Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31
#2035671

А у меня на этой трубе нет вентиля... есть только на обратке 2

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Получается, что насос не качает как положено, давление при обычном включении должно расти на 0,2-0,3 бар, а если закрыть кран на подаче (слева) то до 0,5 бар. Попробуйте переключить скорость насоса с III на II (на выключенном котле).

Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31

Переключила, и надо посмотреть, растёт ли давление при включении отопления?

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Да, в холодном состоянии, без газа. При всех закрытых радиаторах и полотенцесушителе - на сколько растет давление при включении котла.

Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31

Давление у меня вообще не меняется... сейчас просто попробовала спустить воду немного из радиатора на кухне в рабочем состоянии котла, когда открыты радиатор в детской и полотенцесушитель, сразу к радиатору подошла горячая вода... получается, что у меня вода не спускается ((( Т.Е. не циркулирует как вы и говорили..

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

А вы что, не пробовали закрыть радиатор в детской и полотенцесушитель (по одному крану на каждом), а открыть только радиатор на кухне?

Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31

так не пробовала... просто оба крана перекрывала

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Попробуйте сейчас.

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Верните на насосе скорость III, оставьте в работе радиатор в детской и остальные радиаторы откройте, полотенцесушитель закройте (достаточно 1 кран). Включите котел, пусть работает, оставьте пока в таком состоянии до завтра.

Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31

Спасибо, сделаю так... Не могу уже в детской шуметь, дочка спит..

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Посмотрите на радиаторах вверху справа, там где должен быть термостат, есть пластмассовая круглая крышечка - открутите ее. Если она закручена - радиатор закрыт. Может в этом все дело. Под крышечкой штифтик термостатического вентиля, он должен выглядывать примерно на 5-6 мм - тогда радиатор открыт. Крышечку не выбрасывайте, ею пользуются как краном пока не установлен термостат.

котел Ferroli Domicompact F24 работает без перебоев, проблемма: слишком частое включение котла . Включтлся работает примерно 2мин , выключился простаивает 4о сек и снова включение. радиатора 3 шт. 2 чугунных , 1 стальной. вопрос как увеличить время простоя?выносного датчика температуры нет

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Мощность понизить надо на отопление.

Регистрация: 14.10.2010 Калининград Сообщений: 31

Ugo Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Действительно, вся проблема была в закрытых крышечках ... Я прочитала Ваш пост только вчера, и придя домой забыла про эти крышечки... посреди ночи проснулась с мыслью о них))) Открутила и тут же батареи стали горячими!!!
P.S. ну теперь и я смогу кого-нибудь из знакомых проконсультировать

Доброго Всем Времени суток!! Может кто поможет)) Являюсь обладателем котла Ferroli f 24, и всё бы ничего,но день назад перестала идти горячая вода!! Отопление работает норм а воды нет. что это может быть??

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

пока кроме того что нет грячей воды -ничего не значит.может расскажите куда вы ее дели?
За одно и марку аппарата назовете полностью

Ferroli DOMIproject F 24. А вода попросту не идет, как будто насос некачает.Давление в норме((

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А насос её и не качает.Ему не до этого.Не знаю сколько лет вашему котлу,но возможно забит теплообменник.Или может фильтр на холодной воде .Есть?
Нету? это плохо.Кроме накипи в теплообменнике еще и грязи полно.
проверьте наличие воды пред котлом,Проверьте краны.Гидроузел (на входе ХВ в котел),там тоже может забиться.

ему 6 месяцев отроду)) в инструкции сказано чистку проводить раз в год.Кстати фильтра нет(( Сколько будет стоить чистка,неподскажите?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ваших расценок я не знаю.Но что не очень дешево-это точно.Кроме того эти теплообменники промывке подаются трудно.Может гдето в водопроводе проблема.

Будем искать. Спасибо что уделили время!!

одна из возможных причин нехватка газа

Здравствуйте, помоги, пожалуйста. У меня стоит котел Ferroli DOMIproject F24 вначале испортилась плата управления, её заменили, котел подает признаки жизни, но воды горячей нет и отопление не работает. что это может быть?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А поподробнее можно?
Что горит,что моргает,что гудит?

Добрый день!Котел Ferroli Domiproject F24, есть проблема с ГВС (на мой взгляд): подача воды в котел осуществляется при давлении 1,5-2 бара, а на выходе с ГВС 1 бар не больше. Это закономерно или же есть проблема с котлом.

По ходу все настраивается с помощью программных настроек! Так что проблема найдена и решена

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Удалось програмно увеличить проток воды?

Блин , помогите , давление поднялось на 2 и больше .
Случайно залили воду в "трубы" и незнаем что делать , как воду из "труб" изьять ?
И как понизить давление.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.сливной кран системы отопления.
2.сливной кран котла.
3.предохранительный клапан котла.

здравствуйте.подскажите как отрегулировать давление в роширителе фероли.