Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167
#2781762

Форумчане, подскажите чем и как правильней сделать подключение инсталяции к канализационной трубе

дан вид спереди и вид сверху (с потолка)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ibis написал :
Форумчане, подскажите чем и как правильней сделать подключение инсталяции к канализационной трубе

Янн:- Я и рад бы помочь, только не понятно,уж слишком мудрёно написано. Как то по проще можно . Что к чему подключить?

ibis написал :
дан вид спереди и вид сверху (с потолка)

контруклон на лицо ??? , да еще и плоскость не совпадает???
что можно сделать?? крестовину менять по любому , и опускать по возможности , либо горшок придется поднимать
чугунина стояк ???

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Янн написал :
Янн:- Я и рад бы помочь, только не понятно,уж слишком мудрёно написано. Как то по проще можно . Что к чему подключить?

Итак стояк Пластик, новостройка идёт стояк от боковой стены 80 см до него. То есть чем и каким прибамбасом подключить к трубе канальи данный девайс (инсталяцию), имею вывод из канальи раструб длиной 20 см с заглушкой и всё...

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

артур липецк написал :
контруклон на лицо ??? , да еще и плоскость не совпадает???
что можно сделать?? крестовину менять по любому , и опускать по возможности , либо горшок придется поднимать
чугунина стояк ???

контруклона как такового нет вообще только раструб из крестовины есть и заглушки (новострой). Менять на что его? Стояк пластиковый.

вот какую имею Крестовину двухплоскостная левосторонняя 110/110/50 ø мм

Инсталяция ставиться.Канализация по центру 23 см. от чистого пола.Я не думаю ,что у Вас крестовина выше.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Мастер Игорь написал :
Инсталяция ставиться.Канализация по центру 23 см. от чистого пола.Я не думаю ,что у Вас крестовина выше.

не выше но вот загвоздка как вести каналью ?? изгиб S трубу что ли делать из гофры?

Гофру нельзя. С современными материалами можно сделать что угодно.И трубы и углы есть любых видов, и с каждым днём их на рынках всё больше и больше.Я просто схему не понял. Мне бы посмотреть на месте и там бы решили.Может я в чём то и не прав.Но нужно смотреть.На всякий случай мой тел.8(903)977-26-27 Игорь.

ibis написал :
вот какую имею Крестовину двухплоскостная левосторонняя

артур липецк написал :
крестовину менять по любому

ibis написал :
контруклона как такового нет вообще

на рисунке без лупы видно , что крест выше выпуска

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

артур липецк написал :
на рисунке без лупы видно , что крест выше выпуска

он увы не совсем корректно и соответственно масштабу прорисован выпуск выше, извините что так криво донёс инфу. А вот плоскость реально не совпадает увы,

я так понял что патрубок от стояка торчит на нас и правее стоит инсталяция и ее патрубок смотрит от нас в стену.
Тут только поворачивать тройник на стояке в сторону инсталяции. или ставить косую крестовину (одноплоскостную). чтоб 45град патрубки торчали влево и вправо под 45. а уж от них вы легко спляшете.
с наилучшими

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

bozzz написал :
я так понял что патрубок от стояка торчит на нас и правее стоит инсталяция и ее патрубок смотрит от нас в стену.
Тут только поворачивать тройник на стояке в сторону инсталяции. или ставить косую крестовину (одноплоскостную). чтоб 45град патрубки торчали влево и вправо под 45. а уж от них вы легко спляшете.
с наилучшими

Всё верно , то есть могу спокойно его повернуть без всяких последствий для стояка? Спасибо за совет.

насколько спокойно не скажу. но ПП канализацию вполне можно, только аккуратно.
с наилучшими