Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1351853

Зачем это китайцы Милуоки изуродовали? Скорее всего ошибочка в инструкции.

Вот АЕГэшная инструкция на русском. А про 7800 ударов в минуту - это ошибка. Такого просто не может быть.

Буду звонить в A&M...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
А вы уверены?

1000%

in my humble opinion

Т.е. все-таки опечатка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
его клон ИС П18/450 (стоит вдвое дешевле)

Макита 1830 для Интерскола П-18/450ЭР прототип - а клон - это точная копия. Надо понимать разницу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Т.е. все-таки опечатка?

Опечатка.

Serg написал :
Макита 1830 для Интерскола П-18/450ЭР прототип - а клон - это точная копия. Надо понимать разницу.

И где-же проведена эта черта? А то владельцы П18/450 начали за здравие, но быстро разбежались. Теоретически можно обойтись покупкой ствола от П18/450 с целью ремонта 1830 и многое моментально прояснится.

in my humble opinion

А никто не в курсе на Hilti UH 700 есть защитная муфта, а то 80Нм как-никак?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
А то владельцы П18/450 начали за здравие, но быстро разбежались

неее, тута мы
просто тема как-то дальше информативностью не наполняется - инструмент работает себе и работает... вроде как, пока и писать про него нечего - все по-прежнему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
А никто не в курсе на Hilti UH 700 есть защитная муфта

На следующей неделе хотел к ним заехать. Спрошу, если не забуду.

Z@toichi написал :
а то 80Нм как-никак?

Откуда там столько. Треп один.

Eddy21 написал :
вроде как, пока и писать про него нечего - все по-прежнему

Вот-вот. Замерьте шестерни, если не влом.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Вот-вот. Замерьте шестерни, если не влом.

износ?

Достоверно подтверждено отсутствие муфты безопасности в Hilti UH 700

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
износ?

Вообще, чтобы сравнить с 1830.

Z@toichi написал :
Достоверно подтверждено отсутствие муфты безопасности в Hilti UH 700

А как насчет Hilti ТЕ 2М? Там и муфта, и двухскоростная дрель с перфом в одном флаконе

in my humble opinion

Какую ударную дрель посоветуете выбрать:

(Макиту, если не ошибаюсь, в Китае делают)

бюджет до 3000 рублей, сверлить: дерево, кирпич, лёгкий бетон..
смотрел их в Леруа Мерлене.. думаю вот, какую выбрать..

Из того что выбрали, БОшик исключил бы сразу, по причине того что это зеленый. Да и патрон быстрозажимной в таком исполнении не самый лучший.

Из двух других производителей.

Макита - независимо от сборки (китай или англия - по дрелям) качество достойное, если будуте часто стенки сверлить но и патрончик обычный зубчато-венцовый не сильно жалко. но шнур 2 м.

AEG - могу конечно ошибаться, но данный цвет уводит в бытовую линейку. Да быстрозажимной патрон цельметалический это весчъ. Шнур тоже 4 метра, но мощности чуть меньше.

Резюме. на лично мой вкус. Маката 1620 К самый оптимальный вариант, 1621F он чуть подороже но может иметься смысл когда сверлите или закручиваете что-то в местах, где затемнено, светодиодная подсветка там есть. Да и опять же если память не изменяет, то 1620 это дрель а вот буковка К означает что она в кейсе.

А вообще при работе с бетоном лучше взять перфоратор легкий. ниже по ссылке обсуждение есть.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Спасибо за оперативный ответ! Склоняюсь скорее в сторону Макиты, плюс в дальнейшем возьму вдовесок перфоратор - AEG PN 3000 Super X2.. У Макиты производство китай немного смущает (смущал).. Боши дороговатые (мне думается за бренд ещё берут).

Samoha написал :
БОшик исключил бы сразу, по причине того что это зеленый.

Зелёный - чем плохо? Линейка для домашнего применения или что-то ещё значит?

andy_mtv написал :
Зелёный - чем плохо? Линейка для домашнего применения или что-то ещё значит?

Ну домашний да, но и сам бошик в последние годы, сдал.. хоть зеленый, хоть синий. многовато нареканий слышно на него. Из легких перфов можно взять СКИЛ 1750-1760 для дома за глаза. Но если работать и зарабытывать им, то тогда макита, хитачи, деволт, бош (синий).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

за эти деньги я взял DeWalt-овскую D21710 - вещь!

Регистрация: 19.08.2009 Таганрог Сообщений: 23

Тоже недавно задавался вопросом по поводу дрели (где-то здесь есть мой пост). Makita (именно данная модель) мне не понравилась тем что на курке нет регулятора глубины нажима. В конце концов я поднапрягся и купил Kress SBLR 650-Z с БЗП за 3600. Думаю с обычным патроном будет дешевле. Мне нравится, дрель мощная и достаточно легкая для работы одной рукой.

Karasb написал :
Kress SBLR 650-Z с БЗП за 3600

Ну, лет 6 назад я бы так и сказал, потому что только у кресса был тогда реверс поворотом счеток, а не электронный, плюс стоил он тогда все же существенно дешевле макиты. Плюс. тогда же была еще Ритмовская дрель МЭС-550, с крессовским движком. Да и дрельки тогда крессовские были на 500 и 550 Вт вполдне работящие SBLR 2250, 2265.

Но был задан вопрос из ощупанного.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Karasb написал :
на курке нет регулятора глубины нажима.

если не зажимать дрель во всякие стационарные приспособления, то он и не нужен. я, за 15 лет, ни разу этим регулятором не пользовался))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

andy_mtv написал :
плюс в дальнейшем возьму вдовесок перфоратор - AEG PN 3000 Super X2.

торопитесь - вроде уже снят с производства...будете смеяться, но представитель AEG в интерьвью сказал,что это "по пожеланиям трудящихся" - до его сведения ,мол , дошло.... "многие функции излишни и не востребованы"///-
поубивал-бы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

werefish написал :
то он и не нужен. я, за 15 лет, ни разу этим регулятором не пользовался))

засверливаться - это одно, а удерживать маленькие обороты при сверлении "хороших" отверстий в стали дабы сверло не пожечь - это без "колёсика" на курке фиг сподручно....
ищите с "колёсиком"!!!

andy_mtv написал :
плюс в дальнейшем возьму вдовесок перфоратор - AEG PN 3000 Super X2..

В таком случае зачем еще и сетевая дрель? Берите лучше аккумуляторную дрель/шуруповерт и перфоратор.

2andy_mtv...Больше всего понравилось про 3000 Super X2- не хрена себе довесочек?Вы хоть посмотрите по-внимательнее,что это за струмент?Может так случиться,что к нему,наоборот,что-то в "довесок" возьмёте?А ,скорее всего,этот АЕГ закроет все Ваши потребности в "дырко-делание".И ещё:Боши(уд.дрель)пишите "дороговато",А сколько стоит то,что Вы хотите взять в "довесок". зы.смайлик ,к сожалению ,вставить не могу.С ув!

BOGA написал :
ищите с "колёсиком"!!!

у меня и есть с колесиком. прикипело колесико в максимальном положении уже.

при засверливании без накернивания обороты нужны низкие, при сверлении - оптимальные, а при досверливании - максимальные. задолбаешься это колесико крутить.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Сверлить бетон=перфоратор.
С дрелью замучаетесь.
В идеале со сменным патроном для свёрл.
Но дорого=))

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

werefish написал :
при засверливании без накернивания обороты нужны низкие, при сверлении - оптимальные, а при досверливании - максимальные. задолбаешься это колесико крутить.

смишно. Во многих моделях это колесико лишь ограничивает механически величину нажатия кнопки. Если вам нужно сделать дырку в которой участвуют все скорости (сначала на маленькой, потом на средней, потом на большой), то просто ставите колесико в максимум и дальше пользуетесь как без колесика. Т.е. сначала мягко прижимаете кнопку, потом посильнее, и в конце дожимаете до конца.

littorio написал :
просто ставите колесико в максимум

собсно, я так и сделал и больше колесиком не пользуюсь. также как и фиксацией кнопки. наверное, в этом дело!!! без использования фиксации, колесико не особенно нужно. при использовании - необходимо.

w01f написал :
Сверлить бетон=перфоратор.
С дрелью замучаетесь.

Вы знаете..., мне у Немеции довелось брату на новой трех-комнатной квартире, со всеми многими ваннами и тулетами и коридорами вешать как на потолок (очень хороший бетон, светильники потолчные, по з отверстия), так и на кирпичные стены разные полочки и т.д... Упарился конечно ударной зеленой бошевской дрелью это делать..., два дня на все ушло..., просить что бы покупал перф для этого..., даже в голову такое не пришло....

Резюме..., для десятка отверстий в бетоне (хорошем)..., конечно можно купить один раз ххороший перфаратор..., я бы даже сказал и нужно..., но лично я бы обошолся и без него...

Случаев просверливания ударной дрелью бетон (некоторое колличество отверстий), могу привести еще несколько.

Все.

Хочу конечно добавить..., что порою на отверстие в бетоне может уходить от 15-30 минут