Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022
#5595916

mastera написал:

Михаэль написал:
На фото мотоблок МТЗ, а вы владелец АГРО этого не заметили, как и Mastera.

Да заметили, гибрид там на ваших фото,МТЗ С УМЗ двиглом.

mastera, Как то в теме по тяжелым МБ писали , что была раньше небольшая партия МТЗ с двигателями УМЗ.

Михаэль написал:
, Как то в теме по тяжелым МБ писали , что была раньше небольшая партия МТЗ с двигателями УМЗ.

Думаю МБ достойный получился, да не сколько не хуже как с Хондами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Поднимем тему.
Передний адаптер ...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

umnyi написал:
Поднимем тему.
Передний адаптер ...

umnyi, Оченя харасо ! Но мне он не нузена ! А так вещь хорошая, многим нужная и красивая !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
Оченя харасо !

Михаэль написал:
Но мне он не нузена !

Ну так она и не настаивала ....

Я его в "голом виде" не показывал еще.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
Я его в "голом виде" не показывал еще.

Ага. А в одетом? Или ссылку, для освежения памяти.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Jesha, Примерно так.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
Jesha, Примерно так.

umnyi, Понятно стало выражение "в голом виде".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем привет. Кто имеет опыт работы с передним адаптером, подскажите пожалуйста: нужно ли блокировать колеса при работе.
У меня сейчас стоят "псевдо разблокираторы", и при движении с прицепом они создают приличные неудобства. А как они поведут в варианте с таким адаптером?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Oltyur написал:
стоят "псевдо разблокираторы", и при движении с прицепом они создают приличные неудобства

А куда они "исчезнут" при переднем адаптере ? Можно предположить, что неудобства при заднем адаптере (телеге), останутся и при переднем !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Всем привет. Кто имеет опыт работы с передним адаптером, подскажите пожалуйста: нужно ли блокировать колеса при работе.
У меня сейчас стоят "псевдо разблокираторы", и при движении с прицепом они создают приличные неудобства. А как они поведут в варианте с таким адаптером?

Oltyur, Не соглашусь с ppp53. У меня передний адаптер с Псевдо-разблокираторами. При езде вообще никак не реагируют на поворот агрегата. Работают - да. "Полировал" косилкой луг перед домом, даже закралась мысль, а нужны ли они, если я разницу не почувствовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Не соглашусь с ppp53

Не спорю - Слово практика намного весомее слова теоретика ! ! !
Жаль, что некоторые "теоретики" прям готовы "задушить" практиков только за то, что у практиков ПОЛУЧИЛОСЬ успешно, вопреки утверждениям "теоретиков"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Oltyur написал:
Кто имеет опыт работы с передним адаптером, подскажите пожалуйста: нужно ли блокировать колеса при работе.

ppp53 написал:
А куда они "исчезнут" при переднем адаптере ? Можно предположить, что неудобства при заднем адаптере (телеге), останутся и при переднем !

Jesha написал:
У меня передний адаптер с Псевдо-разблокираторами. При езде вообще никак не реагируют на поворот агрегата. Работают - да.

....., ну и :

ppp53 написал:
Не спорю - Слово практика намного весомее слова теоретика ! ! !
Жаль, что некоторые "теоретики" прям готовы "задушить" практиков только за то, что у практиков ПОЛУЧИЛОСЬ успешно, вопреки утверждениям "теоретиков"

........, во "завернул"....)))))

Oltyur,- тут на сайте один "читатель" обозвал меня теоретиком...))))), что ж, отвечу Вам как "теоретик из инета", т.е. то , что здесь в свое время прочитал, - разблокираторы представляют определенную опасность при движении с прицепом,т.к. за счет длинного плеча (рукоятки управления) при неосторожном повороте могут выбросить ездока с сидения ...., при переднем адаптере ( назовем его "условным миником") этих факторов нет, но вот пользователи переделанных тяжей в миники пишут разное, кто пользуется разблокираторами, кто о них забыл и ось сблокирована, но здесь уже нет "плеча" которое выбросит из сидения и недостатком может быть только ударная нагрузка при трогании и движении.

теперь как практик: у меня сделан передний адаптер на базе клона "зирки 135", задняя ось сблокирована, лично я доволен, но есть и определенная "ложка дегтя", за три сезона "жесткой" эксплуатации, пять раз сворачивало приводной вал (для меня это не критично,т.к. колеса я при этом не теряю - они закреплены на доп.подшипниках не зависимо от приводного вала, теряется только время на ремонт...), но и приводной вал при этом был переделан под привода от таврии, вот эти кругленькие и сворачивало. Сейчас привода переделаны со шрусов на крестовины -этот сезон покажет.
О поломке, многие здесь высказывались, кто говорил , что это из-за отсутствия диффа-псевдодиффа, я думаю из-за нарушения соосности (все ж робилося на "око" и "слабого звена" в виде вала таврийского..., но.
Если не боитесь потерять колесо (как там Ваш диф на ступице закреплен то?), то попробуйте с диффом, Jesha указал, что неудобств при эксплуатации не ощутил, сблокировать то проще -простого, стандартный вал и колеса на него.
P.S. -для себя ставить диффы точно не буду , у меня вес колеса (одного) с грузом - кг. под 40-к, и для меня не критична поломка приводного вала по сравнению с потерей колеса при движении под 20км. и с грузом в прицепе под 600кг.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
о попробуйте с диффом, Jesha указал, что неудобств при эксплуатации не ощутил, сблокировать то проще -простого, стандартный вал и колеса на него.

Да. Добавлю. Просто перемещать МБ по огроду на колесах с полудифами, во где развлечение. А с передним адаптером и сплошной осью, надо смотреть нагрузку на передние колеса. Если будет мала, колеса пойдут юзом при повороте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Попробую пока с ними. Просто у меня ВАЗ-е колеса на неразъемных осях с разблокираторами, блокировать которые пока не хочется. Новые п/оси пока только в планах, ищу п/оси от классики в качестве донора.
По опыту вождения переднеприводных авто и классики, а таже МБ с прицепом:
при движении зимой на трассе, где имеются небольшие учаски льда,(на которые попадает только одно колесо)- переднеприводные сильнее бросает в стороны. Аналогично МБ с псевдо-разблокираторами при движении по неровной дороге.
В варианте миника, по моему мнению, проблема будет не так выражена.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
тут на сайте один "читатель" обозвал меня теоретиком...))))), что ж, отвечу Вам как "теоретик из инета",

Надеюсь,это не обо мне ? Я имел НЕКОТОРЫХ ! К правильной теории чего и не прислушаться, тем более, если не начинал ещё чего то делать - не будет зря время потрачено !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
В варианте миника, по моему мнению, проблема будет не так выражена.

Только вариант Миник, это уже не адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Надеюсь,это не обо мне

ppp53,- да конечно же нет!, не о Вас...., просто есть тут один.. "начинающий", так вместо того, чтоб "взять на вооружение" данный ему совет (или не обратить на него внимание), - разводил розмазню...., ну да ему считается...

Oltyur написал:
В варианте миника

Jesha написал:
Только вариант Миник, это уже не адаптер.

Ну да, и "всевидящему оку" не расскажешь , что это передний адаптер, что отсоединяется а следовательно не трактор...)))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
Ну да, и "всевидящему оку" не расскажешь , что это передний адаптер, что отсоединяется а следовательно не трактор...))))))

Блин...., наверное распечатаю фотку и буду с собой возить...))))). если остановят - во, смотрите ..)))))))

По "оказии" пришлось снять адаптер..., в общем вот так все и выглядит (токо там уже колеса на 12" стоят а не на 15"....)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

И "по теме", вот такие плиты, которые крепятся к "ноге-редуктору" мотоблока 105,135-к к которым потом крепится передний адаптер.

и "вид" со снятой плитой

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)