Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3102010

Думаю вам нужно в первую очередь обратить внимание на экономию пользования горячей водой,а также узнать температуру,точно не скажу но она должны быть не менее 50-60 градусов.Если меньше,то и тариф соответственно ниже...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

strelec82 написал :
вот и у меня через несколько лет такое по всей видимости произойдёт. Думаю может попробовать поставить регуляторы давления?или для начала проверю давление в обоих стояках.

Ерундой занимаетесь. Сделайте теплую воду, закройте холодную и оцените струю горячей, потом наоборот.

Удивительные люди бывают на свете... Вот чем подобное можно объяснить? Инфантилизм? Нежелание (или неспособность) даже в бытовых мелочах напрягать мозги? Что-то еще?

Андрей? написал :
обратить внимание на экономию пользования горячей водой

И как вы это себе представляете?))меньше мыться и чаще греть на газ плите?)))

Андрей? написал :
Если меньше,то и тариф соответственно ниже...

А вот с этим уже сложнее, я так думаю, будет((( С вопросами по тарифам в ДЕЗ обращаться это как об стену долбиться все равно ничего не докажешь((((

Prosumer написал :
Сделайте теплую воду, закройте холодную и оцените струю горячей, потом наоборот

Домой приду попробую, но обр клапана всё таки поставлю

strelec82 написал :
И как вы это себе представляете?))меньше мыться и чаще греть на газ плите?)))

Ну конечно же нет...я ведь не знаю,как вы пользуетесь горячей водой.Сужу исключительно по своей семье...Когда моется посуда вода- почти полный напор воды,льётся(прилично горячая) не переставая до последней чайной ложки.Мыть посуду по деревенски уже разучились.Также и в ванной...пока кто то моется вода полной струёй...и тоже не холодная...
А сэкономить действительно можно.Душ без наполнения ванны-заметная экономия.На душ (с хорошим смесителем) нужно не более 2х вёдер воды,тогда как для ванны не менее 150 литров...
Вообщем есть куда стремиться...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Prosumer написал :
Ерундой занимаетесь. Сделайте теплую воду, закройте холодную и оцените струю горячей, потом наоборот.

Удивительные люди бывают на свете... Вот чем подобное можно объяснить? Инфантилизм? Нежелание (или неспособность) даже в бытовых мелочах напрягать мозги? Что-то еще?

Я не думаю что это ерунда про регуляторы давления.Пример: в стояке ГВС 4 атм, а в ХВС 2,5...и как вы думаете что произойдет?горячая вода мой счетчик холодной воды будет мотать назад (это по крайней мере я так предполагаю), а после ремонта ванной комнаты я хочу поставить смеситель с терморегулятором, для него должно быть строго одинаковое давление в обоих стояках!!!А про мозги бы я помолчал....

у меня расход холодной на 20% больше горячей.
посудомойка
стир машина.
кухня мойка - используется только помыть руки и овощи (посуду не моем)
ванна - каждый вечер купаем ребенка, моемся сами.
раковина в ванне (как у всех)
унитаз.

НО. ремонт закончен полгода назад. соответственно, был высокий водоразбор холодной воды на ремонтные работы, квартира без стен и отделки.

Последнее время (неделю) читая тему обращаю внимание на счетчики (открыл люк и перед глазами). почти всегда при бытовом расходе быстрее крутится счетчик ГВС, холодный оживает только при стирке, посудомойке и унитазе. при смесителях быстрее вертиться ГВС.

стоят обратники, коллекторно лучевая схема. Все трубы утеплены.
Темп ГВС высокая, руку держать больно, это гдето в районе 60-65.

с наилучшими

По моему разумению, я приду к тому что расход ГВС будет выше ХВС,

strelec82 написал :
А в каком районе Кимр родственники живут?

Савелово.ул.Чапаева.
Выяснил подробности.Горячая вода НЕ очень горячая.Посуду мыть приходится чуть разбавляя холодной.Думаю,что именно в этом причина.Т.е. низкая температура "горячей".

Проверил 3 литровой банкой,счетчики работают нормально,проверял манометром горячая 3,3 атм холодная 2,9.По всей видимости из за этого тоже расход больше, буду ставить обр клапана.

mihamaster написал :
Савелово.ул.Чапаева.

В Савелове на Чапаева практически все дома работают от бойлера в каждом доме поэтому горячая вода холодная.

strelec82 написал :
проверял манометром горячая 3,3 атм холодная 2,9.

Это,что ничего...когда передавливает нагреваются трубы холодной воды,и разница обычно в 2-3 раза(сталкивался по работе).Но обратные клапаны нужны,без них могут не зарегистрировать счётчики.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
без них могут не зарегистрировать счётчики

У нас на это не смотрят 100% знаю сами водоканальщики не ставят их, вот без фильтров не зарегистрируют точно,время свободное появится обязательно поставлю,ща завал...

думал,думал,думал...и решил что государство нас всё равно накалывает...разломал динамик...достал оттуда "антисчетчик"...теперь у меня расход ГВС и ХВС одинаково)))))

strelec82 написал :
думал,думал,думал...и решил что государство нас всё равно накалывает...разломал динамик...достал оттуда "антисчетчик"...теперь у меня расход ГВС и ХВС одинаково)))))

либо ты врёш либо видео в студию

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

strelec82 написал :
"антисчетчик

РЕАЛЬНО !!! помогает.

shurik144 написал :
либо ты врёш либо видео в студию

strelec82 написал :
теперь у меня расход ГВС и ХВС одинаково)))))

могу и видео предоставить.Счетчики не крутятся вообще)))

strelec82 написал :
Счетчики не крутятся вообще)))

правда я не знаю как это может отразиться на самих приборах

strelec82 написал :
могу и видео предоставить.

Давай. Кто производитель счетчиков?

BV написал :
Давай. Кто производитель счетчиков?

фирма "БЕТАР"

strelec82 написал :
могу и видео предоставить.

Ждем видео.

Prosumer написал :
Ждем видео.

Видео на эту тему в Сети полно, как вариант

Glebushka написал :
Видео на эту тему в Сети полно

Там на видео счетчик "Бетар" магнитом от динамика останавливают?

Там не обратил внимания. Но поиск - самая нужная вещь и на Ютуб тоже. Вот здесь останавливают СГВ-15 Бетар куском магнита, похоже от динамика.

Glebushka,
там старые модели показывают