Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659647

Pavel003, с открытой он вообще не работает, в том то и дело

Jesha, Jesha,сам обороты набрал, бензин свежий, с открытой заслонкой вообще не хочет работать, не могу понять как настроить уровень

butcher1984 написал:
Pavel003, с открытой он вообще не работает, в том то и дело

Трубка (не знаю как называется) идущая от, вроде, главного жтклера под углом которая, не сломана случайно? И правильно ли она стоит? Больше ничего не могу сказать.

Pavel003, да, трубка целая

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, Jesha,сам обороты набрал, бензин свежий, с открытой заслонкой вообще не хочет работать, не могу понять как настроить уровень

butcher1984, Уровень. Настройка на стр1. Разобрать. Верхнюю крышку перевернуть, смотреть согласно рис выше #5525947.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, Jesha,сам обороты набрал, бензин свежий, с открытой заслонкой вообще не хочет работать, не могу понять как настроить уровень

butcher1984, Так с чего началось то? И попрошу отвечать на все задаваемые вопросы.
Начнем сначала.
1 После чего всё началось?
2 Проверялся ли зазор в зажигании?
3 Менялась ли свеча?
На заглушенном моторе:
4 В состоянии ХХ, заслонка карбюратора болтается свободно?
5 В положении полного газа заслонка открывается , после чего пальцем возможно её немного прикрыть?
На заведенном:
6 Заслонка ЦР-ом не прикрывается. Пальцем возможно прикрыть заслонку?
7 Как регулировали карбюратор? Мануал выше #5525947.
8 Проверяли ли подачу бензина?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Уважаемые, подскажите, (МБ "Нева" карб. кмб-5) достался по наследству, не могу разобраться, на пластину куда подходит тросик газа с обратной стороны что должно быть?, тяги, пружинки и как это всё отрегулировать? если на форуме есть картинки и описание прошу ткнуть носом. заранее благодарен!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тру тень написал:
Уважаемые, подскажите, (МБ "Нева" карб. кмб-5) достался по наследству, не могу разобраться, на пластину куда подходит тросик газа с обратной стороны что должно быть?, тяги, пружинки и как это всё отрегулировать? если на форуме есть картинки и описание прошу ткнуть носом. заранее благодарен!

Тру тень, #5614413 в этой теме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

  1. С чего началось я уже не помню.
  2. Не непроверял.
  3. Да менял, но не на новую, а бу.
  4. Да, заслонка свободно ходит, е сильно не затягивал, пока что
  5. Нет
  6. Пальцем я ее только и регулирую.
  7. По мануалу, затянул все болты. И на полтора оборота вывернул.
  8. С подачей все в порядке.

Вообщем завелся,вроде работает нормально,буду еще регулировать. Теперь есть вопрос, у меня минемальные обороты и потом сразу полный газ, так и должно быть? Нет средних оборотов?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Вообщем завелся,вроде работает нормально,буду еще регулировать. Теперь есть вопрос, у меня минемальные обороты и потом сразу полный газ, так и должно быть? Нет средних оборотов?

butcher1984, Да, к стати мы ведем разговор о заслонке, той что верхняя, непосредственно газ. А не той что вы рукой прикрывали в видео, это я так на всякий случай. ЦР (центробежный регулятор) пытается заслонку закрыть. Пружина подсоединеная к рычагу (куда трос газа крепится) пытается заслонку открыть. Эта пружина торированая (определенного усилия). Возможно у вас стоит не родная, она жесткая и газ открывается сразу на полную. ЦР скинуть его не может. Проверить можно так: Отсоедините пружину от коромысла. Заведите мотор. Он должен остаться работать на ХХ. Пальцем чуть продавите коромысло вниз. Обороты будут набираться и вы почувствуете усилие с которым ЦР закрывает заслонку. Значит он работает. Надо пружину заводскую, либо послабже. Если после небольшого нажатия на коромысло, ЦР не вернет мотор на ХХ. Значит он неисправен.
По регулировке. Немного погоняв настройки, вы поймете какой винт, на что по работе влияет. Как правило, настроив по мануалу, потом чуть чуть поправится. И нормально работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, что скажешь?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, что скажешь?

butcher1984, Ага. Видимо пружинка всё же нормальная и ЦР работает. При положении не заведен и на ХХ, заслонка в свободном положении. Так и должно быть. Заводите, ЦР скидывает на ХХ. Газ добавляете, пружина приоткрывает заслонку. Примерно половина газа на ручке, на заведеном соответствует половине поворота заслонки, без нагрузки.
На втором видео, где пальцем толкаете коромысло (он же рычаг ЦР).
Из мотора выходит вал, на него на зажимной хомут встает коромысло. Смотрел 3 раза, что то кажется, что у вас коромысло проворачивается на валу. Вы толкаете коромысло вниз а вал стоит на месте. Может и обороты не работают по этому.
Почмтайте тут #5614413 отрегулируйте ЦР. Должно помочь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, вот этот звук на первом видео, как воздух булькает иногда, это заслонка?

И да,воздушная заслонка должна свободно ходить? Или подтянуть пружину чтоб рукой только регулировать?

butcher1984 написал:
И да,воздушная заслонка должна свободно ходить? Или подтянуть пружину чтоб рукой только регулировать?

Воздушная заслонка не должна ходить свободно. Как правило у нее несколько фиксированных положений, на Жигулях любое положение фиксировано.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, вот этот звук на первом видео, как воздух булькает иногда, это заслонка?

butcher1984, Карбюратор сильно старый? Ось заслонки болтается в корпусе? Если да, то возможно некотарая не стабильность в работе. Звук. Более похоже на работу клапана. Либо микрозрывы в коллекторе, из за недорегулированного карбюратора. А дроссельная заслонка (после фильтра) почему прикрыта на половину?

butcher1984 написал:
И да,воздушная заслонка должна свободно ходить? Или подтянуть пружину чтоб рукой только регулировать?

butcher1984, Если про дроссельную, что после фильтра, то нет она должна прижата быть пружиной под болтом и поворачиваться рукой.
Если про заслонку газа, то она, на не заведенном, болтается (легко поварачивается) вместе с коромыслом, т.к пружина в этот момент на плате газа (где тросик), не оказывает действия на заслонку. Как только вы дали газ она открывается на полную. После заводки, ЦР прикроет её на нужный (вплоть до ХХ) угол.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, мотоблок 93 года выпуска, менялся ли карбюратор я не знаю, когда заслонку воздушною открываю по больше то нормально работает, я еще не могу корректно холостой ход отрегулировать, получаеться как бы тяга за длинная, может не много укоротить?

Jesha, регулеровка ЦР если вот этот момент там при регулеровки тросик газа должен быть на полном газу или минимуме?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Jesha, регулеровка ЦР если вот этот момент там при регулеровки тросик газа должен быть на полном газу или минимуме?

butcher1984, На минимум и заглушенном моторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.