Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853086

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где продаются шаровые краны для стояков горячей и холодной воды Бугатти усиленные, именно усиленные не могу нигде найти, нет ни в Оби, ни в Леруа, когда-то видели в "ТО что надо", но им меньше доверия. Спасибо.

А что кроме Бугатти других производителей нет?

Ylya, Поиск на форуме вам не подсказал ???
Про"это" много раз говорилось в разделе " Сантехника"
магазин "Стелмаркет", например, знаю точно- торгует настоящими Бугатти....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бугати цент-на первомайской- улица среднепервомайская, ооо концепт сфера.

Ylya,
Берите сразу с правильной резьбой - чтоб меньше переходников потом ставить.

Rumato написал :
А что кроме Бугатти других производителей нет?

У нас стоит вальтек из Леруа, проржавел на холодном стояке, правда у нас и стояки ржавые и мокрые.

Спасибо всем ответившим.
Чип и Дейл,
А с правильной резьбой это какие?

Если на отводе внешняя резьба, то у крана должна быть внутренняя на входе.
Если планируете ставить счётчики с фильтрами, то у крана на выходе должна быть внешняя.

Чип и Дейл написал :
Если на отводе внешняя резьба, то у крана должна быть внутренняя на входе.
Если планируете ставить счётчики с фильтрами, то у крана на выходе должна быть внешняя.

Да, счетчики планирую.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Юрий-Электр написал :
магазин "Стелмаркет", например, знаю точно- торгует настоящими Бугатти....

Что вы подразумеваете под Настоящими?

Они (как и все) торгуют тем что поставляет в россию официальный диллер, а вот он завозит как оригинал так и китайские поделки с разных китайских заводов и даже упомятутый продавец не в состоянии достоверно отличить италию от китайца...

Собственно это многократно обсуждалось на форуме и вывод один - ну его нафиг это китайское бугатти .......

Юрий-Электр написал :
"Стелмаркет", например, знаю точно- торгует настоящими Бугатти....

Откуда такая уверенность, Вы наверное там автоматы legrand покупаете?

Железные краны. Поставил и забыл!

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Железные краны

Они надежнее Oventrop?

Georg III, да, они надежнее. Если верить продавцам, то в 2 раза. И в 3 раза надежнее bugatti.

https://t.me/Santehnik_Moskva

У этих кранов может течь быть через поворотный шток рукоятки - на заводе штук 7 потекло из 3-4 десятков

master.msk написал :
Вы наверное там автоматы legrand покупаете?

Не..., там электрику не покупаю. Для этого есть "электромонтаж", например...

sangen написал :
У этих кранов может течь быть через поворотный шток рукоятки

Что за..."рукоятка"..? Вы о чем вообще. У кранов не бывает рукояток, только ручки...Вы про них по ходу только в инете читали...
Они для Вас, вероятно, делятся по категриям согласно цвету ручек....

https://t.me/Santehnik_Moskva

вчера видел bugatti любые в castorama в золотом вавилоне на проспекте мира.
по всем внешним признакам - не левак

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

napalmxp написал :
по всем внешним признакам - не левак

По каким именно ?

Тут официальные продавцы то не всегда отличить могут..........

я про общеизвестные признаки

а так хз конечно

Узнать где покупать - просто посмотрите официальный сайт - там список дистрибьютеров Bugatti в России с контактами.
Далее идете на сайт официального дистрибютьера (к примеру, ООО " ) и смотрите дилеров с розничной продажей.

Кстати, вот в тему инфа с итальянского сайта Бугатти:
линк у нее такой

**Настоящим заявляем, что мы никогда не продавали нашу продукцию (и не будем продавать в будущем) таким компаниям, как ЛАБОРАТОРИЯ ОТОПЛЕНИЯ и САНТЕХАССОРТИМЕНТ.

Список 6 официальных дистрибьюторов размещен на нашем сайте. Все остальные дистрибьюторы шаровых кранов BUGATTI на территории России закупают продукцию не у нашей компании, поэтому мы не гарантируем подлинность такой продукции (это может быть поддельная продукция китайского производства). Предупреждаем всех покупателей, что купить подлинные шаровые краны BUGATTIвозможно только у 6 дилеров: ООО «Фитингвиль», ООО «Структура-Бугатти», ООО «Восток-Запад», ТПГ «Рэндстрой»,OOO «ЮДИ» и ГК «Росt».
VALVOSANITARIA BUGATTI S.P.A.**

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ForwardLook написал :
Узнать где покупать - просто посмотрите официальный сайт Valvosanitaria Bugatti Spa - там список дистрибьютеров Bugatti в России с контактами.
Далее идете на сайт официального дистрибютьера (к примеру, ООО "Структра Бугатти" ) и смотрите дилеров с розничной продажей.

Еще РАЗ !!!

Я имел беседы с дилерами и с их слов даже дистрибютьер не знает происхождение кранов. Точнее это можно отследить только по таможенным документам и не иначе!!!

Китайский бугатти не являются подделкой, а выпускаются по лицензии итальянцев, но при этом качество..........
Соответственно дистрибютьер завозит официально и китайские краны. Юридически криминала в этом нет, но качество....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

napalmxp написал :
я про общеизвестные признаки

а так хз конечно

Признаки позволяют отличить реальные подделки. Но и официально поставляемые краны могут иметь грамматические опечатки.

На данном форуме раскрывали историю подделок. Бугатти продали лицензию на производство продукции в китай, но исключительно для выпуска продукции для внутреннего китайского рынка.
Китайцы же не только начали штамповать на каждом заводике, но и помимо внутреннего использования начали массово вывозить из страны.... в россию

Если все именно так и есть.......... то про данную фирму (бугатти) стоит вообще забыть и больше не вспоминать ибо 99 % это китайское барахло.

Было мнение что бугатти для газа (желтые) все еще выпускаются только в италии и люди покупали именно газовые краны для установки на воду.

Самое интересное в том, что если у вас вышел из строя кран Бугатти, к кому обращаться? К структуре бугатти? Или фитингвилю? С кого спрашивать? А если я купил кран бугатти в Касторамеили на точке в Строгино? Или купил в Строгино, а чек принесу из касторамы?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ, юридическая ответственность юр лица от кого у Вас есть чек

Но 100 % они будут сильно бодаться и именно с помощью экспертиз доказывать левость крана.
Привлечь к ответственности дистибьютера фактически невозможно.


Зачем покупать кран Bugatti? И играть в русскую рулетку? Зачем???? Зачем??? Зачем??? Поставить и надеятся, что вдруг у меня он простоит до следующего ремонта? А вдруг не простоит? Вся ответсвенность все равно на вас...
Русская рулетка, вдруг не выстрелит....

АКВАГАЗ написал :
Зачем покупать кран Bugatti? И играть в русскую рулетку? Зачем???? Зачем??? Зачем??? Поставить и надеятся, что вдруг у меня он простоит до следующего ремонта? А вдруг не простоит? Вся ответсвенность все равно на вас...
Русская рулетка, вдруг не выстрелит....

Точно подмечено... зачем покупать эконом серию и и ждать чуда. Когда наконец у нас люди поймут, что экономия в пару десятков рублей дороже последствий от аварий.
Покупать нужно усиленную 322 серию и будет всё ОК

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sansvar написал :
Покупать нужно усиленную 322 серию и будет всё ОК

Точно подмечено !!!

Лучше конечно же покупать 322 серию из китайского подвала чем какю то непутевую 300 или 100 серию из промышленного китая ......

DmKa написал :
Точно подмечено !!!

Лучше конечно же покупать 322 серию из китайского подвала чем какю то непутевую 300 или 100 серию из промышленного китая ......

может и так, но уж точно не эконом серию.
по этим же причинам я не люблю например Итап, хотя марка брендовая и делает качественные краны, но вот ставить их на ЦО я не рискую...в котедж всегда пожалуйста

PS покупка Китайских товаров из подвала это почти как "самоубийство"

DmKa написал :
Что вы подразумеваете под Настоящими?

Они (как и все) торгуют тем что поставляет в россию официальный диллер, а вот он завозит как оригинал так и китайские поделки с разных китайских заводов и даже упомятутый продавец не в состоянии достоверно отличить италию от китайца...

Собственно это многократно обсуждалось на форуме и вывод один - ну его нафиг это китайское бугатти .......

А что тогда? У нас стоит вальтек, на холодном стояке проржавел от стояка, стояк все время влажный, образуется грибок.

ForwardLook,
Спасибо, полезная информация.