Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5661485

butcher1984 написал:
я еще не могу корректно холостой ход отрегулировать, получаеться как бы тяга за длинная, может не много укоротить?

ХХ связан и с ЦР. Посмотрите вал ЦР, как я писал выше. Может немного поправить настройку карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, вроде бы что то отрегулировал, нужна очень точная настройка чего сложно добиться, может и тогда уже клапана смотреть, зажигание, еще завтра свечу новую куплю. А так работает хорошо,фрезами поработал вроде ничего, завтра попробую видео снять.

Иногда если сбрасываешь газ на минумум стреляет один раз, это падача?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Иногда если сбрасываешь газ на минумум стреляет один раз, это падача?

butcher1984, Да. При закрытии заслонки за ней образуется разряжение, а обороты ещё большие. Вот и насасывает. Можно попробывать иглу главного жиклера прикрутить, на 1/6, 1/4, тот что внизу. Если начнёт на оборотах газ "подкидывать", вернёте назад.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, что то случилось, услышал звук трения металла, и все стартер не крутит, заклинил движок что ли? Масло в нем было

butcher1984 написал:
Jesha, что то случилось, услышал звук трения металла, и все стартер не крутит, заклинил движок что ли? Масло в нем было

Ну так сними стартер и вращай за шкив. Если дело в заводилке коленвал будет вращаться. Если в движке то нет.

Pavel003, я крутил за колеса, крутится. А поршень стоит на месте

butcher1984 написал:
А поршень стоит на месте

Ну если это действительно так, то похоже на обрыв шатуна. Хотя интересно как ты определил что поршень стоит на месте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, что то случилось, услышал звук трения металла, и все стартер не крутит, заклинил движок что ли? Масло в нем было

butcher1984, Стартер не крутит. Это что? Веревка не вытаскивается, храповичный механизм не работает, мотор не проворачивается????!! Зачем крутить за колесо, возьмите за шкив мотора и проверните. Если крутится легко, разбирать мотор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003, я головку снял

Jesha, да,не крутит,не вытаскивается и не поворачивается

butcher1984 написал:
Pavel003, я головку снял

Ну тогда снимать мотор и разбирать. А дальше по результатам осмотра.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, да,не крутит,не вытаскивается и не поворачивается

butcher1984, Тогда снимаем стартер. Если после этого мотор не проворачивается, разбираем мотор. Тема четыремя постами выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, заклинил коленвал

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, заклинил коленвал

butcher1984, Заклинить может: Заклинило от нагрева поршень, пришкварился к шатуну коленовал, развалился подшипник, Развалилась шестерня (зуб). У вас будет видно при вскрытии.
Разбирайте переходите в тему , там продолжим. И фото делайте, не ленитесь. Потом вам же пригодится при сборке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

Здравствуйте. Помогите разобраться с мотоблоком. Двигатель МБ6, после замены масла обороты двигателя начали плавать постоянно, как бы волнообразно. До того как мотоблок попал мне в руки, регулировали карбюратор и удалось добиться ровной работы только на холостых и средних оборотах, выше средних обороты плавают, похоже на гавканье. В чем может быть причина?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ornadov1 написал:
Здравствуйте. Помогите разобраться с мотоблоком. Двигатель МБ6, после замены масла обороты двигателя начали плавать постоянно, как бы волнообразно. До того как мотоблок попал мне в руки, регулировали карбюратор и удалось добиться ровной работы только на холостых и средних оборотах, выше средних обороты плавают, похоже на гавканье. В чем может быть причина?

ornadov1, Единственно, при замене масла могли сильно наклонять МБ. Или из бака что подняло и попало в карбюратор. Либо в карбюраторе при наклоне сместился поплавок а за ним игла в своём гнезде. Изменился уровень.
Попробуйте разобрать почистить. Возможно после регулировки и гавканье пройдет. И поменяйте свечу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

Поменял свечу, карбюратор промыл, ремкомплект карбюратора применил, ничего не поменялось.
НО попробовал подогнуть на пластине газа ушко крепления пружины, которая держит рычаг ЦР, и двигатель стал работать ровно. Видимо ее кто-то трогал.
Заметил особенность, при сбросе газа карбюратор как бы богатит, а потом выравнивает через минуту где то и на оборот, при резком открытии газа на максимум карбюратор беднит. Как это исправить?

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

Вчера пробовал мотоблок в работе, вспахал пол сотки и он заглох, после запуска двигатель не держит обороты, если раньше обороты плавали равномерно то сейчас полностью непредсказуемое поведение. То как будто заливает то беднит, то газует и идет в разнос то глохнет захлебываясь. Регулировка карбюратора ни на что не влияет. Я в недоумении.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ornadov1 написал:
Вчера пробовал мотоблок в работе, вспахал пол сотки и он заглох, после запуска двигатель не держит обороты, если раньше обороты плавали равномерно то сейчас полностью непредсказуемое поведение. То как будто заливает то беднит, то газует и идет в разнос то глохнет захлебываясь. Регулировка карбюратора ни на что не влияет. Я в недоумении.

ornadov1, Попробуйте отсоединить ЦР тягу от карбюратора и посмотрите в ручном режиме. Если работа не востановится , то надо смотреть карбюратор. Если востановится, возможно привод ЦР.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.