Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#1546945

Nettezza написал :
Вы, простите, знаете, сколько надо времени и денег, чтобы ежедневно кормить троих здоровых мужиков?))

Думаю огромными бидонами. Не стоило их может и кормить , они бы сами прокормились.
Иногда ремонт делают очень скромный : наклеили сами недорогие обои, и т.п. Теперь уже поздно, у вас процесс пошел. Сидя в Майбахе, бензин не считают....

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

возьмите расценки с 2-3 сайтов, которые можете найти в разделе "мастер предлагает услуги", скиньте 10-20% - вот будет справедливая цена, за бензин можете заплатить половину, а за еду вычесть... Вариантов много, только надо все же не в последний момент это делать, а договариваться зараннее.

2Lok
А можно вообще не заплатить... Верно? и в морду...

Или, как вариант, вернуть объект таким как получили.

Nettezza написал :
ежедневно кормить троих здоровых мужиков

Это была Ваша ошибка. Сам через такое проходил. Сначала хочешь "по человечески", а потом начинает душить жаба, т.к. люди этого добра не понимают и не ценят. С тех пор сам никого кормить не буду и есть на халяву тоже.
Вообще, лучше со знакомыми дел не иметь, им сложнее предъявлять претензии, сложнее заставить что то сделать как хотите ВЫ, а не ОНИ, потом начинаются всякие обиды. Да и дороже как правило выходит.
Бензин Вы тоже не должны оплачивать, они должны были заложить его в цену. Вообще, работа нужна им, а так получается, что они чуть ли не одолжение Вам делают, вот отсюда и проблемы. Изначально не правильный подход

P.S. а по ценам сложно сказать, надо видеть фотки работы.

Легенда написал :
наклеили сами недорогие обои

НАКЛЕИЛИ бы))) если бы не была новостройка и отсутствием даже труб и практически стен.

Lok написал :
возьмите расценки с 2-3 сайтов, которые можете найти в разделе "мастер предлагает услуги", скиньте 10-20% - вот будет справедливая цена, за бензин можете заплатить половину, а за еду вычесть... Вариантов много, только надо все же не в последний момент это делать, а договариваться зараннее.

Спасибо за совет. По поводу заранее - да, согласна(( но не всегда получается все предусмотреть

*abс* написал :
Вообще, работа нужна им, а так получается, что они чуть ли не одолжение Вам делают, вот отсюда и проблемы. Изначально не правильный подход

Да, вы 100 раз правы, но, к сожалению, этот подход заложила мама моя, а вот мы теперь расхлебываем.. Впредь будем умнее..

*abс* написал :
Вообще, работа нужна им, а так получается, что они чуть ли не одолжение Вам делают

Очень часто так бывает, парадокс...

*abс* написал :
Вообще, работа нужна им, а так получается, что они чуть ли не одолжение Вам делают, вот отсюда и проблемы.

По мордовским расценкам они могли прекрасно работать и в Мордовии,работы полно.Это хозяйка их пригласила что бы подешевле,а они могли подумать что за ихние профессиональные качества,соответственно и цену подняли.И сделать все могли действительно хорошо,профессионально и с душой, мы же судим о них только со слов хозяйки,проглоты-обжоры мол...

midav, ни фига подобного. То,что они сделали(кстати, еще и не успели многое оговоренное в срок сделать), сделали профессионально, но без души. И не надо передергивать.

Повторюсь, деньги не мои,квартира не моя, я вообще за идею страдаю))

Nettezza написал :
И не надо передергивать.

Извините,если обидел.

Nettezza написал :
но без души

А как Вы это определяете? Они же взрослые мужчины,эмоции держат внутри,я вот тоже поворчу,поворчу,но сделаю ,между тем,с душой.Хотя внешне это никак не проявляется,скорее наоборот.

Nettezza написал :
сделали профессионально

Вот бы фотки глянуть...
Кстати, посмотрел Вашу смету. Если всё сделано на самом деле качественно, то это нормальные деньги, ИМХО.
На счёт проводки - то что Вас напрягает цена прокладки провода, так там всё остальное копейки стоит, этим и компенсируется, в среднем нормально выходит.

Интересно бы было глянуть на водопровод за 5000...

midav написал :
А как Вы это определяете? Они же взрослые мужчины,эмоции держат внутри,я вот тоже поворчу,поворчу,но сделаю ,между тем,с душой.Хотя внешне это никак не проявляется,скорее наоборот.

да сколько они требований выдвинули... за 1 вечер надо им найти сварочный аппарат, унитаз, плиткорез.. то им холодно (принесите обогреватель), просим открыть окна,чтобы провертивалось и сушилось- они говорят,что мерзнут...
имхо,больше слов, меньше дела

*abс* написал :
Вот бы фотки глянуть...
Кстати, посмотрел Вашу смету. Если всё сделано на самом деле качественно, то это нормальные деньги, ИМХО.
На счёт проводки - то что Вас напрягает цена прокладки провода, так там всё остальное копейки стоит, этим и компенсируется, в среднем нормально выходит.

Интересно бы было глянуть на водопровод за 5000...

спасибо за коммент) надеюсь, в субботу съезжу пофоткаю)

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Nettezza написал :
То,что они сделали(кстати, еще и не успели многое оговоренное в срок сделать), сделали профессионально, но без души.

Вы меня простите за наглость...
А какого собственно кто-то в Вашу собственность должен свою душу вкладывать??? Это что, у Вас такой пункт в смете имеется???
Честно если , со стороны на данный момент ваши высказывания и вопросы выглядят именно большой зеленой жабой... и не более.
Договорились - заплати , имхо, это залог нормальных отношений рабочего и работодателя(заказчика), естественно при условии выполнения работ на должном уровне и с должным качеством!
По поводу увеличения сметы - могу Вас разочаровать , это вполне стандартная ситуация - Вы добавляете пункты в смету -с Вас берут деньги за это...
Выложите добавившиеся пункты и кол-во денег за это - будем посмотреть...

Строители всегда козлы и обдирают всех ,а то что это тяжелый хлеб и мозгов требует не меньше чем у какого-нибудь манагера это все забывают.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

ЖАБА-это редкий, страшный и бесчестный зверь!!!!

*abс* написал :
Интересно бы было глянуть на водопровод за 5000

Если это полипропилен,стандартная разводка займет ,у меня, максимум 3 часа с "третьей рукой",сколько по Вашему это должно стоить? (только не надо про медь)

*abс* написал :
Интересно бы было глянуть на водопровод за 5000...

у меня в городе это 7 уже давно стоит-полипропилен,металлопласт

midav написал :
Если это полипропилен,стандартная разводка займет ,у меня, максимум 3 часа с "третьей рукой",сколько по Вашему это должно стоить? (только не надо про медь)

Вот если бы это была медь... А на счёт трёх часов, полная разводка ПП, извините, но верится почему то с трудом. Даже не представляю, как такое можно сделать за ТРИ часа
Кстати, медью быстрее делается

FARAON7575 написал :
у меня в городе это 7 уже давно стоит-полипропилен,металлопласт

Это просто поверху последовательная разводка, без каких либо "изысков" и претензий на красоту?

Конечно всё может быть, но у меня только подключение двух дополнительных раковин, при готовой разводке, и только по материалам вышло 5000...

Максим84 написал :
ЖАБА-это редкий, страшный и бесчестный зверь!!!!

Не такой уж редкий, скорее наоборот )))

*abс* написал :
Это просто поверху последовательная разводка, без каких либо "изысков" и претензий на красоту?

все в штробы прячется,поверху незнаю какая цена

*abс* написал :
полная разводка ПП, извините, но верится почему то с трудом.

Как раз завтра буду делать,сфоткаю до и после с датой и временем на снимках.Отправлю Вам в личку ,так как не по теме. Без замены стояков ,конечно.Или я Вас не понял.

FARAON7575 написал :
у меня в городе это 7 уже давно стоит-полипропилен

Чем ближе к Москве -тем дороже

Nettezza написал :

  1. Облицовка плиткой 720р/м2

А насчет плитки Вас не смущает цена?

midav написал :
Как раз завтра буду делать,сфоткаю до и после с датой и временем на снимках.Отправлю Вам в личку ,так как не по теме. Без замены стояков ,конечно.

С радостью посмотрю фотки, очень хочется увидеть, как люди так быстро делают. У меня почему то, всё в разы дольше получается.

*abс* написал :
У меня почему то, всё в разы дольше получается.

Вы же у себя дома -это расслабляет.

midav написал :
Вы же у себя дома -это расслабляет.

Не у себя бы я даже не рискнул Разве что у знакомых, звали тут, так и то страшно, пока отказался.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Приятелю сделали электрику в новостройке примерно за 15000руб.+в том числе акт на разводку от Мосэнерго, т.к. электрики вообще не было. Если от ваших затрат отнять демонтаж примерно выйдет похожая сумма, но если прибавить питание и прочие расходы на проживание, то вероятно это не выгодно. Надо было искать местных мастеров, и делать работы поэтапно, получилось бы дешевле, т.е. вы могли бы более гибко подойти к расходам.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Делали эл. монтаж магазинчика 120м2 – наша сметная цена порядка 85000р (полная смета)
Инжунер из энерго осметил на 500000р.

На 15 тыр если две пробки (как в совке) и по одной лампочке и розетке в помещении.

А еще советую организатору темы сходить на сайт переделка.тв и хлянуть там сметки...

Товарищи, жаба-не жаба.. Замучали!!!!

Конечно, как НЕпрофессионалу, неразбирающемуся в этих вопросах-мне кажется много. Поэтому и спрашиваю. Это норма или нет? Не надо вдаваться в расплывчатые перлы о сложности работы и трудности бытия.

Если это норма, я без проблем заплачу. Нет-буду торговаться.