Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4264117

сергей1983 написал :
да реально найти,а вы так делали,если да то можно фото посмотреть.

Нет, на моем Каскаде все по другому и стартер не особо нужен. Посмотрел фото и увидел, вот и все!

сергей1983 написал :
фото скинул.

И какая проблема венец по диаметру подобрать,проточить маховик этот да навесить? можно проточить да оправку замутить на него,кольцо простое её сваркой прихватите,стрелка указывает вращение,стартёр любой подойдёт,яйца выеденного не стоит обсуждение как стартёр навесить,маховик снимайте да делайте......

да я это понял,а стартер вращяется в другую сторону,здесь уже писали

сергей1983 написал :
да я это понял,а стартер вращяется в другую сторону,здесь уже писали

Кто сказал? встаньте не со стороны маховика,заводную ручку с авто в руках представьте,вы ей по часовой мотор крутите.....и на стрелку гляньте.Пост 76.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей1983 написал :
да я это понял,а стартер вращяется в другую сторону,здесь уже писали

Я уже писал что у Вас есть место, где встанет пластина крепления. А вот стартер на этой пластине встанет в зависимости от направления вращения-с внутренней или полевой стороны. Лишь бы его шестерня с венчиком совпадала.

Эт зачем? пластина внутри вертикально,задача только венец найти подходящий,у пускачей ПД стартёров кстати можно разное вращение найти,они есть с левой и правой нарезкой шлицов на якоре и бендиксе,у меня есть обои ну разного вращения,с ПД-8 маховик это воздушный пускач я помню на китаец какой то стартёр вешал.....
Крот культиватор у меня и тот с электростартёром,чиво эт дёргаться? альцгеймера ищо заработаешь.....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

, да не слушайте вы этих болтунов, они вам насоветуют, блин!!! они сами хоть в глаза видели стартер на таком двигателе???? едрен-батон!!!
P.S. прочитайте внимательно сообщение Рыбачка, там все сказано. А всех этих советчиков гоните в три шеи! если действительно хотите что-то сделать на своем "длиннобазовом" R180.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alexsandr55, да я то все эти премудрости знаю, мне и фото было достаточно. Сергею видимо сложнее, поэтому я его и спрашивал, что у него есть, а потом предложил решение. С переворотом стартера проблему решит и человек со слабой подготовкой.

52dim написал :
, да не слушайте вы этих болтунов, они вам насоветуют, блин!!! они сами хоть в глаза видели стартер на таком двигателе???? едрен-батон!!!
P.S. прочитайте внимательно сообщение Рыбачка, там все сказано. А всех этих советчиков гоните в три шеи! если действительно хотите что-то сделать на своем "длиннобазовом" R180.

я уже советовался с ним....

Павел-61 написал :
Alexsandr55, да я то все эти премудрости знаю, мне и фото было достаточно. Сергею видимо сложнее, поэтому я его и спрашивал, что у него есть, а потом предложил решение. С переворотом стартера проблему решит и человек со слабой подготовкой.

я понял вас но стартер тогда будет стоять где маховик с лево торчать будет

Павел-61 написал :
Alexsandr55, да я то все эти премудрости знаю, мне и фото было достаточно. Сергею видимо сложнее, поэтому я его и спрашивал, что у него есть, а потом предложил решение. С переворотом стартера проблему решит и человек со слабой подготовкой.

Здесь к советам людей неординарное отношение,поэтому что и как я не буду больше говорить,двигатель "классики" имеет такое же направление вращения,поентому имея проблемы с орфографией пост последний....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей1983, ну и пусть торчит. Или с габаритами будет проблема?

Павел-61 написал :
сергей1983, ну и пусть торчит. Или с габаритами будет проблема?

да на счет гобаритов,попробую весной что получится надеюсь сильно выглядывать не будет
,я думал может что кто нибудь ставил на такой двигатель и напишет как он это сделал.

всех с новым годом,спасибо за советы!!!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

я думал может что кто нибудь ставил на такой двигатель и напишет как он это сделал.

пересмотрите АПК-форум, кто-то ставил венец, а сам стартер пришлось поставить сверху между радиатором и баком(бак сместить надо вперед). только в этом месте стартер достает до венца на маховике. кажись так.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Суворовец, все правильно! это как раз для его двигателя. Стартер вверху между радиатором и баком.

52dim написал :
Суворовец, все правильно! это как раз для его двигателя. Стартер вверху между радиатором и баком.

А вот этот, который от "Элантры", вроде как впереди стоИт, или я не понял ракурса.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Суворовец, я же писал выше!! у него двигатель R180 с длинной крышкой. если спереди поставить стартер, то он просто недостает до маховика, и его нельзя поставить ближе -корпус двигателя мешает.
А на другие (внешне как бы такие же) двигатели можно поставить.

52dim написал :
А на другие (внешне как бы такие же) двигатели можно поставить.

Тады - ой.