Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1346668

нет, ну странный человек...

Что именно кажется вам странным? Если на счет Protool'а то это просто праздный интерес

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Если на счет Protool'а то это просто праздный интерес

А Hilti UH700 ?

in my humble opinion

Работаю Milwaukee PDE 16 RPQ.Дрель действительно имеет хороший момент(откручивание-закручивание шурупов, замешивание,сверление коронкой больших отверстий, шнеком и т. д.)-планетарный редуктор.Работа с ударом-как и любая ударная бошевская или макитовская или за "...1000 рублей..."-как раз эта функция у всех дрелей почти одинаково проигрывает перфам по производительности при работе с бетоном, но при работе по кирпичу,камню, блокам-удобно т.к. не надо менять инструмент.Качество изготовления дрели высокое, работать очень удобно, в общем радует.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Z@toichi написал :
Bosch 2-20 RE/RET

бери RET и не мучайся.
в этой дрели есть всё чтотолько можно придумать для дрели.
у мну такая. не жалею ни разу, делает всё.
сверлит, месит, вворачивает.. даже резьбу её режу метчиками. зело доволен всем и вся. у мну стоит надпись на дрель сделано в Швейцарии.
правда надо ей в комплект прикупить лёгкую дрельку, ибо всётаки для некоторых работ эта тяжеловата и излишне мощна.

Elexey написал :
как раз эта функция у всех дрелей почти одинаково проигрывает перфам по производительности

  • мильён. за 2 года пользованием дрелью ни разу не включал трещотку. нафиг надо портить себе жизнь. перф рулит.

Z@toichi написал :
себя БЗП(на Bosch в частности

держит мертво.
те разы когда прокручивалось сверло, были исключительно по моей вине.
не затянул. толь забыл, толи недотянул.

и ещё неплохо посмотреть на вот эту :
BOSCH GSB 19-2 RE

Напряжение 230 В
Потребляемая мощность 850 Вт
Выходная мощность 430 Вт
Число оборотов холостого хода 0–1000/3000 об/мин
Номинальное число оборотов 0–770/1990 об/мин
Число ударов на холостом ходу 0–17000/51000 уд/мин
Максимальный крутящий момент 36/15,5 Нм
Номинальный крутящий момент 5,2/2 Нм
Соединительная резьба шпинделя 1/2"–20 UNF
Диапазон крепления 1,5–13 мм
Диаметр отверстия в бетоне 18/13 мм
Диаметр отверстия в древесине 40/25 мм
Диаметр отверстия в стали 13/8 мм
Диаметр сверла по камню 20/15 мм

От себя добавлю (сам пользую, оч приятно)
версия с бзп -

Версия с 770 двиглом.

Вообще мощности хватает и на 650 вт. Меня очень устраивает/ Вес всех до 2,5 кг. Длинный резиновый провод.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Спасибо, обязательно присмотрюсь, очень заинтриговал DeWALT D21721K

Работаю Milwaukee PDE 16 RPQ.Дрель действительно имеет хороший момент(откручивание-закручивание шурупов, замешивание,сверление коронкой больших отверстий, шнеком и т. д.)-планетарный редуктор.Работа с ударом-как и любая ударная бошевская или макитовская или за "...1000 рублей..."-как раз эта функция у всех дрелей почти одинаково проигрывает перфам по производительности при работе с бетоном, но при работе по кирпичу,камню, блокам-удобно т.к. не надо менять инструмент.Качество изготовления дрели высокое, работать очень удобно, в общем радует.

Вы мне скажите такую вещь, что касается ударных свойств, то я долгое время работал Makita 1620 у которой 44800 уд/мин (указано на шильдике), дрель между прочим пережила замену курка и щеток, и досих пор работоспособна. Так вот ударных способностей этой Макиты мне вполне хватало, можно ли утверждать что PDE 16 в этом плане НЕ ХУЖЕ?

Z@toichi написал :
так вот ударных способностей этой Макиты мне вполне хватало, можно ли утверждать что PDE 16 в этом плане НЕ ХУЖЕ

Мне кажеться некорректно сравнивать дрели по ударной способности. Она у всех будет невелика. Механизм эдентичный во всех дрелях, вопрос только в качестве исполнения.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

попробовав один раз сверлить дыры перфом, навсегда забудете что такое ударная функция в дрели.
это просто небо и земля. дрель рядом не валялась с перворатором по скорости дырявливания бетона.
перфоратор производит удар, а ударная дрель звук удара. (с)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serjant написал :
перфоратор производит удар, а ударная дрель звук удара

Это безусловно правильно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serjant написал :
а ударная дрель звук удара

точнее сказать - шлепка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serjant написал :
ударная дрель звук удара

в общем-то согласен.
Но проведя лично эксперимент (обладая 2-мя перфораторами решил предаться мазохизму и просверлить ударной дрелью Bosch и фирменным сверлом по бетону Tivoly) 4 отверстия под дюбели 6 мм в бетонном перекрытии. Глубиной по 30...40 мм. Это просто ужас. Мало того, что я весь взмок давя вверх со всей силы (иначе вообще был только звук, как справедливо замечено.) На этих жалких 4-х отвертиях новенькое сверло просто умерло. Вдрызг. Этак свёрел не напасёшься. Короче, очнепонравилось!

Мне кажеться некорректно сравнивать дрели по ударной способности. Она у всех будет невелика. Механизм эдентичный во всех дрелях, вопрос только в качестве исполнения.

Я с вами полностью согласен, у меня есть перфоратор, и я им с удовольствием пользуюсь когда это необходимо, просто не на каждой стене желательно его применять.
И я вообще не понимаю зачем делают УДАРНЫЕ дрели с мощностью больше 1200 Вт и такими чумовым количеством уд/мин???

Про Milwaukee PDE 16RPQ могу точно сказать - она не хуже Макиты 1620. Давно заметил, что моя AEG SBE 630R s.t. (а это та самая Милуоки в прошлой жизни) в ударном режиме сверлит ничуть не хуже любой другой ударной дрели. Вот инструкция в руках - 40 тысяч ударов в минуту. И это при 950 оборотах! В любой двухскоростной дрели на первой скорости (около 1000 об/мин) - меньше 20000 ударов. И вообще дрель - полный восторг! Вес очень небольшой. И она единственная, которой действительно удобно крутить шурупы. Если интересно - поиск на форуме Вам в помощь. Цена, конечно, внушаеть. Перфоратор купить можно! Но если нужна действительно дрель - я бы про двухскоростные даже и не думал.

Извиняюсь. Картинку удалил. Скоро собираюсь профилактику устроить - сделаю фотки с хорошим качеством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Мало того, что я весь взмок давя вверх со всей силы (иначе вообще был только звук, как справедливо замечено.)

Да, ударной дрелью в потолке дыры крутить - это не так просто.

n-p-n написал :
На этих жалких 4-х отвертиях новенькое сверло просто умерло. Вдрызг.

Потому что напайка просто истирает бетон - и сама стирается. А вот у бура просто бьет - и поэтому остается цела. А стирается шнек - от шлама, но это происходит на таком количестве отверстий, что ударная дрель сама бы умерла.

n-p-n написал :
Короче, очнепонравилось!

Разумеется, как это может понравится нормальному человеку?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Разумеется, как это может понравится нормальному человеку?

Не боитесь, что активисты международной организации мазохистов привлекут Вас к ответственности за то, что Вы публично вычеркиваете их из категории нормальных людей?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Не боитесь, что активисты международной организации мазохистов привлекут Вас к ответственности за то, что Вы публично вычеркиваете их из категории нормальных людей?

Нет, они же любят, когда над ними издеваются

Повторюсь-Milwaukee PDE 16 RPQ работает в ударном режиме ничуть не хуже своих именитых собратьев из соответсвующей категории, не смотря на более низкие обороты.

Брейгель написал :
Про Milwaukee PDE 16RPQ могу точно сказать - она не хуже Макиты 1620. Давно заметил, что моя AEG SBE 630R s.t. (а это та самая Милуоки в прошлой жизни) в ударном режиме сверлит ничуть не хуже любой другой ударной дрели

Интересная модель только зачем она нужна за такие деньги.
1 - Отсутствие высоких оборотов (сверление дерева итд)
2 - Не считаю что основной показатель ударной дрели - количество ударов, ибо чем их больше тем по идее они слабее. (С моей тоски зрения если там идет зубцов больше, значит они по своему размеру меньше, износ их при работе выше)
Все сказанное имхо!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Нормально у Milwaukee с оборотами, и с деревообоработкой тоже все в порядке.Не понятно причем здесь деньги-обсуждаются рабочие характеристики инструмента.

Elexey написал :
Нормально у Milwaukee с оборотами, и с деревообоработкой тоже все в порядке.Не понятно причем здесь деньги-обсуждаются рабочие характеристики инструмента.

Максимальные обороты у неё - 950 оборотов. Может в качестве миксира всё суппер. Но инструмент более узкоспециализированный нежели двускоросная. Двускоросная имеет две скорости с разными крутящими моментами. Сверлить кирпич легче при повышеных оборотах (имхо). Дерево быстрее тоже. ИМХО.
А деньги притом что за эти деньги ИМХО можно взять универсальный инструмент сравнительно неплохого качества.
Зачем нужен крутящий момент в 59 НМ???

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Не пойму я Вас-то обороты низковаты, то скоростей не хватает-так никто и не сравнивает 2-х скоростную дрель с односкоростной-у каждой свои задачи.Про высокий момент-не был бы он нужен не выпускалась бы данная модель более 15 лет без изменений, еще со времен ATLAS COPCO(Atlas Copco PDE 16RPQ/S), потом эта модель называлась AEG SBE 630 R SuperTorque, работали изделия не на одной стройке-спрос был и есть.
Да,кстати, посмотрите начало темы-там как раз про денюшки(ИМХО).Человек спросил, я ответил.

Elexey написал :

Ув. я с вами то не спорю, я выражаю своё мнение по поводу данного девайса для его работ. В качестве узкоспециализированного инструмена она может и подходит. (Но мне не понятно всё равно, для чего такие харрактеристики?). А Автору ИМХО нужна универсальная дрель.
В списке представленном на обсуждение присутствует 3 двухскоростные и одна односкоростная. Список представлен для сравнения значит сравниваем.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Брейгель написал :
И она единственная, которой действительно удобно крутить шурупы.

У нее есть регурировка момента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serjant написал :
попробовав один раз сверлить дыры перфом, навсегда забудете что такое ударная функция в дрели.
это просто небо и земля. дрель рядом не валялась с перворатором по скорости дырявливания бетона.

+1

Z@toichi написал :
Я с вами полностью согласен, у меня есть перфоратор, и я им с удовольствием пользуюсь когда это необходимо, просто не на каждой стене желательно его применять.

Да на любой "стене" его можно и нужно применять. Боитесь разрушений - существуют компактные легкие перфы с невысокой энергией единичного удара, такие как Макита HR1830 и его клон ИС П18/450 (стоит вдвое дешевле) - для бурения отверстий небольшого диаметра это идеальные варианты, поверьте мне на слово (отверстий я набурил десятки тысяч и кое какой опыт у меня есть).

Z@toichi написал :
И я вообще не понимаю зачем делают УДАРНЫЕ дрели с мощностью больше 1200 Вт и такими чумовым количеством уд/мин???

От нефига делать. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Z@toichi написал :
Нужно выбрать 2-х скоростную ударную дрель в идеале с соблюдением следующих условий:
1) Вес: до 2,5 кг.
2) Крутящий момент >=25Нм
3) Стальная шейка редуктора(желательно)
4) Должна быть в кейсе способным вместить бошевский детектор и три комплекта сверл.

да пожалуйста:


меня радует уже полгода-как....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Z@toichi
И я вообще не понимаю зачем делают УДАРНЫЕ дрели с мощностью больше 1200 Вт и такими чумовым количеством уд/мин???
От нефига делать. ИМХО.

Ну да! Не, не от нефига делать, а наживы ради - пипл же хавает! И еще просит. Рынок, однако, удовлетворение спроса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Не, не от нефига делать, а наживы ради - пипл же хавает!

Вряд-ли. Подобные дрели позиционированы в верхнем ценовом сегменте и вряд-ли на них сделана ставка.

in my humble opinion

...моя AEG SBE 630R s.t. (а это та самая Милуоки в прошлой жизни)

А вы уверены? Давайте сличать мануалы...