Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5361047

Pavel003 написал :
По украински это звучит так - нэ мала баба клопоту, купыла порося

С поросём чего то не так. Вид ремень приобрёл какой то "плывущий", хотя натяжка была не шибко. Да и как то весь будто бы промятый и изжёван. Да и весь какой то "жидкий".
Поставил посвежее видом, но немного поменьше размером. Стартёр сдвинул до минимума, но ремешок хоть с трудом, но натянулся. Ролик обжимающий конечно убрал. Вроде крутит нормально. Но результат будет наверное в следующем сезоне - этот то туже заканчивается!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал :
Поставил посвежее видом, но немного поменьше размером. Стартёр сдвинул до минимума, но ремешок хоть с трудом, но натянулся. Ролик обжимающий конечно убрал. Вроде крутит нормально. Но результат будет наверное в следующем сезоне - этот то туже заканчивается!

Ага. Значит стронулось с места. Поздравляю. Про ремень давно разговор был.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал :
Вид ремень приобрёл какой то "плывущий", хотя натяжка была не шибко. Да и как то весь будто бы промятый и изжёван. Да и весь какой то "жидкий".

Ой, современные ремни это канешно что то с чем то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
Ага. Значит стронулось с места.

Да оно как то и не стояло на месте. Всё чего то экспериментировал. Давать натяжку большую на ремень не спешил. Теперь при меньшем ремне натяжка приличная на корпус ручника. Но всё равно хоть и пореже, но проскальзывает в ВМТ на сжатии.
Вроде уже приноровился в несколько приёмов заводить стартёром. Всё равно намного лучше, чем за верёвку!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
Поставил посвежее видом,

Не прошла и неделя - начал "размочаливаться" и этот.
За зиму надо очевидно челую пачку на сезон приобретать!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53,

ppp53 написал :
Не прошла и неделя - начал "размочаливаться" и этот.

Всё же профиль шкива дергалки не подходит под профиль ремня. Вот и лохматит. Перетяг и зажим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал :
Не прошла и неделя - начал "размочаливаться" и этот.

Две причины:

  1. Ведущий шкив узковат.
  2. Сильный обратный прогиб ремня натяжным роликом. Такую натяжку хорошо переносит поликлиновой ремень, а для этого она губительна.
    От шкива ремень будет лохматить вдоль, а от ролика рвать внутреннюю часть поперек.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал :
Сильный обратный прогиб ремня натяжным роликом

Хоть у меня ролик не натяжной, а для более полного охвата ведущего шкивочка, но я его снял,так как ремошок оказался маловат!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
Не прошла и неделя - начал "размочаливаться" и этот.

Сегодня размочалился окончательно.
Заметил,что кромки у шкивочка островатые. Закруглил. Посмотрим, как этот ремешок (уже стоявший) себя поведёт.
Правда уж времении нет совсем. Наверное в выходные буду съезжать окончательно. А за зиму ремешками запасусь. Всё таки со стартёром очень неплохо (пусть и с плохим ведущим шкивком) - заменить то недолго. Уж как то и привык

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Долго ждать, как себя поведёт ремешок с закруглёнными краями шкивочка,не пришлось.
Да как то он весь перекручивался и при этом наняг уменьшался. Взял да и натянул в перекрученном положении. Мож ещё успею посмотреть, как в этом случае будет????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Успел!!!!
Окончательный каюк!!!
Поставил, который ещё первым стоял!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Так он у вас работает только при заводке. Надо что то делать. Такой износ не комильфо. А ведомый шкив, у вас в корпусе как стоит? Может к нему подшипничек снаружи приладить. Перекоса не будет, глядишь тереть меньше будет и ровнее крутится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
Может к нему подшипничек снаружи приладить. Перекоса не будет

Какой там перекос. Вал стартёра на 14 да не из простого железа - очень трудно "согнуть" - это не реально.
Похоже дело в нехорошем ремне - они как то"резиновыми" становятся после нескольких запусков. И корд напроч вырывается из "обмазки"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
они как то"резиновыми" становятся

Точнее "сыро резиновыми".
и НА КОРДЕ СЛЕДОВ ОБМАЗКИ И НЕ ВИДАТЬ!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Ну я только предположил. Вам на месте виднее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
Вам на месте виднее.

Да!! Я уж так насмотрелся!
Наверное придётся очень несколько ремешков разных производителей находить. Мож какой и попадётся понадёжнее????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
Мож какой и попадётся понадёжнее

А кто нибудь встречал ремни,типа пластиковые похожие как у современных стиральных машин - натянуть такой, большая сила нужна да и с приспособами. Крутятся быстро и энергично,но редко рвутся!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Попались в инте шестигранные ремни. Что то может получиться !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

ppp53 написал :
Мож какой и попадётся понадёжнее

А кто нибудь встречал ремни,типа пластиковые похожие как у современных стиральных машин - натянуть такой, большая сила нужна да и с приспособами. Крутятся быстро и энергично,но редко рвутся!!!

ppp53, Так вы победили проскальзование?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Вместо шестеренки приварить шкивчик и просунуть ремень, а функцию втягивающего реле выключить (сделать напряму

Направление вращения разное у стартёров. Для удобства установки надо соответствующий подбирать !