Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878733

Одинец написал :
Результат - хана и монстру и камере... А в чём суть: из-под крыши свесился на паутинке здоровенный паук, повис в 15-20 см перед камерой, и, видимо, греясь в лучах ИК-светодиодов подсветок, шевелил лапками...

А какое фокусное расстояние было у камеры?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А Бог знает... Китайская дешёвка. 5-6 метров - "потолок" опознать лицо. Конец 90х... "Монстр", кстати, был чуть нерезко... Реально резкость с чуть большего расстояния начиналась - и по режиме "лежит в витрине" смотрели, и баловались при установке...

Парамоша написал :
Аэрофлот развлекается с календариками. Новая форма для стюардесс:

Хорошая штука, конечно, но не пробирает (меня лично не пробирает) вот так, чтоб до мозга костей...
А рентгеновский снимок, конечно, — есть нечто! Ведь дальше скелета уже не раздеться! Эротика!
На МРТ все! Скорей!

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

MK написал :
А рентгеновский снимок, конечно, — есть нечто! Ведь дальше скелета уже не раздеться! Эротика!

+1
С рентгеном идея пооригинальнее будет.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Рефовские байки. Кто в чём мастера.

Стоит предпортовская гружёная секция на одной из станций Москвы. Март, на носу 50-летие Победы, все холодильники забиты (не те, которые в квартире, а те, которые многоэтажные), выгрузки ждать долго. И тут на секцию стучится алятовский реф.
Краткое пояснение: азербайджанское рефдепо Алят - нарицательное название полной технической безграмотности.
"Дарагой, у мэня зарядник нэ работает - можешь посмотрэть?"
Да всё можно. Хоть нас учили на "немку", а алятовцы на отечественных "брянках" катаются - зря предпортовские - лучшие по МПС, что ли? Вольты - они и в Алятах Вольты...
Причина простая как грабли. Ремонт занял минут 20. Запуск ДГ - всё работает...
Довольный алятовец говорит:
"Спасыбо, дарагой, выручил. Пойдём, я тэбе мяса дам", берёт топор и собирается на улицу.
Ну у любого предпортовского рефа мысли о полутуше в машинном отделении - на улице-то зима.
Алятовец подходит к грузовой двери, срывает пломбу (!!!), закрутка, оказывается, уже перекушена и начинае открывать дверь в грузовое помещение.
Сказать "Шок - это по-нашему" (для предпортовского, да и для любого российского рефа) - значит, ничего не сказать. Всё равно что прийти в кассу за зарплатой и взять у кассира из сейфа пару горстей купюр. Если у тебя в пути вскрытие было - и то набегаешься с документами, а потом ещё и комиссионная выгрузка. И в депо потом могут косо посмотреть. Для нас такое дико.
Естественно, первые слова после минутного шока: "Ты что делаешь???!!!"
"ВАХ, КАКАЯ РАЗНЫЦА!"
Отрубает половину полутуши: "На, дарагой, дэржи. Спасыбо тебе, настоящий мастэр!".
И ведь ни комиссионной выгрузки, ни процедуры по срыву пломбы не боится...
И что с того, что алятовцы не разбирались в технике. Зато они мастера в другом...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Одинец написал :
Рефовские байки.

У Вас этих рассказов набирается на нормальную книжку. Не думали об этом??? Пусть не в печатном виде а электронном вполне реально сошло бы.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Память у меня хорошая, могу много подобного вспомнить. Главная проблема - к рассказику на 30 строк понадобится пояснений на 200 - чтобы не только рефы поняли всю глубину.
Ну и как составляется книжка в непечатном варианте? Я в этих делах профан. Сразу говорю: во всяких "безконтактах" и "ЗеЗе" меня нет и не будет. Я по инету лазаю 4 года и за это время НИ разу не светил свою фотку, свой адрес, ФИО кроме имени. Телефоны только по мылу или в личку.

diamoonds написал :
можно спокойно сайт об этом создать)))

Говорят, в "безконтакте" есть целая толпа рефов. Может, там уже побольше моего понаписано...
И как сайт создавать (личный, не от фирмы - для меня это как-то непривычно: никого не хочу обидеть, но именно для меня это как-то эксгибиционизмом отдаёт) - тоже не в курсе. Я же не из тех, кому его по статусу положено иметь.
Большая просьба: просветите тупого неуча с самого начала: что есть что и с чего начинают. С учётом вышеуказанного.

Кстати. Кто-нибудь в курсе про то, где есть темы про "глухонемых" (не инвалидов, а по характерному месту службы - кто оттуда, тот понял)? Я знаю только на форуме авиаторов. Кто знает из того же "безконтакта" - не сочтите за труд, отпишитесь в личку.

Одинец написал :
Я по инету лазаю 4 года и за это время НИ разу не светил свою фотку, свой адрес, ФИО кроме имени.

Вы этим гордитесь? А я 10 лет по инету лазаю, и мои фотки, жены, детей, семьи во всех контактах, однокласниках, мирах маил и на куче форумов валяются, плюс телефоны, скайпы, аськи, адреса... и чего, мне не жалко, вапще не напрягает!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Почему именно горжусь? У меня так принято. Вам нравится выкладывать свои - что в этом плохого? У каждого свои вкусы, принципы и своя прошлая жизнь...

Одинец написал :
Почему именно горжусь?

ну просто выделили это... Я выкладываю, но доступ стараюсь ограничить, или ограничением круга просматривающих, или временем... А в общем то, скрывать особо нечего. Незнакомым людям чужие фотки не интересны, а знакомые и так видели

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Одинец написал :
Отрубает половину полутуши

Мда. Раз зашел разговор за туши,то будем считать что за мной , как за человеком отработавшем на охлажденке несколько лет , история. Чуть позже расскажу, одну кровавую историю, учиненную нашей рефбригадой в Останкино.
Так ,не забыть бы.За мной должок.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

2fontanero , это не не твоей секции рядом со стоящим охранником на столе начали появляться кровавые пятна?

Анекдот про рефов (времена СССР, состав бригады - три человека).
Мясокомбинат. Закончилась выгрузка. Бригада добыла три полутуши. Сидят, обмывают рейс и совещаются, куда спрятать мясо.
Решили: по очереди один прячет, двое ищут. Спрятал.

  • Тук-тук-тук.
  • Кто там?
  • ОБХСС, проверка. Мясо на секции есть?
  • Нету.
  • Поищем...
    Долго искали, не нашли. "Блин, да куда же ты его спрятал???" - "не помню, забыл!".
    Выпили по стакану, решили: играют вторым кругом, глядишь, вместе со второй и первую полутушу найдут...
    Не нашли и вторую. Пошли на третий круг - с тем же результатом...
    Сидят все втроём, допивают очередной стакан и матерят друг друга.
    Вдруг в борт стук.
  • Кто там?
  • ОБХСС, проверка. Мясо на секции есть?
  • Есть, есть! Три полутуши!!! Вот только найти никак не можем!!!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Не,ну что тут скажешь ! Вот взял и рассказал ... анекдот. Да ну и подумаешь ! А менты у нас ,кстати , тоже ничего не нашли !

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А "кровавую" историю,после такого анекдота, я лучше попозже расскажу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
попозже расскажу

ближе к полуночи?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
ближе к полуночи?

Не,не сегодня. Меня сегодня "плющит" немного,в лом писать .

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ох, обещал историю. Но после анекдота,она получиться намного длиннее .Как бы ,нужны предварительные пояснения. Нууу ,началась история в Прибалтике.Попали мы под погрузку, кажется в Даугавпилсе . Бригада была как раз из трёх человек. Нам было необходимо контролировать погрузку и мы разошлись. И по совершенному недоразумению,думая что каждый из коллег очень занят,мы все по очереди отлучались с рампы и ходили приобрести мяса на дорожку. Поменятся там чем нибудь.Бартер совершить. (Одинец ! Молчать !) В итоге ,из за нелепой неувязки, у нас оказался полный коровий задок(по частям).До Москвы оказалось ехать всего ничего,съесть мы это не успели.Заморозили. Очутились возле Останкинского мясокомбината.При въезде на комбинат ,все мясопродукты декларируются,но два здоровых рюкзака и большая сумка ,могли бы вызвать нездоровый интерес у ВОХРы.Тут и встал перед нами вопрос - "Что делать? ". Ну, кто бы что придумал ?
(продолжение следует)

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А дальше?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

fontanero написал :
(продолжение следует)

Разогревается интерес. Рекламный трюк

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
Ну, кто бы что придумал ?

Это надо у Одинца спросить... Как бы он выкрутился ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аграфена написал :
А дальше?

Щас будет.Ну ,мы вызнали когда нас затащат на выгрузку.Сказали вечером. Тогда одного мы оставили на секции,а вдвоём ломанулись на Ленинградский вокзал (там пара остановок всего на электричке),в камеры хранения. Ну а чего ,всё заморожено, через часа три, нашу "коломбинку" выкатят с выгрузки на станцию.И пока формируют состав ,мы опять мотанемся на вокзал и всё заберём. И как вы уже догадались, к концу вторых суток,мы выехали с Останкинского м/к. Когда мы открыли камеру хранения ( а там была жарища в помещении) смотрим- кухтули наши стоят уже в крови,во твот начнёт стекать наружу. На выходе стоит мент,а нам ещё до электрички допереть. Улучили момент,когда он отвернулся,проскочили,как раз электричка на отправку,влетели в тамбур.Бросили всё на заснеженный пол,выглянули посмотреть,что за нами. Три дорожки капель на снегу ! Тут отправка.Но смотрим- вокруг рюкзаков появляется кровавый ореол. Ну хорошо что пока электричка стояла ,снегу намело ,сгребли всё к рюкзакам и успели доехать. Как на нас нехорошо косились !

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Не томите...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
смотрим- кухтули наши стоят уже в крови,во твот начнёт стекать наружу. На выходе стоит мент,а нам ещё до электрички допереть.

Оооо...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
Как на нас нехорошо косились !

Да уж...
Вот вы натерпелись...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Потом пришлось всё это мясо спасать,но это уже совсем другая история.
Кстати,на Останкинском м/к был один охранник,с очень говорящей кличкой - Коля Гитлер. У меня с ним был забавный эпизод. Пустячок ,но то что я ему сотворил,хоть маленькая капелька мести за всех рефов.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аграфена написал :
Вот вы натерпелись...

Какое всё тяжеленное было! И одежду испачкали.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
Кстати,на Останкинском м/к был один охранник,с очень говорящей кличкой - Коля Гитлер. У меня с ним был забавный эпизод. Пустячок ,но то что я ему сотворил,хоть маленькая капелька мести за всех рефов.

Што же, што же, Добрейший?!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аграфена написал :
Што же, што же, Добрейший?!

Что же мне,вторую историю излагать ?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

fontanero написал :
Что же мне,вторую историю излагать ?

Ага... Вы же не хотите, что бы мы мучались...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Хорошо.Тогда опять предыстория сначала.Гитлера знали все. Он был один такой ,не только на Москву,а на всю страну.Только он один был вооружен набором крюков разной длины (что бы лазить по разнообразным воздуховодам и труднодоступным местам секции) Крови он попортил ребятам,да и попалил немало. Значит так,в тот раз снова выгружались мы в Останкино. Ездили вдвоём, выгрузка под утро,перед выгрузкой ,мы должны стабильно держать температуру в вагонах на нижнем пределе,для охлаждёнки - это минус 3 градуса. Нас всё не затаскивали опять.Первую половину ночи я просто не захотел спать,а потом моя очередь настала молотить дизелями. Уже рассвело,когда нас выставили на рампу.Я погасил холод. машинки и дизеля,разбудил напарника и лег спать. Через полтора часа сна,меня разбудил Гитлер.Начал лазить по шкафам,фальшпотолку,по служебке короче.Я только вырубился,тут он ! Пришлось вставать,дабы он посмотрел ящик моей койки. Нашмонался он всласть и спрыгнули они осматривать подвагонные тележки. Я злой пошел умываться ,почистил зубы,выдернул пробку раковины и вижу в окно - мой напарник стоит,точнее корчится возле секции.Опускаю окно ,спросить ,что с ним и вижу ,что вылезает из под вагона Коля Гитлер,весь мокрый,вода мыльная, да с зубной пастой была ! Ну полный красавчик ! Так он подгадал. Поделом досталось.