Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 9
#3102018

Дед с бабкой мои живут в деревне. Вода в дом не проведена. Таскают воду всегда из родника, он в метрах 10 от дома. Стоит обычный умывальник, к которому подведена большая емкость, которую они постоянно заполняют вручную.
Нужно провести воду в дом. То есть просто хотя бы чтобы был шланг, с помощью которого и можно было заполнять эту емкость.
Что можно придумать, какой насос для этого подойдет, где должен размещаться насос?

а родник бъет из земли или какой трубы?

приямок из пластиковой бочки с переливом (чтобы вода не застаивалась). туда насос-карапуз и трубу-кишку в емкость. включил насос, наполнил емкость - выключил. следить за тем чтоб насос зачерпывал воды и не работал на сухую.

с наилучшими

Регистрация: 02.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 9

Родник бьет из земли. Глубина метра 2 родника. Черпаем просто ведрами. А что за насос карапуз такой?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вибрационный насос. В просторечье малыш, родничок и т.д. Спросите у гугла. Он знает

AlexMax написал :
Вибрационный насос. В просторечье малыш, родничок и т.д. Спросите у гугла. Он знает

У меня рядом с огородом ручей течет, использую тот же малыш, на шланге на конце стоит вдобавок. Использую все это дело для поливки. Подобное естественно легко применить и для откачки воды из родника в дом.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Так может уж лучше водопровод сразу нормальный сделать, чтобы пользоваться водой не из умывальника, а из крана, как все нынче привыкли?

Делов-то: насос, обратный клапан, реле давления и мембранный бак. А дальше уже дело только за трубами и кранами - можно и водогрей повесить, развести холодную/горячую - и вообще всё будет как в городе, хоть стиралку подключай.

У меня на даче такая система уже лет десять безотказно работает, только на зиму всё сливать надо.

Stiff написал :
Дед с бабкой мои живут в деревне. Вода в дом не проведена. Таскают воду всегда из родника, он в метрах 10 от дома. Стоит обычный умывальник, к которому подведена большая емкость, которую они постоянно заполняют вручную.
Нужно провести воду в дом. То есть просто хотя бы чтобы был шланг, с помощью которого и можно было заполнять эту емкость.
Что можно придумать, какой насос для этого подойдет, где должен размещаться насос?

Либо насос малыш, но это не автоматизированная система, придется включать насос в ручную. Есть вариант . Компактная бесшумная, включается при необходимости.