Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#3208340

Установили сегодня вот такой смеситель

Не работает переключатель на душ. Я так понимаю, что нужно просто вытянуть шпенек, произойдет переключение на душ и дальше шпенек останется в таком же положении. А у меня он сразу же возвращается в исходное (опускается) и происходит переключение на носовой излив.

Шланг и лейка не родные (Iddis). Думаю, нет ли в хансгроевских лейках обратного клапана?

спасибо всем ответившим.

Да, забыл написать: у немцев горячая вода справа, у нас наоборот. Сантехник поставил по-своему (недоглядел). Может от этого?

Скорее всего недостаточное давление в системе водоснабжения. В лейках клапана, на сколько мне известно, нет, только в самих смесителях с термостатом.
P.s. Правильно, когда горячая вода слева, но есть варианты (исключения) когда производитель смесителей делает и наоборот (как в Вашем случае), дабы удовлетворить спрос потребителей с иной разводкой воды.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vadim-Piter написал :
А у меня он сразу же возвращается в исходное (опускается) и происходит переключение на носовой излив.

Правильно сказано - недостаточное давление воды для удержания штока. Именно этот смеситель не знаю, но во многих есть принудительное удерживание штока - потянуть пимпочку и повернуть. Тогда и при выключении шток будет зафиксирован.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Спасибо всем ответившим. Увеличил давление воды и все в порядке.

AlexMax написал :
во многих есть принудительное удерживание штока - потянуть пимпочку и повернуть

У меня такого нет. Засранцы немцы, не написали об увеличении давления в инструкции.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Vadim-Piter написал :
у немцев горячая вода справа, у нас наоборот

Ошибся. ну конечно, у нас горвода справа. Сантехник делал разводку и не посмотрел. Надеюсь, на работе не скажется. Это же не термостат.

Vadim-Piter написал :
Ошибся. ну конечно, у нас горвода справа. Сантехник делал разводку и не посмотрел. Надеюсь, на работе не скажется. Это же не термостат.

Ну у Вас -Это не у всех. В СССР раньше был бардак и делали по разному. Например у меня в квартире постройки 81 г. и у матери постройки 70г. горячая вода слева. А у жены постройки 78 горячая справа. Да и сейчас на стройках работают наши меньшие братья,и они могут разного наворотить.Поэтому всем без обид,что есть то и пишу.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Мастер Игорь написал :
Ну у Вас -Это не у всех. В СССР раньше был бардак и делали по разному. Например у меня в квартире постройки 81 г. и у матери постройки 70г. горячая вода слева. А у жены постройки 78 горячая справа. Да и сейчас на стройках работают наши меньшие братья,и они могут разного наворотить.Поэтому всем без обид,что есть то и пишу.

Это не бардак,а производство. У меня в ванной холодная слева горячая справа.На кухне наоборот.У соседа
напротив холодная справа горячая слева в ванной и на кухне наоборот.Квартиры слева и справа т.е. зеркальное отображение,а стояки с отводом делали по одному шаблону в цеху. ТУ можно тоже назвать бардаком ведь был ГОСТ.