны, повторяю, выехать на дорогу - как можно более заметными , что днём, что ночью. И буду призывать к этому всех, кого смогу, а не отговаривать, как вы. Как то так.

Tomkol, Извините меня за грубость, но вы рассуждаете как зажравшийся боярин. Геть с дороги, холопы, бояре едут! Не от хорошей жизни эти люди там и будьте к ним снисходительны иногда. У них просто нет другого выхода. И разговор начался о том освещённым ездить или нет, а не о том, ездить ли вообще. Разницу улавливаете?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

-=Суворовец=- написал :
Tomkol, Извините меня за грубость, но вы рассуждаете как зажравшийся боярин.

Ничё подобного! Я всего лишь за соблюдение правил дорожного движения. Вы же не ходите пешком посреди проезжей части, приговаривая, что пешком Вы не от хорошей жизни ходите, правда? Для этого за городом есть обочина. Вот и мотоблокам там место!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
я сторонник такой точки зрения, что мотоблокам не место на автодорогах!

Зря Вы так, я думаю что везде найдется куча официальных автодорог где трафик настолько мал, и найдеться место даже мотоблоку.
В конце концов у нас и грунтовые дороги имеют федеральное значение А здравомыслящий мужик на любых колесах проедет безопасно.
А с такими мыслями и велосипеды запретят

Tomkol написал :
Для этого за городом есть обочина. Вот и мотоблокам там место!

Я совершенно с вами тут согласен. Но даже там видимый мотоблок, гораздо безопаснее для всех своего невидимого собрата. Иногда ведь всё равно придётся выехать на проезжую часть, или мост или какой обьезд препятствия, да мало ли. А ведь вот о чём.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Для этого за городом есть обочина. Вот и мотоблокам там место!

Обочина является частью автодороги! Это в ППД написавно (было точно). + состояние этих самых обочин бывает такое, что там и ногами пройти не реально.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Может я действительно немного резковато выражаюсь, но просто уже наболело. У нас таких вот ездунов развелось немерянно. И они, как правило, не то, что по обочине не едут, а даже не стараются по правому краю асфальта ехать. Выезжают на средину и с важным видом тарахтят. Причем большей частью на тяжелых дизельных мотоблоках. А из-за работы дизеля даже не слышат, если им посигналить. Как раз по этой причине пришлось вместо штатного звукового сигнала поставить Волговские. А для этого пришлось бампер снимать-одевать, бо иначе не подобраться было к установочным местам и проводке.

umnyi написал :
Обочина является частью автодороги! Это в ППД написавно

А я разве возражаю?

Сытый конному не пеший!