Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7
#5613431

Jesha, я уже понял что лишний раз вывинчивать эти части не стоит, верхняя часть снимается и устанавливается без особых проблем, просто там уже побывали другие люди. Меня смущают данные по уровню топлива в поплавковой камере, "з0-35 мм". С учетом того, что сама поплавковая камера на кмб-5 в самой глубокой части около 35мм, получается что после вскрытия камера должна быть почти полной? Или я что то путаю.

val111ryb написал:
Или я что то путаю.

Путаешь.Поплавок то вынимается из камеры, а у него очень приличный объем, вот на этот объем бензина и будет всегда меньше. Точнее на тот объем поплавка что был погружен в бензин.

Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Pavel003 написал:

val111ryb написал:
Или я что то путаю.

Путаешь.Поплавок то вынимается из камеры, а у него очень приличный объем, вот на этот объем бензина и будет всегда меньше. Точнее на тот объем поплавка что был погружен в бензин.

Pavel003, именно это меня и смущает. Камера глубиной около 35мм, она заполнена бензином и объемом поплавка, для замера уровня необходимо поплавок извлечь, отсюда мой вопрос и растет, как там может получиться хотя бы 30 мм топлива?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

val111ryb написал:
Меня смущают данные по уровню топлива в поплавковой камере, "з0-35 мм". С учетом того, что сама поплавковая камера на кмб-5 в самой глубокой части около 35мм, получается что после вскрытия камера должна быть почти полной?

Смущает не только вас. Откуда взялся чертеж с поплавком? От того, что не смог найти от чего мерить 35мм. Уровень топлива должен быть чуть ниже отверстий в трубочке (главный жиклер) (рис выше #5527310). Можно на снятом померить расстояние до них внутри и сделать отметку снаружи. Потом вместо корпуса иглы главного жиклера, сделать трубочку прозрачную и посмотреть. Но по поплавку проще.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

val111ryb написал:
Камера глубиной около 35мм, она заполнена бензином и объемом поплавка, для замера уровня необходимо поплавок извлечь, отсюда мой вопрос и растет, как там может получиться хотя бы 30 мм топлива?

Я не помню, а идти смотреть не хочется, есть ли сливная пробка на КМБ 5. Ее можно использовать для определения уровня. Но я не трогал поплавок в своих карбюраторах. Вроде пара у меня рабочих, есть некомплект, оба старые, оба я перебирал, проблем с уровнем не было.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Я не помню, а идти смотреть не хочется, есть ли сливная пробка на КМБ 5. Ее можно использовать для определения уровня.

val111ryb Нет пробки. Выкручивается корпус иглы главного жиклера. Детали 1,2,3 в сборе. рис

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Выкручивается корпус иглы главного жиклера. Детали 1,2,3 в сборе. рис

Про главный я помню. На одном из карбюраторов поломался переходник. Пришлось делать. Поэтому помню.Крепеж винта количества тоже делал, помню. А про пробку убей не помню.

Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Jesha, благодарю за подробный ответ. Чертеж и информация об уровне топлива взяты из инструкции к мотоблоку, замер "как правило" ведут между нижней точкой поплавковой камеры и верхним уровнем топлива внутри неё при снятой верхней крышке. Сразу оговорюсь, что об этом в инструкции ни слова не сказано, так что я действительно не смог найти от чего его измерять. Огромное спасибо всем кто присоединился к обсуждению. К сожалению, завести двигатель у меня пока так и не получилось, но с карбюратором думаю разобрался, буду искать дальше. Если ткнёте носом в инфу по поводу регулировки привода заслонок и центробежного регулятора буду признателен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

val111ryb написал:
Jesha, благодарю за подробный ответ. Чертеж и информация об уровне топлива взяты из инструкции к мотоблоку, замер "как правило" ведут между нижней точкой поплавковой камеры и верхним уровнем топлива внутри неё при снятой верхней крышке. Сразу оговорюсь, что об этом в инструкции ни слова не сказано, так что я действительно не смог найти от чего его измерять. Огромное спасибо всем кто присоединился к обсуждению. К сожалению, завести двигатель у меня пока так и не получилось, но с карбюратором думаю разобрался, буду искать дальше. Если ткнёте носом в инфу по поводу регулировки привода заслонок и центробежного регулятора буду признателен.

val111ryb, Принцип настройки ЦР.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Jesha, Спасибо ещё раз, все подробно и доходчиво. Доктор, а откуда у вас такие картинки?))
P.S. Благодарю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

val111ryb написал:
Jesha, Спасибо ещё раз, все подробно и доходчиво. Доктор, а откуда у вас такие картинки?))
P.S. Благодарю.

val111ryb, Там, это вам не тут. Первая и вторая - нарисованы лично, для пользы человечества. Третья - картинка из инструкции к МБ. Четвертая - текст сделанный в картинку, для удобства выкладывания, для удобства сохранения.
Да, там пружинка натяжная на плате газа. Она торированная. Лучше купить в магазине.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Jesha написал:

val111ryb написал:
Jesha, Спасибо ещё раз, все подробно и доходчиво. Доктор, а откуда у вас такие картинки?))
P.S. Благодарю.

val111ryb, Там, это вам не тут. Первая и вторая - нарисованы лично, для пользы человечества. Третья - картинка из инструкции к МБ. Четвертая - текст сделанный в картинку, для удобства выкладывания, для удобства сохранения.
Да, там пружинка натяжная на плате газа. Она торированная. Лучше купить в магазине.

Jesha, я просто удивлен подобным альтруизмом, в наше время это редкость редкостная.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

val111ryb написал:

Jesha написал:

val111ryb написал:
Jesha, Спасибо ещё раз, все подробно и доходчиво. Доктор, а откуда у вас такие картинки?))
P.S. Благодарю.

val111ryb, Там, это вам не тут. Первая и вторая - нарисованы лично, для пользы человечества. Третья - картинка из инструкции к МБ. Четвертая - текст сделанный в картинку, для удобства выкладывания, для удобства сохранения.
Да, там пружинка натяжная на плате газа. Она торированная. Лучше купить в магазине.

Jesha, я просто удивлен подобным альтруизмом, в наше время это редкость редкостная.

val111ryb, Я, находясь на форуме, почерпнул для себя очень много полезных знаний. Считаю возможным поделится знаниями с теми, кто сюда пришел за оными.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Jesha написал:

val111ryb написал:
Jesha, благодарю за подробный ответ. Чертеж и информация об уровне топлива взяты из инструкции к мотоблоку, замер "как правило" ведут между нижней точкой поплавковой камеры и верхним уровнем топлива внутри неё при снятой верхней крышке. Сразу оговорюсь, что об этом в инструкции ни слова не сказано, так что я действительно не смог найти от чего его измерять. Огромное спасибо всем кто присоединился к обсуждению. К сожалению, завести двигатель у меня пока так и не получилось, но с карбюратором думаю разобрался, буду искать дальше. Если ткнёте носом в инфу по поводу регулировки привода заслонок и центробежного регулятора буду признателен.

val111ryb, Принцип настройки ЦР.

Jesha, длина тяги интересует, я подозреваю, что все будет упираться в правильную регулировку ЦБ регулятора, но хотелось бы для самоуспокоения знать. Купить пружину не представляется возможным в ближайшее время, да и судя по фото на форуме, предположу что пружинка осталась родной.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

val111ryb написал:
длина тяги интересует

А вот её можно выгнуть по месту. При настройке переставлять по отверстиям или подгибать. Просто пока не могу померить, но думаю подскажут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

val111ryb написал:
длина тяги интересует,

Точно не скажу, потому как МБ на даче. Практически: Если тяги нет вообще. 1. Одеть планку ЦР на вал, зацепить пружину газа. 2. тросом дать полный газ. 3. Отверткой Повернуть ось ЦР по часовой до упора (Грузики при этом сойдутся в минимум), держать в этом положении. Второй рукой повернуть планку в положении когда пружина будет чуть натянута. 4. Удерживая планку, закрепить её на оси ЦР. 5. Удерживая планку в этом положении, повернуть заслонку газа на карбюраторе на полный газ. 6. Замерить расстояние от отверстия крепления тяги в карбюраторе до отверстия крепления тяги в планке.
Второй вариант от п.4: 5. Вставить тягу в планку и поднять её в положение работы. 6. За тягу чуть натянуть пружину газа. 7. удерживая преднатяг пружины тягой, повернуть заслонку карбюратора в положение полный газ. 8. Отметить на тяге место совпадения с отверстием в заслонке карбюратора. 9. Согнуть второй конец тяги. 10. Собрать всё с тягой.
Проверить: при полном газе, карбюратор открывается на полный газ. При ХХ Пружина находится в свободном состоянии, заслонка вместе с тягой ходит легко, без преднатяга.
После заводки и прогрева, ЦР будет регулироваться подгибанием кронштейна зацепа пружины. ЦР на ходу будет закрывать заслонку. Пружина открывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, буду применять полученные знания

Доброго времени суток.Помогите настроить мотоблок

butcher1984 написал:
.Помогите настроить мотоблок h

А зачем ты заслонку воздушную закрываешь? Она должна быть открыта. Да и для настройки должно все стоять штатно. Фильтр в том числе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Доброго времени суток.Помогите настроить мотоблок

butcher1984, Насторйка описана выше на стр1. Потом поправить. Правильно Павел пишет. Соберите до конца фильтр и оденьте отсос картерных газов. По вашему видео, Свечу давно меняли? Почему дроссельная заслонка в полностью открытом положении и не шеволится? ЦР работает? Пере регулируйте. И да, с чего такое началось? Там МБ набрал обороты, это вы добавили или самопроизвольно? Подача бензина нормальная? Да и сам бензин не прошлогодний?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.