Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048568

AliBaba написал :
и в тоце ресивера 10х1,25

В заглушке просто отверстие (стенка тонкая, резьбы получается не больше двух-трех ниток). Гайка М10х1,25.

минус этой конструкции и конструкции с фиттингом- далнейшее крепление системы в теплице.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Aksellus написал :
минус этой конструкции и конструкции с фиттингом- далнейшее крепление системы в теплице.

Плюс конструкции с тормозной трубкой-можно ресивер размещать почти где хочешь в теплице. Ниже \выше у двери....

если трубку приворачивать к торцу, проблема с креплением цилиндра.

Aksellus написал :
если трубку приворачивать к торцу, проблема с креплением цилиндра.

Какая?

какой кронштейн для нижней части цилиндра городить!

Aksellus написал :
какой кронштейн для нижней части цилиндра городить!

Никакого крноштейна. Усиленный хомут с болтом М8, в качестве оси. См пост №720

да видел я этот снимок, и не понравился такой способ. Это для тех кто не дружит со сваркой.

Aksellus написал :
Это для тех кто не дружит со сваркой.

Со сваркой я дружу. Но иногда проще сделать разборное соединение.
Я ничего не навязываю и не на что не претендую, просто показал, что можно собрать из готовых комплектующих, буквально на коленке. Не применяя токарных и сварных работ.
З.Ы.
Где то в начале этой ветки, есть конструкция, которая ОДНИМ гидроцилиндром открывает - закрывает СИНХРОННО четыре фрамуги в металической теплице.
Вот это шедевр!!!

Правильная конструкция для большой теплицы мне тоже понравилось . У меня тепличка не большая и я делал подъём ската крыши целеком. ( пост на странице 15)

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

Aksellus написал :
Правильная конструкция для большой теплицы мне тоже понравилось . У меня тепличка не большая и я делал подъём ската крыши целеком. ( пост на странице 15)

У меня появилась проблема иногда выходит масло из сальника штока, как к этому относиться..

фут написал :
У меня появилась проблема иногда выходит масло из сальника штока, как к этому относиться..

Иногда такое бывает, скорей всего виновата грязь на штоке - налипает пух, пыль. Вариантов два 1) Забить и доливать, 2) Поменять амм.

либо велик рессивер и давление слишком большое получается.

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

Это случилось прошлой осенью, а в эту весну я поменял пневмоцилиндр, проработал неделю с тал снова подтекать, ресивер труба 1" длина 2 метра, конструкция как у ЯНА

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

Может масло густое и не успевает перетечь(масло трансмиссионные)

зависит ещё от диаметра штока цилиндра, у меня тонкий. (объём штока всего 12 кубиков) думаю великоват объём трубы, станет пожарче, вообще рвануть может.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

фут написал :
ресивер труба 1" длина 2 метра

на мой взгляд 2 метра многовато

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Aksellus написал :
зависит ещё от диаметра штока цилиндра, у меня тонкий. (объём штока всего 12 кубиков) думаю великоват объём трубы, станет пожарче, вообще рвануть может.

Янн:- У меня одна открывашка сделана из двух метровой трубы 32 мм, другая 2 м на 40 мм . Третий год и не рвануло. Наверно повезло.

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

Добавил в масло саляры подтекание из под сальника прекратилось, теперь борюсь с резьбовыми уплотнениями

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

фут написал :
теперь борюсь с резьбовыми уплотнениями

Янн:- Поксипол Вам в помощь.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Каким обьемом делать ресивер для масла под циллиндр автомобильный?

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

AliBaba написал :
Каким обьемом делать ресивер для масла под циллиндр автомобильный?

У меня труба 1" длина 2 м.

Янн написал :
Янн:- Поксипол Вам в помощь.

Спасибо попробую в выходные

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

AlexGlad написал :
На самом деле все очень просто.
Одним цилиндром-толкателем я открываю сразу 4 окна.
Отлично вышло)

подскажите, а какой поликарбонат у вас на теплице?
и какая сетка каркаса?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

фут написал :
У меня труба 1" длина 2 м.

0,982 литра на 2 метра диаметром 1"

выше(пост #652) была труба 3/4" длиной 1-1,2метра = 0,31-0,38 литра (труба , 3/4" ду=20мм а 1" ду=25мм)

Чето сильно обьемы расходятся правда и циллиндры разные.
хотя литровый вроде как потек. Но в 3 раза!

А вот и разгадка пост #665 труба была 1 1\4"
и обьем получился 0,8-0,95 литра.
жаль что увидел только сейчас, ибо сделал ресивер на 0,38 литра...

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

AliBaba написал :
сделал ресивер на 0,38 литра...

Ещё одну такую же сделайте и соедините с имеющейся

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Темыч написал :
Ещё одну такую же сделайте и соедините с имеющейся

Не, проще вставить кусок трубы в середину, ато я делеал на концах вставки с отверстиями. с одной стороны под болт и тормозной шланг, а с другой стороны - под длинный болт\заглушку\уменьшитель обьема(попробовать закручивая\выкручивая поймать момент открывания.)

Всем привет! Изготовил два проветривателя из Д-32 длина 1,6м и столкнулся с тем что открытие происходит нормально а вот закрываться не хотят. ПРи нажатии рукой закрываются рывком как-бы клинит в конечной точке шток.Возврат осуществляется резинками для багажа для авто.у кого-то на форуме так сделано. Что нужно изменить? СПАСИБО за помощь

большая просьба.
фотки узлов и агрегатов выкладывайте, пожалуйста.
да-же, если Вы не считаете это необходимым...

ПРИВЕТ! Сделал вот так. Подскажите что сделать?

вместо резинок поставить пружины дверные. клинит .... наверно деформация цилиндра в районе сварки.