Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1582414

извините что напишу в вашей ветке случайно натолкнулся в Таллинском магазине вот на такой шурик Макита с 3 акками по 1,3 ампера с ценой в в 6500тр ведь это нормальный аппарат просто я за белую Макиту ни чего не слышал что скажите?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Среди современных отметил бы DW 907, но у него мелковат переключатель реверса. Раньше крупнее делали - было удобнее. Ну и рукоятка необрезинена. Зато дешево и DW

Вы им работали хоть? Мне доводилось и вот мои впечатления - фуфло это а не девольт!!!
То что переклюк мелковат - не замечал, а вот дикий люфт осевой у патрона сложно не заметить, причем люфтит не только патрон но и редуктор - такого даже у дешевых китайских поделок не встречал!
И у 727ого девольта та же проблема!
Считаю это огромной конструктивной недоработкой!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Одним словом, соответствует цене.

И сколько же сейчас он стоит? Ну если не он то аналогичная Милууока?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

А то, что патрон у макитры (6271) принесён в жертву стоимости (читай конкурентоспособности) - Мы это замечать не хотим в упор

Ничего подобного! Отличный патрон! Может у кого из конкурентов лучше есть, а? Назовите!
Только не надо крезовский харвест называть или аеговский *****-рем!

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Stalker86 написал :
А есть ли модели (за те же деньги) у которых всех вышеперечисленных особенностей нет? А?

 ДВ740,907,метабоBS 12SP.............

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Одним словом, соответствует цене.

Kvost написал :
Раньше крупнее делали - было удобнее. Ну и рукоятка необрезинена. Зато дешево и DW

Вот они доморощенные "двойные стандарты" из разряда "Пиначет конечно сукин сын, но это НАШ сукин сын" ))
А то, что патрон у макитры (6271) принесён в жертву стоимости (читай конкурентоспособности) - Мы это замечать не хотим в упор... А держатель для бит в корпусе...вернее его отсутствие...веский аргумент,тьфу, да яб такую гадость ваще в руки не взял )) (утрирую)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stalker86 написал :
Неужели у Вашего Атласа эрономика лучше?

Гораздо. И это несмотря на возраст модели. Одним словом, соответствует цене.

Stalker86 написал :
Быть может за те деньги что она стоит есть лучше? Назовите хоть одну!

Среди современных отметил бы DW 907, но у него мелковат переключатель реверса. Раньше крупнее делали - было удобнее. Ну и рукоятка необрезинена. Зато дешево и DW

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Просто если судить об устройстве, так либо о технической его часть, либо с точки зрения своих личных ощущений и предпочтений. И путать эти понятия не надо.

Согласен.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

n-p-n написал :
Я никому не запрещаю покупать эту Макиту, если Вы заметили. Но сам работать ими просто не смогу. Для меня их не существует

Да всё нормально
Просто если судить об устройстве, так либо о технической его часть, либо с точки зрения своих личных ощущений и предпочтений. И путать эти понятия не надо.
А то получается как вечный спор между фанатами "феррари" и "ламборгини"...типа твоя "мурсиелаго" дерьмо, Почему? Да потому что у неё салон жёлтый, а у меня КРАСНЫЙ! ))

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Легко,блокировка шпинделя работает нестабильно(бывает 2-3 оборота делаеш пока замкнет),в режиме сверла при выкручивании постоянно патрон теряет биту,оргономика корпуса такова ,что шурупы по примерно 70 и выше нужно усилие,если давить одной рукой то приходится смещать корпус шурика и закручивать под углом,реверс расположен слишком низко или вернее корпус делает плавный переход к ручке поэтому при усилии указательный палец постоянно задевает реверс,при переключении реверса бывает щелчек ,а реверс недовключился,ручка сильно смещена назад,на корпусе нет битодержателя.Основные.

Это уже придирки!!! А есть ли модели (за те же деньги) у которых всех вышеперечисленных особенностей нет? А?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

n-p-n написал :
Я никому не запрещаю покупать эту Макиту, если Вы заметили. Но сам работать ими просто не смогу. Для меня их не существует

Мне немного пофигу чем, но есть рабаты куда макиту я недопускаю,например крыша,и все проверенно перепроверенно им там делать нечего.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Stalker86 написал :
Надо же - год отработал - не заметил! Опишите хотя бы основные.

Легко,блокировка шпинделя работает нестабильно(бывает 2-3 оборота делаеш пока замкнет),в режиме сверла при выкручивании постоянно патрон теряет биту,оргономика корпуса такова ,что шурупы по примерно 70 и выше нужно усилие,если давить одной рукой то приходится смещать корпус шурика и закручивать под углом,реверс расположен слишком низко или вернее корпус делает плавный переход к ручке поэтому при усилии указательный палец постоянно задевает реверс,при переключении реверса бывает щелчек ,а реверс недовключился,ручка сильно смещена назад,на корпусе нет битодержателя.Основные.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Да вы, голубчик, большой инструментальный гурман - я погляжу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vorjag написал :
Так что эт не приговор, а сугубо личное восприятие.

Я никому не запрещаю покупать эту Макиту, если Вы заметили. Но сам работать ими просто не смогу. Для меня их не существует

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

6271 идеален до 45-50 шурупа,если выше ,то виплывает масса недостатков,все описать часа не хватит.

Надо же - год отработал - не заметил! Опишите хотя бы основные.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

n-p-n написал :
мне руку режет. Причём уже в магазине

Неча на зеркало пинять, коль рожа крива... (не в обиду, так для красного словца)
Анатомия у всех разная, а ручка у всех Макитр (62серии) одна и таже.
Кому режет, а кому (как мне) как влитая.
Так что эт не приговор, а сугубо личное восприятие.

farforist написал :
6271 идеален до 45-50 шурупа

Идеального инструмента, да чтоб для всех видов работ...просто не существует
И если 6271 идеальна для перечисленных выше критериев, это уже огроооомный плюс скорее, чем касяк.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stalker86 написал :
DC1439 заряжает акб 1.3ач за 9!!

Это больше уже похоже на убийство за 9 минут. Ток посчитать несложно: 11 А. Жуть. Долго батарейки так не протянут. Кстати, и за 30 минут уже для них напряг некоторый... Этож NiCd, не NiMh...
Но цен нет.

Kvost написал :
Избавиться от излишков?

от лишних денег заодно? Нет, мне по душе по 2...3 шуруповёрта на объекте, чтобы не переставлять расходку, чем один-на всю-жизнь-но-хороший-лучше-всех

Stalker86 написал :
Я бы такого не сказал - юзаю 6271 уже год, все сверлильно-крутильные операции произвожу ей, порой по многу часов в день, эргономикой вполне доволен

мне руку режет. Причём уже в магазине, что уж говорить про полчаса работы им?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

6271 идеален до 45-50 шурупа,если выше ,то виплывает масса недостатков,все описать часа не хватит.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Одну могу сам назвать - Панасоник 5ый (правда чуть дороже)

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Одним словом, дешевая модель от уважаемого производителя

Быть может за те деньги что она стоит есть лучше? Назовите хоть одну!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Мне доводилось поработать 6270 и 6271 - эргономика просто никакая: при сверлении очень сильно натирает кисть в промежутке между большим и указательным пальцами. Я уж не говорю неудобном переключателе реверса и дерьмовом патроне. Одним словом, дешевая модель от уважаемого производителя.

его
Неужели у Вашего Атласа эрономика лучше? Речь не об эте ом - просто так..интереса ради
Я бы такого не сказал - юзаю 6271 уже год, все сверлильно-крутильные операции произвожу ей, порой по многу часов в день, эргономикой вполне доволен. Попутно использовал Девольт 907ой - макита лучше во всех отношениях, не только эргономикой. 6270 также отличный аппарат!
Насчет патрона Вы не правы - отличный патрон! Биений и люфтов - ноль!!! Оснастку меняю сотни раз в день на протяжении года - патрон жив. А вот хваленый Рем на дреле метабо сбе520 накрылся медным тазом - это при том что дрель использовал ОЧЕНЬ мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
У меня и так шуруповёртов, как грязи, чтобы я ещё к ним докупал дополнительный за 10 т.р.

Избавиться от излишков?

n-p-n написал :
А более дешёвые (до 6...7 т.р.) у Макиты совсем не то...

Как обычно.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

они не врут...
просто не договаривают

Будут так недоговаривать - совсем авторитет потеряют

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

у меня нет каталога. В и-нете везде одно и тоже: 1404. Оно заряжает батареи от 7,2 В до 14,4 В.
Стоит довольно недорого, но какой у него ток заряда я не нашёл.

Вот .
Самая «крутизна» - это 2450 (до 24 В и 5 А), но мой «фаворит» - 2425 (до 24 В и 2,5 А) вдвое дешевле.

Есть в сети подобная подборка макитовских ЗУ с ценами? Или нет?

Глянул макитовский каталог - насчитал 10 разнообразных зарядных устройств, ток заряда не указан.
Каталог брал в Оби.
Для справки: зарядка DC1439 заряжает акб 1.3ач за 9!!! минут (вместо 30 - 1414)
2ач NiCd - 14мин
3ач NiMh - 27 минут.
Насчет стоимости этой зарядки не знаю - не интересовался.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
и цена соответствующая

в том-то и дело. Это уже не мой формат. У меня и так шуруповёртов, как грязи, чтобы я ещё к ним докупал дополнительный за 10 т.р.
А более дешёвые (до 6...7 т.р.) у Макиты совсем не то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stalker86 написал :
Для справки: вряд ли найдется мебельное производство (штатом более 10-ти человек) где не было бы шур-та макита, а вот бош есть далеко не у всех - думаю это о многом говорит.

Вообще ни о чем, кроме жадности хозяев заведения. Мне доводилось поработать 6270 и 6271 - эргономика просто никакая: при сверлении очень сильно натирает кисть в промежутке между большим и указательным пальцами. Я уж не говорю неудобном переключателе реверса и дерьмовом патроне. Одним словом, дешевая модель от уважаемого производителя.

n-p-n написал :
Я Макиту шуруповёрты вообще не рассматриваю. Ну не тот класс, не тот

И напрасно. У Макиты есть модели, замечательные во всех отношениях. Например, такие как BDF452: очень приятная и весьма эргономичная модель. Но и цена соответствующая.

in my humble opinion

Stalker86 написал :
А указывают время заряда - час..врунишки эдакие, покупателей не уважают так себе бы хотя бы репу-тацию враньем не портили.

они не врут...
просто не договаривают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stalker86 написал :
ЗУ у Макиты далеко не одно - откройте каталог - там их множество

у меня нет каталога. В и-нете везде одно и тоже: 1404. Оно заряжает батареи от 7,2 В до 14,4 В.
Стоит довольно недорого, но какой у него ток заряда я не нашёл.

Вот .
Самая «крутизна» - это 2450 (до 24 В и 5 А), но мой «фаворит» - 2425 (до 24 В и 2,5 А) вдвое дешевле.

Есть в сети подобная подборка макитовских ЗУ с ценами? Или нет?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

SERG_abc написал :
Рука тоже имеет вес. Я согнул руку в локте и положил кулак в на весы - в расслабленном состоянии вес около 1 кг. В наполовину вытянутом состоянии - около 3кг. Таким образом я пришел к выводу, что при при вворачивании винтов в стену я буду каждый раз приподнимать около 2 кг мяса с костями + шуруповерт.
тогда получается так:
DF330DWLE - 3 кг, а 6271DWE - 3,5 кг. Здесь разница составляет всего только около 15%.

+1
Ну классно завернул!
А если шурик держать двумя руками, тогда его вес ваще приближается к отрицательным велечинам?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

n-p-n написал :
Ну хорошо. Тогда 2-хамперную АкБ Бошевское ЗУ на 5 А зальёт за 20 минут. Довольны?

Больше даже чем.......