Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140326

Доброе утро! Ситуация странная - еле течет, тоненькой струйкой, что холодная, что горячая, что вместе.
Так с момента установки - сантехники недоумевают......придется самому разобрать, что очень не хочется, новый, потом не сдать (
с той же гребенки идет на все остальные потребители, везде напор хороший, а тут...
Читал, что может засориться сетка в самом смесителе, что маловероятно у нового, вобщем придется разбирать....

systems, смеситель для раковины?
У меня была подобная проблема с одним смесителем для раковины (заказчик принёс б/у смеситель). Выличилось разборкой картриджа и чисткой сеточек.

systems написал :
Ситуация странная - еле течет, тоненькой струйкой, что холодная, что горячая, что вместе.

Либо засорился аэратор (рассекатель), либо у вас низкое давление, и надо убрать ограничитель расхода в виде крошечного резинового колечка, установленного под внутренней сеткой аэратора.

systems написал :
что маловероятно у нового,

Еще как вероятно При работах всякая муть поднимается

У меня как-то раз смеситель вообще не давал воду. Точнее давал по капле при том что давление очень неплохое было. Был удивлен, открутив аэратор.

Спасибо за ответы! ) Буду пытаться разобрать его, вернее снять аэратор, он там совсем мелкий, как бы не убить )

Звонил в магазин, где покупал.
У всех смесителей на раковину hansgrohe puravida в картридже ограничение на 5л/мин, поэтому такая маленькая струйка, не зависимо от давления в системе. Все звонят, как они мне сказали, жалуются, но изменить это не возможно, картридж не разобрать, ограничитель не снять. Беда. Что же делать.....

systems написал :
ограничитель не снять

Но ДОКА как-то снимал. Спросите у него. Там вроде в комплекте есть спец. пластиковый ключ для снимания аэратора. Не может быть чтобы он не снимался.

нашел инструкцию, вынимается кольцо (8) из под картриджа и тем самым снимается ограничение...

Завтра буду разбирать, остались не ясны два момента:

  1. Надо ли полностью снимать смеситель с раковины для этого?
  2. Как снять верхние хромированые кольца, чтоб не поцарапать?

Регистрация: 26.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Примного благодарен за наводку! Выкинул это кольцо из аэратора hansgrohe logis, радуюсь нормальному напору. Чёт сам не догадался посмотреть внимательно на инструкцию по установке, где в конце подробная схема сборки смесителя.