Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274
#1568362

Vorjag написал :
Дык никтож и не позиционирует Китай (пусть даже и хороший) для поставленных Вами задач. Я лично речь виду сугубо про бытовое использование. Где можно и перекур почаще и в носу поковыряться не грех...кто подгоняет-то?

Ок.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

farforist написал :
Горизонталки не предназначенны для продолжительной работы в режыме отбойника ВСЕ

Можно подумать, что Штурм предназначен

farforist написал :
А вы очень добрый и нежадный человек,молодец.Видимо жизнь еще не наказывала.

Ещё как наказывала...Потому и дал, что Штурм - не жалко...хотя я даже молоток после работы тряпочкой протираю, люблю аккуратность...а вот Бренд не дал-бы ни за какие коврижки

Nov547 написал :
Дома лежит максовый Protool 5Дж, но когда делал ремонт принес домой 2-26 рабочий, и тот даже не доставал. Когда обвязывали по теплу склад 2100 кв м с офисами еще 600 мкв 80% если не 90% работы выполняли с 2-26, моим протулом почти не работали.

Да, тоже был подобный опыт, когда работаешь по 10 часов в день и несколько дней в подряд, когда перкуры бывают только с работающим перфоратором в руках, то реально больший обьем работы можно сделать 3-х килограмовым перфом, разумеется когда важно только время выполненной работы, и когда финансово оправданно насилие над 26-м перфоратором. А больше выполненной работы будет на порядок. А тот товарищ похоже имеет теоретическое представление о реальной работе...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Хотите верьте, хотите смейтесь...

Если честно - я и Ваш критерий оценки не очень ценю... потому что один работающий инструмент - это ещё не статистика. Через мои руки за год проходит больше инструмента, чем через руки среднего мастера - за всю его жизнь. Но именно означенный Вами RH 2590 - это один из наших хитов продаж, так как могуч, дёшев и надёжен.

Я не против, когда хвалят бренд. Но похвала должна быть объективной и адекватной. В частности, тот же 2590 имеет суровый ряд недостатков: тяжёл, неудобен, нет регулировки обормотов, нет реверса, но есть существенные биения сверла при работе с переходником в безударном режиме... Список можно продолжать. Для многих эти недостатки существенны. Но для многих, очень многих, достоинства перевешивают. Посему я повторю: критика, равно как и похвальба, всегда должна быть объективной. А иначе... А иначе так и получается, что для работы шарошками берут абсолютно не пригодную для этого дела Макиту HP1620. Берут по принципу: "дайте мне профессиональную дрель нормальной мощности, не особо дорогую", даже не считая нужным сообщить продавцу, зачем им нужен сей инструмент. Берут потому что знают: Макита - лучше. А ни шиша она не лучше. Она как все.

2farforist Я понятно пояснил?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Superrat73 написал :

  • это ещё не статистика. Через мои руки за год проходит больше инструмента, чем через руки среднего мастера - за всю его жизнь.

Статистика здесь везде на всех темах.Может через мои руки нестолько инструмента прошло,но я им неторгую,хотя мысли есть.И штурм этот у меня бил одним из первых.У нас вообще этим штурмом одно время все было заваленно,ща кудато пропал.Кнопки у него горели даже в бытовых условиях,неговоря о проф.Модель может и долговечна "как и весь остальной клон" но ключевые недостатки делают ее просто ужасной:отсуцтвие муфты(я в подбородок не получал при заклинивании бура но примеры были.Палец сильно выварачивал),отсуцтвие плавного хода(что исключает точность.Бур прыгает.),реверс(при его мощности необходимая вещ).А сила удара мне кажется действительно помощнее чем у моего ДВ113.Да и почемуто часто парон сам отпускает бур каторый остается в стене и нет блокировки шпинделя просто калит.

Superrat73 написал :
А иначе так и получается, что для работы шарошками берут абсолютно не пригодную для этого дела Макиту HP1620.

Что интересно для проф работы.

Superrat73 написал :
Посему я повторю: критика, равно как и похвальба, всегда должна быть объективной. А иначе...

В точку.

Superrat73 написал :
Берут потому что знают: Макита - лучше. А ни шиша она не лучше. Она как все.

Вы меня пугаете.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

farforist написал :
отсуцтвие муфты(я в подбородок не получал при заклинивании бура но примеры были.Палец сильно выварачивал

Вопрос может быть и дилетантский (право слово не знаю) : а предохранительные муфты на перфораторах ставятся для чего? Чтоб пальцы юзера не подпортить, иль чтоб нутро перфоратора не погубить при гипернагрузках?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Если честно - я и Ваш критерий оценки не очень ценю... потому что один работающий инструмент - это ещё не статистика.

Вы уж меня извините, но я ни к кому в качестве статиста не набивался, а просто высказал своё мнение.
Ну а уж если философски подойти к этому вопросу...из каждого отдельно взятого атома состоит молекула...каждый отдельно взятый голос есть составляющая электората...и отдельно взятое моё мнение (как и всех остальных) чем не капля в море статистики?

Vorjag написал :
а предохранительные муфты на перфораторах ставятся для чего?

При заклинивании бура или коронки, можно перфоратором в торец получить... Даже при срабатывании муфты после 20-го раза приятного становится мало... Ощущения такие как руки в кистях повыкручивали....

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Argent_ Бур у меня клинило не раз...приятного конечно мало, даже не обсуждается. Вот я и спросил, а для чего муфта? Для нас или для "них"?

Vorjag написал :
Вот я и спросил, а для чего муфта? Для нас или для "них"?

Думаю что для всех

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Хм....настроен на волну спора ))
Откуда знает разработчик, при настройке муфты, кто будет держать сей девайс в руках?
Юзер о 150 сантиметрах роста, с соответствующей комплекцией, иль 2ух метровый детина, способный переломить перф об коленку? Так что имею мысль, что муфта настроена так, дабы не превысить критическую нагрузку данного изделия... Жду аргументации

Vorjag написал :
что муфта настроена так, дабы не превысить критическую нагрузку данного изделия... Жду аргументации

Не знаю на кого и на какую нагрузку они расчитаны, но буры ломают об арматуру....
И насколько я слышал отзывы о (до 3-х килограмовых) Макитах, муфта там более "нежная"

более нежная чем у Боша (например)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Argent_ написал :
Не знаю на кого и на какую нагрузку они расчитаны

Вот и я не знаю, отсюда и вопрос возник...

Argent_ написал :
но буры ломают об арматуру....

Вспоминаются слова Архимеда - дайте мне точку опоры и...дальше сами знаете

Suever написал :
Есть у меня дрель Ритм,лет 10 как уже,хороший аппарат,да еще за такие деньги,просто супер,кабы не одно НО, дурацкая эта кнопка БУЭ,все,что было в этой дрели приятное,убила напрочь. Стоимость самой кнопки без работы - 250 р.

Это ведь такая маленькая кнопка под 1 палец как были раньше на всех советских дрелях? Сейчас не обращал внимания продаются ли такие, самому аж интересно стало сколько такие стоят. Но помнится году так в 2000-2001 покупал последний раз такую. Выбор был из двух видов, по мощности различались. Брал более мощную, перестала гореть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2*Boston* МЭС-600 у меня,брал в районе 2000-го года,в столице,в Эконике-Техно,был там совсем по другим делам,ну и парни рассказали о неубиваемости данной модели. Взял по большей степени из любопытства,цена "копеечная" по сравнению с Атласом (Эконика тогда широко его представляла,поэтому и бывал там часто),патрон если я ни чего не путаю немецкий,вроде в паспорте так написано. Кнопка довольно большая,с реверсом,с регулятором оборотов (колесиком),называется БУЭ,цифр сейчас уже не помню,года два тому назад,в наших краях,можно было взять за 250 рублей,сейчас не знаю. Слышал,что на данную модель,ставят какие-то импортные кнопки,какие - не знаю. За исключением дополнительной рукоятки и этой кнопки - дрель действительно неубиваемая. Насчет "перестала гореть",ставил я побольше амперажем, примерно тот же самый результат. Имхо они не то,что бы горели,от пыли все клинит,короче кнопка не удачная.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Argent_ написал :
И насколько я слышал отзывы о (до 3-х килограмовых) Макитах, муфта там более "нежная"

ага, похоже в них муфта сделана для человека а в других для бура)))

Suever написал :
Кнопка довольно большая,с реверсом,с регулятором оборотов (колесиком),называется БУЭ,цифр сейчас уже не помню,года два тому назад,в наших краях,можно было взять за 250 рублей,сейчас не знаю

Я понял про что вы говорите. Я же менял кнопку, которая маленького размера, без реверса. Стоит и сейчас дешево моя. Уже глянул.

Suever написал :
Насчет "перестала гореть",ставил я побольше амперажем, примерно тот же самый результат. Имхо они не то,что бы горели,от пыли все клинит,короче кнопка не удачная.

В моем случае кнопка именно сгорала. Менял на 3х амперную БУЭ-3. Про пыль не знаю. Я работал с листовым металлом. Но гореть перестала и хватило на пару лет при частом использовании. Чего потом стало не знаю уже.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Suever написал :
Сколько кнопочек поменяли,если не секрет?

В том то и дело, что ни одной! И резиновые накладки не отлетали, и вообще из проблем - только шнур недавно сломался на вводе, но это и не проблема, вроде. Перф - Диолд ПРЭ-7, 2007 г. в. Кнопка у него простейшая, регулировки оборотов нет. Недостатков много, конечно, но главное, свою работу делает. У родственника дрель ихняя есть - скоро возьму на испытания .
А гробят чаще, как я заметил, китайцев именно с регулировкой оборотов. Вертикалки Омакс и Диолд без регулировки часто проявляют чудеса долговечности.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

AWK незнаю меня диолд разочеровал, делал подрозетное отверстие коронкой поймал клина, после чего разобрал зубья у шестеренки были съедины. ширкнули по оставшейся шестерне надфелем, оказалась сыромятина

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

legrand81 написал :
незнаю меня диолд разочеровал, делал подрозетное отверстие коронкой поймал клина, после чего разобрал зубья у шестеренки были съедины. ширкнули по оставшейся шестерне надфелем, оказалась сыромятина

Да все нормально,просто Вы сыграли в лотерею,Ваших цифр не выпало,надо брать снова,ну или опять.

Тут не все выигрывают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
кнопка г.. полное,не знаю как Вас,но меня эта кнопка в свое время просто за...мучала.

Аналогично.

Suever написал :
Вы случайно не в курсе?

Нет. Накрылся якорь, а запасной не купить, только китайский неработоспособный - вибрация такая, что в дрель руках не удержать Ладно бы импорт был эксклюзивный, а то совок и нет запчастей... Удивительно. Выкинул нафиг.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Выкинул нафиг

Наверное тоже воспользуюсь сим.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

legrand81 написал :
AWK незнаю меня диолд разочеровал, делал подрозетное отверстие коронкой поймал клина, после чего разобрал зубья у шестеренки были съедины. ширкнули по оставшейся шестерне надфелем, оказалась сыромятина

А как с гарантией, или кончилась уже?

Suever написал :
Да все нормально,просто Вы сыграли в лотерею,Ваших цифр не выпало,надо брать снова,ну или опять.

Тут не все выигрывают...

Есть немного . Разница с лотереей в том, что в течение года гарантии можно обменять "билет" на более выигрышный .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AWK написал :
Разница с лотереей в том, что в течение года гарантии можно обменять "билет" на более выигрышный

Я знаю по слухам,от друзей,знакомых,что частенько тот мужик,который кидает шары,управляя этим лото,выносил вердикт - девайс сугубо бытовой,а экспертиза показала,его другое использование.Купите новый билет.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

"Разница с лотереей в том, что в течение года гарантии можно обменять "билет" на более выигрышный"

Вам дешевле будет потратить время-нервы-деньги на то чтобы купить нормальный девайс от нормального бренда, чем попытаться получить деньги за убитый экземпляр назад. без жалоб в общество защиты лохов и суда - факт ничего не получите. иначе б никто не брал Бошей и Макит - брали бы какашки китайские, работали бы месяц-другой, потом убиваешь его коронокой за два часа - и опаньки тебе все вернули... только в лабазе будет специальный чел, получающий бабки за то что посылает ловко лохов далеко. в лучшем случае возьмет на свою экспертизу. своя экспертиза скажет - вот видите аж зубья сточились... факт испльзовался не в режиме домашнего использования. так что - если не повезло - значит не повезло.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Suever написал :
девайс сугубо бытовой,а экспертиза показала,его другое использование.

Ну, если действительно пользовали в хвост и в гриву - тут обижаться не на кого. А экспертиза может показать только большую наработку инструмента. А как она может показать проф. использование - непонятно, если только инвентарный номер догадались нарисовать Ваши знакомые на инструменте .

Я лично сдавал назад в магазин Штерн, проработавший профессионально полгода. Вернули деньги. А как иначе, если на инструменте родные щетки еще и наполовину не сработались? Поэтому покупаю электроинструмент в магазинах с положительной репутацией, чего и Вашим знакомым рекомендую.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Reg написал :
только в лабазе будет специальный чел, получающий бабки за то что посылает ловко лохов далеко. в лучшем случае возьмет на свою экспертизу. своя экспертиза скажет - вот видите аж зубья сточились...

Согласен. Но в магазинах, где меня держат за "лоха" стараюсь ничего не покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AWK написал :
Я лично сдавал назад в магазин Штерн, проработавший профессионально полгода. Вернули деньги. А как иначе, если на инструменте родные щетки еще и наполовину не сработались?

"Профессионально полгода и щетки наполовину" это какое-то бытовое использование. Особенно если учесть некачественную шлифовку ламелей коллекторов и аналогичное качество угольных щеток. Вывод о моторесурсе однозначный.
Например, у максового перфа Макита щеток хватает где-то месяца на три, если ежедневно юзать на стройке от звонка до звонка. Максимум, через год он летит в мусорку, т.к. ремонтировать там уже нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Kvost написал :
"Профессионально полгода и щетки наполовину" это какое-то бытовое использование.

Бытовое - это для быта, профессиональное - в коммерческих целях, так я это понимаю . А цели бывают разные, у меня работа перфоратором носит вспомогательный характер, но и без него тоже никак.
Сами понимаете, бытовое использование у некоторых любителей может быть покруче, чем у некоторых мастеров профессиональное, не все же дома строят .

Посоветуйте бюджетный перфоратор для дома и дачи, с возможности бурить коронкой в фундаменте под трубу канализации 100мм