Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550105

Vegazzz написал :
вот сами нарисуйте, если квартира от застройщика, то есть типовая разводка,если без комуникаций-голые стены, то оформляется официально акты, но если вы, что то меняете особенно в плане электрики, то хорошо бы прорисовать подробно в тетрадь и положить с документами, для себя полезно иметь, т.к. современем забывается и в случае продажи, полезная вещь.

ага, сделаем)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Тема превратилась в тупорылый флуд и переливание из пустого..... Топикстартер не выкладывает фотки,не уважая тем самым участников форума.Я считаю,что с такой вот не грех и лишнего взять...а почему бы и нет...поставьте себя на место тех самых мастеров,о которых мы ничего не знаем...сейчас они чешут репу и собирают свой сидор в обратный путь....или нет?...ведь наше мнение очень много решает в непростых отношениях заказчика и мастера..если вдруг окажется что перед новым годом мы незаслуженно обидим(косвенно) работягу только по тому что какая то тетя возбудилась... не хочется в этом участвовать.Я хочу пожелать топикстартеру самому разобраться с мастерами не обижая их по деньгам,соблюдая при этом свои интересы в равной степени с интересами рабочих.
ЗЫ.Никого не хотел обидеть....

abc написал :
Тема превратилась в тупорылый флуд и переливание из пустого..... Топикстартер не выкладывает фотки,не уважая тем самым участников форума.

мне кажется, я написала о том, что в субботу поеду туда, нафотографирую.

За мнение спасибо, но могли бы и без хамства обойтись.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Lok написал :
видно тоже любите Заказчиков разводить? Увидели лоха и ну ему укладку проводов по 55 рублей за метр втюхивать?

Ребята что такое заказчиков разводить я вам расскажу: это приехали ребята с грязными корытами и робами взяли аванс охотно согласившись на любую сумму и испарились как утренний туман...
Всё остальное следует рассматривать как хозяйственную деятельность учитывая что труд в России очень и очень дёшев труд рабочего катастрофически недооценён если у вас нет денег на оплату услуг то не договаривайтесь забудьте - живите без ремонгтов. Если нашлись люди готовые поработать на решение ваших проблем то не принимайте это как будто все кругом хотят на вас нажиться. Те кто придет вас разводить все равно разведут поверьте

deletear написал :
если у вас нет денег на оплату услуг то не договаривайтесь забудьте - живите без ремонта.

или собирайте деньги на него. Полностью поддерживаю.

deletear написал :
труд в России очень и очень дёшев труд рабочего катастрофически недооценён

+100. Иногда себе делаешь, смотришь на расценки и думаешь, что не стал бы кому то делать эту работу за такие деньги. Вроде бы правильнее нанять, а даже и таких денег, что просят нет, что бы заплатить. Вот и возишься сам...

deletear написал :
труд в России очень и очень дёшев труд рабочего катастрофически недооценён

Кто скажет, почему?

deletear написал :
Ребята что такое заказчиков разводить я вам расскажу: это приехали ребята с грязными корытами и робами взяли аванс охотно согласившись на любую сумму и испарились как утренний туман...

Нас так однажды развели. Хотели двери лаком покрыть... Приехал мужик, посмотрел, взял аванс (небольшой), лак - типа выкрасы сделать - и испарился... Мы оочень удивлялись...позарился на такую мелочь, а двери так и стоят непокрашенные все руки не дойдут...

antipst написал :
Кто скажет, почему?

Потому что полно халтурщиков которые сбивают цены, а заказчики ещё не сильно требовательны, в основной массе, не накушались ещё дерьмом. (сорри за выражение).

*abс* написал :
Потому что полно халтурщиков которые сбивают цены

Отчасти, что показывает рубрика "ищу мастера".
Еще один аргумент - слишком много иностранной силы. Попробуй, приедь без рабочей визы в страну ЕС )) Там, видно durakov.net

antipst написал :
Еще один аргумент - слишком много иностранной силы.

Это отражается только на крупных городах, в провинции её практически нет. Раньше друзья ездили из провинции на заработки в Москву. Потом в Москве расценки упали из за гастарбайтеров и ездить стало не выгодно, в провинции столько же выходило, и без лишнего гемора.

в провинции столько же выходило, и без лишнего гемора.

Странно, а, почему же тогда гастеры не поперли в провинцию, если в ней так же. Ведь в крупных городах , согласно логике не очень, из - за бытовой стесненности .
Ответ прост - гастеров полно везде по России, просто в регионах экспансии больше, тобишь
укоренения по причине дешевого жилья.

Мое мнение :

Весь расчет цены и торг вокруг нее - до начала работ . После окончания работ - расчет по изначальным договоренностям. Сбивать цену после окончания работ - просто некрасиво.
Всегда договаривайтесь до начала работ - потом проще будет ....

PS. Сам один раз облажался - бригада делала знакомая , меня в городе не было. По телефону
они предложили сделать еще фронт работ - типа цена как обычно . Я согласился. Потом я
был сильно удивлен что цена оказалась по факту в 1,5 раза выше - но я был сам виноват

  • не обговорил все заранее. В итоге заплатил . Но отношения поменялись . ( Свое бабло
    потом отбил у них по такой же схеме - делал им регистрацию и техосмотр )

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

по этой теме - затронул б блапердеж презика, весь мир цивелиз. держится на малом биз. а у нас человек работающий на себя и пополняющий казну налогами смешен с грязью. Зато в «чести» у сада-социума нелегал с грязной жо затаргованный и забитый - насильник цен. По этому и взываю к даме гляньте цену на работы (реально которая должна существовать, не зависимо от территориальных рамок и прописки), на любом объекте «квартирного вопроса». Там сраненькая кухня (именно исполнение работ) с дизайном от лепилы-теоретика стоит стока что закачаетесь, а нет луче не сатреть сердце у вас точно не выдержит. А те кто ратует за «великие цены» от мордовцев, просто такие же зака-квакеры не иначе!

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Avenger написал :
предложили сделать еще фронт работ - типа цена как обычно . Я согласился

Avenger написал :
был сильно удивлен

Avenger написал :
цена оказалась

Avenger написал :
в 1,5 раза выше

Avenger написал :
В итоге

насрал "соседу" в палисаднике

Avenger написал :
по такой же схеме

Avenger написал :
красиво

Цены абс адекватные, такой ремонт сделать за меньше чем 90килоруб - считай даром.
Ща двери в двушку под ключ более-менее качественные поставить минимум 90килоруб!
А вас всю хату за 90 сделали - это копейки ...
Хата новая, денех нету...на ремонт...ну продай тада хату, купи другую с доплатой чтоб деньги были.
Нет, мы лучше найдем гастеров хрен знает хде и пусть они за копейки горбатятся... а вы попробуйте сами хоть что нибудь сделать, сразу поймете сколько должен стоить физический труд

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Nettezza написал :
там до счетчика полметра, он прям рядом со входной дверью..

Вот на этом примере и посчитаем, сколько добавится к моим прикидкам :-)))

дано: между электрощитком в подъезде и входной дверью полметра чистой стены
вопрос: сколько метров провода надо уложить чтобы завести электропроводку в квартиру, до первой распределительной коробки.

В отсутствие ваших размером, в качетсве недостающих данных возьму мои габариты:
-толщина стены 40см
-провода введены посередине над входной дверью
-от места входа проводов до ближайшей распределительной коробки внутри квартиры примерно 1м

Теперь следите за проводом:
-от счётчика до ВЕРХНЕГО края электрощитовой коробки грубо 1 метр (провод подгибается, и причудливо изгибается внутри щита).
-Провод вывели к верхнему краю, но не в угол. Пусть посередине электрощита. Но сразу в квартиру отсюда не идёт провод - он идёт под потолок, от 0,5 до 1 метра. Возьмём 0,5.
-и теперь уже идём к квартире: 0,5м до правого края электрощита, 0,5м от щита до дверного косяка, 0,5м до середини двери (в моих предположениях - у меня ввод сделан над серединой двери). Итого, 1,5м.
-сквозь стену, 0,4м. Округлим грубо до 0,5 для удобства.
-и внутри квартиры до распределительной коробки 1м.


Складываем: 1+0,5+1,5+0,5+1=4,5

Считаем пакеты предохранителей после счётчика. К каждому проведён провод.
У меня пакетов стоит 4. От каждого, стало быть, сделан ввод в квартиру.


Умножаем 4,5*4=18

ИТОГО: при расстоянии от двери до счётчика "в полметра" нам потребуется смотнтировать 18 метров (!!!) электророводки. Это между прочим увеличивает предварительную оценку по моей квартире почти до вашего объёма работ. А от вашего метража составляет 10%.

Я хочу сказать вот что.
Все эти измерения, планы, и разбор сделанной работы делаются для того, чтобы составить для себя представление о РЕАЛЬНОСТИ. Совсем не обязательно, что это поможет скостить стоимость работ. Измерив всё и поняв что сделано - вы сможете убедиться, верно ли составлена смета. Вот и всё.

насрал "соседу" в палисаднике

Считаю что это не так. Просто отношения перешли в разряд сугубо деловых - никаких обид не
было . Если с меня кто-то пытается снять больше денег - почему я к нему должен относиться по другому. Почему я и говорю , что обговаривать надо все изначально - не будет разочарований.

2Nettezza ХЗ, расценки для Москвы нормальные, имхо.
Если качество работ нормальное , - то заплатить "от души",
если нет, то - срезать расценки и вычесть за еду.
Качество работ можно и самим оценить, но без чистовой отделки неспециалисту сложно, стены не шпаклеваны, обои не клеили, дверей небось нет.Если есть сомнения - пригласите независимого эксперта, может даже за деньги, чтобы оценить качество работ.
Со строителей взять - исполнительные схемы электрики и разводки водопровода,
не умеют рисовать - выполнить схемы самой, взять за это по 5тыщ со строителей (пусть учатся).

Nettezza написал :

  1. устройство мочков в ванной - 700р х 3,7м2=2590р.

Вот это расшифруйте, не понятно.

Nettezza написал :

  1. заделка штраб - 18,4 м.п. х 36р. = 662р.

Если штукатурили, то непонятно зачем это тянуть в смету, копейки....

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

…эт к слову, по мойму не совсем правильно платить той же монетой, по крайней мере объяснять это таким образом, у вас ведь тож курант есть какой то. Они его могут узнать – неприязнь порождает неприязнь, по мне так лучше б расставить точки над термином «стандартные цены» по факту оплаты, а не таить свои гирьки до подвернувшегося тех. осмотра.

Ну я ведь не с ножом к горлу.... Всегда все можно сделать мимо меня. Никаких гирек не было .
После этого случая мы сотрудничали еще не раз . Просто людям в тот момент нужны были деньги -
об этом я узнал позже. Насчет монеты - предпочитаю относится к людям так же как они относятся ко мне.

2Nettezza
Расценки средние по Москве у ваших. Даже ближе к нижней планке.Если с качеством все нормально -
я бы заплатил.

ЗЫ....Так от себя.... За последние 7 лет делал ремонт в 3 своих квартирах. Такого кол-во халявщиков
и бездельников как в этом бизнесе - мне не попадалось нигде больше. Обмануть или схалтурить пытались наверное почти все. Адекватных строителей единицы - то есть у которых не надо стоять за спиной чтобы они нормально работали и обычно таких передают из рук в руки .

Цены низкие. Платите их. Вырос объем - выросла цена. Еда - ваши проблемы, вы же не говорили им что вычтете за еду заранее. Если сделано плохо и вы будете переделывать - не платите за этот вид работ вообще (можно и за материалы снять, если есть моральные силы), если переделывать не будете - будьте честны с собой и рабочими - платите полностью, и считайте своей виной, то что вы не уследили за качеством.

Водопровод ценой работы в 5 тыр это последовательный ПП сост. из 1 крана на входе, грязевика, счетчика и далее линия по водорозеткам. Без штроб (если человек штробит и бережет здоровье и ремонт соседей, он пользуется штроборезом с палеудалением или увлажнением и не рабоатет за 5тыр). Если нет демонтажа я тоже за 4 часа сделаю, с 3ей рукой. Но мне такая работа и такие водопроводы не инетересны, я бы просто не взялся.

По эл-ке, если упрощенно - под ключ квартира - от 600 руб точка (розетка/выключетель/переключатель/ распаячная коробка), доп.розетка в группе - +200 руб. За эти деньги заложат провода, вмажут и распаяют коробки и подрозетники, придут и установят выключатели/светильники, если они качественные. Щит - индивидуально.

Мне такая система оплаты не нравится и я предпочитаю иметь дело с детальную разбивкой. К тому же подрозетники вмазывают как правило маляры/штукаруры/отделочники.

Avenger написал :
Адекватных строителей единицы - то есть у которых не надо стоять за спиной чтобы они нормально работали и обычно таких передают из рук в руки .

Да. Так и есть. Странное дело, что адекватный строитель - самый дорогой на рынке строитель. Это от того, что люди приемлят плитку со швами гуляющими 4-6мм, недосмытую затирку - потом она навечно остается и кучу всего, что просто НЕ ПРИЕМЛИМО. Такой работы быть не должно в принципе.
Самые адекватные - паркетчики.

Nettezza- Вопрос Ваш читается так_КАК ЛУЧШЕ КИНУТЬ МАСТЕРОВ_.?
Время покажет как Они сработали.У электрики такой широкий диапазон качества работ)))как и во всем ремонте.Цены за электромонтаж низкие в Вашем случае.
*(Электро=мотаж не только тяжелая грязная предварительная работа,но и.............)
Тетя из Мордовии спешила и поклеила виниловые обои на не просохшую отделку.Результат проявился не сразу.Потом.Полная очистка стен от всего и новый ремонт.

"К тому же подрозетники вмазывают как правило маляры/штукаруры/отделочники."****
Браво!!!