Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680670

ppp53 написал:
А у меня на Агро - без декомпрессора - любой верёвкой не получится, тем более бельевой......

А чем твой Агро отлтчается от УД 25. Заводится веревкой. 10 лошадей, без декомпрессора. Да, бельевая веревка на всех заводилках стоит.

ppp53 написал:
Опять проспал......! Гены люди ставят на МБ и успешно их пользуют......

Та я в курсе, но это и АКБ надо, раз стартер. АКБ на свалках валяются? Не ну ты бабок не считаешь, а мне даже маленькую батарею на зажигание уже дорого.

ppp53 написал:
Я написал ".....ежели БЫ годков 10 НАЗАД........"_

Та я читал, просто не захотел писать, ЧТО ЕСЛИ бы Бабе Член, то была бы дедом. ЧТО МЕШАЕТ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? Ума меньше стало? Руки трусятся? Или что?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Ошибочно

Ой ! Зря ты ему так ! Для него мы все дебилы!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
ЧТО МЕШАЕТ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? Ума меньше стало?

Ну ты в самый пупок про себя !! !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fox9, Вот. Вы уже и в обсуждении, а не просто заходите и о-те. Пустячек, а приятно.
Мне то такой как ваш вариант вообще прильщает более. Особо ремонтопригодностью и доступностью. Но мы рассматриваем разные варианты, от многих из них просто отказываемся. Но на основе обсуждения одного, частенько выскакивает другое. К примеру веломуфта, она же не только на стартер (рис).

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Ошибочно. Пара втягивающих от стартера и модуль управления (а он уже есть) от сломанной детской машинки.

Нет не ошибочно. Это же китаец. Им проще управлять Это типа раз. А два - в огороде так как он делает это никому не надо. Для того что МТЗ или МС работали как надо, нужно будет потратить море денег и времени и все равно ерунда будет.

Pavel003, Ну я привел для примера.
А в принципе возможно всё. Раздельная система тормозов колес, аналогично видео. Открываем тему?

ppp53 написал:

Jesha написал:
Хотя повторюсь: "Идея хороша".

Только для двигов с декомпрессором. Без него ремень будет всё время проскальзывать, тем более, если дожжичек брызнет !
А ежели с декомпрессором - то ремень прямо на шкив ручника (вместо верёвки и пружину снять) !

ppp53,Не факт. У вас не получилось в следствии малого диаметра шкива стартера (это обсуждали). Здесь можно изменить соотношение шкивов за счет изменения диаметра звезды. И стартер легко протолкнет ВМТ без декомпрессора. На край можно применить плоскозубчатый ремень ГРМ от авто, либо струйный от генератора авто, заведя его сразу и на генератор, для использования длинны ремня.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А в принципе возможно всё. Раздельная система тормозов колес, аналогично видео. Открываем тему?

В эпоху перестройки грузин искал в Москве магазин "Принцип", в нем по словам Генсека есть Все. Вот и с В принципе можно сделать все. Можно, вопрос нужно ли, и сколько это будет стоить? Можешь мне поверить, я понимаю что и как. Тему можешь и открыть. Мне она не интересна А просто поговорить вы с ррр53 можете и в теме Стартер. Ты серьезно работаешь. Ррр53 пишет не пойми что и не пойми для чего. У него движок с Агро веревочкой завести нельзя, как и стартером.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Можно, вопрос нужно ли, и сколько это будет стоить?

Самый в этом и прикол. Конечно не дешево, но много дешевле чем стоимость нового МТЗ или АГРО. Я к этому вел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
А на ручнике пружина два раза обломалась - это уже 3-й..........наверное и ручник накроется.........поневоле стартёром займусь !

Вот и накрылась пружина стартёра 4й раз - это наверное последний ! ! !.............!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ррр53 пишет не пойми что и не пойми для чего. У него движок с Агро веревочкой завести нельзя, как и стартером

Ну как втолковать твоей сопротивляющейся голове - а я такой тупой - нет бы взять бельевую верёвочку и........!Да взял я первую попавшуюся (и далеко не бельевая).......дёрг - и кусок в руке ! Взял другую - дёрг пару раз - и опять кусок в руке........! Компрессия у МОЕГО Агро большая и сила в руке ещё есть - вот и рвутся верёвочки, не предназначеннын для "дёргания" двигов !

Jesha написал:
но много дешевле чем стоимость нового МТЗ или АГРО. Я к этому вел.

Нет не дешевле а дороже. Если конечно втягивающим нажать на рычаг и этим ограничиться то да. Но если делать как положено, то в разы дороже. Скажем, если задавать угол поворота или подъема инструмента и отсчитывать это положение и много еще выползет неувязок. А так в сети много видео МТЗ, МС или еще какой МБ пашет сам, без радиоуправления. Видеокамеру, чтобы видеть куда едет и телевизор чтобы в нее смотреть, и канал связи и еще мнооооого всякой хрени надо. Или ходить рядом и на джойстике играться? Если делать не по принципу паровоз дернул - вагон поехал....

ppp53 написал:
вот и рвутся верёвочки, не предназначеннын для "дёргания" двигов !

Современная бельевая веревка это фактически парашютная стропа. Ты Геракл? Или живешь в Тьмутаракани м шпагат пеньковый (самого низкого качества) считаешь бельевой веревкой? Моосквич 412 такой веревкой буксируют (это лично наблюдал, пассажиром был), можно и Жигули.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
в следствии малого диаметра шкива стартера (это обсуждали). Здесь можно изменить соотношение шкивов за счет изменения диаметра звезды.

Ну конечно,площадь соприкосновения ремня на много меньше скажем допустимой при малом шкивочке, но это для максимально возможного уменьшения передаточного отношения - сила сопротивления на валу мотора (моего по крайней мере) очень большая. А шкив ручника - какой есть.......! Вот нашёл бы я какой шкив, раза в два более родного, и приладил бы его !.......... Но такого шкива пока не видел. Да и приладить его - надо новый кронштейн для опроры оси городить......! Вот и думаю цепь приладить да ещё с доп понижением - кроншейн то всё равно городить ! А с другим кронштейном можно и педальную вело звёздочку к шкиву ручника приладить, ежели с веломуфтой ничего не получится !
Да и пружина на ручнике накрылась похоже безповоротно - надо новую заказывать, а она отдельно вроде и не идёт - только в сборе с ручником за 3.5 т.руб. ! ! !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Компрессия у МОЕГО Агро большая

Но она же не может быть больше чем у других. Во времена дефицита я шкивок к трёхцилиндровому кубовому Дайхатцу прилаживал и так около года заводил верёвкой не очень сильный хозяин, пока стартер не добыл. Декомпрессора там тоже нет. Ищите причину поломок или учитесь заводить, похоже Вы просто зациклились на декомпрессоре и делаете только то чего хочется.
Сегодня специально 186-й дизель заводил не включая декомпрессор. Я не богатырь, но подряд несколько раз запустил. Выдавал новые генераторы экипажам машин, ну и вроде как ликбез им проводил.

Мои (не для Геракла, разорвать физически не могу никакую из них) шморкгалки. И куски веревок для шморгалок. Заводят. Крота, 2СД В, УД 15, УД 25, Д 300, ДМ 1. Была где то веревочка с резиновой ручкой купленная в *Старте" для заводилки ДМ 1, веревка тоньше и значительно мягче. Где дел не помню. Может на заводику поставил, может лежит где то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Или живешь в Тьмутаракани м шпагат пеньковый (самого низкого качества) считаешь бельевой веревкой

Ну какой же ты не пробиваемый ! ! ! У меня в деревне бооооогатый выбор верёвок - специально навозил кучу вариантов. Порвётся на ручнике - я хожу и выбираю - для "москвича" применить или для "жигулей" подойдёт, или чего покрепче использовать.....!
А в паводок через речку на лодочках переправляемся. Для этих целей верёвка натягивается через речушку......! Вот примерно такие верёвки и есть в наличии.....!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Ищите причину поломок или учитесь заводить

Поломок чего ? ? ?
Лет 20 минимум дёргал за верёвку - сколько ещё учится - да и чему там учится - встал в УСТОЙЧИВУЮ позу и дёрнул с силой, чтоб преодолеть сопротивление двига ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Я не богатырь

А у меня Агро под 250Кг - и за "верёвку" иногда на"дыбы" - это как - богатырская сила или нет ? ? ?
Замечу - даже при снятом свечном колпачке !

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Или живешь в Тьмутаракани м шпагат пеньковый (самого низкого качества) считаешь бельевой веревкой

Ну какой же ты не пробиваемый ! ! ! У меня в деревне бооооогатый выбор верёвок - специально навозил кучу вариантов. Порвётся на ручнике - я хожу и выбираю - для "москвича" применить или для "жигулей" подойдёт, или чего покрепче использовать.....!
А в паводок через речку на лодочках переправляемся. Для этих целей верёвка натягивается через речушку......! Вот примерно такие верёвки и есть в наличии.....!

ppp53, Ты бы вместо этого бреда, показал какую веревку ты рвешь. Я могу сделать фотку еще одной веревочки, очень тонкой, на я её порвать не могу. Думаю и ты не порвешь. И ты, вместо трепа какой я, покажи свою могучую стать и покажи как ты пятаки могешь ломать, сиречь как рвешь рубаху на груди, то есть веревку....или ты только член в рубаху можешь заворачивать? А?

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Я не богатырь

А у меня Агро под 250Кг - и за "верёвку" иногда на"дыбы" - это как - богатырская сила или нет ? ? ?
Замечу - даже при снятом свечном колпачке !

ppp53, Я на форуме не раз уже писал - сдуру можно и кобылу вдуть. Не пробовал?

Был у нас один дурачок В.И. Ленин, он завещал учиться, учиться и учиться. Но это не для вумных это для дураков.
Есть Нева с двигателем ДМ 1. Если стать в удобную позу и что сила дернуть за веревку заводилки, (декомпрессор есть) Нева станет на дыбы, пальцам будет очень больно, двигатель не заведется. Дергать так можно 20 лет. ДМ 1 не заведется. Если кто читает эту тему имеющий ДМ 1 он может подтвердить. Что это именно так и есть.
.....Это к вопросу стоит ли учиться. Думаю если способностей к учебе нет, то не стоит и учиться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
можно и кобылу вдуть. Не пробовал?

Кобыла то тут причём ? Вот тебя, чтоб мозги просветлели........!