Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737253

Дед__Боря написал:
Скоро и прыжки с парашютом станут пережитком прошлого.

Я прочитал, оху....удивился. На Рамблере ночью и все. Нет подробностей. Получалось по тексту чуть ли не просто выпал ил вышел человек за борт. Разница во времени. Утром уже было с подробностями. Видео посмотреть бы.

Дед__Боря написал:
Ну да. В XXI веке дёргать шнур и крутить кривую ручку неприлично.

Меня просто сама эпопея с этим стартером уже в ступор вводит. Что характерно мотивировка какая - когда развалится пластмассовая шморгалка - счастье будет.

Pavel003, есть видео момента при... нет, не приземления, он вырулил в сетку, натянутую между высокими мачтами, и, по-моему, висел в ней в отключке. Попасть в этот пятачок в свободном паденьи - это что-то!

Дед__Боря написал:
Ну да. В XXI веке дёргать шнур и крутить кривую ручку неприлично

Предполагаю что в Вашем... "опусе" содержится тонкий юмор, или глубоко спрятанный сарказм. На это я могу ответить Вам с вполне серьезной харей: Считаю что если, имея желание и умея работать головой и руками, маслать кривой или дергать веревку там, где было бы разумно сделать так, что дело делает поворот ключа или нажатие на кнопку... ну, это не то что неприлично, это вообще себя не уважать.

Дед__Боря написал:
Скоро и прыжки с парашютом станут пережитком прошлого.

У каждого человека есть планка ценностей или цены, выше которой он способен на любое безрассудство

Pavel003 написал:
Меня просто сама эпопея с этим стартером уже в ступор вводит. Что характерно мотивировка какая - когда развалится пластмассовая шморгалка - счастье будет.

Я понимаю - для заготовки трёх-четырёх тонн готового сена замена ручной косы-литовки навесной на мотоблок косилкой оправдана, но променять тишину утреннего рассвета с литовкой в руках на треск и вонь триммера... И тут: нагромождение технических решений, аккумуляторов, проводов, электородвигателей - и всё это отметается полутораметровым куском парашютного стропа.

Дед__Боря написал:
Я понимаю - для заготовки трёх-четырёх тонн готового сена замена ручной косы-литовки навесной на мотоблок косилкой оправдана, но променять тишину утреннего рассвета с литовкой в руках на треск и вонь триммера...

Лирик-ядерщик, за компом рассуждающий о хождении в народ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Строго говоря, в таком исполнении стартер на МБ как седло на козе.

Вот сегодня почти целый день как раз и испробовал это седло на козе - плуг с ножом испытывал - мне понравилось. Если бы новый АКБ - вообще красота бы была! ! !

Дед__Боря написал:
И тут: нагромождение технических решений, аккумуляторов, проводов, электородвигателей

Темнеет теперь рано - пару фар как включишь - ................. ! ! !

ppp53, к этому времени у меня ходилки уже отказывают)

ppp53 написал:
Если бы новый АКБ - вообще красота бы была! ! !

Ты научись ухаживать за АКБ. Будешь не так часто покупать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты научись ухаживать за АКБ

Тёмный ты дядя ! Это во времена твоей юности ухаживали.
А к современным АКБ и не подступишься для ухаживания ! ! !

ppp53 написал:
Тёмный ты дядя ! Это во времена твоей юности ухаживали.
А к современным АКБ и не подступишься для ухаживания ! ! !

Не то слово что темный. Дикий можно сказать, но еще лет 20 назад я доливал воду в недоливаемый (не обслуживаемый) типа USAевский АКБ.
....Я кроме того что темный, я еще и любопытный и на слово верю, но не очень.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
А к современным АКБ и не подступишься для ухаживания ! ! !

Неправильный зарядный ток убьёт батарейку быстрее чем плохое обслуживание. Кстати обслуживание- это не только уровень и плотность... Отработав срок 4-5 лет на машине, батарея обычно переезжает на другую технику и ещё года 3 чего-нибудь заводит, пока пластины не замкнут. Но у Вас всё происходит быстрее, гороскоп виноват.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Неправильный зарядный ток убьёт батарейку

А как его определить этот самый ПРАВИЛЬНЫЙ зарядный ток ? ? ?
По некой теории - 10% от ёмкости АКБ - я загубил 2 240, 2 90. А потом померил напругу для интереса - какая при зарядке - аж присел - 45 Вольт. Подольские 215 правда верой прослужили 2 года - повышенное напряжение на них не очень повлияло (а может ещё бы лет пять "пахали")
А ток - в процессе заряда он меняется от максимального (в зависимости от степени разряженности) до мизерного - почти при полной зарядке. И как знать, какой ток В ТОТ ИЛИ ИНОЙ МОМЕНТ надо подавать ? ? ?

Павел-61 написал:
Отработав срок 4-5 лет на машине, батарея обычно переезжает на другую технику и ещё года 3

У меня с новья на АГРО. И проверял только напругу - как РР работает - постоянно установленные 14.2В..........
И года не протянул ! ! !

ppp53 написал:
А как его определить этот самый ПРАВИЛЬНЫЙ зарядный ток ? ? ?

А ты его сначала измерь. Есть такой прибор Амперметр ПОСТОЯННОГО тока. Лучше со средним положением, чтобы показывал и заряд и разряд батареи. Потом уже можно будет и определиться что и как. Да и такой прибор как Вольтметр постоянного тока поставь, раз у тебя АКБ недолго живут. А потом или здесь или в своем лесу спросишь правильные ли показания у тебя или нет. А потом уже решать проблему. Обычно так поступают. А не угробляют батареи и восклицают А как его определить? Почитай задай вопрос Гуглу. Гугл подскажет он не в лесу живет и в школу ходил.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
И проверял только напругу

С чем и поздравляю. АКБ своё напряжение показал, пользователь и рад, а что даёт генератор- осталось за кадром. Вредный прибор напряжометр на машине, амперметр нужнее, это если хочется чего-нибудь поставить. А лучше иногда проверять всё в комплексе, и побоку приборы. Стоит на современной авто один глазок, и достаточно, появились подозрения-проверяем приборами. Но Вам лучше пригласить автоэлектрика, пусть проверит. У вас знаний много, но они другие....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
АКБ своё напряжение показал,

АКБ никак не может показать 14.2В. Электрохимический эквивалент(более не может быть) банки кислотного АКБ - 2.2В. Выше никогда не увидишь напруги.

Павел-61 написал:
а что даёт генератор- осталось за кадром

Вот как раз и 14.2В - это даёт уже гена !

Pavel003 написал:
Есть такой прибор Амперметр ПОСТОЯННОГО тока

Мне бы их повыбрасывать надо было..........!
И есть такой прибор для нежелающих заморачиваться - что и где как - РР называется - горят фары без АКБ - значить гена работает. Потускнели фары - значить РР чего то накрылся. Сгорели фары - значить РР типа закоротило.......! Вполне достаточно чтоб быть в курсе как там с геной.......!
Ну а кто очень желает, могут обвешиваться всевозможными приборами с разной степенью точности, можно ещё и журнал ЕЖЕДНЕВНЫХ (а то и ежечасных) замеров вести. Потом эти записи анализировать для определения - сколько капель чего до куда то залить !

ppp53 написал:
Мне бы их повыбрасывать надо было..........!
И есть такой прибор для нежелающих заморачиваться - что и где как - РР называется - горят фары без АКБ - значить гена работает. Потускнели фары - значить РР чего то накрылся. Сгорели фары - значить РР типа закоротило.......! Вполне достаточно чтоб быть в курсе как там с геной.......!
Ну а кто очень желает, могут обвешиваться всевозможными приборами с разной степенью точности, можно ещё и журнал ЕЖЕДНЕВНЫХ (а то и ежечасных) замеров вести. Потом эти записи анализировать для определения - сколько капель чего до куда то залить !

Все что ты написал, это правильно. Было бы. Если бы батарея как у меня на ВАЗ 2103 работали по 8 лет. 2008 года у меня стоит АКБ. Вот и нет у меня никаких приборов, кроме штатных.
.....Ну я ведь не имел ввиду поставить их на МБ навсегда. А для измерить что и как. Год это мало. Но ты очень много знаешь, правда не в этой области, как написал тезка. Тебе виднее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
имел ввиду поставить их на МБ навсегда. А для измерить что и как

Ну что там ты имел и чего ввёл...............!
А ввиду таблетка Я 116 - её надёжность тебе и не снилась. А возраст её - ну половину твоего.
Эта таблетка или работает КАК НАДО или навыброс........ !
И чего то там замерять при ней - ну это дело любопытных и не верующих ни в чего - типа тебя !

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
имел ввиду поставить их на МБ навсегда. А для измерить что и как

Ну что там ты имел и чего ввёл...............!
А ввиду таблетка Я 116 - её надёжность тебе и не снилась. А возраст её - ну половину твоего.
Эта таблетка или работает КАК НАДО или навыброс........ !
И чего то там замерять при ней - ну это дело любопытных и не верующих ни в чего - типа тебя !

ppp53, Все это чудненько. Мне дейсвительно ничего не снилось. Но чтобы АКБ год (даже меньше) работала как то сранно, тем более с СУПЕРТАБЛЕТКОЙ Я 116, о ней наверное никто не знает. Секрет лесной.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Но чтобы АКБ год (даже меньше) работала как то сранно

Да и толком то не работало - какая работа на МБ и только летом........ А зимой в тепле.
А ёмкость очень быстро потерял !

Pavel003 написал:
СУПЕРТАБЛЕТКОЙ Я 116, о ней наверное никто не знает.

Ты то точно не знаешь, если впариваешь обвеситься всевозможными приборами.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ppp53 написал:
А ток - в процессе заряда он меняется от максимального (в зависимости от степени разряженности) до мизерного - почти при полной зарядке. И как знать, какой ток В ТОТ ИЛИ ИНОЙ МОМЕНТ надо подавать ? ? ?

Вообще-то да, заряжали 1/10-й емкости (можно меньше, не хуже, но дольше), начинает "закипать" - выключали (снижали ток). Современные зарядные устройства регулируют ток автоматически, в зависимости от заряда батареи, заряжать можно очень долго, батарея кипеть не будет