Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1844637

2SaneK62 Вот вся тема про это-

Здравствуйте..
Интересует вопрос:
у меня есть двигатель УД-1 ..лет 10 простоял без запуска...
Я хотел поменять масло и почистить маслофильтр...
В инструкции отсутствуют соответствующие страницы....
Достать маслофильтр можна через боковой люк или только при разборке всего двигателя?
Элемент маслофильтра там многоразовый? Промывается или как?

KRM написал :
Достать маслофильтр можна через боковой люк или только при разборке всего двигателя?

Фильтр снимается через боковой люк. Весь двиг разбирать не надо.
Полную инструкцию к УД-2м1 (со всеми страницами) можно скачать здесь: .

Спасибо за инструкцию....
Нового фильтрующего элемента у меня нет...Чем лучше промыть старый?.. чистым маслом или ... вначале бензином?

KRM Я свой промывал бензином. Сначала промыл, потом замочил в чистом бензине на несколько дней. Растворились остатки старого масла, образовался чёрный осадок. Потом бензин сменил. Замачивал и мыл (меняя бензин) до тех пор, пока бензин не перестал быть черноватым. Всего получилось 3 цикла.

у МЕНЯ есть уд2-м1 как можна использовать ево как генератор?

2wolf41 Сам двигатель?

Здесь на форуме пишут што ево можна использовать как генератор я немогу понять как.

2wolf41 Используют с Генератором в электростанциях типа АБ-2,АБ-4.

Спасибо за ответ...

Привет всем. Мене достался генератор ГАБ-1-О/230(дв.2СДм), он был законсервированный. У кого нибудь есть по нему инструкция или какая нибудь техническая документация, если есть, то скинте на адреc если возможно hceerik@yandex.ru, за ранее благодарю.

2AlexMrak Нужно заплатить самому,тут инструкция
Вот нашел бесплатно

Люди, неподскажите ли из чего сделать рычаг стартера для уд-1. Какая шестерня подойдёт? Может кто делал

2Хотть)бь)ч
Сними храповик и подбери сам.

Так я и спрашиваю, может кто находил или знает от чего подходит туда?

Регистрация: 23.05.2010 Благовещенск Сообщений: 7

Народ, не подскажете, какая разница между карбюратором К-16В и карбиратором К-16Н ? И какой из них экономичнее?

SaneK62 Цитата "К16В оличаетса от К16И особенностью конструкции,а именно на В стоит тяга на авторегулятор, в остальных нет воздушного фильтра только глушка (стоят на пускачах тракторов) .Топливный жиклер И-100,В-125 под бензин. 145-под керосин.Востальном дифузор, калибр отверстий холостого хода перехадной системы один в один начиная с К16,К16А и весь модельный ряд до И.Универсальный на все случаи жизни."

Добрый вечер. Как настроить магнето на уд-1? Достался голый движок. Нет магнето, заводилки. Магнето нашёл, а как настроить незнаю. Зазор поставил на контактах 0.3. А что потом делать? Завести и регулировать непосредственно магнето? Меток на двигателе и заднем кожухе нет. На маховике есть. Нанёс метку ВМТ вручную. Поставил ВМТ и прикрутил магнето. Какие дальше требования?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Снять кожух воздушного охлаждения.провернуть коленвал по ходу до щелчка ускорителя магнето,а затем провернуть против хода до замыкания контактов магнето.Проворачивая коленвал по ходу,определить момент размыкания контактов.Если правильно то метка "33" на маховике,должна совпасть с меткой "ВМТ" на задней стенке кожуха маховика вентилятора.Если не совпадает повернуть магнето в нужную сторону.Зазор в контактах 0,25-0,35 мм.Зазор свечи 0,6-0,7 мм.В клапанах 0,15.Вот на бумажке наброски откопал.Прошлой весной всё сделал как написано,получилось.Всю весну каждый день по 20 соток пахал ни разу не подвёл.Редуктор дал течь,не выдержал бедолага.