Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#3205766

SLDENIK написал :
По моему опыту, ресивер где то 0,7 - 0,8 литра в самый раз будет.

для какого диапазона температур? И какие температуры будут открывания и закрывания?

AliBaba написал :
для какого диапазона температур? И какие температуры будут открывания и закрывания?

Ну это как настроите систему. У меня открывается при 21-23 гр. С.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

SLDENIK написал :
Ну это как настроите систему. У меня открывается при 21-23 гр. С.

обьем был в районе литра.
теперь вопрос
как дозироватьвоздух?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

или проще сколько масла наливать\недоливать на определенный обьем?
и навернон надо чтобы воздух не попадал гарантировано в циллиндр?

AliBaba написал :
или проще сколько масла наливать\недоливать на определенный обьем?
и навернон надо чтобы воздух не попадал гарантировано в циллиндр?

У меня без воздуха, ресивер- дюймовая труба длиной 1700 мм.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, а есть тут пользователи или люди владеющие информацией о устройстве от фирмы

Может кто что расскажет? Работает устройство?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

UV написал :
Народ, а есть тут пользователи или люди владеющие информацией о устройстве от фирмы

Может кто что расскажет? Работает устройство?

у меня установлено. пока работает. на двери добавочно тросик установлен на ограничение открывания. при 20 градусах примерно-закрыто.
мебельная пневмопружина(160мм на картинке) закрывает дверь. Циллиндр(420мм) на спирту етом что выше писали вроде. там и на сайте у них написано.
установлено как на Вашей\ихней картинке.Но на открывание двери максимальное прикручен тросик к двери и каркасу теплицы. Ибо на ветру открывает и бывало срезало болты а саморезы постепенно выкручивались и дверь в них упиралась и закрыться полностью не могла.
доставка автотрейдингом у них. Расстояние до нас большое только, поетому не очень быстро, как обычно хочется.
у меня всего 2шт установлено. на обе двери.
Открывается дверь как на пружине до ограничения тросом. закрывается до положения позволяющего циллиндром 420мм. насильно закрывать нельзя. если сильно надо закрыть до конца а оно не дает - снимаете защелку циллиндра 420мм и получаете просто дверь закрывающуюся пружиной с ограничением открывания тросиком(тросик они сами посоветовали)
установка если сильно надо могу написать - принцип чтобы не ошибиться.
принцип работы - смотрите выше "лауриновый" какой-то спирт.
последние посты про него - реальный циллиндр с уже не плохими характеристиками.
Единственное, я думаю, что в циллиндре поршень д. быть герметичным, ибо если перетечет на другую сторону то может и не закрыться

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

AliBaba написал :
на двери добавочно тросик установлен на ограничение открывания. при 20 градусах примерно-закрыто.
мебельная пневмопружина закрывает дверь.

Давно работает?
А зачем трос? на случай ветра?
Я хочу приобрести данный агрегат для открывания двери теплицы, дверь очень легкая.

Пока писал свои вопросы вы уже ответили.

Спасибо!!!

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

UV написал :
Давно работает?
А зачем трос? на случай ветра?
Я хочу приобрести данный агрегат для открывания двери теплицы, дверь очень легкая.

Пока писал свои вопросы вы уже ответили.

Спасибо!!!

месяца два.
трос чтобы при открывании ветром, не упиралась жестко на рычаг кронштейна,

но теперь подозреваю что надо просто еще и проветривать воздух\влагу. а тут только температура

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Оплатил я два комплекта Термопривод, сижу жду когда привезут

AliBaba, думаю как его монтировать.
Остудить до какой-то температуры (какой?), измерить длину цилиндра со штоком. Далее нагреть до какой-то (какой?) температуры и еще раз измерить. И на основании полученных цифр крепить его к двери. Или тупо следовать инструкции, а уже потом разгребать все непонятки.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

UV написал :
Оплатил я два комплекта Термопривод, сижу жду когда привезут

AliBaba, думаю как его монтировать.
Остудить до какой-то температуры (какой?), измерить длину цилиндра со штоком. Далее нагреть до какой-то (какой?) температуры и еще раз измерить. И на основании полученных цифр крепить его к двери. Или тупо следовать инструкции, а уже потом разгребать все непонятки.

прынцып такой:
нельзя чтобы были упоры по выдвижению циллиндра 420мм(т.е. на открывание двери в диапазоне рабочего хода). нельзя насильно задвигать этот циллиндр. а выдвигается он холодным свободно. остальное-по инструкции.
у меня дверь теплицы бфла сварена из труб 25х25. И сверху в углу, где крепить надо рычаг привода, выходила вертикальная труба двери. Т.е. было отверстие.ну горизонт. труба двери была приварена сбоку вертикальной. пришлось прикрутить кусок такой-же трубы на дверь и к ней крепить рычаг термопривода. найду фотки - выложу. а так инструкция там нормальная.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

ну вот и сфоткал.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

а если надо зайти когда холодно как быть? дверь то закрыта.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Radiy написал :
а если надо зайти когда холодно как быть? дверь то закрыта.

погреться?
Если автоматом дверь закрыта(т.е. термоциллиндр "втянулся" под действием пневмоциллиндра-пружины) то:
дверь открывается до ограничения как на обычной пневмопружине. Т.е. берете и открываете. отпускаете-она на пружине закрывается сама. Можно открыть и поставить упор чтобы не закрывалась.

Но принудительно прилагать усилие к открытой термоциллиндром двери нельзя. Если надо закрыть-придется снять термоциллиндр. и тогда как на пружине.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

т.е. нельзя применять усилия(там они значительные по паспорту, килограмм 100 разрушение вроде) чтобы закрыть дверь. она закрывается штатной пневмопружиной.
эти пневмопружины продаются В "мебельных запчастях". стоят дешево. я поставил себе вместо штатного на 6кГ купленый на 8кг.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

AliBaba, спасибо!

Наконец то я держу в руках квитанцию с почты, пришли оплаченные мной месяц назад пара цилиндров
Если честно, то в какой-то момент я подумал, что стал жертвой развода. Хотя, если разобраться, то развод все же был......
Чтоб другие не наступали на грабли расскажу:

В общем мне нужны были цилиндры "".

Совершенно случайно я наткнулся вот на этот "инет маг"

Магазин расположен в Москве не нужно ждать почту из Красноярска. Ну так я думал на момент заказа
Решил сделать заказ у них. Чтобы не тянуть резину звоню и заказываю. А мне там говорят, что вы мол вначале через Сбербанк оплатите товар и доставку, а после мы вам все это привезем. Мое предложения самостоятельно приехать за товаром по указанному адресу было отвергнуто. Делать нечего - оплатил.
Жду звонка......
Второй день жду
Третий......
Выходные выкидываем......

Пятый день, Звоню - занято. Телефон на авто дозвон, жду. Несколько часов дозванивался - занято.
На следующий день повторяю процедуру дозвона - результата нет.

Уже начинаю маленько беспокоится - что за фигня такая.... Вспомнил, что когда я делал заказ я им дозванивался утром.
На следующий день в 08.30 звоню. Длинный гудок УРА! На том конце берут трубку. После разговора выясняется, что товар мне отправили из Москвы в Москву почтой России ))))))) Ждите еще ))))

Звоню в Красноярск, с целью проверить, а есть ли у них в Москве склад и интернет магазин. И там по телефону выясняю, что посылка с моими цилиндрами выехала два дня назад из Красноярска.

Ну вот, доехала вроде

нигде не могу найти мечик М10 с шагом 1,25

assem72 написал :
нигде не могу найти мечик М10 с шагом 1,25

Надо искать в автомагазинах - М10х1,25 резьба на тормозных трубках. Нарезать одно - два отверстия можно в автосервисе.

head написал :
Надо искать в автомагазинах - М10х1,25 резьба на тормозных трубках. Нарезать одно - два отверстия можно в автосервисе.

Спасибо, попробую в автомагазинах.

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Еще один вопрос, можно ли использовать вместо рессивера профильную трубу 20на 40 мм 3метра, толщина стенки 1,5мм, будут ли какие нибудь подводные камни?

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

assem72 написал :
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Еще один вопрос, можно ли использовать вместо рессивера профильную трубу 20на 40 мм 3метра, толщина стенки 1,5мм, будут ли какие нибудь подводные камни?

можно. у меня 2 шт так сделаны... 3 метра много у меня 40х40х600 мм открывает полностью

assem72 написал :
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Еще один вопрос, можно ли использовать вместо рессивера профильную трубу 20на 40 мм 3метра, толщина стенки 1,5мм, будут ли какие нибудь подводные камни?

Я бы не стал профиль использовать, имею опыт двух вариантов 60х40х2 и дюймовая х 3. В профильной трубе амортизация большая так как стенки деформируются (раздуваются) больше, итого нужен большой объем масла чем в круглой трубе. При одинаковой длине в 2 м. круглая труба эффективней поднимает форточку, в следующем году буду избавляться от профильной трубы

А может тогда наоборот профиль лучше, при избыточной температуре и давлении масло меньше шансов , что выдавит?

assem72 написал :
А может тогда наоборот профиль лучше, при избыточной температуре и давлении масло меньше шансов , что выдавит?

Ну как говориться палка имеет два конца. К примеру мне нужно чтоб зависимость температуры и открытия фоточки была больше(те выше темп. больше открылась форточка) иначе при использовании профильной трубы температура в теплице должна подняться на несколько градусов больше а откроется форточка меньше(даже в полностью без воздушной системе)По опыту могу сказать легче регулировать количество воздуха в круглой трубе, чем пытаться заставить профильную выдвинуть хоть на 5мм больше шток.(сори за пунктуацию пишу с кпк)

Еще вопрос, резиновый тормозной шланг от 2109 кто как крепил к рессиверу?

assem72 написал :
Еще вопрос, резиновый тормозной шланг от 2109 кто как крепил к рессиверу?

Я сверлил в торцовой заглушке отверстие и крепил гайкой, с медными прокладками.

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

head написал :
Я сверлил в торцовой заглушке отверстие и крепил гайкой, с медными прокладками.

Но у них второй конец с внутренней резьбой и без переходника не подсоединить

фут написал :
Но у них второй конец с внутренней резьбой и без переходника не подсоединить

Во внутреннюю резьбу - тормозную трубку.

assem72 написал :
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Еще один вопрос, можно ли использовать вместо рессивера профильную трубу 20на 40 мм 3метра, толщина стенки 1,5мм, будут ли какие нибудь подводные камни?

всем привет! осенью2011г. сварили новую металлическую теплицу - профиль 25*25 мм.
ширина 3м., длина 6м., высота 2.7м. сезон отстояла хорошо, урожай собран, но есть и недостатки, о которых напишу в др. темах.
а вот про автоматическую открывашку немного напишу:
ресивер - использовал трубу профильную 25*25*2 мм., цилиндр - не знаю какой(б/у), но когда срезал крепёж, то смог накрутить резьбу 10*1.25 и просверлить по центру отверстие 3мм. "пшикнуло" слабо и вытекла грязная жидкость.
к ресиверу приварил две гайки с резьбой10*1.25 и соединил через медные шайбы. длинна конструкции почти 2 метра.
вторая гайка "заливная" и после прокачки закрутил болт(с резбой 10*1.25). в системе осталось немного воздуха, поэтому можно с очень большим усилием вдавить и вытянуть немного шток. кстати, оставил 1.5см запаса, на случай понижения температуры(чтобы не было подсоса воздуха). прикрепил пружину( всё на верёвочках, думал временно..., а сезон проработала на отлично).
как крепил к форточке - видно на фото, а вот с противоположной частью пришлось подумать,т.к. боялся, чтобы в морозы не вдавило форточку во внутрь. на ум пришло такое решение: всю конструкцию поместил в "стакан" - остаток профильной трубы 40*40, с приваренным донышком и болтом , для крепежа . с помощью гайек, можно регулировать момент открывания-закрывания. на практике получилось 20 градусов - это граница, после которой следует начало открывания утром и полное закрытие вечером.
у меня одним цилиндром открываются обе форточки. опять же, связано верёвочками (строго не судите - экспериментировал )
"открывашку" делал на всякий случай(забываем открыть-закрыть), но летом открывать приходилось и двери, т.к. температура вверху поднималась выше 40гр., но я не переживал, потому, что в середине была комфортная 30 гр.
не могу сказать какой формы должна быть труба для ресивера, но профильная отработала один сезон и я очень доволен !!!
помидор собрали 100кг, не знаю - много или мало, но удовольствие получено и ни одно растение не заболело.
всем удачи !!!

romashka73 написал :
но есть и недостатки, о которых напишу в др. темах.

Можно и здесь, ну а если в других - ссылку сбросите!??